Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платье на машине - начинаем с нуля.

Машинное вязание

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 26 окт 2011, 17:26

пчела,у меня 4 рюши - 2 крючком,2 спицами - но это только моя отсебятина)))В оригинале 2 рюши спицами (либо на машине).Так что Вы тоже ж можете так сделать.Я вообще хотела вместо крючковых рюш купить кружево и пришить,но что-то поленилась в магазин сходить...)))

ЗЫ:И не пойму про какие 137 петель Вы говорите smyt МК писала еще летом и уже все давным давно забыла smyt
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение пчела » 26 окт 2011, 18:51

1.Набрать бросовой нитью 137 петель и провязать рядов 5-10.Дальше продолжаем вязание основной нитью.
2.137 (44,5см)-105 (34см)=32/2=16 петель надо убрать с каждой стороны за 82 (20см) ряда.
16/2=8.Делаем 8 раз убавки по 2 петли с каждой стороны в каждом 6м ряду - 1 раз,в каждом 10м ряду - 7 раз + 6 рядов прямо.
Алён, ну не пойму я как эти рюши привязывать к основному полотну, к юбке. И допускаю , что свяжу без них, просто подлиннее повяжу до начала убавки.
Спасибо Тебе Большое за горловину, это для меня тоже непонятно было до твоего мастер - класса.
пчела
Прохожий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:13

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 31 окт 2011, 18:01

Ха!!!Я поняла в чем проблема)))Полотно вяжется снизу вверх,т.е. я начинала вязать с самой верхней рюши и вверх,а нижние рюши я уже по ходу вниз вязала)))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Мастер классы. Вязальные машины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100