Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 11:33

В этой темке будем вязать вот такую безрукавочку, связанную спицами из центра по кругу
Изображение
Наши воплощения можно посмотреть здесь

Можно посмотреть темку на Осинке Морозный узор, там очень много всякой полезной информации, и воплощений этой кофточки :-)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 11:38

Схемка салфеточки для безрукавки, большое спасибо за эту схему Рыбка-птичка с Осинки!
Изображение

Условные обозначения
Изображение

Схема рукавчика от Byka, спасибо ей большое!
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 11:40

А это мой Морозец :-)
Изображение
Пряжа Ярнарт Мерино де Люкс (50% шерсть, 50% акрил, 100г - 280м), расход ок. 360г (основное полотно в две нити, ворот и резинка в одну), спицы № 3, № 5
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 12:08

Вообще, безрукавочка эта вяжется легко, когда уже поймешь как вязать эти салфетки спицами из центра xaxa
Я вязала на круговых спицах, сначала, когда мало петель, было немного неудобно, но по другому всё равно ничего бы не получилось, т.к. просто-напросто чулочных спиц 5-го номера у меня нету xaxa
Петли набирала крючком в кольцо из нити вот по такому принципу
Изображение

Изначально набираем 16 петель (ну 16 СБН крючком в кольцо), и дальше вяжем по схеме. На схеме приведена 1/4 часть салфетки, т.е. повторяем этот раппорт 4 раза по кругу. На схеме только нечетные ряды, четные вяжем лицевыми, двойные накиды - лиц., изн. В схеме на пустые квадратики вообще не обращаем внимания, вяжем только то, где есть какое-то обозначение :-) В пятом ряду по схеме приведено 4 накида, я делала 3 накида, а в след. ряду провязывала как положено из этих накидов 4 петли (провязывала крючком), просто 4 накида мне было сильно много. После схемы я провязала дополнительно еще 4 круговых ряда, кто дойдет до этого места, сам потом поймет, что там надо лепесточки закончить, а то они ни в тын, ни в ворота :-?
Спинку я тоже вязала салфеткой (некоторые вязали просто лицевой гладью. а салфетка только спереди). После того как связала 2 салфетки (петли нигде не закрывала кроме выреза горловины), сшила по открытым петлям плечевые и боковые швы горизонтальным трикотажным швом петля в петлю, вобщем шва у меня вообще не заметно :-) Оставшиеся открытые петли по пройме пойдут на рукав, внизу довязываем резинку, вверху горловинка и ВСЁ!!! Безрукавочка готова VIkiorika

Ну и еще про нитки напишу. Нитки должны быть достаточно объемными, чтоб вам хватило схемы салфетки на ширину кофточки, но и не сильно толстыми, чтоб не получился валенок в дырках xaxa Я вязала на 5-ке. Первый мой образец был из Ярнартовского Престижа в две нити на спицах № 4,5, но мне оказалось мало, в ширину салфеточка получилась 40см. Из мерино де люкс в две нити на 5-ке получилось то, что нужно VIkiorika Думаю, можно и джинс в две ниточки попробовать. Еще была мысль по поводу Ланы Голд (в одну нитку), но я не пробовала :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 12:10

Девочки, всем, кто будет вязать эту безрукавочку, УДАЧИ!!! Если будут какие вопросы - спрашивайте, чем смогу помогу friendss friendss friendss
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение савлена » 04 фев 2009, 12:30

Здорово! :Аплодисменты: Спасибо большое за подробные описания :Дать розу: ! Никогда еще не вязала кофточки спицами от центра, smyt интересно попробовать!влюбилась в эту безрукавочку! Ставлю ее №1 в хотелки.Довязываю свитер и за нее примусь!
Лена меня зовут, очень приятно!
Аватара пользователя
савлена
Почти свой
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:58
Откуда: Харьков

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Sunny_Nika » 04 фев 2009, 13:08

Танюша, какая красота у тебя получилась! Молодец ты и спасибо тебе за то, что выложила всю информацию по ней здесь! Я с новой силой захотела эту безрукавочку (она тоже в моих хотелках есть, только точно не решила еще, когда начну вязать...)
Приятно познакомиться! Я - Вероника.
Аватара пользователя
Sunny_Nika
Почти свой
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:20
Откуда: Харьков

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение nipl » 04 фев 2009, 17:41

Танюша...извини, если я повторюсь, вот у меня тоже есть маленткая информация по нему. Я собиралась вязать спинку резинкой, так как посмотрела, как у девочек не облегает спинку. И рукава тоже. Так, как люблю если тёплая вещь, то что бы по полной.


