Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Закупка лопи - шерсти из Исландии

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Fialta » 19 ноя 2010, 15:20

Итак, мы вплотную приблизились к тому, чтобы осуществить закупку лопи.

Начало закупки - 19 ноября 2010г.
Предварительное окончание закупки - 16 декабря 2010г.
Орг. сбор - отсутствует.
Прямые контакты поставщика: ljudmilae@gmail.com, тел. + 354 690 58 57.

Сайт производителя пряжи - http://www.istex.is

Получать посылку из Исландии и заниматься рассылкой по Украине будет Алёна Ali0na.
Оплата в гривнах будет осуществляться переводом на карту (реквизиты сообщу позже) Лене Fialta (мне))).


Поскольку лопи - новая для нас пряжа, и ни Украине еще никто из нее не вязал, в этой теме мы будем обсуждать с Людой Flatey и друг с другом
-модели, для которых мы планируем купить лопи;
-расход лопи разной толщины, вязание из лопи в несколько сложений, сочетание различных видов лопи;
-цветовые сочетания для жаккардов из лопи,

и на основании этих обсуждений будем формировать свои заказы.
(если такое обсуждение в этой теме будет противоречить правилам и здравому смыслу, мы перенесем обсуждения в тему про пряжу)

Кроме того, нам будет нужен доброволец из Киева (потому что я бы рада, но ждать пока посылка дойдет через Киев до Симферополя неинтересно, да и дороже, я думаю), который возьмет на себя заботы о коробке (получить, разобрать, переслать девочкам, которые не из Киева - и мне, конечно))))

Люда Flatey знает все про лопи, вяжет из лопи потрясающие lopapeyca и согласна отвечать на все наши вопросы об особенностях этой пряжи)

Кружевная (эйнбанд) Лопи - моток 50 гр - 225 м - 3$ за моток.
Лёгкая Лопи - моток 50 гр - 100 м - 2.60$ за моток.
Алафосс Лопи - моток 100 гр - 100 м - 5$ за моток.
Непряденная Лопи - бобина 100 гр - 300 м - 3.60$.
Балки Лопи - моток 100 гр - 60 м - 6$ за моток.
Кардочёс (это для валяния, заодно, чтобы обозначить все виды лопи) - 1 кг - 30$

Кружевная в бобинах - (метраж точно не известен, но это та же самая, что и в мотках) - 75$ за бобину, то есть получается по 25$ за кг.



Предварительные условия доставки: viewtopic.php?p=122219#p122219

Карта цветов:
Létt-Lopi
Álafoss Lopi
Bulky Lopi
Einband
Последний раз редактировалось Fialta 07 дек 2010, 15:06, всего редактировалось 7 раз(а).
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 15:55

Здравствуйте, дорогие девочки!

Буду рада помочь всем, у кого есть желание приобрести Лопи. Шерсть действительно новая и, как сказала Лена, практичести из неё в Украине ещё не вязали.
Вот только должна попросить вас о помощи - я на вашем замечательном форуме совершенно новый человек, формат для меня необычный, не вполне сориентировалась, так что если вдруг допущу ошибку в раскрытии темы - исправляйте, пожалуйста, меня.

Жду ваших вопросов :-)
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение olgatar » 19 ноя 2010, 15:58

Хотела бы узнать- сильно ли колючая пряжа?
olgatar
Почти свой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:11
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Ямира » 19 ноя 2010, 16:19

Девочки, я тут немножко побродила на Равелри, и у меня возник такой вопрос - закупка шерсти лопи планируется от этого производителя: http://www.istex.is ? Я не знаю, может, на самом деле он на всю Исландию один, так что если что, простите за безграмотность... smyt
Кстати, на этом сайте и карту цветов можно посмотреть, очень удобно сделано:
Létt-Lopi
Álafoss Lopi
Bulky Lopi
Einband
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Оська » 19 ноя 2010, 16:41

Девочки, очень хорошо, что темка открылась, может вы теперь выложите и цены? :) очень красивые оттенки пряжи, сразу кучу всего хочется :)
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 17:16

olgatar писал(а):Хотела бы узнать- сильно ли колючая пряжа?


