Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платье на машине - начинаем с нуля.

Машинное вязание

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 18:48

Девочки,открываю обещаную темку по вязанию на машине.
В этой темке я буду рассказывать и показывать все,что умею.Уверена,что многие уже этознают,так что критика,исправления и советы со стороны МАСТЕРОВ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ приветствуется!Нам всем есть чем поделиться с начинающими вязальщицами,правда?
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 19:04

Предлагаю начать с выбора модельки,которую мы хотим связать.

За нитки скажу сразу - я буду вязать из Папиллона от Ланосо.Я просто влюблена в эту ниточку smyt так что вопрос с нитками у меня уже решен xaxa А вот с моделькой пока определяюсь.
Хочу что-то типа этого:
Изображение
Только повторяться не хочется...так что жду Ваших идей!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 19:20

В общем нравятся эти модельки (и еще куча всяких :Звезды: ),так что будем что-то комбинировать,что-то добавлять,что-то убирать...лдним словом - творить)))
Вложения
d6d3998cd8c6.jpg
27783298b002.jpg
V286817_092.jpg
183587-608b4-30214315-.jpg
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Astrea » 29 май 2011, 19:23

Мне вот такое платье нравится - надо только придумать чем заменить ажурный узор.
Изображение

Ща еще пойду пороюсь в закормах :-) :-) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 19:26

Но предупреждаю сразу - пока вязать не начинаю...надо закончить некоторые проЖЭкты.Так что Вы начинайте,а я догоню!

Итак,если Вы определились с моделькой и ниточками,то пора приступать к вывязыванию образца.
ОБРАЗЕЦ.Без него мы никуда :dontknow:
Я вяжу 2 образца.
Первый - для определения нужной мне плотности.
Второй - для расчетов.

Внимание,вязать начинаем не сбоку!!!,а по-середине машины,где стоит цифра 0!
Образец №1.
От 0 вправо и влеаво отсчитываем по 10 игл.Будем вязать именно на них таким образом:
- 10-20 рядов на пл.10. Ставим "маячек"
- 10-20 рядов на пл.9. Маячек.
- 10-20 рядов на пл.8. Маячек и т.д. в зависимости от толщины нити.
Отпариваем наш образец и выбираем понравившуюся плотность.
Изображение

Образец №2.
От 0 вправо и влево отсчитываем 30 игл (= 61 петля) и вяжем на выбраной плотности такой образец:
- 10 рядов основной нитью
- 2 ряда вспомогательной нитью
- 20 рядов основной нитью.На правой и левой 20й игле ставим "маячек"
- 20 рядов основной нитью
- 2 ряда вспомагательной
- 10 рядов основной
Изображение
Сори,но на этом образце провязала меньше рядов,т.к. ниточку экономила :Звезды:

Скалываем образем пополам булавочками и отпариваем (не стираем!) так,чтоб не заутюжить серединку,раскололи и пропарили серединку.Все.отложите образецхотя-бы на часик,чтоб он отлежался.Потом можноделать расчеты.
Берем сантиметр и высчитываем сколько у нас сантиметров между горизонтальными полосками вспомагательной нити (а мы ж помним - там 40 рядов) и сколько сантиметров между маячками (помним - 41 петля).

Дальше я строю вот такую схемку (для примера платье):
Изображение

Делаю все расчеты и описываю четкий алгоритм вязания (что за чем с конкретными рядами и петлями).Для чего - чтоб потом не останавливаться для расчетов,а сразу вязать правильное полотно (ведь тут сильно не примеришь,как на спицах).

Надеюсь все понятно написала.Успехов!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 19:28

Astrea писал(а):Мне вот такое платье нравится - надо только придумать чем заменить ажурный узор.

Лен,узор можна оставить,но дырочки сделать не так часто,например...бо с ручной деккеровкой замахаешся перекидывать петли :)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Astrea » 29 май 2011, 19:36

Ali0na писал(а):...бо с ручной деккеровкой замахаешся перекидывать петли :)

Эт точно, у меня выкройка есть на это платье. Надо покумекать над простым ажурчиком :Звезды: :Звезды: :Звезды:
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение NatalyP » 29 май 2011, 19:37

