Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Astrea » 24 янв 2010, 11:57

Зашла к вас поглазеть на красоты. Светочка Андреевна с вами вязать классно – так все разжевываете – осталось только спицы в руки и вперед. Да вот не решаюсь я на этого Оскара, боюсь с моим ростом такие рукавчики превратят меня в “качка”. Хотя надо подумать :Звезды: Красиво :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Светочка Андреевна как мы за Оскара взялись :) :) :) Разберем его на атомы :) :) :) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 12:23

Леночка sdf , а я у тебя никак не отпишусь, но видела ВСЁ :P :P :P , с компом у меня немножко проблемы :x
Astrea писал(а):Зашла к вас поглазеть на красоты. Светочка Андреевна с вами вязать классно – так все разжевываете – осталось только спицы в руки и вперед. Да вот не решаюсь я на этого Оскара, боюсь с моим ростом такие рукавчики превратят меня в “качка”. Хотя надо подумать :Звезды: Красиво :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Лен ну и зря, попробую найти девочку с широкими плечами и специально для тебя сфоткаю, С плечами там всё нормально, там вот эти места...портит, если руки в этом месте полноваты...
Изображение
Astrea писал(а):Светочка Андреевна как мы за Оскара взялись :) :) :) Разберем его на атомы
chempionsik Да...и причём почти одновременно взялись :) Труба оскарику :) :) :)
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 24 янв 2010, 15:14

Андреевна,афигеть,какой красивый Оскар у Вас вышел :P :P :P
Эх,как я его уже хочу :Звезды: Только появился заказик на пальтишко - будем денюжку зарабатывать,а потом кабасиком сюда - ОБЕЩАЮ!!!
Кстати,а Вы правы - с полными руками надо как-то переиначивать рукавчик...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Astrea » 24 янв 2010, 16:25

Руки у меня вроде не полные, нормальные. Мабуть, рискну, после свитерочка, присоединюсь. :-) viagu drin к вашей дружной компании
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 16:31

Алёнчик, напиши мне в темку, какое будешь вязать, я тоже пальто завтра начинаю , может вместе?... smyt smyt smyt
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 16:36

Astrea писал(а):Руки у меня вроде не полные, нормальные. Мабуть, рискну, после свитерочка, присоединюсь. :-) viagu drin к вашей дружной компании
Урааа :-))) :-))) :-))) Буду ждать smyt
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Джулия » 24 янв 2010, 17:38

Вот, что я думаю, платье , которое предложила Аленка, точная копия кофтюльки этой, только отличие в вороте и в длине, так что можно объединить эти две темки в одной.
Я буду вязать кофту, так как платье на мою располневшую фигуру не пойдет, а так бы связала, а аленка молода и фигуриста то пусть вяжет в этой теме, основа одна.
Кто за?
Так, образец буду провязывать завтра и если получиться выставлю сразу его.
Кофтель классная. девченки довязывайте недовязы и бум все вместе.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 24 янв 2010, 17:41

Заглянула в на осинке в темку по этому свитерку ...
Что-то меня он пугает...особенно регланчик и рукавчики.... mda
Буду по принципу:Глаза боятся, а руки делают.
Тем более тут Андреевна всегда рядом friendss
Совсем скоро к вам присоединюсь :Звезды:
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 24 янв 2010, 18:17

Джулия,не,платье отложим до весны и все вместе его кааааак свяжем!Тем более ниток на него все равно не хватит mda
Тоже вяжу сейчас образец,бо любимый закрыл доступ до узора к пальтишку...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 18:54

Ali0na писал(а):Джулия,не,платье отложим до весны и все вместе его кааааак свяжем!
Согласна, давайте платье ближе к лету, я внучке с Ибицы свяжу, серенивое.

Девочки, вот нашла ещё такого оскара , может это нам тоже "в пригоді стане ", а главное есть схемки и непонятное описание:
Изображение Изображение
Джулия писал(а):Так, образец буду провязывать завтра и если получиться выставлю сразу его.
Кофтель классная. девченки довязывайте недовязы и бум все вместе.

