Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

мастер - класс с применением структуральной пасты

Все о технике "Декупаж"

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

мастер - класс с применением структуральной пасты

Сообщение bagira » 14 янв 2010, 21:13

В данном случае я использовала шкатулку
decoupage 2 024.jpg

Шаг 1. Для того, чтобы весь наносимый на нее материал удерживался и не отпал, необходимо покрыть предмет тонким слоем основы о высушить(оставить на ночь либо феном)
decoupage 2 028.jpg


Шаг 2. покрыть одним тонким слоем светлой акрыловой краски и высушить
Шаг 3.приклеить салфетку с выбранным мотивом на низ шкатулки,
decoupage 2 036.jpg

сверху на крышку я приклеила бумагу(бумагу необходимо намочить с двух сторон и потом промокнуть бумажным плотенцем),надо смочить палец в клее и хорошенько водить по картинке, чтобы не образовывались пузыри воздуха и не собирались остатки клея.Высушить феном.

Шаг 4.Покрыть верх и низ 3 слоями лака
Шаг 5.На крышку положить структуральную пасту в разных направлениях либо равномерно(это уже как кому нравиться).Я накладываю пальцем, можно пластиковым ножом либо другим подходящим предметом.Высушить феном либо оставить на ночь.
decoupage 2 040.jpg

Шаг 6. Подобрать необходимые цвета красок ( в соответствии с цветовой гаммой недостающего фона картинки)и выложить очень маленькое количество на фольгу.
Взять обыкновенную губку для мытья и разрезать на несколько маленьких кусочков.
decoupage,iglo 009.JPG

Макать губку по очереди во все цвета и тут же смешивать их на фольге, потом быстрыми, отрывистыми движениями прикладывать к крышке в тех местах, где положена структуральная паста и смотреть на фон, добавляя в меру необходимости различные оттенки красок.Сверху по этой краске (в данном случае темной)другим кусочком губки накладывать очень тонкий слой светлой краски(я исползую оттенок белая орхидея)такими же быстрыми движениями, создавая таким образом эффект припорошенности снегом.Оставить сохнуть на ночь.
decoupage,iglo 011.JPG
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))

Re: мастер - класс с применением структуральной пасты

Сообщение bagira » 14 янв 2010, 21:26

Вот еще один пример с использованием структуральной пасты и позолоты(называется позолота а в принципе я использовала серебрянную и синюю фольгу)но на фото эффект не виден до конца
decoupage 2 026.jpg

Первые 6 шагов как выше
decoupage 2 030.jpg
decoupage 2 031.jpg
decoupage 2 037.jpg

decoupage 2 044.jpg
decoupage 2 046.jpg
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))

Re: мастер - класс с применением структуральной пасты

Сообщение bagira » 14 янв 2010, 21:52

Шаг 7.нанести специальный клей и подсушить.По мере высыхания он улучшает клеящие свойства.
decoupage,iglo 002.JPG

Отрезать небольшие кусочки фольги.Прикладывать к фрагменту смазанному клеем яркой цветной стороной к себе, прижимать ногтем и быстро отрывать.Высушить.
Шаг 8.В данном случае мотив новогодний и я еще декорировала некоторые элементы блестками в клее
decoupage,iglo 003.JPG
decoupage,iglo 013.JPG
decoupage,iglo 020.JPG
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))


Вернуться в Декупаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100