Популярное из МК

Мастер классы МК Спицы
УчШмся вязать ВАРЕЖКИ
комментариев 45;
рейтинг 0;    просмотров 668540.
29/11/2009

Мастер классы МК Спицы
УчШмся вязать ЯерчатЪШ.
комментариев 38;
рейтинг 0;    просмотров 508856.
16/12/2008

Мастер классы МК Спицы
Двойная шаЯочЪШ ЯрШ ШтальянсЪом наборе Яетель
комментариев 80;
рейтинг 0;    просмотров 282468.
14/02/2010

Мастер классы МК Крючок
РачШй шав. + ВШдео МК.
комментариев 63;
рейтинг 0;    просмотров 267986.
28/10/2009

Мастер классы МК Спицы
НосЪШ на 2-х сЯШцах
комментариев 11;
рейтинг 0;    просмотров 250887.
20/09/2011

Новые статьи

Моя галерея    Вязание детям
Пальто "ТеЯлюся"
03/11/2015

Моя галерея    Женские модели
WHITE
21/09/2015

Моя галерея    Женские модели
ТунШЪа "Лаура"
17/09/2015

Моя галерея    Женские модели
BLACK
24/07/2015

Моя галерея    Женские модели
Ты, волна моя, волна!
20/07/2015

Архив

Архив   
ВыставЪа «ВышШвЪа. РуЪоделШя. Ремесла.»
17/02/2010

Архив   
Модная тенденцШя осень-зШма 2008-2009: вязанный берет
28/10/2009

Архив   
ВесеннШй соблазн ЪрасоЪ
16/12/2008

Помогалки


ТОР 5 из Галерей

Моя галерея Женские модели

комментариев 0;
рейтинг 0; просмотров 76092.
18/08/2014


Моя галерея Женские модели

комментариев 0;
рейтинг 0; просмотров 72595.
20/08/2014


Моя галерея Женские модели

комментариев 0;
рейтинг 0; просмотров 62983.
24/07/2015


Моя галерея Женские модели

комментариев 0;
рейтинг 0; просмотров 62763.
10/07/2015


Моя галерея Женские модели

комментариев 0;
рейтинг 0; просмотров 62756.
14/04/2015


НовостШ             

Магия цвета в нашей жизни   align=          Магия цвета в нашей жизни


Магия цвета в нашей жизни  Значение различных цветов зависит от традиций той или иной страны, которые к тому же сильно меняются с течением времени. Но влияние тех или иных цветов на психику, внешность и даже судьбу человека научно доказано многими исследованиями. Именно поэтому так важно уметь выбрать «свой» цвет в одежде, интерьере, а также в определенной ситуации. Ведь с помощью цвета возможно даже влиять на окружающих людей!


Черный – это цвет власти и силы, вызывающей уважение. Он постоянно в моде, в основном из-за того, что черный цвет зрительно делает фигуру стройнее. И хотя черный цвет в одежде часто считается элегантным и стильным, он также может подавлять настроение окружающих. А тот, кто его носит, часто кажется окружающим недружелюбным и даже злым. Недаром большинство киношных и мультяшных злодеев одеты именно в черный цвет. Черный обладает свойством утяжелять другие цвета, подавлять их естественные вибрации.

Белый цвет символизирует невинность и чистоту. Неслучайно это традиционный цвет для невест во многих странах. И не зря в белый саван облачают умерших – как бы для того, чтобы человек ушел в иной мир чистым и освобожденным от грехов. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему врачи и медсестры облачены в белые халаты, несмотря на то, что при лечении больных поддержание чистоты халата не так легко? Тоже для того, чтобы подчеркнуть чистоту и стерильность больницы. Надевайте белый, если вам нужно подчеркнуть чистоту своих помыслов.

Красный цвет – наиболее интенсивный цвет в эмоциональном плане. Он способствует ускорению сердцебиения и учащению дыхания. Возможно, поэтому он считается цветом любви и страсти. Психологами замечено, что склонность к красному цвету имеют страстные и смелые люди, которым как раз не хватает любви или внимания. Красная одежда привлекает внимание и делает ее носителя заметным и значимым в глазах остальных людей, подчеркивает его активную жизненную позицию. Но вместе с тем и заметно «утяжеляет» фигуру, а также может вызвать неосознанную агрессию со стороны окружающих.

Машины красного цвета – любимая мишень для грабителей.

Розовый – самый романтичный цвет и один из самых успокаивающих и расслабляющих. Поклонники розового - по-настоящему миролюбивые, тонкие и чувствительные люди с нежным сердцем. В США и Европе в спортивных клубах раздевалки для команд противника часто выкрашены именно в розовый цвет, чтобы соперники почувствовали упадок энергии. Надевайте розовый, чтобы подчеркнуть свою пассивную позицию, например, если хотите, чтобы на вас не возложили какую-либо ответственность или чтобы ваш мужчина чувствовал желание оберегать и защищать вас.

Коричневый цвет – цвет скуки и старости. В интерьерах привносит оттенок элегантной, но консервативной старины. В одежде символизирует скупую на эмоции личность, возможно, с неприятным характером. На окружающих может оказывать отталкивающее влияние.

Серый – «невидимый» цвет. Он не несет почти никакой информации и не оказывает какого-либо сильного влияния на психику. Если хотите стать «незаметной», наденьте серое.

Синий и голубой – цвета неба и моря. Может быть, поэтому они так популярны. Их действие противоположно действию красного цвета. Спокойный синий цвет побуждает организм производить успокаивающие химические вещества, поэтому он часто используется в интерьере спален. Но синий - это также холодный и депрессивный цвет, и избыток синего не рекомендуется. Зато очень эффективно, например, надевать синий костюм на собеседование при поступлении на работу или учебу, потому что этот цвет символизирует лояльность, консерватизм и приверженность своим идеалам. Доказано, что люди наиболее активны и трудолюбивы в помещениях, окрашенных в синие и голубые цвета. Исследования также показали, что в тренажерных залах синего цвета атлеты и тяжеловесы способны поднять больший вес, а бегуны пробегают большие дистанции, чем обычно.

Зеленый – наиболее популярный у декораторов цвет, поскольку символизирует природу и саму жизнь.

Это наиболее легкий цвет для глаз, его переизбыток не влияет негативно на психику, и он даже способен улучшать зрение! Это успокаивающий и освежающий цвет, придающий новые жизненные силы и стимулирующий защитные силы организма. Именно поэтому большинство больниц окрашены изнутри в зеленый цвет (жаль, что зачастую наиболее мерзкого оттенка!). Или, например, людей, ждущих эфира на телевидении, как правило помещают в комнату именно с зеленым интерьером, чтобы успокоить волнение.

Желтый – бодрящий цвет солнца. Привлекает внимание даже больше, чем красный или оранжевый. И хотя он считается оптимистичным цветом, не все так безоблачно. По восприятию это самый трудный для глаз цвет, и его избыток подавляюще действует на психику. Доказано, что в желтом интерьере люди чаще раздражаются, а дети плачут. Поэтому не спешите красить детскую целиком в желтый цвет! Хотя в умеренных количествах желтый может развивать умственные и артистические способности.

Фиолетовый - это успокаивающий, гармоничный цвет с элементами духовного созерцания и мистики. Он символизирует переход одного качества в другое. Если вам нужно резко поменять жизненную ситуацию, то фиолетовый – точно ваш цвет.

___________________________________________________________

Автор: http://myjane.ru/