Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вяжем вместе Купальнички

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Tanysha » 25 мар 2011, 22:05

Оксанка я просто поражаюсь !!!!!
Marishulya писал(а):Оксана, ты самый альтруистический человек, которого я знаю. Это же надо столько времени и сил потратить на то, чтобы сделать схему эксклюзивного авторского купальника.

Согласна на все сто.но просто не смогла промолчать!!!!
Ты Чудо!!!!!!! Спасибо огромное что так ко всему относишься по философски что ли. Я точно не буду вязать этот купальник ,но благодаря тебе у меня появились вязаные купальники .Пусть самые простенькие ,но все же .... Знаю не понаслышке как девочки ,которые вяжут авторские модели относятся эгоистически к своим моделям. Не знаю как это чувство назвать возможно ревнуют если кто то повторяет их модель . Ты в этом плане исключение наверно. Сама вяжешь. пишешь подробное описание и радуешься вместе с нами нашим скромным достижениям по твоим описанием. ну что сказать просто огромное человеческое СПАСИБО тебе.
Если вырвусь в этом году на море то объязательно свяжу себе купальник ... хочу беленький а вс krasynia е остальное конечно по твоим стопам .Слушай по твоим купальникам можно целый номер Дуплета создать .Уверена он будет очень популярным. krasynia
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 25 мар 2011, 23:45

Ой девочки, девочки, я уже жалею, что написала такую фразу :x не ожидала такой реакции, я ж не на комплименты нарывалась,
хотя мне очень приятно это было все читать. Спасибо!!!
Я мела в виду, что если вдруг пересечемся в одинаковых купальниках - бежим в разные стороны xaxa xaxa xaxa xaxa :) :) :) :)
mo_na Натуль, я в этом году летом планирую в Одессу смотаться beach

Танюша, я по поводу публикации купальников уже не раз думала, даст Бог , скоро будет и журнал VIkiorika
Девочки, ну что мне с плавками для нового купальника делать????
Никто мне музу не запустит??? я уже извелась вся :Головой о стену:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Tanysha » 26 мар 2011, 00:08

Оксана а что если по минимуму украсить плавки.Лиф настолько красивый что все равно будет к себе все внимание привлекать.Сделать обвязку цветами которые в лифе задействованаы,хотя это наверно бредовая идея :-?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 26 мар 2011, 00:11

Танюш, я тоже про это все время думаю, так как плавки не хочется перегружать, но куда эти маки на плавках прилепить пока решить не могу.
Так как лиф симметричный, то и на плавках должна быть симетрия, короче, что-то где в голове крутиться а на место никак не встанет xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ольга Рыжик » 26 мар 2011, 06:34

Всем привет!!!
Оксана, можно вставить пять копеек? smyt А если по бокам маки сделать? Или ты стринги вяжешь?
Таня писала:
девочки ,которые вяжут авторские модели относятся эгоистически к своим моделям. Не знаю как это чувство назвать возможно ревнуют если кто то повторяет их модель .

Хочется добавить по этому поводу!!! Не только ревностно, но и со злом. Очень часто у нас встречаюсь с такими. Даже названия ниток не скажут, а про схемы и не думай!!!
Ксюшик, ты Человек Добрейшей Души!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Tanysha » 26 мар 2011, 09:02

Оксан еще один вариант плавок созрел у меня. нижнюю часть связать плотненько а выше где резинка сделать планочку с ирландией и уже там разместить мотивы.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ольга Рыжик » 26 мар 2011, 09:15

А можно планкой с ирландией соединить переднюю и заднюю половинки. smyt smyt smyt
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Svet1210 » 26 мар 2011, 10:43

Ой, хожу тут уже который день, любуюсь и слов не хватает высказать свое восхищение.... Ксюша, маки завораживающие!!!! Эта красота была последней каплей, повлиявшей на мое решение - буду и себе вязать купальник viagu , благо схемки то тут уже все есть :-) , советов полезных масса и резинку я научилась ввязывать xaxa , так что теперь начну бороздить просторы инет-магазинов в поисках пряжи и вперед навстречу лету :-)))
Ксюш, ты когда в этом купальнике будешь по пляжу ходить, носи с собой аптечку :Больница: , надо ж будет людей выводить из обморочного состояния.... :-)))
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение mo_na » 26 мар 2011, 12:02

Оксаночка
Я мела в виду, что если вдруг пересечемся в одинаковых купальниках - бежим в разные стороны xaxa xaxa xaxa xaxa :) :) :) :)
Я вначале так и хотела написать, если вдруг с тобой встретимся на пляже в похожих, то буду сразу его скидывать, но лучше буду убегать, чтоб народ не пугать (так как на пляж беру только один купальник). :Шутка: :Хахаха...:
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Аня » 26 мар 2011, 12:04

Эдита, все любуюсь шляпкой :Звезды:
Себе связать не решусь, как-то не умею носить подобные вещи, а вот малявочке хочу попробовать.
И опять же вопрос, неужели все держится только на одной проволоке по краю полей? Сейчас вяжу сарафанчик, а к нему начну мучать и шляпку...
Оксаночка, что не купальник - то шедевр :Звезды: :Звезды: :Звезды:
А плавки можно действительно сделать низ плотный, чтоб подкладку не пришивать (хотя без подкладки будет на столько эротично.. xaxa xaxa xaxa )
Аватара пользователя
Аня
Почти свой
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:12
Откуда: Стаханов

