Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Иногда мы проводим различные конкурсы

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение nitka&igolka » 26 сен 2010, 22:03

Всем доброго вечера!
Я в предыдущем сообщении высказывала надежду, на что у провинившихся хватит сил признаться в своём поступке.
magiya писал(а):Вчера ночью и сегодня утром один из конкурсантов , работа которого была замешана в накрутке голосов, связался с Кулей и хоть как то попытался объяснить проишедшее.
Этот человек сам попросил снять свою работу и извинился за создание подобной ситуации. Человек существо слабовольное и допускает порой глупые ошибки. С этим нужно смириться.

Мне кажется, что воспитывать взрослых людей дело безнадёжное, а воспитывая мы стараемся наговорить друг другу много "приятностей"...
Просто пусть каждому участнику дадут диплом (грамоту) за участие! и только за участие!!! в конкурсе - неважно, как знак отличия будет называться - но кому-то он будет напоминать о несостоявшемся признании его работы, а кому-то послужит уроком на будущее.
Аватара пользователя
nitka&igolka
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:16
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Мурочка » 26 сен 2010, 22:09

magiya писал(а):Да.. Мурочка... Рановато Вы честно признались в гнусных подтасовках в другом месте...
А с виду приличная такая...


Так это я только с виду приличная, а копнуть поглубже - мошенница и подтасовщица!!! :)

А по сути хочу добавить, что признание своей ошибки дорогого стОит. Может просто удалить "накрученные" балы и продолжить голосование?
Аватара пользователя
Мурочка
Коренной житель
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 09:04
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение ZetkA » 26 сен 2010, 22:10

Мурочка писал(а):! И где Вы прочитали в моем посте, что я признала факт подтасовки?

Светуля, не колись Кулллл... , и вообще тебе Киевстар ещё откат , должен.. :) :) :)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Orlicca » 26 сен 2010, 22:19

Нет, ну надо было еще и Свету сюда приписать?! Я в шоке!
Мое мнение на этот счет: просто убрать с конкурса работы нераскаявшихся и продолжать его дальше. Все работы достойны похвалы, но голосование должно быть честным.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение magiya » 26 сен 2010, 22:32

Давайте определимся.
Мы не можем обвинить человека в том, что он лично со своего компьютера зарегистрировал 5 или 25 пользователей и проголосовал за свою работу.
Мы вообще никого ни в чем не будем обвинять.
Можно утверждать, только то, что с компьютера этого человека была проведена регистрация новых пользователей, которые отдали свои голоса за работу конкурсанта.

Разница есть. У каждого в доме есть родственники, дети , бывают друзья и подруги и т.д.

Можно ли считать , что регистрация новых людей из числа знакомых и родственников только с целью участия в голосовании по просьбе участника это накрутка голосов?

Вот мы опять вернулись к целям создания форума...
Цитата из Правил.
ПРАВИЛА писал(а):1.1. Форум предназначен для дружеского общения любителей вязания.


ИМХО :
Можно. Я считаю, что конкурс дает возможность показать реальные возможности и способности конкурсантов.
Оценить такое может только тот , кто сам вяжет или тот кто любит красивые вязаные вещи. Или тот, кто по прихоти судьбы обязан находится на форуме (это я про себя). Любой заинтересованный ВЯЗАНИЕМ человек.
Такой человек, я считаю, видит работы талантливых людей, рост мастерства вязальщиц и т.д.
Я считаю, что голосовать может любой человек, но моральное право голосовать имеет тот, кто "болеет" ВЯЗАНИЕМ.

И те медальки и поздравительные грамоты , которые у победителей конкурсов болтаются под сообщениями, это дань нашего форума мастерству конкурсанта.
Это признание нашим форумом "золотых ручек" участника.

А родственники, друзья и знакомые и так видят Ваши работы и могут их оценить живыми словами, а не отметками возле фоток.

Наш форум открыт для всех пользователей интернета и не содержит топиков закрытых для незарегистрированных пользователей.
Читать форум может любой человек, у которого есть доступ в интернет.
И причиной для регистрации на форуме может быть только общение...
Но не голосование.

К вопросу о детских садах, яслях и других учебно-воспитательных дошкольных учреждениях...
Чертовски приятно осознавать, что наши конкурсы имеют высокую ликвидность и желание участников занять высокую позицию в конкурсе иногда переходят морально-этические границы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Victoria D » 26 сен 2010, 22:35

Мурочка писал(а):
victoriar писал(а):Я даже помню что , как-то одна женщина ( кажется на другом форуме) просила проголосовать за её сына и его друзей- группа какая-то. И все форумчане относятся с пониманием.... я думаю что нашлись кто пошёл на другой форум и проголосовал.... Это вроде не честно... Но никто же не удаляет такую подругу?


