Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платья от Жаннетты

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 10 сен 2011, 19:26

А я кажется определилась с пряжей. На демисезонный вариант, мне не удалось подобрать ниточку, а вот на летний... мне понравился Перл 5 от мадам Трикоте. На спицы №3, ложится хорошо, но еще надо на 3,5 попробовать, может будет более ажурнее, и получше, еще не знаю.
Сейчас усиленно довязываю тунику, и с понедельника, все силы на платье!!! viagu viagu viagu
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение olga77 » 10 сен 2011, 21:38

Наташа - Natachka после твоего образца, второй день не пью и не ем все думаю - хочу, жду с нетерпеньем твой очередной шедевр. :Отдам сердце:
Оська, интересно гарус Турецкий или Россия?
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Оська » 11 сен 2011, 09:26

Pustik, ну как тебе сказать.. образец мягкий, нежный и прохладный, но петельки стали в этом высохшем состоянии и он сохраняет форму постоянно, даже не знаю как объяснить чтобы понятнее было, на вид кажеться что это ткань, но если руками потянуть, то растягивается немного, т.е. пластичность вязанного полотна сохранилась
хотя я привыкла что если платочная вязка (вязала классическим методом - все лицевые), то более упругая..
но он еще и маленький и легкий, думаю если будет тяжелый то будет подругому

olga77, гарус российский, который турн и 500м в 100граммах
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 11 сен 2011, 10:02

olga77 писал(а):Наташа - Natachka после твоего образца, второй день не пью и не ем все думаю - хочу,


Оля , поосторожнее ! :-) Я не такая шустрая , как ты ждешь ! Пей и кушай , пожалуйста ( арбузики , помидорчики - скоро их не будет ) . Я вяжу , вяжу . Просто у меня несколько изделий сразу делается .Так что , прийдется подождать с моим шедевром . smyt
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение olga77 » 11 сен 2011, 10:28

Наташа, будем терпеливо ждать :-)
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 11 сен 2011, 17:43

olga77 писал(а): терпеливо


Вот с этим похуже xaxa xaxa
Наташа, раздразнила, теперь вяжи ускоренно, а то уж очень кортит
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 12 сен 2011, 17:44

Так девченки, с зарплаты пойду ниточки покупать и тоже буду с вами.
Девуочки, на девушку 50 р. пойдеть вот этот вариант или буду колобком?
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156 ... 6.jpg.html
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 12 сен 2011, 18:47

Нат , а что тебя в этой модели смущает ?
Во-первых , я не очень-то и помню какие у тебя места 50 размера . Во-вторых, такая пройма подчеркнет красивые руки , напуск скроет то , что тебе не нравится в области талии , а А-образный покрой юбки и ее длина в моде нынче . :-)
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 12 сен 2011, 20:48

Джулия, Натик! полностью согласна с Наташей по всем пунктам!!!!!!
Я тоже планирую вязать именно этот вариант, запал в душу - капец!!!
Спать не могу. Но пока - я в кустах, жду ниточку, а когда дождусь - буду держать себя в руках, шоб довязать все недовязы - замахали эти полу-недоделки, целая гора.
ОО, слу, у меня вопрос, не по теме платья. smyt smyt smyt Никто не замечал за собой такой штуки, что после появления ребенка стало меньше усидчивости и больше шатаний в хотелках? я хочу всё и сразу, да так, шоб быстро :-? :-? :-? :-?
Как в себе побороть это - не знаю, раньше не замечала за собой подобных поползновений.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мариам » 12 сен 2011, 21:26

Наташ, ты мои мысли услышала :x у меня та ж фигня :Головой о стену: до малого все как то было целенаправленно:начал-закончил, а сейчас.......какой-то мозговой понос (сорри smyt )и все мне хочется и все мне надо и сегодня и сейчас :Звезды: а потом все валяется в коробочке :????: и уже гора этого добра, а меня все дальше несет :x и как бороться mda не знаю
А это платье Жанетты хочу=жуть просто, хоть реально понимаю, что не особо оно и носибельно, если вязать из шелка его, а про долготу вязания вааще слов нет :Звезды:пока буду в кустах :!: может кто и более практичный вариант сварганит, а я уж подвиг повторю :Аплодисменты:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение olga77 » 12 сен 2011, 21:29

Наташа, у меня такое же состояние до сих пор малому уже 5 лет будет, хочу все и сразу, только времени катастрофически не на что не хватает, у меня уже и нитки закуплены на жилетку и не одну :) но вот что бы начать что-то грандиозное не хватает сил.
у меня Сапфир люкс лежит аж в 3 цветах, Гарус московский 2 цветов, но вот что первое начать даже не знаю... :Звезды: :Звезды:
Последний раз редактировалось olga77 12 июл 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 13 сен 2011, 10:14

