Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение nipl » 09 янв 2009, 17:39

Ксюха...так классно получается, а я и не заглядываю сюда в последнее время.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение КУЛЯ » 09 янв 2009, 21:20

Женечка, спасибки, солнышко, только меня уже от этого кимоно тошнит :(
Я решила отдохнуть от него и начала маме вязать из Лидии.
И каково же было мое удивление, за 4,5 часа я связала верхний квадрат :-))) :-))) :-))) :-)))
Вот это я понимаю, а то ковыряю из Макси , ковыряю а оно на месте и на месте.
Лидия в 3 сложения, крючок №2
Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Джулия » 09 янв 2009, 22:19

КУЛЯ писал(а):Женечка, спасибки, солнышко, только меня уже от этого кимоно тошнит :(
Я решила отдохнуть от него и начала маме вязать из Лидии.
И каково же было мое удивление, за 4,5 часа я связала верхний квадрат :-))) :-))) :-))) :-)))
Вот это я понимаю, а то ковыряю из Макси , ковыряю а оно на месте и на месте.
Лидия в 3 сложения, крючок №2

Оксана, лучше бы ты этого не говорила, меня уже тоже тошнит от Макси. я еще доподковырявываю остатки ниток по кимано, но тоже на издохе и заглядываюсь на другие изделия.
На фотках, что с Макси и что с Лидии выглыдит все красиво. а в жизни что красивше?
Оксана, я уже дожлаться не могу твого хвастика. Как только сын допукает к компу (скорее на работу) я сразу в тему к Кимано, не томи. viagu viagu viagu
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 09 янв 2009, 23:20

КУЛЯ писал(а):
И каково же было мое удивление, за 4,5 часа я связала верхний квадрат :-))) :-))) :-))) :-)))


Оксана, вот это я понимаю, класс!! За 10 дней и комоношка будет готова :-))) Вобчем я тут ковыряюсь, довязала до забора, не выхожу на кол-во зубцов, что в оригинале. У меня получается по горизонтали 17, а по вертикали 10. Или вже хай буде? Не получится ли верх в высоту маленький а в ширину широкий потом? mda Я его уже устала перевязывать это кимоно
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Натуля » 09 янв 2009, 23:32

Тань, а я даже не сверяю как там в оригинале smyt ... больше ориентируюсь на фото Оксаны. :Игрок:
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение nipl » 10 янв 2009, 01:27

Ксюш...ты главное своё не бросай. У самой бывают долгоиграющие вещи. Вяжешь, вяжешь, а конца не видать.
Дувочки...давайте уж готовые модельки, что-то у вас процесс долго затянулся.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение КУЛЯ » 10 янв 2009, 03:55

Джулия писал(а):На фотках, что с Макси и что с Лидии выглыдит все красиво. а в жизни что красивше?
Оксана, я уже дожлаться не могу твого хвастика. Как только сын допукает к компу (скорее на работу) я сразу в тему к Кимано, не томи. viagu viagu viagu

Хвастика пока не ждите. Отложила свое кимоно, вернее последнюю половинку рукава. НЕМАГУУУУУУУ!!!
Маме ковыряю viagu Я с Лидией просто отдыхаю, результат очень быстро виден.
Свое довяжу, оно очень красивое получается, как ювелирная работа smyt
Наташенька, мне и то идругое очень нравится, они просто разные. Из Макси больше на кимоно похоже, а вот из Лидии ближе к пончо.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение КУЛЯ » 10 янв 2009, 04:00

Tatyana писал(а): Вобчем я тут ковыряюсь, довязала до забора, не выхожу на кол-во зубцов, что в оригинале. У меня получается по горизонтали 17, а по вертикали 10. Или вже хай буде? Не получится ли верх в высоту маленький а в ширину широкий потом? mda Я его уже устала перевязывать это кимоно

Я думаю, что это не сильно катастрофически, опять таки можешь (если боишься) в горизонтальных сторонах угла не по 2 столбика провязать, а по 1 (несколько раз).
Натуля писал(а):Тань, а я даже не сверяю как там в оригинале smyt ... больше ориентируюсь на фото Оксаны. :Игрок:

Ой только сейчас на кимоношку из Лидии не ориентируйтесь , я решила поэкспериментировать :Игрок: потом раскажу в чем прикол xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 10 янв 2009, 09:49

Девочки, отчитываюсь. Вот результат моих вчерашних усилий (вязала вчера целый день и пол-ночи еще xaxa
ИзображениеИзображение

Натуля писал(а):Тань, а я даже не сверяю как там в оригинале smyt ... больше ориентируюсь на фото Оксаны. :Игрок:

Наташ, я ориентируюсь на оригинал и на пончо Лены-колючки. У Оксаны ж из макси, у нее меньше по размеру, хотя все звездочки, веревочки и кол-во столбиков вязала по Оксанкиной схеме, и наконец-то всё получилось! :-))) Оксаночка, спасибо большое за разжевывание, без твоих схем ниче б не получилось! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

КУЛЯ писал(а):
Я думаю, что это не сильно катастрофически, опять таки можешь (если боишься) в горизонтальных сторонах угла не по 2 столбика провязать, а по 1 (несколько раз).

