Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хочу купить вязальную машину

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Krujzevo » 08 сен 2012, 22:34

Мариам, у меня Нева-5, пользуюсь ею почти 12 лет и довольна. Много раз выручала, ни разу не ремонтировала, даже все иголки до сих пор целые. Сильно расхваливать не буду, ты сама подумай. Мне Нева нравится
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Мариам » 09 сен 2012, 20:24

Девы, я не пойму- Нева-5-она однофонтурная или двух? мне предлагают новую за 500 грн. Много? мало? что скажете?
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение соколиха » 09 сен 2012, 21:56

Нева-5 однофонтурная машина. У меня было их две, неплохая машинка. Но только при условии что выпущена не позже 1992 года. А еще лучше если это завод Вулкан. уточните этот вопрос. И если 1993 и выше, не рискуйте. Позже был брак, и тут уже начинается рулетка-повезет или нет.По поводу цены, за новую машину цена нормальная. Пусть покажут в работе, и обязательно должна быть вся комплектация согласно инструкции.
Бразер 940/850,Бразер 840, Бразер 260/260 с лекальником.Нева-1 и крючочки кловеры
Аватара пользователя
соколиха
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:20
Откуда: Полтавская обл.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Алочка » 10 сен 2012, 10:43

Девчата, хочу сказать огромное спасибо, всем, кто помог мне с выбором машины. Я теперь счастливый обладатель Бразер 950i/850. Как сказал мастер настройщик, практически не вязаная, много лет пылившаяся в каморке.
Изображение
Раньше была Fkjxrf
Аватара пользователя
Алочка
Почти свой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:14
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 10 сен 2012, 11:48

Алочка, поздравляю! Это такое наслаждение вязать на новом Бразере! А мастер посоветовал купить стабилизатор напряжения? При наших эл. сетях это обязательно.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение соколиха » 10 сен 2012, 14:11

Присоединяюсь к поздравлениям. :Аплодисменты:
Бразер 940/850,Бразер 840, Бразер 260/260 с лекальником.Нева-1 и крючочки кловеры
Аватара пользователя
соколиха
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:20
Откуда: Полтавская обл.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Алочка » 10 сен 2012, 15:06

Спасибо, девчата машинка работает , как часы, тьху-тьху-тьху. Да стабилизатор я знаю, что надо купить.
Изображение
Раньше была Fkjxrf
Аватара пользователя
Алочка
Почти свой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:14
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение На_тик » 10 сен 2012, 22:10

Девочки а что за стабилизатор какой он из себя а то все переживаю машинку не отключаю(резетка неудобно расположена) и все думаю правильно это или нет щупаю аккумулятор он теплый и сердце заходится В Одессе вообще мастеров нет один есть нормальный так он вечно в рейсе не зарабатывает он видно на вязальщицах
На_тик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:07
Откуда: Одесса

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 10 сен 2012, 23:22

Стабилизатор выравнивает напряжение, которое подается на машину и защищает от перепадов. А электроника к ним чувствительна. Купить можно, например, там где продают компьютеры. Стоит он недешево, но машина намного дороже и лучше не рисковать.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение На_тик » 10 сен 2012, 23:44

Так это бесперебойник тот что для компютера что бы резко не отключаться при отключении света или что то другое
На_тик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:07
Откуда: Одесса

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 11 сен 2012, 10:08

На_тик писал(а):Так это бесперебойник тот что для компютера что бы резко не отключаться при отключении света или что то другое

Может и беспербойник можно, спросите в магазине. Нужно такое устройство чтобы в случае резкого повышения напряжения электроника не сгорела. Я на днях вязала и случился скачок напряжения такой, что стабилизатор аж загудел, и машина перестала отбирать иглы. Пришлось выключить и снова включить - машина заработала. У неё наверняка есть предохранители, но всё же лучше подстраховаться.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Мариам » 21 сен 2012, 16:03

Долблюсь 4-ый день с Невой-5:то собирала ее долго и нудно, а сейчас вот то вяжет-то не вяжет. По пустым иглам ходуном ходит, а когда иглы с нитками, доходит каретка до середины и ступор-надо иметь силу, что б пропихнуть ее дальше((( хоть в окно ее выкидывай :????: в городе чудо мастера не найти, а знающие таких, не колятся((
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 21 сен 2012, 17:27