Оська, тепеорь ясно, почему такое красивенькое и не колом.
Я твой гарус не знаю, так шо очень интересно посмотреть окончательный вариант.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 13 сен 2011, 13:59

Pustik писал(а):Джулия, Натик! полностью согласна с Наташей по всем пунктам!!!!!!
Я тоже планирую вязать именно этот вариант, запал в душу - капец!!!
Спать не могу. Но пока - я в кустах, жду ниточку, а когда дождусь - буду держать себя в руках, шоб довязать все недовязы - замахали эти полу-недоделки, целая гора.
ОО, слу, у меня вопрос, не по теме платья. smyt smyt smyt Никто не замечал за собой такой штуки, что после появления ребенка стало меньше усидчивости и больше шатаний в хотелках? я хочу всё и сразу, да так, шоб быстро :-? :-? :-? :-?
Как в себе побороть это - не знаю, раньше не замечала за собой подобных поползновений.

Везет же тебе, у меня такое началось еще до появления ребенков.
А вот как этот напуск делать и как его бедрах удержать, что-то сама не пойму.
Ната, спасибо за красивые руки. но увы, я уже в 50 размере и руки стали крюки, сдала я, старенькая и толстенькая стала.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 13 сен 2011, 14:01

С гарусом турн очень аккуратно надо. Он при ношении очень хорошо вытягивается в длину. Чем больше времени в нем ходишь, тем глубже вырез горловины :) , тем длиннее и проймы тоже вытягиваются. А платье-то будет грамм 400 точно.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 13 сен 2011, 14:08

Джулия писал(а):Ната, спасибо за красивые руки. но увы, я уже в 50 размере и руки стали крюки, сдала я, старенькая и толстенькая стала


Ната , при встрече дам в лоб ! Короче , драться буду ! :Больница: :Больница: :Больница:
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 13 сен 2011, 14:44

Ната, меня вот тоже чуток смущает момент удерживания на бедрах. Если посмотреть все фотки Жанны- можно отследить момент сползания, что не есть прикольным. Как второй вариант - это вариант костюма. Юбка и топ. Визуально - ничем отличаться не будет, а вот удерживаться будет точно, так как юбка не будет оттягивать верхнюю часть. Да и более практично, верх и низ можно отдельно носить.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мариам » 13 сен 2011, 14:52

Девы, а можно по-подробней кто из чего собрался вязать viagu :SOS: и я так понимаю красоту эту вязать нужно минимум на 3-верно? а эт значит, что мне Адди нуно купить срочно с тонким носиком :idea: в нашем же деле-главное:НАЧАТЬ chempionsik
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 13 сен 2011, 15:46

Мариам мне тоже нужны аддики с тонким носиком.
С пряжей - пока не определилась, очень сурьезно думаю над этим. Но это у меня пока вещь не первоочередная, так шо время пока есть.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 13 сен 2011, 17:26

Мариам писал(а):Девы, а можно по-подробней кто из чего собрался вязать viagu :SOS: и я так понимаю красоту эту вязать нужно минимум на 3-верно? а эт значит, что мне Адди нуно купить срочно с тонким носиком :idea: в нашем же деле-главное:НАЧАТЬ chempionsik

Я, о шелке подумываю, но пока за такие деньги еще не готова купить.
Вот я тоже о бедрах думаю, как оно будет держать, даже если делать отдельно, это мысль, делать внизу кохты резинку??7
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 13 сен 2011, 20:52

Девочки, я уже два дня с образцами играюсь. Перл 5 пробовала на спицы № 3, №3,5 - не нравится, на 2,5 вот образец постиранный и отпаренный. вроде ничего.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 13 сен 2011, 20:54

Ната, не совсем поняла это был вопрос или утверждение, по поводу резинки, внизу кохты?
Но по поводу юбки - её можно делать как на бедра, так и на талию, а когда кофту с резинкой или шнурком внизу одеваешь - получается реально платье, даже не заметно, что это две разных вещи. И кофта держит напуск и юбка не сползает. Я, думала, если делать по бедрам - вставлять в юбку широкую резинку, тонкая точно будет как у Жанны, сползать.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 14 сен 2011, 07:18

по-быстренькому сваяла образец из Мерино Экстрафайн в 2 ниточки на 3
не растянутый Изображение
Изображение растянутый

Теперь думаю, мне кажется если в 2 ниточки вязать, надо спицы брать 3,5, чтоб подырявей было. Но тогда в описание наверное на свой размер не попаду.
Придется еще попробовать в 1 ниточку повязать на 3.
Тогда определюсь - то ли теплый вариант вязать из Мерино Экстрафайн, то ли летний из Анны Твист.