Натуль, вот это по-нашему sdf...а то могу, не могу mda mda mda надо -и всё тут :Шутка: :Шутка: :Шутка:
Rinako писал(а):Что-то меня он пугает...особенно регланчик и рукавчики.... mda
Буду по принципу:Глаза боятся, а руки делают.

Иночка, я к этому оскару месяцев семь подбиралась...и даже когда полочку и спинку связала, боязно было за рукава браться, а как начала вязать, вникла сразу...смешно стало, что я их боялась :Аплодисменты: По рукавам Вам отдельно МК сделаю, чтоб не страшно было как мне :Невозможно: :Невозможно: :Невозможно: :Невозможно: :Шутка:
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение iddi » 25 янв 2010, 13:00

Cветочка, спасибо! Я сейчас ввожу замену - вместе Мерикаша решила использовать изумрудного цвета Тиффани в 6 ниточек. Сижу пока перематываю пряжу с бобинки в клубочки. Зато цвет просто потрясающий + тогда я точно попаду в твою плотность :-)
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Лёлишна » 25 янв 2010, 13:48

Уррраааа!!!! Есть темка по Оскару!!!! :-))) :-))) :-)))
Светочка, а если у меня в городе нет ни пряжи ВВВ ни ХХХ ни YYY ? Есть ли более доступная замена им? А то вязать жуть как хоцца а ниток нетути..... :-?
Аватара пользователя
Лёлишна
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:57
Откуда: Кисловодск

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Джулия » 25 янв 2010, 16:07

Андреевна. я что-то полный тормоз.
Если нтика 50 гр. и 145м - это какая толщина получаеться?
Она тонкая ?
Не могу определиться с нитками никак.
Всетаки вечером попробую джинс
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 25 янв 2010, 18:59

Вчера родила образец,постирала,растянула и не батарею.Вот он,родимый
Изображение
Цвет в реале чуть ярче.Я тут пробовала переплеты делать 1на3 и 2на2.Первый вариант нравится больше.Так и буду вязать.Размеры пока такие:33 петли на 22 ряда = 10см на 5,5.Ниточки - хлопок.Узорчик и правда тянется отлично,и если бы я моерый образец не растянула,то он был бы сжет практически в половину...так что думаю и хлопок будет хорошо держать узорчик...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 25 янв 2010, 22:36

Я уже начала образец вязать :-)))
Только тормажу сегодня пострашному-температурю mda
Как только будет,что показать-покажу.
Пка привыкаю к тоненьким спицам.На 3-ке вяжу, до этого 4-ка была :-)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Джулия » 26 янв 2010, 08:07

Так. отчитываюсь, провязала образец с джинса красного цвета
Не знаю, конечно мягковато получаеться, но попробую немного изделия провязать сегодня и тогда выложу фотки на ваш суд. Нитки тонковатые конечно.
Аленка получаеться отлично. А ты сколько будешь набирать петель на оборку?
Иннуся, выздоравливай.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 26 янв 2010, 09:54

