Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Общие хвастушки

Все о технике "Декупаж"

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 13 янв 2011, 17:59

Девочки, принимайте еще одну больную по Декупажу!! Я просто каждый раз с жадностью захожу на эту темку и с нетерпением рассматриваю каждую работу!! После ваших работ просто нельзя не попробовать самой сотворить что-либо!! Хотелось бы сказать большое спасибо fikke за то, что она нас посвящает в таинства Декупажа и проводит с нами уроки он-лайн. Спасибки тебе! Еще отдельное спасибо Оксаночке, которая тоже умеет нас заразить своим энтузиазмом и неподражаемыми работами!! Ну вобщем начну с простеньких баночек (которым нехватает кракелюрчика..)
Изображение
мои вазочки
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
и еще баночка
ИзображениеИзображениеИзображение
Изделия покрываю лаком для паркета (не знаю, правильно ли поступаю..)и рядом с лаком сфотала лак для декупажа двухшаговый ( мое растройство..). Хотелось бы попросить помощи у знающих людей по правильному использованию этого комплекта для кракелюра!
Изображение
Вопросов уйма, а результата пока не получается: толстые ли слои надо накладывать, сушить ли феном, масляной краской или тенями замазывать трещинки, надо ли смывать второй слой? В общем хелп и сос!
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение fikke » 14 янв 2011, 14:10

Девочки, спасибо за теплые слова! Надеюсь, что со многими из вас познакомлюсь в эту субботу. :-)
А сейчас, постараюсь ответить на все ваши вопросы:
1. Tatyana , если у вас плохо получается работать с подбором и переходом цвета, то попробуйте это обыграть разными тесемками, нитками, шнурами, жгутами. Под вашу бутылку подойдет очень грубая бичевки - пенька или бичевка натуральная (вот такая http://shop.azur.com.ua/catalog/item/6256), ссылка для примера, чтобы было понятнее. Должно быть очень красиво. Прикрепить можно обычным клеем моментом. А потом, сверху по этой бичевке, если есть, пройтись (слегка) битумом. Только совсем чуть-чуть. Это конечно мое мнение, но надеюсь пригодиться.
getImage (1).jpg
Примерно вот так это будет выглядеть с бичевкой натуральной....

getImage.jpg
Или вот так с пенькой...


2. luchik, с удовольствием подскажу вам как использовать ваш 2-х фазный кракелюр. К сожалению мне не видно их номеров, предположу, что вы имели ввиду вот эти лаки:
ЛАК "IDEA DECOUPAGE" №739, №740 от Maimeri (Италия)
Способ применения:
1 шаг РATINA VARNISH (№739)- нужно наносить тщательно следя чтобы не было просветов, чтобы вся поверхность была покрыта равномерно, время сушки до 2 часов, всё зависит от поверхности которую вы покрываете и условий окружающей среды. Проще всего проверять на отлип, на слегка липнущую работу наносим 2 шаг AMBER CRACKLING VARNISH (№740). Можно оставить сушиться самостоятельно, можно сушить феном, тогда трещинок будет больше и они будут более мелкие. Втираем масло, пастель, пигмент кому что больше нравится, несём в ванную комнату и смываем 2 шаг лака водой из душа комнатной температуры. После высыхания можно покрыть акр. лаком, можно шагом 1.

Но лично мое мнение. Это лак для создания старины и в итоге он очень желтит всю работу. И работать с этими лаками очень сложно. Они достаточно капризные. Поэтому рекомендую использовать Лак "IDEA" №753, №754 от Maimeri (Италия). Вот принцип работы с этими лаками:
Это двухкомпонентное средство (на водной основе) наносят на готовое изделие. Т.е. акриловая краска-мотив из салфетки-можно акриловый лак, затем ПАТИНИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО IDEA №753, можно заменить на водно-акриловый мордан, после того как оно подсохнет 30-50 минут, наносят КРАКЕЛЮРНЫЙ ЛАК №754 обильным слоем, после его высыхания (до 24 часов) в трещенки можно втереть пастель или битум, промыть объект под струей прохладной воды, просушить и закрепить это все финишным лаком.
Продукт хороший и дает тонкие красивые трещины и не желтит поверхность. :-)

Более подробно про использование этих лаков можно почитать в моем мастер-классе про состаривание. Урок 4.