до вязания по схеме(на ней 1\4 часть)свяжите кольцо из 8 вп и обвяжите 16 сбн,я вязала в одну нить,дальше в 2.Горловину вывязывала,примерно7-8см в глубину,для этого удобнее сначала связать спинку и на ней отметить горловину.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение nipl » 04 фев 2009, 17:50

И вот такое ещё есть

ИзображениеИзображение
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 17:59

nipl писал(а):Танюша...извини, если я повторюсь, вот у меня тоже есть маленткая информация по нему. Я собиралась вязать спинку резинкой, так как посмотрела, как у девочек не облегает спинку. И рукава тоже. Так, как люблю если тёплая вещь, то что бы по полной.


до вязания по схеме(на ней 1\4 часть)свяжите кольцо из 8 вп и обвяжите 16 сбн,я вязала в одну нить,дальше в 2.Горловину вывязывала,примерно7-8см в глубину,для этого удобнее сначала связать спинку и на ней отметить горловину.


Жень, я конечно не совсем тебя поняла, что ты имела в виду :-? Жилеточка у меня тёплая, еще и какая!!! она ж в две нити вязана!!! Что значит "не облегает спинку"??? "И рукава тоже"? Что, рукава резинкой??? Мне кажется это будет не очень смотреться, ну хотя может если и спинка резинкой, и рукава резинкой, и внизу и вверху резинка, то тогда наверно и спереди должна быть резинка xaxa xaxa xaxa

ИМХО, если свяжешь кольцо из 8 в.п., ты его потом не затянешь при необходимости, а если вязать в кольцо из нити, то потом при необходимости можно это кольцо стянуть. Просто при вязании сразу не получается ровный круг, а в центре получается такой горб xaxa xaxa xaxa потом после стирки и отпаривания он разравнивается :-? Я после стирки центральное кольцо немножко стягивала :-? Если кто дойдет до вязания горловины, надо будет, сфотаю свою горловинку поближе. Если будешь вязать спинку резинкой, то на салфетке тебе придется сразу горловинку вывязывать, спинки-то из салфетки у тебя не будет :-?

Женюш, я на Осинке всю эту темку перелопатила, когда жилеточку вязала, поэтому и говорила, что там много интересного можно найти. Просто ведь все вяжут по-своему. Я тож читала все размышления по вязанию этой жилетки на Осинке, фотки под лупой рассматривала, когда горловину вывязывала, ну уж как получилось, так и связала :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 04 фев 2009, 18:01

Ой, да! В кольцо из нити начальные 16 СБН я вязала в одну нить, а потом в две :-)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение nipl » 04 фев 2009, 18:31

Спасибо Танюш...бум обращаться по мере возникновения вопросов.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение ЗОРЬКА » 04 фев 2009, 19:26

Девочки,я тоже его потихоньку ковыряю!!!! viagu Пока вязала по схемке было все хорошо,а когда надо было переходить на все остальное....... :x Но я как всегда учусь на своих ошибках,бо таких ошибок,наверное больше никто не додумается сделать. smyt Я набрала серединку дополнительной ниткой и провязав несколько рядов ее надо было поменять,а я поменяла уже когда почти все было собрано В итоге спустилась одна петелька еле ее подцепила,теперь у меня нет красивого колечка посередине,если б это случилось вначале можно было бы перевязать smyt Спинку делала лицевой,думала-это проще,теперь перевязываю 4раз,все перед оказывается длиннее спинки
Изображение
Аватара пользователя
ЗОРЬКА
Коренной житель
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:09
Откуда: Киев

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Astrea » 04 фев 2009, 21:19

Таня, а я и не видела, что ты такую красоту уже связала. Прозевала видимо, или ты ее еще не показывала? Очень красиво получилось. :P Сидит так хорошо. Тебе идет. krasynia 8) А долго пришлось разбираться? :Писать: Я заходила на осинку, смотрела, многие девчонки так с ней мучаются... Я из-за этого и передумала ее вязать. :-? Сложная она в работе?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение nipl » 04 фев 2009, 21:44