Колючесть лопи люди воспринимают по-разному. Это субъективные ощущения. Кто-то тут же откладывает моток со словами -"не моё". Кто-то находит такую грубоватость очень приятной. А кто-то пожимает плечами - не чувствую никакой колючести - настоящая чистая шерсть и должна быть чуть грубоватой. Всё зависит от чувствительности и психологического настроя.

Колючесть лопи объясняется тем, что при производстве пряжи используются не только мягкие (внутренние) волокна, но и внешние - более жёсткие. Именно благодаря такой технологии изделия из лопи не только тёплые, но и почти не промокают. Так "устроены" выносливые исландские овцы, которым приходится буквально выживать в суровом климате - под дождём, на семи ветрах. Слой естественного ланолина на грубых внешних волокнах (который, кстати, самым бережным образом сохраняется в пряже) уберегает такую овцу от промокания - вода просто напросто стекает по ним.

К тому же, как говорят врачи, колючесть чистой шерсти во благо организму. Грубоватые волокна раздражают капилляры, расположенные ближе к поверхности тела, кровь начинает циркулировать быстрее, так организм согревается естественным образом. Вот поэтому исландский свитер, будучи довольно лёгким, чрезвычайно тёплый.

Мне лично колючесть не мешает, наоборот, в плохую погоду наматываю на шею шаль из тонкой лопи - грубоватую и жестковатую. Моментальное ощущение естественного тепла. Но, повторюсь, есть немало людей, которые считают неприемлемым носить вещи из не самой мягкой шерсти.

Ещё хотелось бы упомянуть, что по колючести разные виды лопи отличаются. Например, наименее колючей считается непряденная лопи, или плотту лопи, это совершенно некрученная пряжа, просто вытянутая в тонкую ленточку нить. Но вот она-то как раз и является самой традиционной пряжей для знаменитых исландских свитеров. Носят лопипейсу здесь все - от мала до велика. Никто и не задумывается о колючести. Традиция сохраняются. Кто-то хорошо сказал о лопи - "апофеоз экологичности". :-)

Но, в общем - да, пряжа на ощуп грубоватая.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 17:18

Ямира писал(а):Девочки, я тут немножко побродила на Равелри, и у меня возник такой вопрос - закупка шерсти лопи планируется от этого производителя: http://www.istex.is ? Я не знаю, может, на самом деле он на всю Исландию один, так что если что, простите за безграмотность... smyt
Кстати, на этом сайте и карту цветов можно посмотреть, очень удобно сделано:
Létt-Lopi
Álafoss Lopi
Bulky Lopi
Einband


Да, лопи производит только одна фабрика Istex. Небольшое, по сути предприятие.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение olgatar » 19 ноя 2010, 17:37

Flatey, спасибо!
А цены, цены...?
olgatar
Почти свой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:11
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 17:47

Оська писал(а):Девочки, очень хорошо, что темка открылась, может вы теперь выложите и цены? :) очень красивые оттенки пряжи, сразу кучу всего хочется :)


Цены в долларах, если девочкам удобнее в евро, то я могу пересчитать.

Итак от тонкой до самой толстой:
Кружевная Лопи - моток 50 гр - 3$ за моток - 60$ за кг.
Лёгкая Лопи - моток 50 гр - 2.60$ за моток - 52$ за кг.
Алафосс Лопи - моток 100 гр - 5$ за моток - 50$ за кг.
Непряденная Лопи - бобина 100 гр - 3.60$ - 36$ за кг.
Балки Лопи - моток 100 гр - 6$ за моток - 60$ за кг.
Кардочёс (это для валяния, заодно, чтобы обозначить все виды лопи) - 30$

Есть ещё такой вариант с кружевной - её можно купить в бобинах по 3 кг использовать для машинной вязки. Она обходится дешевле, чем в мотках, разумеется.

Если общий заказ пряжи превышает 5 кг - скидка на всю шерсть 10%.

Минимального количества нет. Я учитываю специфику скандинавского вязания - жаккарды требуют нескольких цветов. Упаковками тут не накупишься. Всегда иду навстречу в смысле минимального количества одного вида и цвета. Сколько нужно моточков для свитера, скажем, - столько и можно. Хоть по одному на каждый необходимый цвет.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 17:49

olgatar писал(а):Flatey, спасибо!
А цены, цены...?