Надеюсь вам это пригодиться. Удачи!
Предлагаю вашему вниманию Натуральную органическую косметику. 5$-10$ скидка при первом заказе в в популярном магазине товаров для здорового образа жизни www.iherb.com при вводе кода - UWE957
Аватара пользователя
fikke
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:34

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 14 янв 2011, 21:42

Танюша, ты слушай Аннушку, она у нас самая опытная декупажница friendss
я конечно только учусь, но тоже хочу свои пять копеек вставить smyt
если тебе тяжело подбирать цвета, может тебе попробовать проблемные местечки
обожженными кусочками однотонных салфеток заклеивать? это как вариант.
Светик, какие у тебя баночки классные!!!
мне ооочень понравилась баночка с сиренью
Хотелось бы попросить помощи у знающих людей по правильному использованию этого комплекта для кракелюра!

у меня в таких баночках Maimeri 678 + 688
я много читала в инете как их применяют,
понравилось как использует эту пару Наталья Родина
вот совсем на днях, я делала эксперимент на №753 (1 шаг совсем другой пары) положила 688 xaxa
трещинки получились достаточно интересные.
Мне нравится янтарный оттенок 688, а еще нравится то, что его можно не смывать.

Светуля, глянь какие номера у твоей пары?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение Tatyana » 14 янв 2011, 22:21

Аня, спасибо большое за совет! Попробую бичевку найти...
Света, красивые у тебя баночки и вазочки! И скорлупу на вазочках очень интересно приклеила, мне понравилось!! :P :P
Ксюш, а как это обожженными однотонными салфетками? Я про такое еще не читала :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 14 янв 2011, 22:26

Танюша, посмотри ЗДЕСЬ
там МК по обратному декупажу, но можно пофантазировать и применить это дело в другом направлении VIkiorika
Кстати если ты обратила внимание, некоторые салфетки оставляют на 2-х слоях отпечатки основной картинки,
это тоже можно направить в интересное русло xaxa
дописано:
а еще что бы скрыть дефекты цветопереходов, можно пройтись золотой акриловой краской сухой кистью, по всему изделию :-)
либо взять битум и слегка пройтись спонжиком (совсем чуть-чуть), но тогда будет эффект затемнения-состаривания изделия
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 14 янв 2011, 22:38

А здесь классный МК по созданию имитации камня на бутылке

Еще очень хочется поделиться адресом инет-магазина где я отовариваюсь.
ассортимент, цена, а самое главное качественное обслуживание :P
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 17 янв 2011, 02:09

новогодняя бутылочка, которая была сделана специально для вчерашней форумовской вечеринки)
материалы :
бутылка))) грунт, акриловые краски, салфетка, клей декупажный,акриловая шпаклевка,
стразы, контур, стекловидный лак
5.jpg



законченный подсвечник:
бокал,грунт, акриловые краски, декпажные карты, клей декупажный,акриловая шпаклевка,
2-х фазный кракелюр,золой битум, тени, янтарный лак
3.jpg


вазочка в том же стиле
грунт, акриловые краски, декпажные карты, клей декупажный,акриловая шпаклевка,
2-х фазный кракелюр,золой битум, янтарный лак
4.jpg



Мои наблюдения:
затирать трещины тенями мне не понравилось (возможно я пока не умею с ними работать),
работа получается "грязной", вот вроди бы все красиво затерто - все нравится, но после того, как начинаю наносить финишный лак, тени смазываются.
Для себя решила, лучше не пожлобиться и купить специальный пигмент - тогда не будет риска испортить работу. :-)