Я, я эта женщина! Только причем тут это сравнение? В моем случае суть голосования была в том, чтобы привлечь друзей и знакомых к голосованию путем отправления СМС с разных телефонных номеров КИЕВСТАРА. Более того, прежде чем обратиться за помощью к своим друзьям на форуме, я спросила разрешение на это у администрации. Вы разницу не чувствуете?

Я тоже за "переголосование" и удаление работ проштрафившихся форумчан с конкурса.

Милые коллеги по вязанию, я никоим образом не принуждала кого-то в чём-то признаваться. Я точно не помню где и что пишется- не всегда время есть читать. У меня сейчас трудная жизнь, приходится много учиться, даже на вязание нет времени.
Но хочу сказать что искренне завидую работам первых четырёх учасниц- они самые класные!!! Вот бы мне так научиться вязать!
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Калина » 26 сен 2010, 23:17

Андреевна писал(а): соревноватся со мной смешно потому что я,каждую петельку через душу пропускаю..,

Светочка Андреевна, я не соглашусь здесь с тобою. Все ручные работы будь то вязание, шитье, валяние, рисование (можно продолжать бесконечно),творятся с душой, тем более если это для себя или для родных и несут колоссальную энергетику автора. VIkiorika Здесь все творят с душой иначе форума просто не было бы.
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Картинка34 » 27 сен 2010, 08:56

Мне казалось что на Магии такого быть не может..но человеческий фактор очень сложная штука..жаль девочек которые так старались..это омрачило всю радость от конкурса.
Я Инна..приятно со всеми познакомиться.
Аватара пользователя
Картинка34
Старожил
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:56
Откуда: Украина .Луганск

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Мымра » 27 сен 2010, 09:36

Ну вот! Стоило на сутки выпасть из просторов Итнернета, и оказываешься лично знаком
с Великой Аферисткой Мурочкой VIkiorika

magiya писал(а):Можно ли считать , что регистрация новых людей из числа знакомых и родственников только с целью участия в голосовании по просьбе участника это накрутка голосов?

Я считаю что можно.
И со всем дальнейшим что написал Дима, я согласна.
Мы находимся на вязальном форуме. Здесь собралось сообщество людей объединенных одним интересом,
одним хобби. Конкурс проводится среди этих людей.
В той или иной мере их можно назвать профессионалами, или любителями-профессионалами, но все они,
кроме внешнего восприятия: нравится - не нравится, могут оценить сложность работы, затратность времени,
полет фантазии, технику исполнения - это и есть те составляющие, которые определяют суть конкурса.
Почему на всех конкурсах судьями выступает профессиональное жюри, а не прохожие с улицы? Наверное поэтому :-)

Магия изначально был очень дружественный форум с весьма либеральными правилами. Здесь не надо зарабатывать какие-то баллы, или количество сообщений для пользования личной почтой, не надо платить за регистрацию, нет закрытых тем.
Сюда заходишь, говоришь - здравствуйте, тебя усаживают, наливают чашку чая, и отвечают почти на все вопросы drin
Поэтому говорить о несправедливости администрации, о том что кто-то может выдвинуть беспочвенные обвинения ну... мягко говоря не честно.

А вот что делать дальше... Признаюсь я узнала про ситуацию до "выхода в эфир", и с тех пор мое мнение несколько раз двигалось туда -сюда... Но в одном оно незыблемо:
лично мне не хочется, что бы остался хоть малейший шанс "вычислить" тех кто оступился, и оставить хоть какую-то почву для домыслов и гаданий, не надо что бы осадок оставался...
поэтому я склоняюсь к мысли раздать всем дипломы участника конкурса и конкурс закрыть.
Я помню что в начале предлагала немножко другое, но ...
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение TaniuhaM » 27 сен 2010, 10:25

Можно сделать проще: в день, когда объявляется конкурс, запретить участвовать в голосовании всем тем, кто зарегистрируется в этот же день или позже, до момента объявления победителя. Тех участники, которые будут заниматься мошенничеством - выдать их имена на всеобщее порицание)

от себя: я часто захожу на Ваш форум, почерпнула много полезного и интересного. не люблю я писаниной заниматься, вот и пишу крайне редко. девочки очень талантливы и работы просто великолепны. считаю просто низостью тратить время на столь примитивные способы получить всеобщее признание и уважение.
Аватара пользователя
TaniuhaM
Горожанин
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:47