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Світлана » 26 мар 2011, 12:16

Девочки, я тут ошиваюсь периодически. При том, что купальники себе вязать уж точно не собираюсь. Просто любуюсь на красоту, читаю...
Ксюш, вставлю свои 5 копеек по поводу музы
КУЛЯ писал(а): что-то где в голове крутиться а на место никак не встанет xaxa

Не надо ее пугать! Пусть Муза посидит, подумает. Мешать советами просто не надо xaxa
Возьми лиф, мотивы для плавок, бумагу, карандаш. Попробуй порисовать, отключив на время соображалку.
Мне иногда помогает. В какой-то момент из подсознания вынирывает идея и преспокойно укладывается на бумаге. :-)
Понимаю, дилетантский совет, ну а вдруг? :-?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 29 мар 2011, 08:58

КУЛЯ писал(а):Вернусь к твоему купальнику, я бы в такой модельке проложила резиночки вот так, если бы и плавки вязала, то по всему периметру тоже проложила резинку.

Да я понимаю. Ты ж знаешь, дурное дело - не хитрое, что мне мешает туда еще резинку вставить??? viagu
Только еще один вопрос. Читала читала тему, но так и не нашла. Ты где покупаешь силиконовую резинку? Если какие-то рыбные места? А резинку в цветной обмотке ты не пробовала?
Что-то и я загорелась попробовать еще купальник. Правда не з наю зачем он мне нужен :) Для колекции! Купила моток Софиста, теперь на него любуюсь. Если на куклу срочно не уйдет - то будет купальник :-)))
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Натуля » 29 мар 2011, 22:08

КУЛЯ писал(а):Девочки, ну что мне с плавками для нового купальника делать????

Ксюш, а может спереди связать зенелыми с минимальной отделкой, чтоб не забить верх.
А вот сзади, на копчике, на пересечении ниточки с полосочкой :-? :) (в смысле бикини) мачок приклецать.
Ну это я так... Тебе видней :-)
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Аня » 30 мар 2011, 14:07

Эдита, резиночка продается часто там же, где и пряжа. Или же где различные аксессуары для шитья и вязания.
Для черного купальника я покупала черного цвета. Резинка абсолютна незаметна, хотя тоньше почему-то прозрачней.
Но и прозрачная практически незаметна.
Аватара пользователя
Аня
Почти свой
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:12
Откуда: Стаханов

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 30 мар 2011, 14:56

Анечка, спасибо! Как доберусь до цивилизации, сразу поищу!
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Цветик-семицветик » 31 мар 2011, 23:29

Здравствуйте!!! Решила к вам присоединиться. viagu По вашим рекомендациям, Оксана, связала купальник. И у меня получилось. krasynia Большое вам спасибо! Хотела вставить фото, но как не знаю :!: Буду рада если подскажите как это осуществить.
Лена
Аватара пользователя
Цветик-семицветик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:51
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 01 апр 2011, 00:06

Всем приветик!
Танюша, Олечка, Светочка, Натулечка,Анюта, спасибо за участие friendss
уже идея созрела :-)))
Світлана писал(а):Возьми лиф, мотивы для плавок, бумагу, карандаш. Попробуй порисовать, отключив на время соображалку.
Мне иногда помогает. В какой-то момент из подсознания вынирывает идея и преспокойно укладывается на бумаге. :-)
Понимаю, дилетантский совет, ну а вдруг? :-?

Светочка, ты думаешь я не рисую? у меня этих писулек-рисулек полквартиры :)
ты права иногда помогает friendss но не всегда
в любом случае спасибо friendss
Ольга Рыжик писал(а):А можно планкой с ирландией соединить переднюю и заднюю половинки. smyt smyt smyt

Уже думала над этим вариантом, но специфика вязаного купальника такова, что будет блин такой вариант с бочком загибаться-сжиматься, по крайней мере на моей хвигуре.
Блин еще похудеть надо успеть, а то за зиму поправилась, не фигура , а карикатура xaxa xaxa xaxa
Аня писал(а):
А плавки можно действительно сделать низ плотный, чтоб подкладку не пришивать

согласна, тем более что шить я жуть как не люблю, все оттягиваю время для пришивания подклада на чашки smyt
Натуля писал(а):Ксюш, а может спереди связать зенелыми с минимальной отделкой, чтоб не забить верх.
А вот сзади, на копчике, на пересечении ниточки с полосочкой :-? :) (в смысле бикини) мачок приклецать.

именно так и будет friendss
Edit писал(а):Только еще один вопрос. Читала читала тему, но так и не нашла. Ты где покупаешь силиконовую резинку? Если какие-то рыбные места? А резинку в цветной обмотке ты не пробовала?