Чуть ниже :-)
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Світлана » 19 ноя 2010, 18:13

Людочка, а можно вас попоросить вот о чем: для удобства и ориентира, там где озвучены цены на ниточки, подкорректируйте сообщение и напишите еще их метраж?. Ато неудобно мотаться туда-сюда по ссылкам от цены к метражу, держа в уме название :-) Если не сложно, ок?
А цена пока удобна в долларах, я думаю...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение syscon » 19 ноя 2010, 19:01

Я думаю, можно посмотреть https://nammi.is/index.php?main_page=index&manufacturers_id=75
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Ali0na » 19 ноя 2010, 19:38

Лена,спасибо за темку!
Думаю,еще стоит дописать условия закупки:
- орг.взнос
- стоимость доставки в Украину
- условия доставки по Украине.
Если Вам еще нужен помошник в Киеве - согласна им быть :-)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение lenochka662 » 19 ноя 2010, 19:52

детские вещи-просто супер!!!!!!!!!!! :Девушка ангел:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Fialta » 19 ноя 2010, 19:58

Алёна, нам ОЧЕНЬ нужен помощник в Киеве!!! Спасиб тебе большое! Тогда условия доставки по Украине ставишь ты)))
(*шепотом*: мне - Новой поштой удобно))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение syscon » 19 ноя 2010, 20:16

У меня такой вопрос - как ведут себя изделия после термической обработки? садятся или вытягиваются? Какой вес в одной бобине? (приблизительно) И заказывать нужно 3кг одного цвета, или можно разного.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 21:33

Світлана писал(а):Людочка, а можно вас попоросить вот о чем: для удобства и ориентира, там где озвучены цены на ниточки, подкорректируйте сообщение и напишите еще их метраж?. Ато неудобно мотаться туда-сюда по ссылкам от цены к метражу, держа в уме название :-) Если не сложно, ок?
А цена пока удобна в долларах, я думаю...


Спасибо, действительно, упустила очень важный момент - метраж. Обновляю данные:

Кружевная (эйнбанд) Лопи - моток 50 гр - 225 м - 3$ за моток.
Лёгкая Лопи - моток 50 гр - 100 м - 2.60$ за моток.
Алафосс Лопи - моток 100 гр - 100 м - 5$ за моток.
Непряденная Лопи - бобина 100 гр - 300 м - 3.60$.
Балки Лопи - моток 100 гр - 60 м - 6$ за моток.
Кардочёс (это для валяния, заодно, чтобы обозначить все виды лопи) - 1 кг - 30$

Кружевная в бобинах - (метраж точно не известен, но это та же самая, что и в мотках) - 75$ за бобину, то есть получается по 25$ за кг.

Шерсть слабокрученная.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Fialta » 19 ноя 2010, 21:34

syscon, я так понимаю, что 3 кг - это вес одной бобины)

syscon, Ямира, Настя, девочки, спасибо за ссылки! Я нашла еще такую: http://www.facebook.com/Istex.is#!/Istex.is?v=photos
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 21:38

syscon писал(а):Я думаю, можно посмотреть https://nammi.is/index.php?main_page=index&manufacturers_id=75


Небольшой оффтоп, наверно, прошу прощения, но не могу в очередной раз не изумиться дороговизной связанных из лопи вещей. Даже здесь, в Исландии. Сплошной эксклюзив. :-)
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 21:47

Девочки, раз уж ссылки можно ставить, то здесь можно полистать все фирменные журналы Lopi.

http://www.istex.is/default.asp?sid_id= ... 006|&tId=1

Их можно полистать, нажав на картинку.

Все они у меня имеются. Если захочется что-то связать, то схемы имеются, а также описания. Некоторые переведены мною подробно. Но, даже если у меня нет перевода какой-то модели, то всегда смогу дать основной набор петель и основные моменты.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Fialta » 19 ноя 2010, 21:50

Деовчки, у Гермионы в 7-ом "Гарри Поттере" такая кофточка с круглой жаккардовой кокеткой! Серая. Планка застежки в виде жгута. А разноцветные митенки!
А синий свитер у Гарри!
Прошу прощения за флуд, я только что из кнотеатра)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 22:14

syscon писал(а):У меня такой вопрос - как ведут себя изделия после термической обработки? садятся или вытягиваются? Какой вес в одной бобине? (приблизительно) И заказывать нужно 3кг одного цвета, или можно разного.