Мариам, почитайте сайты, посвященные этим машинам, может что-то и прояснится
http://www.neva2.ru/
http://club.osinka.ru/topic-92348
http://lenusya.com/neva/neva1.html
http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=25&t=1719
Главное не отчаивайтесь
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Krujzevo » 21 сен 2012, 19:20

У меня такое было по началу. Нужно правильно расчитать плотность вязания, ослабить тарелочки на нити-направляющих. И хорошенько смазать внутри каретки. Потом машина будет работать как часы :-)
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Мариам » 21 сен 2012, 20:43

А как эти тарелочки ослабить? там в коретке ничего не крутится(( я уже пыталась крутить все, что там крутится :idea:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение соколиха » 21 сен 2012, 20:50

Какую пряжу вы взяли? на какой плотности вяжете? тарелочки не в каретке а на нитенатяжителе. как набираете первый ряд? это все важно. Если что, пишите, подскажу.
Последний раз редактировалось соколиха 24 янв 2013, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Бразер 940/850,Бразер 840, Бразер 260/260 с лекальником.Нева-1 и крючочки кловеры
Аватара пользователя
соколиха
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:20
Откуда: Полтавская обл.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Мариам » 21 сен 2012, 21:26

Девочки, спасибо вам, что не оставляете :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
соколиха писал(а):Какую пряжу вы взяли? на какой плотности вяжете? тарелочки не в каретке а на нитенатяжителе. как набираете первый ряд? это все важно. Если что, пишите, подскажу.

-пряжа: Беби Вул от Газзал (200м/50гр)
- плотность 9
- тарелочки (это такие кругляшки с зубчиками smyt )-их ставлю так, что б они шли как-бы в стык с иглами
- первый ряд набираю против часовой стрелки петельки
я думаю, у меня проблема там где (простите :idea: )эти штуки под кореткой страшные железяки-заметила, что на правой затертости образовались или может я те тарелки неправильно установила (в смысле очень близко)
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Stenli » 15 окт 2012, 15:41

Девочки ,хочу двухфонтурную машину.У нас много Бразер и Тайот,но разние комплектации. Кто может перечислить полную комплектацию.хочу полный комплект.чтоб потом не бегать за частями.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Roxana » 15 окт 2012, 15:42

Так у разных моделей разная комплектация. Какие у Вас модели предлагаются?
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Stenli » 15 окт 2012, 16:00

BROTHER ELECTRONIC KNITTING MACHINE KH 950i Takaja predlogaetsja.Ja xocu xoroshuju mashinu.No u nas nado lovitj ix . bistro razbirajut.Eto ja imeju v vidu b/u.i ocenj raznie modeli.cena ot 70f do 2000f
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Roxana » 15 окт 2012, 16:53

Можете почитать тут http://club.osinka.ru/topic-55520?p=5273046#5273046 полного перечня комплектации нет, но поможет в общих чертах понять, что стоит ожидать...
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 15 окт 2012, 18:03

Stenli,
Вас что конкретно интересует комплектация отдельных моделей вязальных машин Brother или дополнительное оборудование к ним(т.е. лекальное устройство, сменщик цвета)?
И кстати, по приведенной выше ссылке есть неточности в описании моделей, например Brother 965.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Марина М » 16 окт 2012, 10:48

Мариам писал(а):Девочки, спасибо вам, что не оставляете :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
соколиха писал(а):Какую пряжу вы взяли? на какой плотности вяжете? тарелочки не в каретке а на нитенатяжителе. как набираете первый ряд? это все важно. Если что, пишите, подскажу.

-пряжа: Беби Вул от Газзал (200м/50гр)
- плотность 9
- тарелочки (это такие кругляшки с зубчиками smyt )-их ставлю так, что б они шли как-бы в стык с иглами
- первый ряд набираю против часовой стрелки петельки
я думаю, у меня проблема там где (простите :idea: )эти штуки под кореткой страшные железяки-заметила, что на правой затертости образовались или может я те тарелки неправильно установила (в смысле очень близко)

Похоже у меня те же проблемы) бьюсь над Нева 4.1 неделю-первый ряд набираю также обвитием иголок, провязываю справа налево, всё нормально, а потом не вяжет и всё тут! каретка встаёт посередине полотна и никак не хочет двигаться дальше, с усилием её протаскиваю-а ряда то и нет, просто нитку протягивает и всё. Что не так? Не пойму..
Марина М
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:11
Откуда: Саратовская область

