Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

мастер класс- shabby shic

Все о технике "Декупаж"

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

мастер класс- shabby shic

Сообщение bagira » 24 янв 2010, 21:20

Shabby shic-в кратце можно сказать, что это романтический стиль, придающий декорируемым предметам эффект старины, потертости временем.
Обычно этот вид декорирования в своих работах я использую как фон, а затем делаю декупаж.
Попробуем на самом простом предмете-деревянной вешалке.
Я купила вешалку с отдельно вкручивающимся крючком, если у вас вешалка уже с крючком , то его надо предохранить предварительно от краски, обернув защитной лентой для покраски.
Шаг 1. нанести на деревянную поверхность вешалки базу и осушить(можно феном)
Шаг 2.выдавить на фольгу темную краску одного цвета.В данном случае я выдавила немного различных цветов. Набирать краску большой плоской кисточкой-в данном случае все по очереди- и размазывать по поверхности, высушить (можно феном)
24.01 013.JPG

Шаг 3.Тщательно потереть всю поверхность восковой свечой(можно протереть свечой только часть поверхности-как кому нравится)
24.01 011.JPG

Шаг 4.Большой плоской чистой кисточкой набрать светлую краску и покрыть всю поверхность вешалки, высушить(можно феном)
24.01 014.JPG

Шаг 5.Оторвать кусок наждачной бумаги грубой фракции и места протертые свечой протереть наждачной бумагой.
24.01 015.JPG

Темный фон выйдет из под светлого и даст эффект потертости,старины.
24.01 016.JPG

Далее я буду декорировать вешалку с помощью декупаж и результат покажу, когда закончу :Аплодисменты:
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))

Re: мастер класс- shabby shic

Сообщение bagira » 24 янв 2010, 21:23

Если Вы хотите оставить предмет только в таком виде и не делать декупаж, тогда следует нанести несколько слоев лака(поочередно, после высыхания каждого слоя) для акрыловой краски.
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))

Re: мастер класс- shabby shic

Сообщение bagira » 29 янв 2010, 12:19

А вот пример декорации шкатулки, основа выполнена в стиле shabby shic, а потом я буду ее декорировать в стиле ретро и размещу фото в общем разделе
Сначала я использовала темную краску,
decoupage 005.JPG

затем протерла свечкой и покрыла поверху кремовой краской
decoupage 004.JPG

и протерла наждачной бумагой
decoupage 007.JPG

decoupage 008.JPG
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))


Вернуться в Декупаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100