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Businka » 27 сен 2010, 14:31

Все внимательно перечитала..... хочу сказать, то что на Магии стало ЧП, на многих форумах(не вязальных) является нормой!!!!!! Возможно такие учасники к нам и попали?.... Меня лично,это всегда возмущало! В период когда я родила дочь и не встретилась с МАГИЕЙ ВЯЗАНИЯ, а это не один год, я активно посещала и общалась с мамочками на мамкиных форумах, учавствовала в конкурсах и тд. Было очень заметно когда голосовали просто друг за дружку те кто активно общаются, дружат, так же регились и голосовали друзья, которые больше не приходили на форум, и это все в погоне за .... МЕДАЛЬКОЙ))))))) Смешно, не правда ли? Понимаю еще если это призовой конкурс, а тут..... в голову не укладывается. А когда мне, как модератору (в прошлом) одного из таких форумув, с возмущением писали 30-летние!!!мамочки, почему мне не дали ту или иную наградку :) :) :) :) ..да... что можно подумать :) :) :) :) С тех пор, я на этих форумах не общаюсь. Мне кажется ситуация похожая...
Я в голосовании не учавствовала, жалею, посмотрела работы, очень классные есть! Считаю, что виноватые выводы уже сделали, обьявите победителей, вручите награды, пусть балдеют :) :) :-))) Наградите их заветной МЕДАЛЬКОЙ :) :) :)
За что люблю нашу МАГИЮ? За то что чувствуешь себя как в большой дружной семье, где тебе и подскажут, и по критикуют, и поддержат,и пожалеют, и постыдят если это нужно! Не разрушайте ту атмосферу, теплоту и дружбу которая нас связывает!
Оксаночка -Кулечка, я знаю, для тебя это удар в спину! Но поверь все лучшее всегда с тобой!!!! Потому что ты - СОЛНЫШКО, которое греет даже тогда когда совсем нет сил..... а за тобой всегда будут и есть те! кто никогда ни при каких обстоятельствах тебя не предаст!
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Rinako » 27 сен 2010, 15:26

Боже ты мой...Я очень надеялась,что наш форум "такое" обойдёт...но увы...
Как лучше поступить,даже не знаю,но меры приянть надо!!!!
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение LeXma » 27 сен 2010, 19:38

Девочки, обсуждений очень много, а к единому мнению мы так и не пришли. Очень хочется поддержать тех девочек которые старались, вкладывали всю душу в свои изделия и честно заглядывали в результаты голосования.
Может действительно вычесть НЕЧЕСТНЫЕ голоса и по полученным результатам объявить победителей. Ведь, опять таки повторюсь, остальные девочки не виноваты.
А на будущее, на время конкурсов вообще приостанавливать регистрацию. Думаю тот кто действительно захочет зарегистрироваться, сделает это и на несколько дней позже.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение magiya » 28 сен 2010, 22:25

Изучив все тонкости и возможности сложившийся ситуации, Администрация форума "Магия вязания"приняла следующее решение:

Все участники конкурса "Конкурс летнего платья" заслуживают того, чтобы конкурс все таки состоялся. Очень много сил , средств и времени было потрачено на подготовку конкурсных работ. В свете этого администрация считает необходимым
1.ПРОВЕСТИ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
с аннулированием предыдущих результатов, т. к. последние не отображают реальных результатов голосования.

29.09.2010 в 00ч 00мин по киевскому времени начинается повторное голосование за работы,которые участвуют в конкурсе "Конкурс летнего платья".

05.10.2010 в 23ч 59мин по киевскому времени повторное голосование будет закончено.

Всем зарегистрированным пользователям просьба поддержать конкурсантов и отдать свои голоса за понравившиеся работы.

Голосовать можно здесь: "Конкурс летнего платья".

Для исключения возможности искусственной "накрутки" голосов на период проведения голосования:
2.ЗАПРЕТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Подробнее ЗДЕСЬ.

3.КОНКУРСНУЮ РАБОТУ №10 СНЯТЬ С КОНКУРСА ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА.
КОНКУРСНУЮ РАБОТУ №16 СНЯТЬ С КОНКУРСА ЗА НАРУШЕНИЕ ГОЛОСУЮЩИМИ ЭТИКИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА.


На этом инцидент считаю исчерпаным.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Пред.

Вернуться в Наши конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100