Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение ЛенаОлена » 27 авг 2010, 09:45

Начала вязать вот эту кофточку viagu :
Изображение Изображение
Сообщников, вроде, нашла friendss .
Все началось с обсуждений мечталок Мечты сбываются (предложения для совместного вязания). Спасибо Лене-Astrea, что заразила мечталкой :).
Присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось ЛенаОлена 27 авг 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение ЛенаОлена » 27 авг 2010, 09:54

Ниточки я взяла Мерино де люкс, Ярнарт. Спицы №2 на резинку, №3 на тело.
Спинка-перед = 103п. (3 изн+2 лиц +3 изн...)
Схемку вот какую сообразила:
Изображение

А горловиной я еще не заморачивалась :-) , подумаю потом.
Где-то в журналах было описание как красиво сшивать изделие с открытыми петлями. Поищу, может и сюда подойдет.
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 27 авг 2010, 10:01

Перенесу еще сюда свой пост.

Девочки, я вязать буду первый, там переплетения интереснее, простую плетенку вязать не хо. Рисунок еще вообще не пробовала и не разбирала. Насчет ниток думаю, Танюшка как вариант предложила Ланосо Серину, мне кажется она сюда тоже хорошо пойдет. Мягенькая, резинку и аранчики хорошо держит, и не колючая совсем, я из неё вязала свитенрок. И по поводу цвета.... мне кажется в любом пастельном тоне будет хорошо смотреться, нежно-голубой, светло-сиреневый...
Название с плетенкой нра!!!
Девченки, и там вот в первом свитерочке если присмотреться, плечевой шов совсем не на плече. т.е. его как бы совсем нету, резинка спереди вся переходит на спинку. Интересная конструкциия, такое впечатления, что спинка с большим плавным закруглением закрыта и к воротнику пришита... Подумать надо. Во втором, да, плечевые швы, потом воротник ровно и сшивается...
Чем больше смотрю, тем больше хочется И именно первый вариант


Ленчик-Астрея, тащи сюда все свои схомяченые картинки, чтоб инфы побольше было. Я этот свитерок приметила весной, но почему-то картинок никаких не сохранила себе... Вот бы еще посмотреть какая спинка у первого варианта
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение ЛенаОлена » 27 авг 2010, 10:05

Можно я тогда процитирую?
Astrea писал(а):Вот что у меня нахомячено по этой кофточке
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение erica » 27 авг 2010, 11:10

Вот на Осинке еще и платье такое вяжут Изображение
Как соберусь вязать - буду тоже первый вариант пробовать. Меня тут еще рукав пугает... На фотках он спереди втачной, а сзади - реглан? mda mda
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 27 авг 2010, 13:40

Девочки, капец :) :) :) Это не Оскар !!! Это VS!!! Нашла на Осинке тему http://club.osinka.ru/topic-71649
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 27 авг 2010, 13:42

Большие фотки и спинка тоже от первого варианта
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение erica » 27 авг 2010, 13:50

Astrea писал(а): Это не Оскар !!! Это VS!!! Нашла на Осинке тему

А я и не заметила :) Глаза на фотки вытаращила и на название не смотрю :!:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение ЛенаОлена » 27 авг 2010, 14:11

:-? А я название темы менять не умею...
mda
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 27 авг 2010, 14:16

Девченки, и чего вдруг нас перемкнуло на оскара?????? xaxa xaxa xaxa
Надо темку переименовать :Писать:
ЛенаОлена писал(а)::-? А я название темы менять не умею...
mda
Модераторов попросить надо
Теперь ясно какая спинка, только совсем не ясно как её вязать... xaxa
Девочки, я тут еще вот на что набрела, это совсем не наш свитерок, но может это натолкнет на какие-то мысли... Я не представляю как сзади вывзяать реглан а спереди втачной рукав...,
Изображение Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 27 авг 2010, 14:18

