Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Голубой и розовый топики)))

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение MAPIHA » 15 июн 2008, 14:18

Куля, я вязала по кругу. У меня обычная труба. Если распукать до пройм, то останутся одни бретельки. Расскажи хоть как в дальнейшем этого избежать. На перед оставлять больше полотна? Все-таки значит я не правильно рассчитала петли, и надо было набирать меньше? Это по всей спинке? Или только в области талии?
Аватара пользователя
MAPIHA
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 15:58
Откуда: Беларусь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 15 июн 2008, 14:27

Мариночка, до меня только дошло :( :( :(
Ты же его с верху вниз вязала, ааааааа караул!!!!!

И пройм на сколько я понимаю у тебя нет!!!
Просто ровная линия!!!
Для плоских ( не в обиду будет сказано) девочек такой вариант подходит, но для девушек с грудью к сожалению нет.

Я еще подумаю, как можно исправить ситуацию. :?: :?: :?:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение MAPIHA » 15 июн 2008, 14:32

Куля, мне обидно и смешно одновременно. Если можно помоги! Если уж перевязывать, то чтоб по человечески было. Смотрю, у всех такая красота. а я какая-то безрукая.
Аватара пользователя
MAPIHA
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 15:58
Откуда: Беларусь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 15 июн 2008, 14:33

MAPIHA писал(а):Куля, я вязала по кругу. У меня обычная труба. Если распукать до пройм, то останутся одни бретельки. Расскажи хоть как в дальнейшем этого избежать. На перед оставлять больше полотна? Все-таки значит я не правильно рассчитала петли, и надо было набирать меньше? Это по всей спинке? Или только в области талии?


Нет, для твоей фигуры, труба вообще не годится.
Два варианта:
1. Вязать с низу вверх, затем распределять полотно на перед и спинку (кол-во распределяемых петель зависит от особенностей фигуры)и вязать проймы (обязательно) , как в маечках. Перед чуть выше, спинку чуть ниже закончить.
2. Вязать сверху, начало переда (отдельно) с проймой; начало спинки.
Затем соединить и вязать по кругу вниз.

Ай-ай как же я себя ругаю!!! :( :( Я со своими шишечками, вовремя тебя не поправила :x :x
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение MAPIHA » 15 июн 2008, 14:38

Я бы, наверное, хотела наоборот - более глубокий вырез спереди, а вот спинку цельную как в маечках. Что-то у меня эта оборка падает. В общем надо новый топ вязать. Ну все обсуждали, что вяжется по кругу, сверху в низ. И я рада стараться. А ведь хотела в понедельник у же одеть.
Аватара пользователя
MAPIHA
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 15:58
Откуда: Беларусь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 15 июн 2008, 14:54

MAPIHA писал(а):Я бы, наверное, хотела наоборот - более глубокий вырез спереди, а вот спинку цельную как в маечках. Что-то у меня эта оборка падает. В общем надо новый топ вязать. Ну все обсуждали, что вяжется по кругу, сверху в низ. И я рада стараться. А ведь хотела в понедельник у же одеть.

Мариночка, так вырез - это уже по твоему желанию ;) Хотя все равно на спинке вырез в лежачем виде будет короче, так как на грудь припуск даем ;)

Извини , я твои фото порисовала. smyt
Смтри вот приблизительно такой вид должен быть. С бретелями сама решишь.
Изображение




А скажи, если развернуть твою трубу вверх , на бдрах и на талии она хорошо лежит?, Может как вариант снизу вверх рассмотрим??? тогда все распускать не нуна :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение MAPIHA » 15 июн 2008, 15:04

После талии я вязала толстеньким крючком, хотела, чтобы снизу волнилось немного, поэтому снизу шире, чем наверху. Ох-хо-хо. Буду все распускать. Я поняла, как в принципе, оно должно быть. Буду на будущее знать, что мне такие фасоны не подходят. :twisted:
Аватара пользователя
MAPIHA
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 15:58
Откуда: Беларусь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение ElenaS » 15 июн 2008, 17:20

Танюша! Большое спасибо за схему
ElenaS
Прохожий
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:15
Откуда: Г.Бишкек,Кыргызстан

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Наталья из Москвы » 15 июн 2008, 19:55

КУЛЯ писал(а):Мариночка, до меня только дошло :( :( :(
Ты же его с верху вниз вязала, ааааааа караул!!!!!

И пройм на сколько я понимаю у тебя нет!!!
Просто ровная линия!!!
Для плоских ( не в обиду будет сказано) девочек такой вариант подходит, но для девушек с грудью к сожалению нет. Я еще подумаю, как можно исправить ситуацию. :?: :?: :?:

Вот-вот!!!! Моя красавица как раз к плоским девушкам и относится xaxa , поэтому и легло все красиво.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Хеля » 19 июн 2008, 12:36

И у меня топик готов ... :-) Скоро буду хвастаться ... :-)
Аватара пользователя
Хеля
Коренной житель
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 09:23
Откуда: Россия, Пермь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 19 июн 2008, 14:42

УРЯЯЯЯ!!!! Олечка, жду фоток!!!