Astrea Ленусь...я пробовала эту красоту вязать, вяжется не сложно, главное не отклоняться от описания, а потом начинаешь понимать, что к чему ( это для меня) Да тем более ты уже столько перевязала вещей. Я пробовала вязать на 5 спицах. Потому, как для меня тяжело было гонять нитку по круговым спицам. Потом можно с носочных спиц перейти на круговые. У меня не сложилось с нитками, поэтому осталась без свитера.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 05 фев 2009, 09:39

Astrea писал(а):Таня, а я и не видела, что ты такую красоту уже связала. Прозевала видимо, или ты ее еще не показывала? Очень красиво получилось. :P Сидит так хорошо. Тебе идет. krasynia 8) А долго пришлось разбираться? :Писать: Я заходила на осинку, смотрела, многие девчонки так с ней мучаются... Я из-за этого и передумала ее вязать. :-? Сложная она в работе?


Ленчик, показывала я её smyt Сложная? Совсем нет!! Главное нитки правильно подобрать, чтоб в размер попасть, а саму салфетку вязать совсем не сложно, вяжи себе по схемке и всё :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение mo_na » 08 фев 2009, 19:59

Вот я тоже закончила вязать эту безрукавкуИзображение :-))) . Спицами вязать не очень люблю, т.к. не ровно получаеться и в размер не попадаю. Эта безрукавка просто очень понравилась. Вяжеться легко и быстро, сложность для меня была,чтоб собрать в единое целое. (три раза перевязывала рукава, резинку, вначале сделала без горловины, но она без нее совсем не смотрится) Нитки были у меня Ярнарт Мерино стрейч 300 гр (не знала куда всунуть).
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Tatyana » 08 фев 2009, 20:27

Наташа, отличная безрукавочка получилась!!!!! Морозная!!! :P :P :P
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Светаша » 08 фев 2009, 20:35

Ой, как мне хочется такую безрукавочку!!!!! Просто не могу!!!!! :Звезды: Я на неё ещё на "Осинке" заглядывалась! smyt Где времени набраться???? :x
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Джулия » 09 фев 2009, 13:18

Танюша, обалденная кофточка. На столько рисунок выделяеться, вся красота видна.
mo_na, красивый морозко.
Я вот сама давно начало его ковырять, но все откладываю, не доходят руки, правда делаю с длинными рукавами и когда свяжу не знаю.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение КУЛЯ » 10 фев 2009, 10:29

mo_na Наташенька, какой у тебя "Морозко" получился отпадный :Звезды: :Звезды:
Твоя вещь!!!! :P :P :P
И цвет и фасончик и посадка , ну просто конфетка!! :Звезды:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Наталья из Москвы » 13 фев 2009, 15:43

Девочки! Ну я так не играю! Я тоже теперь ее хочу! И Еву хочу и еще много-много чего! Ну скажите, как это все успеть? Танечка,Наташенька! Какие у вас шикарные морозики получились!!!! Просто улетные!!! :P :P :P
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Rinako » 14 фев 2009, 17:17

Наташа,обалденно смотрится на тебе безрукавочка!!!
Класс!!! :P
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Sveta » 14 фев 2009, 18:54

Таня,безрукавка супер :P :P :P :P :P :P
Наташа,твое распускание получилось классное!!!! :P
Посмотрела на Осинке воплощения и пришла к неутешительному для себя выводу: "Морозко" подходит худеньким, бо полнит smyt А я и так не маленькая
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Olivia » 14 фев 2009, 19:45

Наташа, классное воплощение!!! :P :P :P Свежи и интригующе! Я смотрю, "Морозко" все предпочитают в сизо-синих оттенках..Интересно, будет ли смотреться в других цветах? :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Ixora » 19 фев 2009, 08:36

Вот и мой "морозец" :-)))

ИзображениеИзображениеИзображение

Подисскутировать милости прошу ко мне :-)
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение Pustik » 19 фев 2009, 10:41

Ixora умничка, такой клёвый морозец получился - СУПЕР!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение mo_na » 19 фев 2009, 15:57

Ixora Очень суперский "морозко". Точно как оригинал! :P
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение nipl » 19 фев 2009, 16:30

Ixora ...а где отчёт по ниткам? Что за нитки, какой метраж, масса, и сколько ушло? :-)
Последний раз редактировалось nipl 22 фев 2009, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Безрукавка "Морозко". Вяжем спицами из центра

Сообщение PrinCe$$@ » 22 фев 2009, 08:12

БЕЗРУКАВКА ПРОСТО СУПЕР :P
PrinCe$$@
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 13:33

След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100