Пойду Андреевне письмо напишу :Писать: Она точно знает Кулллл...
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение ЛенаОлена » 27 авг 2010, 14:44

erica писал(а):... Меня тут еще рукав пугает... На фотках он спереди втачной, а сзади - реглан? mda mda


А я на спинку на этом варианте и не глянула. Не заметила, что рукав реглан. Думаю, что и ворот должен лучше сидеть сзади в этом случае.
Но я все равно второй вариант вязать бу, мне он больше по душе.
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 28 авг 2010, 09:07

Девченки, привет! Как у кого дела с кофточкой??
Я вчера схему к первой накарябала, правда образец еще не вязала. Пряжу покупать надо, образец попробую из кашмиры и альпаканы ярнарт, больше ничего подходящего дома нету...
По поводу рукавов, здается мне что там и спереди и сзади реглан, если на убавки посмотреть, просто из-за того что резинка потом прямо вяжется, создается такое впечатление что спереди рукав втачной... ну до этого еще далеко...
Кол-во петель с оригиналом в любом случае у меня не сойдется, в оригинале в первом варианте кофточки 80 петель, этого явно для меня мало. Свяжу образец и потом буду рассчитывать :Писать:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 10:40

Тань, покажи схему, а то я все утро рисую, и что-то у меня не сходятся эти ромбы как надо :Писать: mda :x
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 28 авг 2010, 11:20

Ленусь, схему сфоткала, ставлю, НО! Схема не опробованная, черновая, обозначений правильных сильно не придерживалась, рисовала просто с фотки с компа. Крестики - лиц. петли, там где смещение с изн. петлей обозначение не делала, просто петли лиц. смещала, там где смещение 2лиц. Х 1лиц. прорисовывала, кое-где и 2лиц. х 1изн. прорисовывала. Я когда свяжу образец, если все нормально сойдется, перерисую схему чтоб более понятная была. Если у тебя получится первой отпишись сошлось там или нет, может где найдешь ошибку (рисовалось-то оно вчера в 1 час ночи xaxa
Там еще такой момент, где перекрест на лиц. глади, мне почему-то кажется в изн. ряду перед перехлестом внутренние петли изн. провязываются, но это так, не принципиально, моя муха, надо на образце попробовать...
Раппорт в высоту 1 раз 28 рядов, потом повторяется с 29 по 40-й ряд. В ширину раппорт на 28 петель
схема_плетенка.jpg
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 11:57

Я тут тоже кое-что нарисовала, вроде начинаю въезжать в плетения, тоже схема не опробована, пока основа. Еще думаю - не сильно маленькие ромбики будут? Может раздвинуть их на 6 петель, а не на 4?
Изображение
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 28 авг 2010, 12:09

Ленчик, я пока схему нарисовала, в плетения в принципе въехала. полностью xaxa
Лен, а у тебя ниточка тонкая?? Я хочу попробовать образец из кашмиры на 4-ке, посмотрим как ляжет, или из альпаканы, Андреевна из неё Валентино вязала, очень нахваливала ниточку :P Сначала по оригиналу плетенку свяжу, а там посмотрим. можно раздвинуть и на 6 изн. в середине ромба... смотреть надо.
А ты хочешь чтоб кол-во плетенок полностью совпало с оригиналом?
П.С. Ленчик, а что это у тебя за жгут 2х2 через 2 средние петли??? mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 12:22

Жгут 2Х2 через 2 - это как в Оскаре было надо 2 дополнительные спицы. Например влево: 2 снимаем перед работой на сп №1, две снимаем перед работой на сп №2, провязываем оставш 2 петли, потом две петли со спицы № 2, потом 2 петли со спицы №1. Как бы 2 средние петли в самом жгуте не участвуют, все время остаются в середине, а 2 первые и 2 последние "жгутятся" :) :) :)