с цветным битумом (у меня золотой) наконец то нашла общий язык :-)))
главное его наносить спонжиком или кистью и нивкоем случае не втирать )))))

Очень понравился стекловидный лак Maimeri 744
ложится идеально ровно
Изображение
точно так же идеально ровно ложиться янтарный лак Maimeri 738
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 04 фев 2011, 02:29

мои очередные декупажки :Игрок:

шкатулка - подарок подруге
материалы:
шкатулка Изображение
распечатка, салфетка, грунт, клей декупажный,краски акриловые, 2-х фазный кракелюр,
золотой пигмент (для затирки трещин), битум, янтарный лак Maimeri 738 , бархат для внутренней части шкатулки.
Изображение

это просто так, для души :-)
тренируюсь делать объемные штуки-дрюки xaxa
материалы: бутылка, салфетка, грунт, клей декупажный,краски акриловые, шпаклевка.
фото процесса:
Изображение
а это почти готовый вариант
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 04 фев 2011, 02:43

Это подарок другу ко дню рождения.
Подарок со смыслом xaxa
Было взято три картинки.
две из интернета
Изображение Изображение

и фото жены друга
Изображение
всё это было склеено в фотошопе и распечатано
получилась вот такая вот бутылочка с водочкой :-)
был использован обратный декупаж, прямой декупаж, объем...
лицевая сторона
Изображение
задняя часть: через прозрачные трещины видна задняя внутренняя стенка бутылки
Изображение

на этой фотке хорошо видно использование объемной краски 3D эффект
(морская пена )
Изображение

идея с использованием ракушек, сетки+объемная паста была подсмотрена в интернете.
К сожалению автора идеи не знаю.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение Tatyana » 04 фев 2011, 10:07

Ксюша, ух ты, какие у тебя новые декупажки!!! :-))) Супер!!!
Декупажка со смыслом ваще отпадная!! :Звезды: :P
Т.к. у меня с ночным временем суток сейчас напряженка xaxa (спать хочу жутко), стоят мои заготовки совсем одинокие, заброшенные и недоделанные. Но зато на днях вот позавчера обнаружила я что у нас акриловая шпаклевка имеется, поэтому из большущей банки была часть конфискована и поставлена в коробку с декупажными принадлежностями xaxa Так что еще не все потеряно xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Общие хвастушки

Сообщение Tanysha » 04 фев 2011, 11:38

Оксана какая красота!!!!! С огромным интересом и удовольствием рассматривала твои новые декупажные шедевры . Класс!!!!!!!! Только не смогла найти на бутылке где использовалась фотография жены друга? : :) :) :) Неужели лицо у девушки на бутылке? Ну прям ребус получился))))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Общие хвастушки

Сообщение Джулия » 04 фев 2011, 11:50

Оксана, :P я в ауте, вот это подарок.
А бутылка была пустая?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение Marishulya » 04 фев 2011, 15:00

Ксюшка, я уже начинаю сомневаться, что есть отрасль творчества, которую бы ты не смогла одолеть. При всём этом, ты практически достигаешь совершенства. Твои декупажные произведения настолько уникальные. Удачи тебе в дальнейшем освоении!!!
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение Маринка » 05 фев 2011, 14:27

Ничего себе!!!!! Называется- зашла случайно. А тут ТАКОЕ!!!!!
Ксюш,ну слов нет,одни эмоции!!!! Никогда бы не подумала,что ТАКОЕ можно сотворить своими руками. Ну просто безумно красиво,хочется рассматривать и рассматривать!Как друг на такой шикарный подарок отреагировал????
А я то думаю,че это Ксюшку совсем в вязании не видать...,а тебя то Ирландия засосала :) , теперь вот декупажики!
Согласна с Маришкой на все 100%. Как говорится,если человек талантлив,то талантлив во всем!
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 08 фев 2011, 23:11

Девочки спасибо за похвалюшки :Дать розу:
Tanysha писал(а): Только не смогла найти на бутылке где использовалась фотография жены друга? : :) :) :) Неужели лицо у девушки на бутылке?

