Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мода для полных: как выглядеть эффектно

Пальто, жакеты, свитера, кардиганы, пончо, топы, платья и сарафаны, юбки, жакеты, купальники

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Мода для полных: как выглядеть эффектно

Сообщение Алекс » 21 июн 2009, 12:06

Женщинам с пышной фигурой когда-то давно вбили в голову, что одеваться им нужно в широкие, мешковатые вещи, под которыми не видно изгибов их тела.

Глубокое заблуждение! Проблемы это не решает, а лишь награждает дополнительными комплексами и делает обладательницу аппетитного силуэта похожей на самоварную бабу.

Учитывая рекомендации глянцевых журналов, заручившись советами стилистов и звезд шоу-бизнеса, подскажем, как полненьким дамам эффектно одеваться, и шикарно раздеваться.
Одеваемся стильно. Ваш идеальный фасон

? Платья по фигуре, с акцентом на талии. Они помогут создать красивый силуэт, подчеркнуть линию груди и бедер. Конечно, платье не должно быть слишком тесным. Силуэт - полуприлегающий, без фалд, гофре, рюшек и воланов, отрезных деталей. Именно такой все чаще в последнее время выбирает Дженифер Лопез.

? Свитера, кофты и топы из мягких эластичных тканей. Они отлично обрисовывают ваши округлости, так что о несовершенствах никто не догадается. Вспомните, как сексуально смотрелась в таких свитерках пышка Мэрилин Монро. Если не хочется выглядеть чересчур “мягкой и пушистой”, можете подпоясаться кожаным ремешком и поверх накинуть модельный жакет из шерсти, денима, твида - только не из вельвета или буклированой ткани - они увеличат вас в размере, превратят в непривлекательный “куб”. Многое, конечно, зависит от фасона: выбирайте элегантные линии, классический крой. Откажитесь от громадных подплечников. Лучший выбор - приталенный пиджак без крупных декоративных деталей.

? V-образный вырез. Эта деталь, так любимая актрисой Скарлетт Йохансон, зрительно вытягивает верхнюю часть туловища, делая ее тоньше. Чтобы подчеркнуть красоту бюста, вырез можно смело удлинить до самой ложбинки, что придаст пикантности и сексуальности. Не забывайте также расстегивать верхние пуговки на блузках. Помните только, что, нарочито подчеркивая свою пышную грудь, вы рискуете показаться вульгарной.

? “Формула треугольника”. Для того чтобы скрыть полноту рук подойдет раск лешенный рукав, расклешенные брюки и юбки - для уменьшения бедер, подсказывает Efamily.ru. Этот прием успешно использует заметно прибавившая в весе после родов Мила Йовович.

? Темный верх - светлый низ. Это создаст красивый женственный силуэт. Правда, барышням с грушевидной фигурой нужно быть острожными с этим правилом. Впрочем, пышнотелая Бейонсе с успехом пренедбрегает этой регомендацией.

? Костюм в мужском стиле рекомендует полненьким женщинам включить в свой гардероб Askwoman. Это будет неожиданное решение, отмечает портал, а не банальное выставление напоказ того, про что и так все знают. Марлен Дитрих, кстати, осталась в нашей памяти вечно стройной не в последнюю очередь благодаря своему знаменитому мужскому гардеробу.

? Юбка выигрышной длины. Если у вас полные икры, то юбку можно удлинить, но если лишним объемом отличаются щиколотки - удлинять не стоит, лучше остановиться на длине до колена. Кейт Уинслет часто сочетает такую длину с вертикальными полосками, обладающими поистине волшебными “стройнящими” свойствами.

? Классические туфли на каблуке 3-5 см. Будьте внимательны с выбором обуви на слишком широком каблуке, на тонкой шпильке или танкетке: чуть недоглядите, и фигура будет смотреться громоздкой. Однако это не значит, что такие модели для вас под запретом.
Полным следует избегать:
? Мешкообразных свитеров. В них даже топ-модель выглядит как матрона.
? Зауженных к низу брюк и джинсов-”дудочек”. Они слишком привлекают внимание к бедрам и животу, а вам желательно сбалансировать образ.
? Слишком теплых и светлых красок и крупных узоров.
? Вещей не по размеру. Не важно - малы они вам или велики.
Раздеваемся шикарно

Возьмите на заметку несколько правил от Glamour, которые помогут чувствовать себя комфортно без одежды и не стесняться своего тела.

? Научитесь играть светом в помещении и сочетать его с цветом кожи. Помните, что искусственное освещение беспощаднее дневного, солнечного. А то, что сумерки и затемнение в комнате скрывают недостатки внешности, верно лишь отчасти - при хорошем свете мы всегда выглядим моложе. Отправляясь в ресторан, где освещение будет приглушено, вопреки расхожему мнению о “вечернем макияже”, не злоупотребляйте темными тенями и помадой. Они сделают ваши черты слишком тяжелым в слабоосвещенном зале.