Те ниточки, что я запланировала, получаются тоньше чем в оригинале, придется пересчитывать. Называются Кэмел-Хаир - детская Альпака с мериносом. Вот сижу думаю, то ли другие ниточки взять, то ли ромбы раздвигать. А ниточка так понравилась mda mda mda Мне получается под эти ниточки надо набирать как минимум 120 петель. Думаю может попробовать их на спицы потолще повязать, хотя вряд ли что-то поменяется. Илм добавить тоненькую ниточку после резинки. В оригинале как будто ниточку добавляли после резинки, заметила?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 28 авг 2010, 14:17

Ленчик, аха, я тож заметила переход от резинки к основному полотну, но списала это на смену плотности вязания...
Лен, я попробовала перерисовать ромбы на перекрест из 3 лиц. петель, ну вобщем и резинка 3х3 чтоб изначально была, и всередине ромба 6 петель. В принципе получилось, если захочешь из своих ниток попробовать я схемку поставлю (она правда тож корявая xaxa
Я нашла у себя: кашмиру, альпакану и серину (остатки все, но на образцы хватит) Попробую свяжу и потом посмотрю, если сильно мелко будет, буду что-то думать. Толстую нитку тож не хочется, а на спицу 3,5 мне кажется в самый раз будет. Ну добавится по 1/3 раппорта с боков...

П.С. Ленчик, ага... засада... плетенку-то я перерисовала, и на 6 петель внутри ромба тоже, только вот нижние полоски резинки туда вписать не могу... mda Поэнтому буду образец вязать по оригиналу...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 14:55

Ладно, сейчас попробую перерисовать на 6 петель :Звезды: Спасибо, Танюш. :Дать розу:
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Андреевна » 28 авг 2010, 15:03

Ленусь, девоньки friendss Я хорошо рассмотрела, Кулллл... ...и мне кажется, нет, я пожалуй уверенна smyt что рукав здесь реглан!!! Вот по таким моим соображениям:
1. салатовая линия на фотке, это линия реглана и она более чем подтверждает, что это реглан :-?
2. розовая линия - это условная линия вшивного рукава...и она сюда, никаким боком не вписывается :!:
Следуя моим скромным выводам, нужно вязать регланом :Дать розу: Единственное, что я бы хотела заметить, линию реглана следует сделать более плавную, т.е. закрывать петли , допустим не в каждом третьем ряду как обычно, а в каждом пятом или шестом :-? а петли которые при этом останутся в конце головки рукава, закрыть одним рядом. От этого, линия реглана станет более плавной и создаст видимость " вшивного рукава VIkiorika
р3.jpg

Tatyana писал(а):Я хочу попробовать образец из кашмиры на 4-ке, посмотрим как ляжет, или из альпаканы, Андреевна из неё Валентино вязала, очень нахваливала ниточку :P
Танюшка, привет sdf Я эту модель вязала бы из более упругой ниточки, :-? альпакана очень мягкая и форму резинки держать не будет. Твои переплётики будут рыхло смотрется :-?
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 15:43

Так, перерисовала, чтобы ромб был на 6 петелек :-))) :-))) :-))) Как раз попадаю под свои ниточки :-))) :-))) :-))) viagu viagu viagu
Изображение

Светочка Андреевна, Спасибо тебе большое-большое-пребольшое sdf sdf sdf Сейчас сяду и внимательно почитаю, что ты нам написала. Весь день схемы рисую.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 15:51

Теперь надо реглановую выкройку построить до покумекать над новым образцом. Да, заморочистая кохточка. Зато интересная.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tanysha » 28 авг 2010, 17:06

Ой девочки какие тут дебаты !!!! Аж неудобно на все готовенькое прийти и вязать :) Лен ты еще и выкройку будешь строить :Звезды: ? Молодец,основательно подходишь к делу , вот бы мне так научиться)))))) Я скоро подключусь, пока готовлюсь к 1 сентября и довязываю недовязы,но руки очень чешутся .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 28 авг 2010, 17:49

Tanysha писал(а):... Лен ты еще и выкройку будешь строить :Звезды: ? ...

