Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вяжем для любимых мужчин :)

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Taisiya » 21 ноя 2009, 13:34

Я тут, сидя в кустах, все-таки подумываю о вязании свитера. Подскажите пожалуйста какую ниточку лучше взять, чтобы не скаталась быстро и хватило на 2-3 сезона? В магазинах из подходящих по толщине видела только Лана голд и Мерино де Люкс. Может еще что-то есть, не заметила. И сколько примерно ниток брать на 50 размер?
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Светлана » 21 ноя 2009, 14:26

В прошлом году связала три свитера из Элеганта ВИТАвского в две нитки. Никаких нареканий не было, все довольны. на р-р 52-54 брала 800 гр.
Аватара пользователя
Светлана
Почетный житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:42
Откуда: г. Владивосток

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tanysha » 21 ноя 2009, 18:15

Если выбирать между Лана голд и Мерино де Люкс я однозначно выбрала б вторую))))А по поводу расхода пряжи мне трудно сказать ,это еще зависит от модели которую вы собираетесь вязать)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 21 ноя 2009, 20:34

А у меня уже прямо как традиция – все мужские свитера вяжу из Vita Candy. На 50 размер расход около 1 кг (с аранами) на 46 – 800 гр. Спицы обычно 3,5-4. К тому же Сandy с пометкой SW – супервош – можно в машине стирать.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 21 ноя 2009, 21:58

А я таки домучила свитер. Результатом довольна, хотя не всё получилось так как нужно и хотелось. Но теперь твердо решила вязать мужу еще один. уж очень мне понравилась его реакция и то, как он выглядит в моём свитерке :-? :-? :-?
Пока с цветом и фасоном не определилась. но то что это будет реглан - ТОЧНО!!! Очень мужу он идет(как мне показалось) smyt smyt smyt smyt
Изображение Изображение Изображение
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 21 ноя 2009, 22:04

Натали, не знаю, что там у тебя не получилось как ты хотела, свитер обалденский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Просто отпад, супер!!!!! :P :P :P Мне ооочень нравится!!!! В белом цвете все-таки так красиво... :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Наташа, а сколько пряжи ушло???? и сколько петель ты на спинку набирала?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tanysha » 21 ноя 2009, 22:11

Наташаааааа какая красота.Правда у меня не открываются большие картинки :-? Но даже на этих видно что красивооо. Сижу жду когда откроются но все никак.МОЛОДЕЦ!!!!!! Ты не только осилила реглан ,но и еще один собираешься вязать.Это по нашему.Молодец!!!!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 21 ноя 2009, 22:28

Девочки, СПС большое!!!
Tatyana забыла написать, СОРИ!!! вязала из Ланы голд, ушло порядка 800гр. Если бы я не перевязывала по 250 раз, не отрезала уже готовую резинку везде - ушло бы меньше.
На спинку набирала столько же сколько на перёд - 129п. Трабл в том, что перёд сильно стягивает коса. Могу сказать только одно. Можно вязать по описанию и перёд и спинку, только на мой взгляд, если после кромочной делать только одну лицевую - край стягивает и из-за этого по факту тянет реглан. если вязать так как сделала я - тогда всё нормально. Ничего не тянет. А вот с рукавом трошки не так. Убавки для проймы нужно делать по другому. Как именно - сложно сказать (делала на глаз). Там по узору есть убавки (по 4 петли в каждом 4ряду) и помимо этого есть еще и убавки возле кромочных(в каждом 2р.) - так шо получается после узора не совсем прикольно, совсем узкая полоска и когда сшиваешь - пройма опять таки тянет.
Танюшка, спасибо большое. Есть определённые моменты. которые меня не устраивают, но я смирилась с ними. (например пройма на спинке не на месте, и уже после стирки начало чуток бахматить сзади возле горловины)
Мужу очень нравится, даже согласился сфотографироваться - а для него это полный капец :mad: :mad: :mad: :mad: Для меня это главная похвала smyt smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 21 ноя 2009, 22:38

Наташ, ну ведь это самое главное - что мужу нравится!!!! Самой ведь приятно, твою работу оценили по достоинству! VIkiorika
А то, что тебя не устраивает в общем в целом - ничего не видно!!!!!!! Общая картина - классный свитер, связан аккуратно, резинка внизу на месте (по низ подвернула, да?) ниче не видно что там у тебя спинка казалась короче переда... Кароче... главное что муж доволен и свитер на нем очень классно сидит!!!!!!! chempionsik
Наташ, не нра наверно еще что по спинке возле горловинки наплыв небольшой? Побудет свитер в эксплуатации и усе будет в порядке, уляжется, ни на что обращать внимания не будешь!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и напоследок я все-таки упаду!!!! :mouse: :mouse: :mouse: Наташкин, мне ооочень нравится твой результат, не зря столько билась над ним и перевязывала!!!!! drin friendss chempionsik
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 21 ноя 2009, 22:45