Аленка, спасибо за ликбез по образцам. Я вот теперь сижу и думаю-перевязывать свой или нет? С плотностью я определилась однозначно ,и вязала его на средних иглах, но не такой большой. Как думаешь, большая может быть погрешность или нет?
И еще, какие есть способы оформления нижнего подгиба, кроме как простой ровный подгиб или подгиб зубчиками или вывязывание каймы руками? Если есть, кинь где можно почитать.
Подскажи плиз, когда обязательно нужно строить выточки ,а не вязать путем добавления-отнимания петель по бокам?
У меня ОБ 98, ОТ 77, ОГ 91, планировала вязать прямое (т.е. низ по ОБ), а с бедер на талию переходить как всегда, убиранием петель по бедрам. Может не стоит?
А так в принципе все понятно. Спасибо. :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 19:50

NatalyP писал(а):С плотностью я определилась однозначно ,и вязала его на средних иглах, но не такой большой. Как думаешь, большая может быть погрешность или нет?

Наташ,я думала ты уже наловчилась вязать образцы xaxa Так что на счет перевязывания сама решай.

NatalyP писал(а):И еще, какие есть способы оформления нижнего подгиба, кроме как простой ровный подгиб или подгиб зубчиками или вывязывание каймы руками?

Я больше всего люблю обычный ровный край - если что,то можно довязать вниз...или обработать красиво край крючком.Подгиб не люблю - он мне тупо не нравится)))Но я обычно низ оставляю на бросовой нити,а потом уже делаю с ним все,что захочу (а чаще всего тупо закрываю спицами xaxa ну нравится мне так - ничего с собой не могу поделать :-? )

NatalyP писал(а):Подскажи плиз, когда обязательно нужно строить выточки ,а не вязать путем добавления-отнимания петель по бокам?

Об этом я уже писала - если по бокам надо убирать до 4см - то можно вязать просто убавки по бокам.Если же больше - то надо делать внутринние вытачки,чтоб вещица сидела хорошо,а не так,что в талии широко,а в бедрах узко(((или наоборот...или чтоб не было эффекта "галифэ".еще для обладательниц большой груди - надо делать горизонтальные вытачки,чтоб не тянуло...Но,с этим вариантом я сталкивалась только 1 раз и решила эту проблему за счет разной ширины спинки и переда.а так этот вопрос для меня не актуален - вот и не изучала его xaxa
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Astrea » 29 май 2011, 19:55

У меня тоже уже вопросик появился, если в платье используется 2 узора, то надо на каждый узор связать эти образцы, да?
Ален, а зачем мы складываем образец пополам, когда отпариваем? и еще, можно ли или нужно ли касаться утюгом при отпаривании? Нужно ли потом образец стирать для расчетов?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение NatalyP » 29 май 2011, 20:00

Ali0na писал(а):
NatalyP писал(а):С плотностью я определилась однозначно ,и вязала его на средних иглах, но не такой большой. Как думаешь, большая может быть погрешность или нет?

Наташ,я думала ты уже наловчилась вязать образцы xaxa Так что на счет перевязывания сама решай.

Прочитав твой пост, поняла, почему все время с плотностью петель в см промахивалась xaxa Решила завтра перевязать. Надо делать все нормально :-)

Ali0na писал(а):
NatalyP писал(а):Об этом я уже писала - если по бокам надо убирать до 4см - то можно вязать просто убавки по бокам.Если же больше - то надо делать внутринние вытачки,чтоб вещица сидела хорошо,а не так,что в талии широко,а в бедрах узко(((или наоборот...или чтоб не было эффекта "галифэ".еще для обладательниц большой груди - надо делать горизонтальные вытачки,чтоб не тянуло...Но,с этим вариантом я сталкивалась только 1 раз и решила эту проблему за счет разной ширины спинки и переда.а так этот вопрос для меня не актуален - вот и не изучала его xaxa

Аленка, я еще раз лично по своим меркам попристаю smyt
Если полуОБ 49см
полуОТ 39см
Я так понимаю, что с каждой стороны мне нужно убрать 5 см, значит нужно строить вытачки?
Как их правильно строить, расскажи плиз :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Tanysha » 29 май 2011, 20:17

И я прибежала в эту темку !! Ура ура))Не буду теперь Аленку доставать в личке :) Ну так вот только сразу прошу не очень смеяться)))Я буду вязать ....пальто)))
Изображение
Пока перематываю пряжу с бобины и довязываю юбку (завтра уже надо дарить .Во вторник планирую сесть за выкройку .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 20:25

Astrea писал(а):У меня тоже уже вопросик появился, если в платье используется 2 узора, то надо на каждый узор связать эти образцы, да?

