Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вязульки от Викульки

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 25 мар 2009, 10:43

Светочка, Леночка, Оленочка, Леночка спасибо за теплые слова :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: приятноооо smyt smyt smyt
Lenok писал(а):ещё один пинок мне взяться за вилку. Только я пока не знаю с какого боку за неё взяться. :-?

krya-kva писал(а):вилка - это космический инструмент, даже страшно об энтом подумать. Но красииииво

девочки, я тоже долго боялась - но это совсем не страшно, честное слово :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: все на самом деле очень просто :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: ПРОБУЙТЕ - У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ viagu viagu viagu
палантин - это моя первая вилочная вещь - все получилось идеально - ничего не распускала, ничего не перевязывала - результатом оч довольна :Девушка ангел: теперь в планах вилочный палантинчик и себе - только ниточек никак не куплю - денюшек не хватает, получу зарплату и в бой :-))) :-))) :-)))
OLENKA писал(а):была шаль. Если не тяжело сбрось пожалуйста схемки.

вот :-) :-) :-)
шаль.jpg
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Лёлишна » 25 мар 2009, 12:41

Викуля, как много у тебя красивых вещичек!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Вот веришь - пока всю твою темку от начала до конца не пролистала не успокоилась )))))) Какой палантин ты забацала! Я этого энтерлака боюсь..... И на вилке не умею ..... smyt smyt smyt Научишь?
Аватара пользователя
Лёлишна
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:57
Откуда: Кисловодск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 25 мар 2009, 12:51

Ольчик спасибо :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: , но ведь на самом деле все не так страшно - и энтерлак, и вилка, и многие другие виды вязания и рукоделия - в нашем деле главное ЖЕЛАНИЕ :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: как многие девочки уже говорили - глаза боятся, а руки делают viagu viagu viagu viagu viagu
Здесь на форуме Ольга все очень подробно и понятно разъяснила про вилку, там и видеоролик есть - посмотришь - все абсолютно понято и на самом деле все ооочень просто VIkiorika
а если будут вопросы - я с радостью помогу :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение кириешка » 25 мар 2009, 13:57

Да , обаденно, понравились все модельки.
слямзила несколько в большие хотелки...........Блин где ж еще 8 ручек прикупить))) :-)))
Можно сразу с просьбой? на третей страничке у вас есь черный жилетик-коврик , может имееться описание?
заранее благодарю
Аватара пользователя
кириешка
Горожанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:16

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 25 мар 2009, 14:21

Олесечка :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: спасиб - и на будущее на "ты", а то начинаю чувстовать себя старой теткой krasynia krasynia krasynia
кириешка писал(а):черный жилетик-коврик , может имееться описание?
а как же :Писать:
34_2.jpg
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение кириешка » 25 мар 2009, 15:03

Ой спасибы большое , такой быстрый ответ))
На ты эт приветствуеться))
Я Викуль сразу к тебе с вопросом .я ж только учусь
Вот на схеме если посмотреть там четко выделяеться полоса где начало нового ряда тремя воздушными.а справа от воздушных это что?
А еще где делать прорези(или как они называються ?) для рук?
Чето я пыталась вьехатьь и никак........ smyt Если можеш обьясни а? буду должна))
Аватара пользователя
кириешка
Горожанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:16

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 25 мар 2009, 15:19

кириешка писал(а):начало нового ряда тремя воздушными.а справа от воздушных это что?

ССН в основание откуда у тебя начинаются вп подъема( посмотри на схемку дальше - там вяжутся 2 ССН в ссн предыдущего ряда - по этому же принципу и в начале ряда - только один из ССН заменяется петлями подъема)
кириешка писал(а):где делать прорези(или как они называються ?) для рук?

вяжешь круг - прикладываешь к спине - пока до пройм не довяжешь - а там по схеме - отметила стрелкой на схеме место где пройма вывязывается
и ещё фото жилетика в разложенном виде( не пугайся что он красный - это не мой жилетик :!: ) :-)
в принципе я все точно по схеме вязала - все идеально получилось - вяжется оч легко и быстро
будут вопросы - обращайся drin friendss
34_1.jpg
34_2.jpg
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение кириешка » 26 мар 2009, 00:17

Спасибо))))
Ну как всегда все гениальное-просто)) главное хороший человек с понятным обьяснением.
Спасибо Викуль все поняла- бум вязать)) :Дать розу: viagu :-P
Аватара пользователя
кириешка
Горожанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:16