Оксана, когда я подумала примерно то же самое уже поздно было xaxa Вобщем я в одной стороне сократила 3 петли, т.е. 3 раза зубец цепляла не чсерез 4 петли, а через 5. Это не страшно? Не будет оно потом с этой стороны стягивать? Второе полотно уже буду делать как положено, а это просто ну уже так не хотелось перевязывать
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Натуля » 10 янв 2009, 14:31

Танюш получается просто шикарно, аккуратно, а цветовая гамма обалденная. Умничка!!!!!!!!

Тань, у Лены-колючки и у Оксаны-Лидии вяжутся одни столбики с накидом, а в оригинале и у Оксаны-Макси, а следовательно и у нас вперемешку с СБН.
Оксан, я же правильно разглядела?
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение КУЛЯ » 10 янв 2009, 14:54

Танюш, красиво получается, ровненько так :Девушка ангел: Вяжи дальше chempionsik
Если у тебя получалось 17 зубчиков, то проще было просто соблюсти пропорции 17х11 :-) Добавить зубчик проще и не заметнее , чем стянуть :-)
Хотя на фото никакого стягиваня я не увидела.
И чего должно обязательно получится как воригинале, главное чтобы костюмчик сидел
Натуля писал(а):Тань, у Лены-колючки и у Оксаны-Лидии вяжутся одни столбики с накидом, а в оригинале и у Оксаны-Макси, а следовательно и у нас вперемешку с СБН.
Оксан, я же правильно разглядела?

Из Лидии еще присутствуют полустолбики smyt
А так все верно Кулллл...
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 10 янв 2009, 16:47

Вобчем, провязала я еще 5 рядов после забора, стягивает оно немного :x Блина, но перевязывать уже не буду, надежда у меня на то, что у меня ж шерсть 100%, может оно при отпаривании станет на место все? Там немного потяну, там растяну xaxa xaxa

Натуль, а у меня все вперемешку, и столбики с накидом, и без накида, и полустолбики с накидом еще умудрилась пришпандерить xaxa xaxa

Девочки, а последние два ряда (цветные) это ССН? Или самый последний ряд - СБН?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 10 янв 2009, 18:13

Девченки, аааааааааааааааааа!!!! Блина всё, распускаю всё на фиг :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x Чем больше рядов вяжу тем больше оно стягивает, такое впечатление, что оно у меня вообще не расширяется. И чего я такая неумёха :Головой о стену: :Головой о стену: :Головой о стену: Я его наверно никогда не свяжу, это пончо :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Джулия » 10 янв 2009, 20:49

Танюша, может после стирки не будет сильно тянуть. а вообще ты распусти до зубчиков и дай больше петель между заборчиком. ты только не бейся об стенку, а отложи его и займись. чем-то другим, а топом опять займись им.
Оксана, я твое кимано уже представляю - это произведение исскуств.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение koluchka » 11 янв 2009, 10:01

Tatyana Танечка, я наверно опоздала и ты распустила mda Хочется за руки тебя схватить и не дать сделать этого. Ведь так безупречно красиво получается. Так ровно и аккуратно. Твой прямоугольник имеет четкую и правильную форму. У меня начало больше на овал было похоже, но потом выправилось все. Если ты распустила, пусть это больше не повторится :-?
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 11 янв 2009, 10:15

Девочки, Наташа, Леночка, спасибо за поддержку! Вобщем распустила я до забора, вернее сам забор перевязала, по совету Кулечки сделала больше зубьев. теперь у меня зубов 17х11, для расширения вверху 18 зубов. Тока теперь мне кажется что оно слегонца волнит, но РАСПУСКАТЬ И ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!! Вобщем вот так теперь у меня
ИзображениеИзображение
В предыдущем варианте черная обвязочка после забора была ровненькая и пряменькая, теперь там такие маленькие дужки получились. Но пусть уже остается так наверно. Девочки, Оксана, что скажете?
Ленчик-колючка, у тебя такое красивенное пончо получилось (цветовое решение у тебя слямзила smyt ), у Оксаны там зреет шедевр, вот опускаются у меня руки, пойду посмотрю на ваши произведения и со вздохом принимаюсь за свои мучения снова. Спасибо Оксаночке, порддерживает меня, если б не она и ее советы, забросила б уже давно это пончо
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Astrea » 11 янв 2009, 10:16