Маришка, как там твои дела?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 19 июн 2008, 15:58

/* тихим, слабым шепотом */ а я тоже начала вязать этот топик несколько дней назад... вяжу сверху, уже 14 см осилила, морально готовлюсь сужать на талию. То, как это классно смотрится на Наташиной (из Москвы) дочке, меня таки на топик сподвигло ;-)))
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 19 июн 2008, 23:51

Я тоже шепотом :-)
Опа, Линдочка и ты сидела в засаде???? Уже пол топа связала и решила рассекретиться xaxa
А на какой пряже остановилась?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Хеля » 20 июн 2008, 04:34

Сегодня постараюсь сфоткать дочку в новом топике ... :-)

Linda А глянуть как там у тебя получается как-то можно? :-)
Аватара пользователя
Хеля
Коренной житель
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 09:23
Откуда: Россия, Пермь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 20 июн 2008, 11:44

ага, Куленька, именно в засаде ;-) Потому что начала этот топик несмотря на недовязы и отсутствие времени чтобы даже их закончить ;-) Сегодня утром часик подвигала этот топ вперед, и это первый раз что я взяла в руки крючок за последние четыре дня, так что если не выдастся пары-тройки вязальных вечеров, топик может затянуться надолго!

Нитки у меня - белая Анна 20, 660м/100гр. Давно хотелось из этих ниточек попробовать что-то связать, и пока что мне очччень они нравятся! Крючок №1.5.

Хеля, жду с нетерпением фотки! А смотреть.... да нечего там пока смотреть, просто кусок белой "трубы" ;-) Вот может быть я модифицирую рисунок оборки, чтобы она была чуть пошире и прикрывала хотя бы большую часть груди. Тогда покажу обязательно!
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Хеля » 20 июн 2008, 19:12

А вот и моё произведение ... :-)
Изображение Ниточки вот такие Изображение
Все замечательно, кроме одного ... немного перекосилось полотно ...
Топик связала маечкой, а оборку вывязала кругом.
viewtopic.php?f=14&t=376&p=27089#p27089
Аватара пользователя
Хеля
Коренной житель
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 09:23
Откуда: Россия, Пермь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 24 июн 2008, 15:30

деовчки, я вчера "трубу" закончила ;-) Сидит на фигуре как влитая, только вот влезаю я в нее с трудом - плечи у меня оказались значительно шире, чем, скажем, талия ;-)))
Мучала сегодня утром образец оборки, осталась недовольна. Скажите, девочки кто уже оборку сделал, вы ее вязали по схеме? То есть - набрали длинную цепочку, связали оборку, а потом с другой стороны на эту цепочку уже привязали еще несколько рядов для продергивания шнурка и оформления выреза?

Танюш, как твой розовенький софист?
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Tanysha » 24 июн 2008, 20:18

У меня топик давно связан . Но не очень нравится. Во первых оборках узенькая получилась,во вторых не нравится место где оборка с трубой соединяется шкурочком.Грубо получается :shock: И еще низ незаконченный что ли.
Увидела топик в исполнении Леди Ти с Осинки и все по тихоньку становится на свои места.Вот глянь Линда,может и тебе пригодится.Надеюсь Леди Ти не против :oops:
Изображение
Единственный вопрос как соединить оборку с основным полотном ,чтоб красиво смотрелось. aikido
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 24 июн 2008, 23:46

Tanysha писал(а):Единственный вопрос как соединить оборку с основным полотном ,чтоб красиво смотрелось. aikido


На сколько я понимаю, что кроме трубы, еще присутствуют бретели. А почему бы не расчитать и набрать прямо от полотна (бретели+вырезы спинки и переда), арки для оборки????? А край выреза оформить красивеньким контуром ;)
А шнурочек можно впихнуть по желанию, в любой момент ;)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Хеля » 25 июн 2008, 06:58

Оборку я вязала вот по этой схеме http://keep4u.ru/full/080522/bd766f9f68ec8a7db8/jpg
Связалась она у меня со второго раза. Чтобы получилось рюшечкой, во втором ряду пропускала не 9 петель как на схеме, а 5. В итоге получилась окружность и оборка очень хорошо легла на топик. А последний ряд просто обвязала сбн.
Топик связан у меня маечкой, поэтому сначала обвязала горловину. Обвязала вот так -> 1 ряд: сбн; 2 ряд: ссн, вп; 3 ряд: сбн. Затем связала с таким же количеством дырочек начало оборки, а далее собственно и оборка. Оборку соединила с топиком ленточкой. Там еще надо края горловины и топика вместе для красоты обвязать, но посмотрев, решила, что и так хорошо смотрится. Ниточки у меня были тоненькие и поэтому два слоя в месте соединения топика и оборочки грубо не смотрятся.
Вариант ledi ti мне очень понравился. :-)
Если ниточка тоненькая, то в оборке второй ярус веерочков просто необходим. У меня для детской вещи хватило одного, для взрослого топика этого было бы мало.
Аватара пользователя
Хеля
Коренной житель
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 09:23
Откуда: Россия, Пермь