Если под термической обработкой вы имеете в виду стирку или химчистку, то должна сказать, что изделия из лопи нужно стирать с осторожностью. В воде комнатной температуры. Скорее жамкать, чем тереть.
Делается это не потому, что садится или вытягивается (хотя, наверно, это тоже может произойти, но лопи здесь никто в горячей воде не стирает, я просто не видела, что происходит со свитером), а для того, чтобы сохранить слой ценного ланолина на поверхности нитки. В горячей воде он разрушается.
Ланолин, собственно, предохраняет изделия и от загрязнения самой шерсти - всё сходит в воду практически сразу после замачивания.

Разумеется, в машине стирать лопи нельзя. Разве только с целью из женского кадигана свалять пальтишко для Барби. :-)

После первой стирки только что связанного изделия наблюдается небольшое вытягивание. Из моего опыта - - 2 см в длину на большого размера кардиган из плотту (непряденной).

Вес бобины кружевной лопи - 3кг. Различные цвета, но покупать нужно всю бобину, то есть 3 кг одного цвета. Есть любители - покупают белую кружевную и окрашивают в какие нужно цвета. Получается гора дешёвой разноцветной чистой шерсти.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 19 ноя 2010, 22:56

По вопросу о доставке из Исландии.

Стоимость доставки складывается из следующих двух компонентов - базовой стоимости отправления, которая взимается с каждой посылки и покилограммовая. На момент написания комментария базовая стоимость в переводе на сегодняшний курс доллара - 25.4. Плюс покилограммовая - 12.5. Таким образом посылка весом в один кг будет стоить - 37.9 долларов.
Соответственно, 2 кг будут стоить 25.4 + 12.5 * 2 = 50.4 доллара.
3 кг - 25.4 + 12.5 * 3 = 62.9 долларов. И так далее.
Недёшево. Но групповой заказ всегда сокращает расходы каждого участника. Суть состоит в том, чтобы разделить базовую часть 25 долларов на всех и платить соответственно весу своей шерсти.
Сразу после отправки посылки я предоставляю фото почтовой квитанции.

Но есть ещё один вариант доставки - через Финляндию. Там есть небольшая фирма, которая может взяться за доставку из Финляндии в Украину.
Вот реальный пример. Коробка в 10 кг в Россию (та же ценовая зона) - 150 долларов, а в Финляндию - 74 доллара. В два раза дешевле. Сколько стоит перевалка из Финляндии в Киев - я не в курсе (это за пределами моей компетенции), но вот адрес девушки, с её позволения, которая этим занимается. Зовут её Елена.

villa nordic <villanordic@yandex.ru>

Лена, может ты как организатор темы свяжешься с ней, всё узнаешь и напишешь здесь - стоит ли идти по этому пути, если коллектив сложится. Любое удешевление в радость. К тому же сроки. До России из Исландии неделями идёт, а в Хельсинки на следующий день долетает.

Ещё вариант - может у кого-то есть возможность в Польше груз принять - оттуда до Украины рукой подать. До Польши из Исландии тоже гораздо дешевле, чем до Украины.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Fialta » 20 ноя 2010, 10:45

Я все узнаю у Елены, но я думаю, что пересылка из Финляндии в Украину по цене приблизится к полной стоимости пересылки из Исландии. Вот если бы Елена волшебным образом перевезла пряжу через финскую границу в Питер и передала ее проводнику поезда Санкт-Петербург - Киев (лучше знакомому, конечно, потому что риск всегда есть), то это, мне кажется, уже можно было бы считать вариантом. Как думаете?

Девочки, у кого-нибудь есть знакомый проводник? А знакомый знакомого?)))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Fialta » 20 ноя 2010, 10:50

Когда-нибудь я еще открою тему "Harry Potter lovers"))), а пока для вдохновения, и в качестве идеи для лопи, и еще в качестве подтверждения, что такие модели очень актуальны сейчас, кофточка Гермионы из нового "Гарри Поттера": (обратите внимание также и на митенки)
ИзображениеИзображение
Там есть боковые швы, похоже, по кругу вязалась только кокетка. И как такую планку застежки сделать? Она цельновязанная с полочками, но должна же быть двойная, да?