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Иra » 26 мар 2009, 08:15

Вик, привет, вот решила что-то вроде "алаверды" - очень все понравилось, такое все не скучное, чувствуется, что постоянно что-то придумываешь, молодец!
Светлана писал(а):Эх, где мои .... лет и такая фигурка
как же я солидарна!!!... Видно поздновато я "освободилась" от напряженной жизни, что ни говори, а в крючке большинство идей "для молодых и стройных"...Хорошо, что дочь есть, только не носит она вязанного почти, даже свои вязалки не носит... :x
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Ольга » 26 мар 2009, 10:46

Ой, пока выпала с форума в темке столько всего появилось... :Звезды:
Море красоты! Глаза разбегаются. надо переосмыслить все.
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 26 мар 2009, 13:20

Ирочка, Ольга благодарю, что заглянули ко мне в гости :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: friendss
Иra писал(а):в крючке большинство идей "для молодых и стройных"...

абсолютно не согласна - в нашем деле главное - хорошо подобранная модель Кулллл... Кулллл... Кулллл...
есть на просторах нета замечательный человек Марина Васильевна (МурМур) - вот где ЭКСПЕРТ и ВЕЛИКИЙ МАСТЕР по моделькам для нестандартных размеров( если интересно - дам ссылочку на её темку VIkiorika )
Иra писал(а):дочь есть, только не носит она вязанного почти, даже свои вязалки не носит.

вот это действительно - очень-очень жаль mda mda mda

Олесик я рада, что смогла помочь тебе :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Иra » 27 мар 2009, 07:31

Вик, если не рудно, поищи ссылочку на "толстые модели", а? ton
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 27 мар 2009, 10:19

Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Иra » 27 мар 2009, 19:41

Вика, спасибо, обязательно "прогуляюсь" неспеша
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Иra » 31 мар 2009, 10:24

Вика, еще раз сапасибо за ссылку. Какая же там оптимистичная дама!!!! Я и половины от ее объемов, не дотягиваю, а комплексов - полное лукошко! Вот это молодец, такое буйство красок, такая смелость в выборе моделек! Вот молодцы женщины, что ни говори! Сколько она настроения поднимает "немелким" женщинам!
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 06 апр 2009, 09:29

Мое первое вязанное платьице по мотивам платья Дианы фон Фюрштенберг :-) :-) :-)
ниточки Пуффи Файн - чуток больше 300 гр, кр. №2.5
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Ixora » 06 апр 2009, 10:01

Викуся, и тут скажу: великолепно :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Красиво посадила на фигуру. И с ленточкой так клево :P :P :P
В общем, красата! :Девушка ангел:
Подклад сама шила?
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Иra » 06 апр 2009, 10:23

Вика, платюшко отменное, такую фигурку трудно вобще чем-нибудь испортить даже если бы чего бесформенное одела, но тут все линии в платье продуманы великолепно!
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Леся » 06 апр 2009, 10:39

Вика, шикарно получилось Кулллл... Кулллл... Кулллл...
Просто класс VIkiorika сидит красиво, очень понравилось расширение юбки. Возьму на заметку. А то обычно ломаешь голову, как его красивенько сделать и шоб узор не смазывался при этом.
А какой подклад( из чего в смысле) поставила?
Вот ведь и не собираешься вязать , а посмотришь на воплощения и себе кортить smyt smyt такое же...
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Sveta » 06 апр 2009, 12:14

:Звезды: chempionsik chempionsik :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P SUPERRRRR!!!!!
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 06 апр 2009, 12:24

Ixora Наташенька, Иra, Лесечка, Светочка благодарю за теплые и такие приятные слова :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Ixora писал(а):Подклад сама шила?

Леся писал(а):А какой подклад( из чего в смысле) поставила?

вот так спешила похвастаться, что про подклад забыла написать smyt smyt smyt
по совету Оксаночки(за что ей громадное СПАСИБО :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: ) подклад пошила из трикотажной сеточки, выкройку взяла из Бурды, в оригинале это была ночнушка :-) :-) :-) , но по крою такая же как и платье с отрезным завышенным лифом, могу зафотать - я думаю многим как идея пригодится smyt smyt smyt

да, ещё забыла - от платья остались ниточки - поэтому уже довязываю сумочку в комплект к платьицу :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение ЛеНка » 06 апр 2009, 12:55