Конечно, идея обнажаться при ярком свете придется не всем по вкусу. Тогда зажгите свечи, их мягкий рассеянный свет представит фигуру в самом лучшем виде. Но не 1-2 свечки - чтобы не создавать резких теней. Пять штук на комнату - лучший вариант.

Загорелая кожа выглядит более упругой, чем бледная. Модный нынче “бледно-болезненный” цвет кожи могут себе позволить разве что худышки. Остальным полезно знать, что загар визуально убирает с бедер и талии 2-3 сантиметра и помогает вам выглядеть ухоженной и холеной. В качестве “скульптора” своего тела автозагар использует, к примеру, Мэрайа Кэри.

Лосьоны с эффектом мерцания тоже могут вам помочь - отражая свет, они заставляют кожу выглядеть более ровной и гладкой. Секрет красоты кожи Ферджи, по ее собственным словам, именно в таких мерцающих “помощниках”.

? Используйте магию ароматов. Ароматы клубники или шоколада считаются афродизиаками - развейте их по комнате. На тело нанесите несколько капелек аромата ванили и корицы - многие мужчины теряют голову от запаха булочек, например Мэтью Макконахью. Или последуйте примеру Моники Беллуччи и Дрю Берримор: перед свиданием они наносят не духи, а парфюмированный крем. Так аромат не бьет в нос, а окутывает все тело, становится вашим “родным”.

? Наденьте “правильные” аксессуары. “Обнажайте первой ту часть тела, которую считаете самой привлекательной, - цитирует Glamour слова Диты фон Тиз. - А еще лучше - украсьте ее”. Так, высокую пышную грудь подчеркнет приметный кулон, изящную шею - нитка жемчуга, тонкие запястья - изящные браслеты и т.д. А все вместе это добавит вам уверенности. Еще один прием - даже раздевшись, остаться на каблуках, как Ким Бэсинджер в фильме “9 1/2 недель”.

И наконец, не стоит относиться к себе слишком серьезно - каплю юмора, дамы! Например, Сельма Хайек с удовольствием вспоминает, как однажды любимый сказал ей, что растяжки на коже делают ее похожей на тигрицу. Вы бы обиделись? А мексиканская красавица от души рассмеялась и сделала правильный вывод: несовершенства могут стать поводом для гордости!

Источник

Popularity: 22%
Аватара пользователя
Алекс
Почетный житель
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18

Re: Мода для полных: как выглядеть эффектно

Сообщение Алекс » 21 июн 2009, 12:09

Каждая из нас мечтает выглядеть не менее прекрасной, чем известные голливудские актрисы, покорившие сердца миллионов. Но, увы, мы не всегда можем похвастать безукоризненными формами.

Порой чувствовать себя первой красавицей в городе мешают лишние килограммы.
Как можно скрыть полноту и быстро изменить ситуацию в свою пользу?

Научитесь правильно одеваться. Удачно подобранная одежда поможет вам выглядеть стройнее. И здесь можно дать несколько советов.

Попробуйте носить одежду одного цвета. Цвет должен быть темный (черный, темно-синий, темно-серый, шоколадный). Такая одежда делает фигуру красивее.

Избегайте складок. Конечно, плиссированные юбки и кофточки выглядят привлекательно, но насколько они украсят вашу фигуру? Они могут сделать ее более объемной. Если же ваша цель – быть стройной, то лучше носить одежду простого кроя.

Топ с v-образным вырезом. Маленький вырез немного огрубляет ваш силуэт. А вот v-образный вырез идет практически всем. Шея кажется более длинной, и фигура, соответственно, более стройной.

Брюки плюс обувь на каблуках – неплохой вариант. Каблуки сделают вас выше, а если еще вдобавок подобрать брюки и туфли, максимально похожие по цвету, то вы будете поражать окружающих изяществом своей фигуры.

О том, что одежда в вертикальную полоску делает стройнее, знают многие. Но здесь тоже нужно знать меру. Оптимальный вариант – сочетание брюк в тонкую полоску и однотонной блузки, или же полосатого платья классической формы и водолазки.

Одежда должна быть именно того размера, который нужен. Неуверенные в себе люди часто надевают вещи большего размера. Однако такая одежда смотрится аляповато. А одежда меньшего размера, чем требуется, лишь подчеркивает имеющиеся недостатки фигуры. Так что носите то, что вам подходит по размеру.

Отдельно нужно подчеркнуть значение бюстгальтера. Слишком тесный или свободный бюстгальтер может подпортить существование даже самой уверенной в себе деловой леди. Ну, представьте – вы идете на важную встречу, а вашу грудную клетку что-то сильно сжимает, аж трудно дышать. Или наоборот – он спадает, потому что большой. Поэтому свой размер нужно знать.