Я с регланом только так - на ВЫ и с поклонами. Я выкройку в масштабе 1:4 буду делать, чтоб еще помоделировать, как там этот воротник укладывается. Давай, Танюшка, отгуляешь 1 сентября и к нам viagu viagu viagu
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tanysha » 28 авг 2010, 18:59

Лен если не трудно сфотографируй все. Очень интересно .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Мымра » 28 авг 2010, 19:05

Ого!
А я то думаю - что за пионерское детство у нас тут поселилось :)
А тут не "... взвейтесь кострами синие ночи..." а "...горят огнями воспаленные очи..."
Вот это вас девчонки зацепило :Звезды:
Интереснооооооооо! Ой как интересно результат посмотреть :Аплодисменты:
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение ЛенаОлена » 29 авг 2010, 08:26

Страсти разгорелись нешуточные :Шутка: . Смотрю, что я со своим вторым вариантом кофточки "курю в сторонке" :-? .
Astrea писал(а): Я с регланом только так - на ВЫ и с поклонами. Я выкройку в масштабе 1:4 буду делать, чтоб еще помоделировать, как там этот воротник укладывается.

А я знаю,что это неправильно, но никогда заранее ничего не расчитываю. Кидаюсь вязать, а разбираюсь уже потом smyt .
Я знаете как разобралась с переходом от резинки к ромбикам? Перевернула узор, начала с ромбиков и пошла к резинке:
Изображение
Вот что у меня получается.
Правда, вчера прогуляла, выезжали на огородно-полевые работы. Ломка была сильная :Звезды: .
Изображение
Цвет немного исказился (я фотограф слабенький smyt ). Переживаю, что резинку туговатенько связала.
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Tatyana » 29 авг 2010, 09:54

Девченки, привет!!!
Лен, ну почему это "курю в сторонке"? Я уж сегодня хотела спрашивать, куда это запропастилась наша ЛенаОлена, сама кашу заварила, а отчетов никаких xaxa
А ты сегодня уже ого сколько навязала. Красивенько получается, и цвет такой нежный :Аплодисменты:
Лен, а почему резинку туговатенько связала??? Ты её спицами меньшего номера вязала??

Девочки, я тож схему с ромбами на 6 петель до ума довела :Писать: Ленчик, и тож как ты говоришь, сначала нарисовала сами ромбы, потом посчитала кол-во петель в раппорте, перевела на резинку, все отлично вписалось, там только 1 петельку от резинки к ромбиками прибавить надо (схему потом перерисую, а то она у меня с исправлениями, чёрканая) Повязала вчера немножко образцы. Сначала взяла альпакану, связала немного образец, НО... Альпакана для меня колючая :x Мягенько вроде получается, не очень пружинисто, а рельеф присутствует, и в то же время прикладываю в щеке - ой колется. Отложила, даже образец не стала довязывать. Взяла кашмиру, на полный раппорт образец вязать не стала (облом было образец на половину кофточки вывязывать), попробовала ромбики на 6 петель. Понравилось. И ромбы не мелкие, и резинка 2х3 хорошо смотрится. Не очень дорожки с перехлестами ровные почему-то mda может после стирки расправится???
Хочу еще образец из серины попробовать и тогда уже точно решу - кашмира или серина. На след. неделе ниточки закажу - и в бой :evil:
образец_1.jpg
образец из альпканы
образец_2.jpg
образец из кашмиры
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис

Сообщение Astrea » 29 авг 2010, 10:52

Девочки, рисовала-рисовала я вчера реглан, в общем поняла как там делается... но .... Подумалось, что такой крой будет зрительно "сутулить" фигуру. Я еще как бы в раздумьях... Скорей всего плетенку буду делать как в 1 кофточке, а сам крой сделаю обычный - как во второй.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100