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Stenli » 16 окт 2012, 17:02

Mne interesuet komplektacija modeli i dopolniteljnie prisposoblenija. Casto mashini prodajutsja ne poljzovannie,no vse prisposoblenija v korobocke valom i instrukcii net ctob posmotretj komplektaciju
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 16 окт 2012, 17:48

Привожу ссылку по которой можно скачать инструкции практически ко всем моделям Brother на английском языкеhttps://www.box.com/s/3g5d0rq9q7/1/73526225. Комплектация есть во всех инструкциях.
А какие приспособления подходят для разных моделей тут http://reviews.ebay.co.uk/KNITTING-MACHINES-BROTHER-ACCESSORIES-EXPLAINED_W0QQugidZ10000000002353696
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Stenli » 16 окт 2012, 19:58

Nellicka, a kakaja lucshe, na vash vzgljad Brozer ili Tayota.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 16 окт 2012, 20:50

Перфокарточный Бразер и Тойота 5-го класса одинаковы по набору функций и переплетений, есть небольшие отличия. Например, Тойота вяжет более толстую пряжу, но не такую толстую, как машина третьего класса. Большой плюс Тойоты, что она вяжет двухфонтурный жаккард сразу двумя цветами, а Бразер сначала один цвет, потом другой. Зато у Бразера есть робот каретка, которая вяжет рисунки из изнаночных и лицевых петель, ни у какой другой марок вязальных машин такого больше нет. Лекальники по устройству очень похожи, только у Бразера навесной лекальник имеет большой лист, который позволяет рисовать полную выкройку, а не 1/2 как у Тойот и Бразеров совстроенной лекалкой, но это редко нужно. Однофонтурный сменщик цвета лучше у Бразера из-за того, что его можно установить на двухфонтурную машину, а у Тойоты только на одну фнотуру.
В общем я считаю, что эти две машины дополняют друг друга. Начинать всё же советую с перфокарточного Бразера, лучше брать со встроенной лекалкой 881 или 891 модель. Модели с фукцией панч-лейс(892, 893, 894) на английском ebay ни разу не встречала.
Ещё неплохая машина Knitmaster 600 или 700, тоже встроенная лекалка, есть панчлейс, ажурная каретка неплохая, хотя продается в основном отдельно и дорого, хороший сменщик цвета.
Вот примерно так.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение lenochka662 » 17 окт 2012, 16:52

Нэлли писал(а):Перфокарточный Бразер и Тойота 5-го класса одинаковы по набору функций и переплетений, есть небольшие отличия. Например, Тойота вяжет более толстую пряжу, но не такую толстую, как машина третьего класса. Большой плюс Тойоты, что она вяжет двухфонтурный жаккард сразу двумя цветами, а Бразер сначала один цвет, потом другой. Зато у Бразера есть робот каретка, которая вяжет рисунки из изнаночных и лицевых петель, ни у какой другой марок вязальных машин такого больше нет. Лекальники по устройству очень похожи, только у Бразера навесной лекальник имеет большой лист, который позволяет рисовать полную выкройку, а не 1/2 как у Тойот и Бразеров совстроенной лекалкой, но это редко нужно. Однофонтурный сменщик цвета лучше у Бразера из-за того, что его можно установить на двухфонтурную машину, а у Тойоты только на одну фнотуру.
В общем я считаю, что эти две машины дополняют друг друга. Начинать всё же советую с перфокарточного Бразера, лучше брать со встроенной лекалкой 881 или 891 модель. Модели с фукцией панч-лейс(892, 893, 894) на английском ebay ни разу не встречала.
Ещё неплохая машина Knitmaster 600 или 700, тоже встроенная лекалка, есть панчлейс, ажурная каретка неплохая, хотя продается в основном отдельно и дорого, хороший сменщик цвета.
Вот примерно так.

:Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Stenli » 18 окт 2012, 16:35

spasibo :Дать розу:
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 19 окт 2012, 11:16

Всегда рада помочь.
Когда сама задалась целью купить вязальную машину, нашла много информации именно на этом форуме, но читала эту тему всю от начала до конца. Читала, записывала, и когда в голове всё разложилось полочкам, принимала решение. Спешить в этом деле не стоит.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100