Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

LINUX

Все вопросы связанные с функционированием OC Linux обсуждаем здесь.

Модератор: КУЛЯ

LINUX

Сообщение Алчон » 11 ноя 2009, 10:45

Кто-нибудь ставил эту систему? Хотелось бы почитать отзывы... К нам в школу пришел пакет свободного программного обеспечения и есть большая вероятность перехода на эту систему после 2012 года...
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Re: LINUX

Сообщение Джулия » 11 ноя 2009, 11:02

Аллочка, мой сын ставил эту систему, говорит просто супер и она потребляет мало ресурсы компа, но есть большое но....ее установить очень тяжело. Если, что ты спрашивай, а сынуля мой тебя ответит.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: LINUX

Сообщение мари » 11 ноя 2009, 11:05

я работаю на работе на линуксе, что сказать, если просто сидеть в инете, посмотреть фильмы. то можно и на линуксе, а так - аськи нормальной нет, ворт, ексель тоже отсутсвует, только опенофис - гадость редкая! архиваторы только в zip открывает, но что едлать приходится работать и привыкать, уже почтигод как нам установили всем этот кошмар :x
Аватара пользователя
мари
Горожанин
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:35

Re: LINUX

Сообщение Алчон » 11 ноя 2009, 11:09

Джулия, спасибо! Да вроди я сейчас пошла на курсы "установка и администрирование Линукс" может что путного узнаю... если будут сложности, обращусь обязательно! Сегодня буду пробовать ставить его на свой комп.
Мари, а вроди опеноффис это что-то похожее на MS Office, или я ошибаюсь? Может всё дело в привычке? Теперь точно попробую, интерес разгорается... :-)
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Re: LINUX

Сообщение мари » 11 ноя 2009, 11:15

Алчон да похож, но есть свои приколы там, привыкаешь потомничего, я у же долго работаю на опеноффисе, даже когда был не лунукс у нас стоя опенофис, так что привыкла, но иногда плеваться хочется, а вообще это всё дело привычки.
Аватара пользователя
мари
Горожанин
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:35

Re: LINUX

Сообщение Алчон » 11 ноя 2009, 19:43

Ну вот... попыталась поставить Линукс-мастер второй операционной системой... ничего пока не вышло, хотя действовала по алгоритму... Меня смущает то, что у меня все диски NTFS, а там надо другую... место то свободное есть, а не устанавливается... mda :x
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Re: LINUX

Сообщение magiya » 12 ноя 2009, 20:12

Даа. Файловая система не FAT или NTFS. Файловая система ext3, т.к. она поновее ext2.
По установке почитай Здесь.
Надо вначале создать отдельный раздел с ФС ext3..
И главное не завалить загрузочную область винды.
Еще в
http://dpk.com.ua/forum/5353.html
и статье
http://itc.ua/article.phtml?ID=28771&IDw=31&pid=50
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: LINUX

Сообщение Алчон » 15 ноя 2009, 12:16

magiya, спасибо большое! Я предполагала, что нужно создавать новый раздел с файловой системой ext3... Сама всё-таки делать не буду... во вторник ко мне придет специалист, переустановит мне Windows, а затем второй системой поставит Linux... Ну наверное к концу недельки выйду на связь и отчитаюсь о работоспособности :Писать: :Писать: :Писать: ... А почитать - обязательно почитаю! Всё-равно это всё ужасно интересно ... Кулллл...
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Re: LINUX

Сообщение Алчон » 21 ноя 2009, 22:48

Всё установили, всё работает... Полазила по Линуксу, пока радостных ощущений не испытала... Наверное действительно - дело привычки... буду привыкать потихонечку... xaxa
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Re: LINUX

Сообщение Oksana23 » 27 июл 2016, 21:20

Прошло 7 лет. Распространённость Линукса возросла невероятно. Ну а Android (основанный на ядре Linux) вообще практически превратился в доминирующую ОС :)
Аватара пользователя
Oksana23
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:36


Вернуться в Linux и все о нем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100