Расказываю о рыбных местах :idea:
силиконовую резинку разных цветов можно купить в ТЦ Самсон в отделе пряжи (м. Контрактовая площадь) и в любом из магазинов «Монпасье»,это то что я знаю на 100%,
ну и как Анюта написала
резиночка продается часто там же, где и пряжа. Или же где различные аксессуары для шитья и вязания.

Цветик-семицветик писал(а):Здравствуйте!!! Решила к вам присоединиться. viagu По вашим рекомендациям, Оксана, связала купальник. И у меня получилось. krasynia Большое вам спасибо! Хотела вставить фото, но как не знаю :!: Буду рада если подскажите как это осуществить.
Лена

Леночка, добро пожаловать к нам в компашку friendss
Жду фото вашего купальника с нетерпением.
Как вставить фото в сообщение можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=31&t=559 или здесь viewtopic.php?f=24&t=6
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Irin@4@ » 01 апр 2011, 12:25

Девочки! Встречайте новичка!
Вот уже год у меня лежит недовязанный купальник. Лиф связала на одном дыхании, а ВОТ С ПЛАВКАМИ-БЕДА :-))) :Головой о стену: Сто раз наверное уже перевязывала, так и забросила свое изделие. Не нравится мне как сидят трусики-то висят, то тут топрощится, то там. Одним словом -не пойму как вязать их.
Посоветуйте "чайнику" довязать свое изделие. Или ткните носом, куда надо посмотреть, чтоб получилось как у Вас-мастеров. Особое обращение к Оксане.
Заранее благодарю.
Irin@4@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:56

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Цветик-семицветик » 01 апр 2011, 20:30

Изображение
Купальник вязала на конкурс для дочки
Изображение
Последний раз редактировалось Цветик-семицветик 01 апр 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цветик-семицветик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:51
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Цветик-семицветик » 01 апр 2011, 20:38

Изображение
Благодаря вашим инструкциям научилась вязать крючком. Это моё первое изделие. krasynia
Аватара пользователя
Цветик-семицветик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:51
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение LeXma » 03 апр 2011, 10:05

Irin@4@ писал(а):Или ткните носом, куда надо посмотреть, чтоб получилось как у Вас-мастеров. Особое обращение к Оксане.Заранее благодарю.


Irin@4@, на первой страничке этой темки есть несколько вариантов вязания плавок и подробные описания от Оксанки. viewtopic.php?f=17&t=457&st=0&sk=t&sd=a&start=150 схема для стрингов.
Последний раз редактировалось LeXma 08 апр 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ali0na » 03 апр 2011, 19:21

А я сегодня вживую видела и щупала Оксанкин ирландский лиф ton Красииииивенький!На фото он совсем другой...вялый,что ли...А вот вживую очень крутой!Такие цветочки выпуклые :Девушка ангел:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение МОНОЛИЗА » 03 апр 2011, 19:25

Цветик-семицветик как красиво.... :P
Верь в лучшее, и у тебя все получится!!!!
Я - ВИКТОРИЯ! Приятно познакомиться!!!!
Аватара пользователя
МОНОЛИЗА
Почетный житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 06:18
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Калина » 04 апр 2011, 07:47

Цветик-семицветик, очень красивый купальник :P , и доченька у тебя красавица. Такой модели еще пару купальничков нужно связать на лето :-? .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ромашечька » 06 апр 2011, 08:59

Очень хочу связать этот купальник, но нигде не могу найти схему :x , помогите пожалуйста!
Вложения
sl12.jpg
Ромашечька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:54

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 08 апр 2011, 01:22

Цветик-семицветик замечательный результат! :P :P :P
Юля права, для такой красавицы доченьки, нужно еще пару тройку купальников связать viagu viagu viagu
Irin@4@, Нэлечка уже ответила вместо меня friendss
Ромашечька, пока что в инете я не встречала схем к этому купальнику.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ромашечька » 08 апр 2011, 07:45

КУЛЯ, жалко но всё равно спасибо!!
Ромашечька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:54

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Галченок » 08 апр 2011, 10:44

Здраствуйте, хочу услышать критику в свою сторону... связала я все таки купальник, да вот и думаю так ли, или может надо что то исправить...
Вложения
x_187d9ef7.jpg
Галченок
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:48

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 08 апр 2011, 21:53

Галченок поздравляю с первым купальником!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Аккуратненько!!!
Вы резиночки прокладывали по периметру плавок?, судя по фотке то нет, а если и прокладывали, то слабенько затянули, в заязки на плавках резиночку тоже надо проложить, а то перевязывать постоянно придется.
И еще один совет: лиф по периметру, я бы обвязала рядом СБН и проложила резиночку, тогда в таком купальнике можно смело плавать, нырять, кувыркаться! chempionsik
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Галченок » 10 апр 2011, 21:45

Куля,спасибо Вам огромное,резиночку прокладывала по периметру и в завязочки тоже,просто плохо видать натянула.В лиф тоже вставила по окружности резиночку перед вязкой дырочек,просто потом наверное вконце тоже надо было вставить.Но проверили в воде,лиф держится хорошо,а вот плавки решили что на сплошной резинке лучше чем на завязочках,при намокании оттопыриваются чуток,может это свяжано с тем что слабо резинку натянула?;)
Галченок
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:48

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100