Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Liska25 » 20 апр 2010, 08:02

Я хочу сказать пару слов.
Во-первых, спасибо большое Наташе (NatalyP)-за пряжу, спицы friendss . По такой ЦЕНЕ, в КИЕВЕ я б их не смогла купить нигде, а вязать хочется viagu .
Во-вторых, да я вот одна из тех самых вредных форумчанок 8) , которые толкутся в КЗ ton . Так я хочу Вам сказать, что я работая, и имея маленького ребенка не особо располагаю временем. Сэкономленные деньги - небольшой, но плюс к семейному бюджету. Не хочу обидеть Форум, который давал возможность так выгодно приобрести пряжу, но так уж случилось, что я намного раньше стала завсегдатаем другого вязального форума smyt . Перетаскивать из форума в форум свои "творенья" нет ни сил ни времени. Ведь тех же осинок не раздражает количество гостей форума, которые читают-перенимают опыт-вяжут по наработкам?
Опять же, я не открывала закупок, а приобрела пряжу сугубо для себя xaxa .
В-третьих, пересчитав затраты: пряжа+орг сбор+мои траспортные расходы (для примера к Наташе я ехала метро+марш) получится при новом раскладе довольно солидная сумма. Что заставляет меня думать: а не переметнуться ли в инет-магазин, опять же не всегда нужна упаковка, ломай потом голову над остатками :-?
А касаемо информативных сообщений в других ветках - я просмотрела некоторые работы, галерею узоров, но замусоривать форум запоздалыми охами и ахами ЗАЧЕМ mda ?
А в целом, может ещё не все потеряно, а?
Аватара пользователя
Liska25
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Sveta » 21 апр 2010, 21:24

Оксана-Куля создала теплый и уютный форум!!!!! За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :-P
Где очень многие нашли себе друзей. friendss Этот форум как дом с очень радушными хозейвами, куда хочется приходить и общатся. Где всегда рады новичкам chempionsik , где ответят на любой вопрос :Писать: , даже сааааамый глупый. Где утешат :x и поддержат VIkiorika , порадуются :-))) и похвалят :P . И очень не хочется утратить всю эту прелесть
Никто не против КЗ, они нужны. И все ж "оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений" сделано для того, что б познакомится, показать свои работы и.д.
Очень хочется, что б МАГИЯ ВЯЗАНИЯ оставалась и дальше теплым и уютным ДОМОМ!!!!
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Оська » 22 апр 2010, 09:56

Ну я думаю не только Куля создала этот форум и такую теплую обстановку на нем :-)
выскажу и я пару соображений
магия - форум небольшой (если сравнивать с той же осинкой и другими), в нем есть так сказать "костяк" девочек, которые создавали этот форум, потом поднимали, писали первую сотню сообщений и сейчас много пишут, можно сказать живут на магии, есть девочки, которые пришли, понравилось и они остались, но уже тут есть те, что пишут много, а есть что пишут по необходимости
а есть третья категория - пришли, зарегистрировались по необходимости, поучаствовали в какой-то теме (чаще всего в КЗ) и ушли, оставив форум в закладках - "вдруг еще что-то понадобится" и от таких остается активным членом форума совсем маленький процент людей

так вот
я хочу сказать что - первая и вторая категория будет на магии писать - кто-то больше кто-то меньше, а вот третью заставлять писать по большому смыслу не обязательно - ну не хотят они или не могут и любое принуждение только отбивает охоту..
главная задача хозяев форума какая - привлечь на форум как можно больше людей, правильно? но именно привлечь, заинтересовать.. а не принуждать и заставлять
подфорумом КЗ удалось привлечь за последние месяцы много народу, но сейчас тыкать им и говорить что - а вот у нас еще темы есть - пишите в них, не правильно, на мой взгляд
я думаю, что переход посетителей из категоии 3 в категорию 2 должен происходить постепенно и с иннициативой самого этого посетителя
а если он лишь прохожий - тут уже ничего не сделаешь
конечно тут еще играет роль лень наша человеческая - полистать, почитать, поискать тему интересную на форуме не всегда есть время.. но тут есть такое количество замечательных разделов и тем - и уроки, и по пряже, и по вязальным машинкам.. что неленивого человека обязательно что-то заинтересует
а если не можешь привлечь - тут уже думать администрации сайта - может какой-то анонс добавить, может конкурс.. может изменить как-то интерфейс и перечень тем, может еще что-то..