Викуля, платье отпадное!!! :P :P :P Очень классно сидит на точеной фигурке, расширение здорово придумала :Аплодисменты: :Аплодисменты: Умничка! :Отдам сердце:
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Juliet » 06 апр 2009, 12:59

Какое красивое платьце!!! :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!: И посадка по фигуре просто отличная! :P :P :P :P
Тоже на него лежат ниточки, ждут своего часа :-?
А можно вопросик про подкладку - что за сеточка такая? и можно попросить фотку этой самой сеточки smyt
А то у меня вечная проблема в вязанных платьях и юбках - это подкладка - из чего и как шить?
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение лилипутка » 06 апр 2009, 13:06

все работы очень понравились! сделаны очень аккуратно и со вкусом. захомячила себе болерошку, туничку и жилетик от центра smyt :P
МОЛОДЕЦ! :Дать розу:
В жизни все СВЯЗАНО.
я Ирина.
Аватара пользователя
лилипутка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:39
Откуда: Москва

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Гулёна » 06 апр 2009, 13:34

Вика, и правда - платье супер! честно в немом восторге! :Аплодисменты:
Оля, ты
Аватара пользователя
Гулёна
Почти свой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:33
Откуда: Москва

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение lar4ik71 » 06 апр 2009, 13:46

Викуля, какое платье, какая фигурка...я просто балдею от результата :-))) :-))) :-))) Умничка, так аккуратно, и так великолепно посадила на фигурку, что просто слюнки текут friendss krasynia :Дать розу:

Vikki писал(а):подклад пошила из трикотажной сеточки, выкройку взяла из Бурды, в оригинале это была ночнушка :-) :-) :-) , но по крою такая же как и платье с отрезным завышенным лифом, могу зафотать - я думаю многим как идея пригодится smyt smyt smyt


Викусь, а что за трикотажная сеточка такая? И обязательно сфоткай выкройку этой ночнушечки...Бо меня вечно от платьев сдерживает то, что к ним подклад нужно делать smyt
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса :-)
Аватара пользователя
lar4ik71
Почетный житель
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:04
Откуда: г.Луганск

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Мымра » 06 апр 2009, 14:32

Ух ты ка!
Красиво!
Викуль, умница! На проспекте народ головы посворачивает! :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Ixora » 06 апр 2009, 14:33

Vikki писал(а): поэтому уже довязываю сумочку в комплект к платьицу

Умереть не встать!

lar4ik71 писал(а):Бо меня вечно от платьев сдерживает то, что к ним подклад нужно делать

Аналогично! Поэтому у меня платьев еще нет вязанных. Еще бы кто шил эти чехлы...Потому как мне проще связать, чем сшить.

Я, оказывается, пропустила последние твои работы. Щас посмотрела все-ну просто супер! Жилетки отпадные, а туникаааа! по-моему, это лучшее воплощение этой модели, сидит просто замечательно.
Все вещи на тебе хорошо сидят и смотрятся.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение KAPO » 06 апр 2009, 14:57

Платье бесподобное. только в твоем исполнении увидела все его прелести, если честн не могла понять чем оно так всем приглянулось...
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорого во время время,
Времени много и мало,
Долгое время не время,
Если оно миновало (С.Я. Маршак)
Аватара пользователя
KAPO
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:33
Откуда: Москва-Самара-Байконур

Re: Вязульки от Викульки

Сообщение Vikki » 06 апр 2009, 15:18

ЛеНка, Juliet, лилипутка, Гулёна, lar4ik71, Дилетантка, Ixora, KAPO :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: девочки, всем спасибо, что заглянули ко мне на огонек да ещё и наговорили кучу приятностей :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
обещаю и дальше стараться, пополнять свой гардеробчик новыми вязалочками :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:

подклад сфотаю - выложу, оказалось все не так страшно :-) :-) :-)
поскольку я не большой спец в построении выкроек - пошла по самому легкому пути - взяла уже готовую( в Бурде выкройки хорошего качества) - сшила комбинашечку - и все smyt smyt smyt
Девчоночки не бойтесь - вяжите платья, юбки - народ просто обзавидуется :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
а в принципе-то можно и готовую комбинашку купить или платье типа сарафана трикотажного - я думаю тож пойдет :-) :-) :-) я просто ничего подходящего не нашла - поэтому пришлось шить krasynia krasynia krasynia
Дилетантка писал(а):На проспекте народ головы посворачивает!

так что Светуль, если увидишь девушку в таком платье - не обознаешься - это буду Я :) :) :)
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100