Лен,вообще-то по правилам да.Но,я так не делаю)))Бо особо сложных узоров я не вяжу,а пару дырок не испортят особо погоды)))

Astrea писал(а):Ален, а зачем мы складываем образец пополам, когда отпариваем? и еще, можно ли или нужно ли касаться утюгом при отпаривании? Нужно ли потом образец стирать для расчетов?

Складываем и скалываем булавочками или сметываем,бо он достаточно большой и крутится.Вот чтоб он не перекосился ,то проводим с ним такие манипуляции.И уже нормально гладим)))Но серединки не касаемся!
Образцы я не стираю.После отпаривания оставляю его как минимум на пару часов в покое - он остынет и примет свою натуральную форму.По-этому образцы лучше вязать вечерком,на ночь оставляем а утром на свежую голову делаем все расчеты!

NatalyP писал(а):Аленка, я еще раз лично по своим меркам попристаю Если полуОБ 49см, полуОТ 39см Я так понимаю, что с каждой стороны мне нужно убрать 5 см, значит нужно строить вытачки? Как их правильно строить, расскажи плиз


Наташ,как ПРАВИЛЬНО строить вытачки можешь почитать на осине - там мастерицы понаписывали кучу комментов и советов!
А вот как это делаю я - это совсем другой вопрос. xaxa

Я делаю так:убираю по 4 петли в 1 ряду - 2 по бокам за 4-5 петель до края и по 2 за 20-30 петель до края (в зависимости от толщины нитки).Но в 2 раза реже.

Например,мне за 50 рядов (от середины бедра до талии) надо убрать по 10 петель с каждой стороны.Получается надо убирать в каждом 5м ряду.Но для меня эта ситуация закончится эффектом "галифэ" - это я знаю точно!Проверено 3 раза и 3 платья не носятся :x По этому я убираю по 4 петли в каждом 10 ряду 5 раз.Получается не так ярко выражен переход от бедер до талии,а сидит вещица идеально. :Девушка ангел:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 20:26

Tanysha писал(а):Ну так вот только сразу прошу не очень смеяться)))Я буду вязать ....пальто)))

Танюш,присоединяйся!И с пальто разберемся!Сейчас компашка как соберется,что все "задачки" порешаем drin
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение NatalyP » 29 май 2011, 20:37

Ali0na писал(а):Наташ,как ПРАВИЛЬНО строить вытачки можешь почитать на осине - там мастерицы понаписывали кучу комментов и советов!
А вот как это делаю я - это совсем другой вопрос. xaxa

Я делаю так:убираю по 4 петли в 1 ряду - 2 по бокам за 4-5 петель до края и по 2 за 20-30 петель до края (в зависимости от толщины нитки).Но в 2 раза реже.

Например,мне за 50 рядов (от середины бедра до талии) надо убрать по 10 петель с каждой стороны.Получается надо убирать в каждом 5м ряду.Но для меня эта ситуация закончится эффектом "галифэ" - это я знаю точно!Проверено 3 раза и 3 платья не носятся :x По этому я убираю по 4 петли в каждом 10 ряду 5 раз.Получается не так ярко выражен переход от бедер до талии,а сидит вещица идеально. :Девушка ангел:


Ален, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! :Дать розу: :Дать розу:
Все понятно, осталось только попробовать xaxa xaxa
Еще один маленький вопрос: начинаем эти убавки в каком месте? типа посредине между линией талии и линией бедер?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Astrea » 29 май 2011, 20:39

Танюш, чего мы будем смеяться :-? :-? :-? , классное пальто - и вообще - готовь сани летом :-) :-) :-)

Девочки, рассказывайте, кто из каких ниточек будет вязать. Я еще думаю :Звезды: :Звезды: :Звезды: - слишком большой выбор - тоже плохо mda mda mda
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 20:47

NatalyP писал(а):Еще один маленький вопрос: начинаем эти убавки в каком месте? типа посредине между линией талии и линией бедер?