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 25 июн 2008, 12:09

Танечка, спасибо!!! Вариант Леди Ти действительно решает большую часть моих задач, и ее обвязка низа так здорово смотрится, что может быть и я обвяжу. Раньше не собиралась, но - посмотрю.

Мне вот тоже оборка казалась узковатой, а тут - такое удачное решение! Обязательно попробую. А соединять оборку с "трубой" я собиралась чуть позже, не шнурком, а декоративной обвязкой, в которую уже шнурок продернется. Собственно первым рядом обвязки и соединила бы. и я думала избавиться от бретелей... может и зря, но я вечно промахиваюсь с их длиной ;-)
Куленька, набирать сразу от выреза и бретелей - интересная мысля! В общем-то рисунок там дырявый, должен согласиться лечь в обратную сторону - ведь ему же придется менять направление на 180 градусов. Если модифицировать слегка рисунок, чтобы в первом ряду были только арки - получится! Но я все равно без бретелек попробую. Шнурок наверное так удобно подтягивать ;-))

Хеля, спасибо за подробности! У меня тоже тонкие нитки, так что я надеюсь, все должно хорошо лечь. Сегодня правда у меня день довязывания недовяза, но завтра - надежда есть ;-)
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Tanysha » 25 июн 2008, 12:23

Девочки спасибо огромное за советы.Вчера вечером довязала оборку .Уже намного красивее смотрится. Буду сегодня пробовать еще раз собрать топик ))) Попробую без бретелек пока....
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение ElenaS » 25 июн 2008, 15:38

по какой же схеме связана оборка у Леди ти?
ElenaS
Прохожий
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:15
Откуда: Г.Бишкек,Кыргызстан

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Tanysha » 25 июн 2008, 20:17

ElenaS cхема та же. Просто первый узор Леди Ти повторила))))))) Если что вот здесь она описывает :
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=29332&start=1620
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 26 июн 2008, 12:37

Сегодня утром попробовала подогнать свой образец под вариант Леди Ти, по памяти. Как-то он плохо подогнался, так что сейчас занималась бессовествным рассматриванием фотографии и подсчетом столбиков ;-))) Вроде все ясно, веечром попробую перевязать образец с нуля - у нее в основании первых "ракушколистиков" по 9 столбиков с накидом! И только во вторых уже 11, как в схеме. Отсюда и необходимое расширение. ах, руки чешутся!!!
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Tanysha » 26 июн 2008, 12:52

Linda писал(а):Сегодня утром попробовала подогнать свой образец под вариант Леди Ти, по памяти. Как-то он плохо подогнался, так что сейчас занималась бессовествным рассматриванием фотографии и подсчетом столбиков ;-))) Вроде все ясно, веечром попробую перевязать образец с нуля - у нее в основании первых "ракушколистиков" по 9 столбиков с накидом! И только во вторых уже 11, как в схеме. Отсюда и необходимое расширение. ах, руки чешутся!!!


Мдааааа а у меня везде по 11 столбиков :( :( :( А перевязывать нет сил и желания.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 26 июн 2008, 13:11

Мдааааа а у меня везде по 11 столбиков А перевязывать нет сил и желания.

Танюш, главное что тебе уже нравится! Кроме того, это ж оборка, она присоберется. Моя-то просто отказывалась ложиться даже плоско, когда я ее утром мучала, поэтому я и занялась исследованием, иначе бы поленилась ;-)
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение Linda » 27 июн 2008, 11:33

вот мой итоговый образчик оборки. Осталось там-сям по петельке убрать, это я уже делаю в самом изделии.
Изображение

и кстати, Куленька, я таки делаю как ты предложила - начала вязать оборку от краев выреза, а на "лямки" добрала длинные косички. Что-то я как подумала, что потом это все состыковывать, сразу расхотелось начинать отдельной деталью ;-)
Аватара пользователя
Linda
Коренной житель
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:56
Откуда: Rusia, Sanct-Petersburgo

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение КУЛЯ » 28 июн 2008, 15:37

Linda ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Надеюсь скоро увидим твое произведение!!! VIkiorika chempionsik
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Голубой и розовый топики)))

Сообщение MAPIHA » 29 июн 2008, 07:09

А у меня душа к этому топу после неудачи не лежит. Смотрю на него в шкафу... :razz:
Аватара пользователя
MAPIHA
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 15:58
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100