Посмотрите, его уже вяжут на Равелри: http://www.ravelry.com/projects/adnilamyrf/twilight-new-moon-eclipse-bella-green-hood-cardigan-2 (почему-то по фасону кардигана Бэллы из сами знаете какой саги, гы-гы)))))

А еще вот: http://www.ravelry.com/projects/jedimeg16/october-2010-transfiguration---of-hallows-and-horcruxes
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 20 ноя 2010, 11:29

Fialta писал(а):Я все узнаю у Елены, но я думаю, что пересылка из Финляндии в Украину по цене приблизится к полной стоимости пересылки из Исландии. Вот если бы Елена волшебным образом перевезла пряжу через финскую границу в Питер и передала ее проводнику поезда Санкт-Петербург - Киев (лучше знакомому, конечно, потому что риск всегда есть), то это, мне кажется, уже можно было бы считать вариантом. Как думаете?

Девочки, у кого-нибудь есть знакомый проводник? А знакомый знакомого?)))


Леночка, я всех подробностей не знаю, заказчики общаются с Леной, но насколько я понимаю, именно так и происходит, как ты пишешь. Сама Лена живёт в Питере. В любом случае личный контакт с ней лучше всего разъяснит обстановку.

Со своей стороны я всегда предпринимаю все возможные усилия, чтобы уменьшить почтовые расходы. Например, я самым внимательным образом подгоняю вес посылки до полного килограмма, чтобы не платить почте ни копейки за воздух. (Даже 100 граммовое залезание на следующий килограмм рассматривается почтой как целый килограмм. Например послылка 5кг100гр - взимается как за 6 кг). Вот на днях отправила коробку весом 9кг998 гр. :-)
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение маТуся » 20 ноя 2010, 16:25

Да,выбор непегкий :-? пересмотрела модели,хочется всего!Сначала планировала купить кружевную лоппи,так как предпочитаю вязание тонкими спицами из тонкой пряжи,но не уверена,как будет смотреться полотно из нее,связанное на спицах№3?слишком теплый свитер мне не нужен,и так куртку одеваю,когда холодно.Но ,с другой стороны,заинтересовала непряденная лоппи,интересно,какой там расход -исходя из метража-наверно 500г(у меня размер не большой).
Аватара пользователя
маТуся
Почти свой
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:04

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Ясолнце » 21 ноя 2010, 12:29

У меня назрел вопрос: Flatey вы уже вязали из этой пряжи, я хочу связать кофту для мужа и может быль дочке тепленький сарафан. Сколько мне нужно купить пряжи на мужскую кофту размер 48-50(рос) и из какой пряжи лучше вязать, я думала для начала взять более недорогую непряденную. И сколько пряжи для сарафана на рост 122-128, здесь конечно нужно брать самую не колючую пряжу. Спасибо.
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Аватара пользователя
Ясолнце
Коренной житель
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:12
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Наталия » 21 ноя 2010, 15:24

Я бы поучаствовала в размере одного свитера. Вот только с моделькой определится пока не могу. хочется все сразу.
Наталия
Горожанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:49

Re: Закупка лопи - шерсти из Исландии

Сообщение Flatey » 22 ноя 2010, 00:15

маТуся писал(а):Да,выбор непегкий :-? пересмотрела модели,хочется всего!Сначала планировала купить кружевную лоппи,так как предпочитаю вязание тонкими спицами из тонкой пряжи,но не уверена,как будет смотреться полотно из нее,связанное на спицах№3?слишком теплый свитер мне не нужен,и так куртку одеваю,когда холодно.Но ,с другой стороны,заинтересовала непряденная лоппи,интересно,какой там расход -исходя из метража-наверно 500г(у меня размер не большой).


Кружевная - достаточно тонкая. Троечкой наверно можно, но вот пример ажурного полотна.

500 гр должно хватить. Плотту довольно хрупкая пряжа, вяжется, как правило, в два сложения. Полотно получается средней плотности..
Вложения
shawl-1.jpg
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100