Нет!В среднем у женщин расстояние от талии до середины бедра 20см.Посмотри,я выставляла свои расчеты в посте про образци.Там все нарисовано и можно рассмотреть)))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Tanysha » 29 май 2011, 21:05

Вот заметила название темки smyt И что делать? У меня ж не платье .
Алена я еще не очень понимаю такой момент.Если убавляешь петли внутри полотна как оно отображается на вязании?Везде на каждой иголке петли а в месте убавления через одну?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 21:09

Тань,не парься)))я темку выбирала - что первое в голову взбрела smyt
Но предполагала,что все вопросики по любым моделькам будут задаваться тут)))А мои платья - как пример)))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение IRA » 29 май 2011, 22:03

Tanysha писал(а):Вот заметила название темки smyt И что делать? У меня ж не платье .
Алена я еще не очень понимаю такой момент.Если убавляешь петли внутри полотна как оно отображается на вязании?Везде на каждой иголке петли а в месте убавления через одну?

Я тоже, увидела темку и сюда. Но пока только информацию буду впитывать...
Алена наверно вопрос по поводу петель не заметила, я в середине полотна еще никогда не убавляла, но думаю что надо деккером переносить петли в месте убавления одна на другую, а потом все остальные переставлять( с иглы на рядом стоящую иглу), чтобы пустых игл небыло.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 29 май 2011, 22:09

IRA писал(а):Алена наверно вопрос по поводу петель не заметила, я в середине полотна еще никогда не убавляла, но думаю что надо деккером переносить петли в месте убавления одна на другую, а потом все остальные переставлять( с иглы на рядом стоящую иглу), чтобы пустых игл небыло.

Ну да...а как же ж еще?))))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Rena » 30 май 2011, 13:29

Ален, а ты когда будешь сама вязать будешь расчеты свои выкладывать? Я где-то по размерам, наверное как ты (ну чуть потолще и пониже может) так я хотела бы как муха-повторюха во всем за тобой повторять smyt . И еще а сколько ланосо папилона на тебя идет на платичко?
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение NatalyP » 30 май 2011, 19:16

Девоньки, УРА!! :-))) :-))) :-)))
Перевязала я образец, перемеряла. Погрешность ерундовая (0,1 петли на 1 см), но впредь буду вязать их по-человечески.
Я буду вязать из льна, 50 гр/150м. На днях начну, как раз подовязываю все недоделки по другим работам viagu viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 30 май 2011, 19:40

Rena писал(а):Ален, а ты когда будешь сама вязать будешь расчеты свои выкладывать? Я где-то по размерам, наверное как ты (ну чуть потолще и пониже может) так я хотела бы как муха-повторюха во всем за тобой повторять smyt . И еще а сколько ланосо папилона на тебя идет на платичко?

Ну,если ты так просишь)))То выложу)))
А по нитке,то я думаю,что уйдет грамм 500-600....
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Tanysha » 31 май 2011, 09:23

Аленка у меня такой вопрос. Когда вяжется в каждую иглу то набирается первый ряд через иглу а потом уже все иглы вытягиваются. Я буду вязать через иглу как набрать в этом случае?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 31 май 2011, 12:38

Тань,ну ты же все равно с бросовой нити будешь начинать,правильно?Вот начало будет одинаковое что при вязании в каждую игду,что через иглу.
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Rena » 31 май 2011, 20:15

Ali0na писал(а):
Rena писал(а):Ален, а ты когда будешь сама вязать будешь расчеты свои выкладывать? Я где-то по размерам, наверное как ты (ну чуть потолще и пониже может) так я хотела бы как муха-повторюха во всем за тобой повторять smyt . И еще а сколько ланосо папилона на тебя идет на платичко?

Ну,если ты так просишь)))То выложу)))
А по нитке,то я думаю,что уйдет грамм 500-600....



Спасибочки :Дать розу:
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение NatalyP » 01 июн 2011, 10:22

Девочки, я пока пасс, муж футболу попросил льняную, так что пока колдую над ней viagu viagu
присоединюсь через недельку-другую :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Tanysha » 02 июн 2011, 08:34

Аленка скажи.Я с вопросом по расчетам. Мне приталивание в пальто делать? у меня получается ОГ 90 см ,Талия -80 см,низ 100 см. Мне от низа к талии делать убавления а потом к груди опять добавлять петли?Или не париться сразу от низа ориентироваться на обьем груди ?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Платье на машине - начинаем с нуля.

Сообщение Ali0na » 02 июн 2011, 09:39

Тань,а по модели как?
Или как ТЫ хочеш?
Если прямой силуэт - то оиентируйся на низ и распредели убавки равномерно так,чтоб выйти на объем груди.Если хочеш талию - то да,сначала убавки до талии,а потом прибавки для груди...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мастер классы. Вязальные машины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100