Наташечка-Natachka, ты очень хорошо разбираешься в фасонах, подскажи, если вязать теплый вариант по платью №1, какие к этому платью рукавчики подойдут?
Последний раз редактировалось Astrea 14 сен 2011, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 14 сен 2011, 07:36

Лена , мне очень нравится нынешняя мода на сарафаны . И вроде осенне-зимний вариант , но и под любое пальто спокойно влазит . В общем , я люблю вещи без рукавов .Просто одеть на гольф . Поэтому я бы это платье вообще таким бы и оставила . Но если уж очень нужны рукавчики , то и коротенькие ( опять-таки , носить на водолазочку ) и 3-четверти здесь чудно будут смотреться . Именно маленькие рукавчики , т.к. фасон платья сам по себе очень изящный , то и с рукавом нечего мудрить Найду картинки - покажу.
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 14 сен 2011, 07:49

Наташ, спасибо.
Если найдешь, обязательно покажи. Думаю если делать с рукавчиком, то с рисунком уже не мудрить. Внизу кайму пустить а остальное платочной вязкой. да?

Расстянула и отпарила образец
Изображение

выглядит лучше, но точно в описание не попадаю, а уменьшать количество раппортов совсем не хочется. Придется еще один образец связать, в одну ниточку. :) :) :) viagu viagu viagu

Довяжу воговский ажурный свитерок, если у меня останется кашемирчик, может вообще с него еще попробую.
Я чувствую, пока я буду пробовать, вы уже тут по 10 платьев свяжите :Звезды: :Звезды: :Звезды:
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 14 сен 2011, 11:44

Девчонки, по поводу "держания на бедрах" голубого платья.
У меня когда-то было платье подобного фасона, не вязанное, а шитое из ткани, какое-то шибко фирменное.
Так вот там лиф состоял из двух частей: подкладка правильной длины, и собственно лиф выкроен более длинный
и пришит, в месте соединения подкладки и юбки, с напуском. mda
Надеюсь меня кто-то понял xaxa
Не помню была ли нижняя часть (юбка) на подкладке, но верх сконструирован именно так.
Подладка и лиф платья скреплялись в плечах.
Под вязанное платье все равно надо шить нижнее платье, можно эту идею обыграть.
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 14 сен 2011, 11:48

Лен, я балдею от твоих образцов!
Представляю какая это будет красота в платьях :Звезды:
Astrea писал(а):Наташечка-Natachka, ты очень хорошо разбираешься в фасонах, подскажи, если вязать теплый вариант по платью №1, какие к этому платью рукавчики подойдут?

Вот меня этот вопрос очень-очень интересует smyt
Natachka писал(а):В общем , я люблю вещи без рукавов .Просто одеть на гольф

это вообще не мой вариант mda мерзлявые мы smyt
потому, присоединяюсь к Лене:
Astrea писал(а):Наташ, спасибо.
Если найдешь, обязательно покажи
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение NatalyP » 14 сен 2011, 13:31

Леночка, классные образцы получились :P
Себе планирую рукавчик в 3 четверти viagu viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 14 сен 2011, 13:39

NatalyP писал(а):Себе планирую рукавчик в 3 четверти

Наташ, но если рукавчик, то там же кардинально меняется весь плечевой пояс...
появляются плечи, проймы, вырез, оформление выреза, т.е. другой фасон,
расскажи какой?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение NatalyP » 14 сен 2011, 18:19

Мымра писал(а):
NatalyP писал(а):Себе планирую рукавчик в 3 четверти

Наташ, но если рукавчик, то там же кардинально меняется весь плечевой пояс...
появляются плечи, проймы, вырез, оформление выреза, т.е. другой фасон,
расскажи какой?

Свет, хочу вязать прямой фасон (немножко клешение-легенькое), т.е. самая широкая точка - бедра и вверх без прибавок (кайму планирую вязать длинной в ОБ+добавка на свободное вращение), потом подымаемся до проймы, высчитываем пройму и т.д. Над оформлением выреза еще думаю. Пока планирую зимний вариант (но я считаю, что он демисезон - Ирэн в 3 сложения).
Я как справлюсь с образцом smyt (просто у нас сейчас переезд :Звезды: :Звезды: ), так и посчитаю по рапортам и прорисую :-)
Да, длинну планирую по колено viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 15 сен 2011, 08:12

NatalyP писал(а):Леночка, классные образцы получились :P
Себе планирую рукавчик в 3 четверти viagu viagu

А с чего ты будешь вязать?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100