Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение Луналикая » 18 июн 2011, 07:55

Сижу в раздумьях, какие нитки брать.
Изображение
Аватара пользователя
Луналикая
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 08:52
Откуда: Алматы

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение Irishka » 19 июн 2011, 13:25

Девочки, привет! Я тоже загорелась этим платьем, хотя только что закончила другое, на спицах. Сейчас в работе еще два изделия, уже начатых. Но думаю справлюсь. Ниточки выбрала Sound Lineapiu (хлопок с вискозой), крючок 2. Пробую образец. А у вас как продвигаются дела по выбору ниток?
Irishka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение Рыжая » 19 июн 2011, 21:17

я себе уже pearl купила (серые) viagu
Рыжая
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:27

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение Луналикая » 20 июн 2011, 04:54

Девчёнки какие нитки посоветуете,чтоб при носке на попе не вытягивалось полотно? Есть что нить со стрейчем например и с добавлением вискозы?
Изображение
Аватара пользователя
Луналикая
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 08:52
Откуда: Алматы

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение Irishka » 20 июн 2011, 10:08

В составе должны присутствовать шелк или вискоза. Стрейч вряд ли подойдет, т.к. верх платья не предполагает облегания.
Irishka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение buchweizen » 22 июн 2011, 12:27

http://www.bestforme.ru/YrnArt/YarnArt.htm вот нитки в Москве можно купить эти.
buchweizen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:25

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение semik » 28 июн 2011, 21:40

Девочки по просьбе Рыжей :-) ( прошу прощение не знаю имени) напишу описание и схемы платья, котороя я вязала.
Итак.
Пряжа Перл, крючок №3.
На мой 54 размер набирала 344 п.
Расчет петель делаем так:
у нас должно быть 4 дорожки с треугольниками и 4 дорожки из арок, количество петель на дорожку с треугольниками кратно 2 ( у меня 30 петель), на дорожку из арок кратно 4 ( у меня 56п.),т.е. 30*4+56*4=344п.
На ваш размер и вашу пряжу необходимо сделать свой расчет. Кто вяжет из перла, учитывайте, что после стирки пряжа очень тянется, значит пока вяжете юбку необходимо постоянно мерять длину, иначе можете получить очень непредсказуемый результат :-)
Вот схемы, которые используются в платье, извините рисовать на компьютере не умею, поэтому сделала от руки, возможно кто-то сможет переделать, буду благодарна.Изображение
Платье вяжем снизу вверх, когда довяжем до линии бедра кокетку вяжем просто стобиками с накидом, постепенно убавляя количество петель ( провязываем из 2ст. с/н один), на талии я ввязывала силиконовую резинку 4 ряда, потому что пряжа тяжелая, и иначе держаться не будет. Верх вяжем с запахом такими же рисунками.
Пишите, если что-то непонятно, буду уточнять, потому что не очень умею делать описание.
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: Платье от SAHZA и Анастасии Цветаевой

Сообщение Рыжая » 29 июн 2011, 21:29

Спасибо большое :Дать розу: Низ понятно, а до верха еще далеко :) :) :) Я Катя, но можно и Рыжая, я привыкла :)
Рыжая
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:27

Пред.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100