Спасибо Танюша. Муж любит свитры подворачивать, вот из-за этого и вязала с резинкой. Он её на первой примерке сразу подвернул.
По поводу наплыва - да, именно его и имела ввиду, когда писала про
(например пройма на спинке не на месте, и уже после стирки начало чуток бахматить сзади возле горловины)

Спасибо за мышку :mad: :mad: :mad: :mad:
Ой, забыла написать, я в этом свитре первый раз в жизни попробовала закрывать петли иглой chempionsik chempionsik chempionsik chempionsik первый раз в жизни сшивала иглой по лицевой стороне(Джулия - СПС!!!! friendss friendss friendss надоумила вовремя!!!) chempionsik chempionsik chempionsik
Горловину тоже так вязала впервые, спасибо Ixora !!! friendss
Так шо это моя победа!!!!!!! chempionsik chempionsik chempionsik chempionsik
(ой, аж неудобно. шо я так кричу на всех углах какая я молодец, но просто мне действительно приятно, что о многих вещах я узнала именно на этом форуме и попробовала воплотить эти штуки в этом свитре.
Куленька, спасибо за гостеприимство и заботу о нас всех. О тех, кто любит вязать!!! Если бы не ты - я бы много чего не умела!!!!! friendss friendss friendss friendss friendss
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 21 ноя 2009, 22:50

Pustik писал(а):мне действительно приятно, что о многих вещах я узнала именно на этом форуме
Куленька, спасибо за гостеприимство и заботу о нас всех. О тех, кто любит вязать!!! Если бы не ты - я бы много чего не умела!!!!! friendss friendss friendss friendss friendss

И меня простите за флуд, присоединяюсь ко всем словам!!!!!!!! Я СТОЛЬКО узнала и столькому научилась за эти два года на нашем форуме.... :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 21 ноя 2009, 22:56

Натульчик!!! Браво :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: chempionsik chempionsik chempionsik Свитер просто отпад, очень-очень красиво, да еще в белом цвете :Звезды: :Звезды: :Звезды:
С нетерпением заглядывала в темку, ожидая твоего свитерочка. Предполагала, что это будет шедевр – и не ошиблась. :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение AstrA » 22 ноя 2009, 01:31

Наташа, про закрытие иглой - уже поняла :-)
Тут просто упаду))) :mouse: :mouse: :mouse: :mouse:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Андреевна » 22 ноя 2009, 10:54

Наташенька, поздравляю, велеколепный, идеальный свитер!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Рада, что у тебя всё получилось!!! :-))) ...и твои "мучения" полностью оправданы ! Было бы конечно, идеально, если ты связала ещё один,.... это бы, закрепило твои знания, учитывая то, что ты уже знаешь все"подводные камни"...а то со временем, нюансы забываются...и приходится опять :Головой о стену: прости, что напрягаю, но очень хочется, как лутше smyt friendss
Pustik писал(а):Убавки для проймы нужно делать по другому. Как именно - сложно сказать (делала на глаз).

Наташенька, просто когда делаешь пройму, даже в реглане, нужно для начала закрыть петли как в обычной пройме: т.е. 5пет.,3пет.,1пет.,1пет., а уже потом, последовательно закрывать реглан . Ты в самом начале реглана мало закрыла,а потом начала снимать как положено...поэтому на спинке образовались некоторые вздутости. Прости, что вставила-таки, свои " пять копеек", но я любя :Отдам сердце:
Pustik писал(а):например пройма на спинке не на месте, и уже после стирки

...и ещё, если интересно...когда доходишь до проймы, снимаешь 5/3/1/1пет., тогда оставшееся количество петель делишь на три...т.е. рукав, пройма, рукав. Все петли, которые реглан, нужно закрыть, а петли горловины оставить для ворота. :Писать:
Вот такая я нудота smyt smyt smyt sori sdf
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Taisiya » 22 ноя 2009, 14:10

Очень красивый свитер получился! :P Белый цвет такой выигрышный, нарядный!
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 22 ноя 2009, 18:32