Аха ton
Изображение
Джулия писал(а):А бутылка была пустая?

неа, я написала - с водочкой drin
Маринка писал(а):НКак друг на такой шикарный подарок отреагировал????

Именинник был в восторге :-))) чему я безумно рада
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение djuljetta » 09 фев 2011, 07:22

Оксанчик - я просто в шокэ!!!! пол дня можно рассмотривать !какая ж умница !!
блин, нада идти на курсы - руки чешутся а дэлать нэ умеют ниче...а как хочется попробовать ТАКОЕ тож сделать..
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 10 фев 2011, 17:31

Девочки, спасибо всем за вдохновение! Ксюша, fikke , еще раз Вам хочется сказать спасибо!!! Я просто заболела декупажем...Как маньячка взялась за все вподряд! Правда, хоть плачь, не поддадется мне кракелюр..хотя купила идеал 753,754 (мне кажется, что впитывается он и не образует трещинок..), да и одношаговый 742 не особо мне дается, не пойму как лучше наносить: кисточкой или губкой.. Попробовала на желтой тарелке (ниже) ..Короче надо идти на курсы по кракелюру, чтобы посмотреть наглядно..Ну а теперь, что наваяла..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Есть еще немного, но думаю пока хватит. Остапа понесло...
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение fikke » 11 фев 2011, 13:38

Работы даже очень ничего! Я бы не поверила, что вы ни разу до этого ничего не делали. В общем молодец! По вопросу кракелюров. Это действительно один из самых сложных моментов в декупаже. Если говорить про 1-но фазный кракелюр, то рекомендую посмотреть мой мастер-класс по кракелюрам. Там есть фото того 1-но фазного кракелюра, который рвет все как Тузик. просто очень важно учесть тот момент, что не все кракелюры работают с акриловыми красками другой фирмы. Тот, что показан меня - он работает со всеми красками! Наносить надо кисточкой. Если это 1-но фазный кракелюр, то сначало вы наносите первый слой краски, даете ему высохнуть, потом наносите кракелюр, но не очень тонко. примерно как вы наносите лак на ногти. Т.е. средне.... и даете ему подсохнуть, если используете фен, но надо поставить на минимальный режим и трогать поверхность изделия пальчиком на липкость. Ваш палец должен прилипать к поверхности, но не тянуть за собой кракелюр. И не дай Бог не высохнуть полностью. Лучше оставить свое изделие (на первый раз) для естественной сушки минут на десять и потом проверить на отлип. Только проверяйте очень аккуратно. Потом губкой наносите второй слой краски. Старайтесь делать это быстро и не класть краску дважды на одно и тоже место. Тогда все получиться. Надеюсь объяснила понятно :-)
Но конечно, как говорить : лучше один раз увидеть! Удачи
Предлагаю вашему вниманию Натуральную органическую косметику. 5$-10$ скидка при первом заказе в в популярном магазине товаров для здорового образа жизни www.iherb.com при вводе кода - UWE957
Аватара пользователя
fikke
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:34

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 11 фев 2011, 18:07

fikke, спасибо огромное за совет!!!! Я обязательно попробую сделать как вы посоветовали!!! Спасибо огромное!! Тем более, что мне хочется делать еще и еще! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 13 фев 2011, 12:32