iddi писал(а):Сижу пока перематываю пряжу с бобинки в клубочки. Зато цвет просто потрясающий + тогда я точно попаду в твою плотность :-)
Иришка, а как рука? Не болит ? Для меня эти клубочки мотать, всегда такая морока :Звезды: Я их, всё мамульке пытаюсь сбагрить :Шутка:
iddi писал(а):Я сейчас ввожу замену - вместе Мерикаша решила использовать изумрудного цвета Тиффани в 6 ниточек.
:-))) :-))) :-))) Ты знаешь, мне кажется, изумрудный оскар , лучше всего смотрится :Девушка ангел: я очень хочу изумрудный ещё связать...кому-нибудь :Девушка ангел:
Лёлишна писал(а):Светочка, а если у меня в городе нет ни пряжи ВВВ ни ХХХ ни YYY ? Есть ли более доступная замена им? А то вязать жуть как хоцца а ниток нетути...
Оленька, я думаю Оскар в любой пряже будет хорош, лиж-бы не была она очень мягкая типа Пуфи Файн...чтоб была упругая, а всё остальное не имеет значения. Я пряжу на ощупь определяю, половины названий не знаю из тех, что девочки называют. Я прихожу, смотрю цвет, состав, прикладываю к щеке не колется...всё беру :-))) Вот, приблизительно таким методом :Шутка: А более профессионально, можно с Леночкой-Астреей посоветоваться, smyt она у нас АС, в этом деле :Привет:
Джулия писал(а):Если нтика 50 гр. и 145м - это какая толщина получаеться?
Она тонкая ?
Наташенька, ну, сравнительно тонкая, конечно, но свитерок потеряет свою прелесть, если мы "кольчужкой " свяжем :Шутка: :Шутка: :Шутка: кофточка должна быть изящной, нарядной...Я вязала ниточкой 50гр./200м. и мне хотелось...ещё тоньше...но думаю, тоньше нельзя, рукав не будет сидеть как положено mda Ну и я конечно, "свихнутая" на тоненьких ниточках :Звезды:
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 26 янв 2010, 10:14

Алёнка :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: Класнючий образец :P
Ali0na писал(а):Так и буду вязать.Размеры пока такие:33 петли на 22 ряда = 10см
Точь-в-точь попадаешь в мой размер, Если будешь вязать эМку, то в рукавах ничего менять не прийдётся... :-))) Можешь чётко вязать по моим.
Rinako писал(а):Только тормажу сегодня пострашному-температурю

Инусь, ну что ж ты, хворать вздумала ? У нас дел непочатый край, а расклеилась :x :Шутка: Выздоравлевай быстрее friendss
Rinako писал(а):Пка привыкаю к тоненьким спицам.На 3-ке вяжу, до этого 4-ка была :-)
:) :) :) :) :) Тоненькие спицы, очень рассмешила...я на таких пальто вяжу :Шутка: :Шутка: :Шутка:
Джулия писал(а):Так. отчитываюсь, провязала образец с джинса красного цвета
Наташа, в красном наверное красиво смотрится? Ничего не тонко, ты ж учти, что рукав у нас короткий, или ты, всё-таки длинный решила вязать?
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 26 янв 2010, 10:25

Андреевна писал(а):Инусь, ну что ж ты, хворать вздумала ? У нас дел непочатый край, а расклеилась

Ага.расклеилась :x Сегодня к врачу иду,буи лечится.
Но в этом есть и положительная сторона,на работу идти не надо-могу вязать сколько влезит viagu :-)
Только вот мелкий отвлекает,тож приболевший :x
Андреевна писал(а): Тоненькие спицы, очень рассмешила...я на таких пальто вяжу

Именно,такую реакцию от тебя на эти слова я и ожидала xaxa
Я в былые времена тоже только такими спицами вязала,а сейчас толстенькие полюбила. krasynia
Вот что у меня навязалось
janvaris10 273.jpg
образец

Я бы не сказала,что полотно очень пружинистое.Может за туго вяжу? mda
Байка у меня коротенькая получается.Хотя убавляла в каждом 4-ом ряду
Немного не поняла,я эти убавления.Поэтому чуть по своему вязала образец.
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 26 янв 2010, 11:34

Rinako писал(а):Немного не поняла,я эти убавления.Поэтому чуть по своему вязала образец.