Спасибо девочки. smyt smyt smyt
Андреевна отдельное спасибо. обязательно учту твои советы, когда буду вязать следующий свитер. drin
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение КУЛЯ » 23 ноя 2009, 04:18

Натулькин, ну просто АДУРЕННЫЙ свитерок получился!!!
Отпадно смотрится :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ixora » 23 ноя 2009, 09:18

Натаха, победа за тобой! chempionsik chempionsik chempionsik
Выглядит супер! :P Муж доволен. Ты приобрела новый опыт. Всем хорошо и все довольны :-)
Как ты все-таки справилась с резинкой 3*3? В смысле закрытия петель иглой?
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 23 ноя 2009, 10:23

Девочки, СПС!!!
Ixora закрывала иглой как обычную лицевую гладь. перепробовала разные варианты - этот наиболее подошел :-? :-? :-?
акс. а теперь вапрос. кто собирается вязать вот этот свитер ? Изображение
кажиь Мариша писала шо хо. Муж заказал красный9я думаю купить нитки не яркие, а приглушенные, ближе к бордовым. Так шо если кто со мной - давайте, бо чет есть у меня сомнения, шо сама осилю момент реглана.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 23 ноя 2009, 10:34

Наташкин, это называется "и тут Остапа понесло..." Ну ты молодец!!! Один свитер осилила, и тут же за другой. Вот это я понимаю!!! chempionsik
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 23 ноя 2009, 10:43

Tatyana муж запретил неделю вязать, сказал у меня отпуск :) :) :)
Но у меня сегодня второй день, и начинается ломка. Нитки пока не купила, но думала брать Лидию ПШ, мне она очень нравится в изделии и для такого узора и фасона должна очень хорошо лечь. По поводу того когда буду начинать - пока загвоздка. у меня ща в планах шапка для себя, потом побырику черную жилетку с маленьким рисунком спереди и потом мужу свитер, хотя вот скоро малую заберём - будет донимать своять ей пончо(нитки лежат уже купленные). но хочу её уломать шо чуток попозжее, бо она же его в любом случае пока носить не будет.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ali0na » 23 ноя 2009, 11:12

Наташа...Вчера вечером только дорвалась до компа и тат такой культурный шок.....Просто умереть не встать....Какой муж у тебя красивый в этом свитере!!!Белое - всегда выиграшный вариант!!!И зря наговаривала на себя - отличный регланчик получился!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ixora » 23 ноя 2009, 11:31

Pustik писал(а):закрывала иглой как обычную лицевую гладь


Наташ, можешь ткнуть куда посмотреть как это делается smyt ?
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 23 ноя 2009, 11:38

я делала по этой схемке Изображение
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ixora » 23 ноя 2009, 12:54

Натулькин, пасиб :Дать розу: пригодится в хозяйстве.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Olivia » 23 ноя 2009, 14:05

Наташ, разреши и мне присоединиться к восторгам по твоей работе! drin :P Восторг, восторг, и ещё раз восторг! прекрасное воплощение, настолько аккуратно и блестяще выполнена! Браво! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: В белом цвете шикарно просто. Неудивительно, что муж доволен. :-) Тоже планирую эту модель на перспективу, если позволишь, воспользуюсь твоими находками по этому вопросу. smyt :Дать розу:
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 23 ноя 2009, 14:49

СПС всем smyt smyt smyt smyt
Такс, девушки. профи в вязании реглана, нужен ваш совсет по второму свитру, который сегодня уже выклаывала. у кого какие соображения по поводу того, как вязать косу в реглане и как лучше в нем делать убавки? Верхушку буду делать без замка. Может стоит вязать сверху-вниз одним полотном? Но по оригиналу смотрю шо вязали снизу-вверх. боюсь опять пролететь с линией реглана по спинке. Чует моё сердечко, шо без вашей помощи я тут не разберусь совсем!!! smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Оленька » 23 ноя 2009, 16:28

Наташа,СУПЕР! :P Свитер для мужа классный, не зря столько трудилась!
Аватара пользователя
Оленька
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 00:42
Откуда: г. Сумы

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Маринка » 23 ноя 2009, 17:33

Наташа, вот ЗДЕСЬ я что-то нашла по твоему свитерочку. Может пригодится....

И присоединяюсь к восторгам девчонок по поводу связанного свитера для мужа! Тут уже и добавит нечего. ОБалдеть!!!!! Шикарно!
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение erica » 25 ноя 2009, 18:30

Наташка, молодчинка!! Суперски получилось! Твой азарт и меня вдохновил взяться за работу :-) Спасиб тебе за это :Отдам сердце:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100