Еще одно действенное средство сделать фигуру стройнее – длинные бусы и ожерелья. Они заканчиваются в районе талии. Ну, этот вариант не всегда подходит для рабочей обстановки. Но неплох;

Платье с запАхом – уменьшает талию и скрывает недостатки фигуры. А если оно пошито из тонкого трикотажа или джерси, то вы будете выглядеть потрясающе.

источник

Popularity: 10%
Аватара пользователя
Алекс
Почетный житель
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18

Re: Мода для полных: как выглядеть эффектно

Сообщение Алекс » 21 июн 2009, 12:10

Сейчас в моде - насыщенные цвета, однако не каждая женщина умеет правильно носить яркую одежду.

При неправильном использовании яркая одежда вполне может замаскировать Вас, то есть - Вы потеряетесь среди ярких цветов. Одежду видно, а Вас - нет.

Не думаю, что Вы хотите добиться именно такого эффекта, поэтому давайте запомним несколько правил, которые позволят подчеркнуть Вашу яркую индивидуальность с помощью одежды. А за ними - несколько фото-примеров от фирмы “Reserved”.

1. Добавьте цвета через аксессуары

Основная задача цвета – подчеркнуть образ, добавив ярких штрихов. Поэтому аксессуары – наилучшие «проводники» цвета, позволяющие отразить настроение.

Например, одни лишь яркие бусы способны преобразить даже самый скучный образ. Ярко-синие, зеленые украшения смогут себе позволить даже те, кто с особой настороженностью относятся к ярким оттенкам. Такие цвета отлично впишутся в дневной гардероб и дополнят вечерний и даже клубный.

2. Ограничьтесь одной яркой вещью

Даже одна яркая вещь выполнит свою основную функцию – привлечет к тебе внимание окружающих. А вот две яркие вещи уже могут сделать Вас похожей на цыганку.
Особенно это относится не к аксессуарам, а к основной вещи – платью, брюкам, жакету.

Так, блузку цвета сочной лесной зелени лучше сочетать с нейтральными брюками в светлой гамме. Цикламеновую блузку – с юбкой в серых тонах. В данном случае и крой вещей лучше выбирать классический - яркая вещь скажет все за него.

3. Учитывайте свой природный цветотип!

В случае с яркой одеждой основные козыри - у обладательниц смуглой кожи. Чем темнее ее оттенок, тем больше импровизаций с цветом Вы можете себе позволить. Тем более, что пастельные оттенки на фоне смуглой или загорелой кожи часто проигрывают, выглядят выцветшими.

Обладательницам светлой кожи подойдут яркие, но чуть более приглушенные, благородные оттенки, но ни в коем случае не блеклые.

4. Работайте «под прикрытием»

Если Вам все-таки кажется, что пронзительно-яркая маечка – это слишком, наденьте поверх нее тонкий вязаный жакет нейтрального оттенка. Яркий акцент в вашем гардеробе присутствовать будет, но не в режущей глаз концентрации.

5. Используйте близкие тона

Если Вам хочется надеть несколько ярких цветных вещей одновременно, следуйте простому правилу: оттенки должны быть «из одной семьи».

Например, яркий цвет бус может перекликаться с принтами того же тона на платье. Смотрится красиво и дорого.
Аватара пользователя
Алекс
Почетный житель
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18

Re: Мода для полных: как выглядеть эффектно

Сообщение upucka » 22 авг 2009, 16:42

Добрый вечер!
Боюсь засорить Вашу тему, но все таки рискну!
Увидела Ваши советы, и прям обомлела!
Как здорово что Вы даете такие советы!
Многие девушки с пышными формами так закомплексованы, что готовы укутаться с ног до головы и во все черное, думая это что то скроет!
и хотя я сама худышка, но все равно Вам большое спасибо! :)
и попутно хотела бы спросить, еще раз повторюсь что сама то дохлая и весь арсенал моделей в копилке тоже на дохлых, а здесь ситуация в которой я даже и придумать ничего не могу!
Одна очень хорошая молоденькая девушка, 48 размера, с хорошим объемом, но небольшим животиком и невысоким ростом, хочет себе красивое вечернее платье, длинное.
я пвталась придумать что то сама, думала предложить такой вариант фото1
ну соответственно другого цвета и рюши может с большим нахлестом друг на друга, ну и длиннее конечно.
но вдруг пришло в голову, а не будет ли казаться что она в положении, с таким то объемом от рюш.
Не могли бы Вы что нибудь подсказать, или подкинуть идею как можно обыграть модель.
может попробовать с такой кокеткой фото2 чтоб грудь подчеркнуть! нет?
Вложения
2816434235_9549cb9022_o.jpg
фото2
145258-ba632-19860363-m549x500.jpg
фото 1
upucka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:25


Вернуться в Для женщин. Времена года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100