прибыльность, неприбыльность КЗ, оплата форуму - об этом писать не буду, не люблю считать чужие деньги
но как таковые КЗ нужны и это подтвердят все, так что очень надеюсь что все найдут общий язык друг с другом drin
в принципе логично, что постоянные КЗ ведет человек, принимающий участие в жизни форума в целом, а не просто возпользовашийся подходящей страничкой
просто раньше было как - пишет пишет человек на форуме, потом подвернулась возможность сделать КЗ - вот этот человек, имеющий уже кучу сообщений на "счету", делает КЗ и к нему вопросов нет
а сейчас сделать КЗ стало легче - телефоны поставщиков, время, наверное, есть и главное желание этим заниматься, вот и опережает КЗ количество сообщений :-)
надеюсь баланс со временем восстановится и все станет на свои места

может немного сумбурно написала, но вроде понятно :Писать:
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение olga77 » 23 апр 2010, 12:47

Видимо нужно извиниться за статистику... Организовала коллективную закупку, так как не могла купить нужные спицы уже пол года и крючки нужны были для ирландии.
Вяжу недавно, советы опытным вязальщицам давать не считаю правильным...
А работы показывать, я бы с удовольствием, но вяжу (первый раз решила попробовать увидела работы Оксаны и Лены) ирландию, но так как сеточку вяжу уже месяц, думаю никому не интересны мои новые 2см :-?
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Sveta » 23 апр 2010, 12:56

Оль, да ты не растраивайся, тут много таких. Я из их числа. ton Но чем больше общяешся с девочками ,тем больше хочется колупать свои кривульки viagu .
И именно в процессе общения девченки заряжают вязательной энергией, а при возможности и спицы с крючком дадут(у меня так было)
Продолжай вязать и хвастайся VIkiorika friendss
П.С. Твои 2 см тоже интересны
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение olga77 » 27 апр 2010, 16:49

Света, постараюсь вязать быстрее... viagu Что бы было что показывать. , с другой стороны придется реже на форум заходить :x
Я один раз предложила связать с кем - нибудь жакетик (так как у меня опыта маловато для эксперементов), дак меня на "Осинку" отправили :)
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение olga77 » 27 апр 2010, 17:22

Еще немного по поводу орг. сборов, когда человек организовывает КЗ, не думаю, что он хочет помочь только другим, прежде всего ими движут желание купить себе дешевле (так как берут на большую сумму, что бы скидка была).
А когда включают расходы на телефонные переговоры, на транспотр, что бы доехать до продовца. Организатор КЗ и без девочек делал бы эти расходы...
Понятно когда включают расход на пересылку - другое дело.
Я когда делала КЗ брала разрешение у Админа - и ничего такого в этом не увидела. Мы хотим воспользоваться информативным пространством, почему бы не спросить у хозяина. а из-за чего вообще столько возмущений я не поняла...
Никто делать КЗ не запретил, с чего такая паника началась?!
Я на тему КЗ не подписывалась и даже не вижу какие КЗ проходят. :!: Кому это не интересно, нужно отписатся от этой темы , внизу значок такой есть и не будут сообщения мучать.
А по поводу общения - это правильно подмечено, лично после моей КЗ остались теплые чувства, хоть и недолго с девчонками в живую повидались, сейчас интересней с ними общатся по компьютеру. Девчонки приходите на встречи, Оксана часто всех собирает в теме "Наши встречи" не пожалеете drin
И выставляйте свои работы - они такие классные, не только же Вам ими любоваться ton
Последний раз редактировалось olga77 28 апр 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Оксанка » 27 апр 2010, 22:52

Читаю все это и такая тоска меня берет. ЕСЛИ решила администрация этого форума лишить членов клуба такой возможности значит на то есть свои причины, а все остальные рассуждения пустая трата времени!
Я же CHERRY
Аватара пользователя
Оксанка
Почти свой
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:08
Откуда: Кривой Рог Украина

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение romashulya » 10 окт 2010, 20:27

Ничего страшного в этих правилах я не вижу, даже наоборот одобряю. Форум должен развиваться. Именно поэтому в правилах СП указаны 30 ИНФОРМАТИВНЫХ сообщений. Совсем ничтожная плата за возможность сэкономить
romashulya
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:12
Откуда: Николаев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Tonya- Antonina » 13 дек 2011, 21:28

Доброго времени суток всем! Я совсем новичок на Вашем форуме, но пять копеек хочется вставить. Одна знакомая была на большущем заводе в Германии и была поражена(приятно) таким фактом. Весной , как обычно. на всех предприятиях вскапывают клумбы- но народу удобно от цеха к цеху идти именно по клумбе. У нас будут ходить и будут сто раз перекапывать одно и то же место, пока кому-то не снимут премию. А там наоборот, за ночь уложат тропинку из камня в том месте, где удобно народу. Вот и с КЗ- сейчас повернуло русло в эту сторону: очень удобно таким как я с деревни. У нас и выбора нет, и цветовой гаммы,и даже нет представления о существовании того или иного товара, да и кошелек не позволяет покупать в три дорога, и даже авизо негде купить. Придет время, доберется налоговая или еще какие доброжелатели и сюда- и все заглохнет само собой. И учтите еще один фактор, не у каждого есть и фотоаппарат чтобы хвастаться своими твореньями. Интерес штука непредсказуемая! Сегодня лидирут к КЗ, а завтра из закупленных ниточек крючков и спиц появится новая галлерея!
Аватара пользователя
Tonya- Antonina
Прохожий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:52
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100