Это я плохо видимо объясняю smyt smyt smyt Алёнка тоже жаловалась, что не поняла mda Как оказалось, объяснить, на много сложнее, чем связать :Шутка: :Шутка:
Rinako писал(а):Байка у меня коротенькая получается.Хотя убавляла в каждом 4-ом ряду
Немного не поняла,я эти убавления.Поэтому чуть по своему вязала образец.
А у тебя сколько петель между косичками на бейке? Немножко коротковата бейка mda Может тогда в каждом 6ряду убавления делать?
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Astrea » 26 янв 2010, 11:44

Иночка – какой цвет моднявый :-) :P Мне нравится. И на образце уже видно, что ниточка классная, пружинит :P
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 26 янв 2010, 12:10

Андреевна писал(а):А у тебя сколько петель между косичками на бейке

12,как ты и писала.Я там не вьехала,как убавки делать,если с 6 изн. начинать.Они после первого убавления лицевыми становяться????Однозначно бейка нужна длинее.
Сейчас на осинке темку просматриваю.Там девочки сверху в\жут.Может и мне сверху начать????
мне бы ещё с регланными убавками(или прибавками)разобраться....
Astrea писал(а):Иночка – какой цвет моднявый

Цвет класснючий,он от освещения меняется.В действительности он более насыщен.чем на фото.
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение iddi » 26 янв 2010, 15:36

Андреевна писал(а):Иришка, а как рука? Не болит ? Для меня эти клубочки мотать, всегда такая морока :Звезды: Я их, всё мамульке пытаюсь сбагрить :Шутка:

Спасибо, Светуля!
Я бы тоже сбагрила, если бы было кому :-) Ну да ничего страшного - руку быстрее разработаю (а то у меня ирландия меня никак не дождется) :-) Начинает рука болеть - откладываю в сторону, но промежутки увеличиваюся - реже и реже откладываю :-)))
В общем, один моток уже смотала и угадала - 6 ниток получается самый раз, чтобы выйти на твою плотность и не делать перерасчет (вот такая я лентяйка). Начала баску вязать сегодня утром - в 6 утра viagu viagu viagu
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 26 янв 2010, 16:44

Rinako писал(а):12,как ты и писала.Я там не вьехала,как убавки делать,если с 6 изн. начинать.Они после первого убавления лицевыми становяться????Однозначно бейка нужна длинее.
Инуль, ты действительно не поняла:
кром., 6 изн., * 4 лиц./т.е. " косичка"/, 16 изн.*6 изн..,кром. От * до *повторяем 11 раз, Это основа "узора",а 6 изн., потом кром., число произвольное, их может быть и 5,и 7, это уж как у тебя в процессе получится...
Дальше...сначала убавляем петли, начиная с 16изн..,а 6 изн./которые первые, первые после кромочной/пока не трогаем...Дальше убавляем таким образом :
убавив 5 раз по 2пет. на каждом клинышке где было по 16 изн., в каждом 4 ряду, у нас останется по 6 пет в каждом клинышке Вот тогда и получится : кром., 6 изн., 4 косички ,6 изн., 4 косички, 6 изн.....кром., теперь вводим в работу крайние 6 изн., которые возле кромочной...
кром., 3 изн.,* 4 косички , 6 изн., 4 косички , 6изн. ....* 3изн., кром. тобиш 122 пет.,
...и тогда в эти 6 пет., которые между "косичками" идиально вписывается
" основной узор " 1 изн., 1пет " риса"., 1изн., 2 лиц.,перекрученые, 1 изн... 4 лиц. косичкой
Фух...вроди-бы описала, так хочется чтоб понятно было :Девушка ангел: а таланта нИма :-?
Rinako писал(а):Сейчас на осинке темку просматриваю.Там девочки сверху в\жут.Может и мне сверху начать????
мне бы ещё с регланными убавками(или прибавками)разобраться....
Может у Осинок толковие объясняют ? smyt , но мне снизу проще было...и в моём случае, с регланом всё очПросто. Довязала до проймы основным узором 34-35 см., и начала закрывать : 4петл., с лица, 4 петл., с изнанки,4 петл. с лица, 4петл. с изн.... так до тех пор, пока на спице не осталось 40 петель...дальше ,7см. вверх, основным узором.
Всё, перёд готов :P , ну или спинка, только в спинке , вверх нужно 14 см. провязать, там до горловины выше мысик нужен.
Инусь, а может ты мне конкретные вопросы задавай, по полочке или по рукаву, а я буду конкретно отписываться, как я это делала. А то я первый раз в онлайне вяжу... smyt и понятия не имею,как это делается, и что именно нужно делать в таких случаях и как себя вести :-? Ты ж у меня как-никак, моральная поддержка friendss
Последний раз редактировалось Андреевна 27 янв 2010, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 26 янв 2010, 16:52