Светик, вот это ты надекупажила :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Молодчина!!!!!
Уже и обратный декупаж освоила :P
А с фотками ты как работаешь?
На счет двухфазного кракелюра из своего опыта скажу, так как в последнее время его делаю очень часто.
1 фазу наношу в 2-3 слоя, слои наношу аккуратно в одном направлении (для образования крупных трещин) чем аккуратнее нанесены слои тем аккуратнее выглядит кракелюр.
Каждому слою даю высохнуть до отлипа. Затем так же аккуратно наношу 2 фазу (одним слоем). Стараюсь чтобы слой лег равномерно и без бороздочек (так как потом эти бороздочки превращаются в полоску из мелких трещинок). Потом всему этому даю хорошо высохнуть. При двухфазном кракелюре фен не использую, все сохнет при комнатной температуре. Лучше всего сделать кракелюр свечера, а утром начинать затирать трещинки (ни в коем случае не спешу, а то можно запороть всю работу)
Трещинки затираю битумом или золотым пигментом (металлическая пудра).
Затем, если это нужно (Maimeri 688 можно не смывать), аккуратно смываю верхний слой кракелюра и покрываю финишным лаком.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 13 фев 2011, 18:41

Оксаночка, дорогая, спасибо за то, что делишься всегда слихвой своим бесценным опытом!!! Спасибо тебе, буду теперь пробовать!! А фотки я распечатываю на лазерном принтере, краски не размываются изображения хорошие, лаком покрываются легко. Для вазы по картине Валеджио сбрызнула автолаком и замочив, сняла нижний слой - скатала аккуратно пальчиком, тем самым истончила изображение.Правда не знаю как себя они поведут со временем... но с фотками прикольно, мне нравится! Спасибо, Вам девченки! Вы просто СУПЕРР!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Отдам сердце:
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 17 фев 2011, 20:07

Маниакальность в продолжении....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Теперь надо все-таки освоить кракелюры..
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 18 фев 2011, 00:00

Светуля молодец!Контуры потихонечку осваиваешь :Аплодисменты:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 23 фев 2011, 10:31

Оксаночка, fikke, в очередной раз ЕЩЕ раз спасибки!!!!!!!!! Вы просто ЧУДО!!! Попробовала 742 одношаговый кракелюр от Мемори на зеленой тарелочке с фоткой сынишки. Правда может не все еще как надо получается, но эффект уже заметен. Пробовала и двухшаговый 753 и 754, вазочка еще сохнет: кракелюр появился!!!! Правда иногда от кисточки продольные линии появились вместо хаотичных..Но по-видимому опыт нужен!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось luchik 25 фев 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 24 фев 2011, 21:49

Светик, кракелюрчик однофазный :P получился
от маков я прибалдела :Звезды: маки - моя слабость
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 02 мар 2011, 16:59

Девочки, здравствуйте! Вот первая работа с двухфазным кракелюром - ваза с плющем...Ну первый блинчик комом, но кракелюр хоть появился..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение fikke » 03 мар 2011, 12:41

Светочка, очень даже не плохо! Так держать. :-)))
Предлагаю вашему вниманию Натуральную органическую косметику. 5$-10$ скидка при первом заказе в в популярном магазине товаров для здорового образа жизни www.iherb.com при вводе кода - UWE957
Аватара пользователя
fikke
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:34

Re: Общие хвастушки

Сообщение КУЛЯ » 03 мар 2011, 13:24

Светуля, молодец!!!
Ты этот кракелюр победишь, я даже не сомневаюсь! С твоим рвением и работоспособностью - горы свернуть можно chempionsik
а я все по шкатулочкам xaxa :Игрок:
пока покажу только одну - подарок другу :-)
1.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 03 мар 2011, 17:15

Оксана, какая красивая шкатулочка.... Просто прелесть!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: Я тоже на 8 марта всем подругам подарки собственного производства приготовила!
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Общие хвастушки

Сообщение luchik » 10 мар 2011, 17:49

Наверное не стоит вываливать все свои работы на сайт... Не могу остановиться...Подружилась с однофазным кракелюром 742 мемори (на тарелочке с мужем и ребенком), дома заменила все фотки на кухне на тарелочки + часы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Декупаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100