Девочки, так прямо расстроилась, :x вдруг Таня уже все распустила, ведь так красиво все было. Я тут из кустов наблюдаю.Смотрю как вы вяжете – восхищаюсь – настоящие героини. Очень захотелось вам хоть чем-то помочь. Хотя может эта инфа для вас не новость, но подумала, вдруг пригодится.
Изображение
Уж очень хочется на ваши кимоношки посмотреть, каждый день сюда заглядываю. Жду... :-?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 11 янв 2009, 10:22

Лена, спасибо за помощь :-) Девчёнки, без нашего форума, наверно, вообще б уже пораспускала все свои вязалки и забросила куда подальше. xaxa xaxa Спасибо всем большое за поддержку friendss friendss friendss
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Натуля » 11 янв 2009, 22:38

Таня, у меня тоже имеет такую форму. Ты не расстраивайся, остальные "кубики" зато пойдут как по маслу!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение КУЛЯ » 12 янв 2009, 05:09

Танюш, по-моему ты сильно придираешься.
На фотке все чудесно!!!! Все теперь в добрый час!!! И без распусканий!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Джулия » 12 янв 2009, 08:45

Танюша, замечательное кимано получаеться, вяжи дальше его.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 12 янв 2009, 09:10

Девочки, спасибо за поддержку! Вяжу, вяжу, вяжу viagu viagu viagu viagu viagu viagu viagu viagu viagu
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 13 янв 2009, 08:52

Девочки, что-то я вяжу эти ССН, а им конца и краю не видно :x Вобщем провязала после белой полосы 4 ряда, и по моим подсчетам мне еще рядов 8 надо :( У меня один столбик 0,6 см в высоту. Или оно растянется после стирки, или я плотно вяжу????
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение koluchka » 13 янв 2009, 08:57

КУЛЯ писал(а):Танюш, по-моему ты сильно придираешься.
На фотке все чудесно!!!! Все теперь в добрый час!!! И без распусканий!!!


Точно-точно придирается drin. Танюшке надо жесткие сроки завершения поставить, чтоб она больше не распускала chempionsik


Тань,у меня столбики после стирки не растянулись. 0.6 см коротковато mda , но не страшно - дополнительными рядами размер добьешь VIkiorika
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 13 янв 2009, 09:05

koluchka писал(а): но не страшно - дополнительными рядами размер добьешь VIkiorika

Лен, вот-вот, добьешь!! Или они меня добьют!!! xaxa xaxa xaxa Тока я вот чето не понимаю, ну ладно у Оксаны, у нее из макси, поэтому столбики меньше, а у меня ж чего? У меня шерсть!!! Или крючок надо было больше взять? Но тогда б наверно на решето было бы похоже mda Или может из-за того что Лидия с акрилом там ниточка объёмнее????

koluchka писал(а):
Танюшке надо жесткие сроки завершения поставить, чтоб она больше не распускала chempionsik

Ленчик, а у меня есть жесткие сроки! xaxa 8 Марта!!!! :) :) :)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение koluchka » 13 янв 2009, 09:45

Тань, наверно ты плотновато вяжешь, если у тебя столбики 0.6. Я из Лидии крючком 1.05 вязала , высота столбиков 0.75см Хотя многое от нитки зависит

Меня тоже эти монотонные столбики страшно доставали mda . Чтоб совсем не озвереть :Звезды: , я у пончика сразу несколько частей вязала - то столбики центрального прямоугольника повяжу, то зубчики нижнего, то звездочки рукавов. Так легче было и все части незаметно,почти одновременно связались :Аплодисменты:
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение КУЛЯ » 13 янв 2009, 10:35

Танюш, не растраивайся уменя в макси высота столбиков 0,5 а в лидии 0,7. Так что твои 0,6 очень даже в пределах нормы xaxa
А ты какой размер верхнего квадрата будешь делать?
У меня из макси верхний квадрат 43х36 (43см-нижняя сторона)
В Лидии совсем другие размеры (будет и короче и уже)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 13 янв 2009, 17:55

Оксана, а размеры у меня тож где-то такие как у тебя будут. Мне надо на 46-й размер :-? Оксан, но меня ж эти столбики доконают mda Я прикинула, мне после белой полоски надо где-то 10 круговых рядов, я ж чокнусь!! :Звезды: :Звезды: Я тут уже подумала, может мне крючок № 2 взять??? Если с ним будет меньше рядов, я лучше этот прямоугольник перевяжу, чем потом над столбиками канать буду :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 13 янв 2009, 18:40

Девочки, ну мне это кол-во столбиков покоя не дает xaxa xaxa А что вы скажете по поводу столбиков с 2-мя накидами, что если так попробовать??
Я вот прикинула по оригиналу, там если даже размер где-то 42, то высота столбика где-то 0,8 :-? Поэтому и рядов меньше mda
Вобчем пошла еще один образец вязать :) :) :)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кимоно Anna Sui Fall-Winter 2008

Сообщение Tatyana » 13 янв 2009, 20:08

В оригинале длина кимоно по спинке 22", т.е. 56 см :-)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100