Иринка, здорово!!! :-))) :-))) :-)))
Ты мне тоже , конкретно задавай вопросы, я буду отвечать на каждый. Постараюсь более толково, а то какие-то нелепые ответы у меня получаются, когда я сама их описываю." Лучше сто раз спросить, чем один попороть !!!" :P friendss
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 26 янв 2010, 17:01

Андреевна,ты нормально олбясняешь.Просто я тормажу.
Люблю узоры по схемем вязать smyt
У меня зрительная пямять лучше развита слуховой :)
Ты уж не обижайся,что привожу примеры с осинки. :Отдам сердце:
Я там идей нахватаюсь и прибигу тебе :Девушка ангел:
Вроде девочки там иначе бейку вязали,там не только косичка,но и те петли 2,котрые перекркщиваешь.
Знаешь,почему я думаю о вязании сверху?
Легче расчитать нужное количество петель(я ,как ни стараюсь,частенько промахиваюсь :????: )
Пока не начала ничего вязать,ангина даёт о себе знать :Больница:
Ты мне пинка хорошего дай,а то уже кофточку крестнице начала вязать.Ну не пропадать же времени :Девушка ангел: :)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 26 янв 2010, 17:03

Андреевна писал(а): Лучше сто раз спросить, чем один попороть !!!"

Лучше,Светик,лучше,только это не про меня.Мне лень ответ ждать :) xaxa
Поэтому и начала паралельно кофтулю вязать.чтобы оскара менше распускать krasynia
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 26 янв 2010, 18:09

Джулия писал(а):Так. отчитываюсь, провязала образец с джинса красного цвета
Не знаю, конечно мягковато получаеться, но попробую немного изделия провязать сегодня и тогда выложу фотки на ваш суд. Нитки тонковатые конечно.
Аленка получаеться отлично. А ты сколько будешь набирать петель на оборку?

Ну если джинс тонковат,то мы с Андреевной мазохисты - у нее 50г-200м,у меня 50г-180м и ждут меня спицы №2,5 :Больница:
Но я пока занята другим проЖЭктом,так что начну вязать чуть позже - вот тогда и посчитаю петельки и для полочек,и для баски...Но скорее всего как предлагает Андреевна - по 12 петель между большими джгутиками.
Инчик - цвет у тебя зашибисьный! :P Выздоравливай и продолжай работу!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 26 янв 2010, 18:46

Ali0na писал(а):то мы с Андреевной мазохисты - у нее 50г-200м,у меня 50г-180м и ждут меня спицы №2,5
Так я Так я тоже с вами в одной крмпании :) :-)))
У меня 50гр=175м,но я решила вязать спицами №3
Плотненько получается :-)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Astrea » 26 янв 2010, 19:04

Обещанный Светочке-Дилетантке и Танюшке образец из Клеопатры (хлопок 100%, 50 гр/180 м)
Изображение - до стирки и после
Изображение
Изображение
Убрала полоску риса, как-то не очень мне показалось – или тогда надо больше сделать расстояние между большими жгутиками. А так вроде ничего. Только вязала на спицах №2.

Объявим конкурс – у кого меньший номер спиц !!!!! :) :) :) :-) :-) :-) :-)

И вот еще думаю, а как хлопок будет в складочки на рукавах ложиться? Вдруг будет топорщиться?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100