Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

несбывшиеся мечты....

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Сообщение Аленка из Винницы » 03 мар 2008, 10:54

Иночка, а что если cделать что то типа этого http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=35955&start=0, посмотри кажется что было бы неплохо?
Аватара пользователя
Аленка из Винницы
Старожил
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:38
Откуда: г.Винница

Сообщение Tanysha » 03 мар 2008, 11:18

Кстати мне очень нравится модель, особенно та которая во втором посте выложена))))Я так понимаюэто кто то с Осинки связал)))) Обьязательно к лету себе такую свяжу.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Rinako » 03 мар 2008, 11:44

Докладываю:топик распущен.
Ольга,маечку с этих ниточек,точнее именно этого цвета не хочу.Просто я брала под цвет макасин.а макасины и маечка как-то не очень будут вместе смотреться.
Алёна.спасибо за идейку..Попробую вязать.И начну с рукова :-)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Сообщение Feierla » 04 мар 2008, 00:30

Tanysha писал(а):Кстати мне очень нравится модель, особенно та которая во втором посте выложена))))Я так понимаюэто кто то с Осинки связал)))) Обьязательно к лету себе такую свяжу.

И мне та, что во втором посте, понравилась... Вот только если сейчас начинать вязать, то надо как Ине с рукавов начинать :lol:
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Аля » 04 мар 2008, 07:10

Ина я бы перевязала. Цвет изумительный. Маечка ананасами тоже классная, но нужно чуть больше размерчик.
Аватара пользователя
Аля
Старожил
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:33
Откуда: г. Москва

Сообщение Джулия » 04 апр 2008, 08:06

Оксаночка, ВАА, какое платье шикарное. Не вздумай и его куда-нибудь определить, а довяжи, а нельзя сделать его к внизу узким, мне кажеться оно будет выглядить сексопильным, пригодиться для мужа и всех мужщин.... :P
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Сообщение Джулия » 04 апр 2008, 08:13

Котик, а платье связано с двух частей?
Если двух,то в верхуплатья нужно сделать побольше вырез и более облигающим сделать.
А у меня дома целый склад ниток и всяких журналов, покупакак припадочная , понравившиеся нитки, а идея улетучилась или фасон не понравиля. Так, что предлагаю и ниточки у кого в загашнике показать и подсказать, что из этого можно сделать. :?: :?: :?: \
И кучу начиналок, из-за количества петель-неугад-то большое, то малое-муки ада., перевязываю по кучу раз пока нужное количество наберу петель.
В воскресенье сфотко. всио недовязы и покажу.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Сообщение Джулия » 04 апр 2008, 08:16

Алчон, ты рукавчик перевяжи и все будет класс, более плотней сделай и дргой вязкой, не такой ажурной и все будет класс.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Сообщение Лапочка » 04 апр 2008, 08:42

Джулия темка про ниточки или хомячьи запасы у нас есть, давай свой арсенал туда

http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?t=278&start=0

А фотки недоделов давай посмотрим, обсудим
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Сообщение Джулия » 09 апр 2008, 14:07

Это будет завал, когда я покажу свои запасы.
Сегодня сына выгоню с компа и сфоткаю всю мою кучу, а на даче еще больше :-x :!:
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Сообщение Tanysha » 09 апр 2008, 18:20

Джулия заинтриговала)))))))))Очень ждемс фотографии с недоделками и запасами))))))))))) Очень интересно. xaxa xaxa xaxa
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Мымра » 04 май 2008, 11:09

Ой, девчонки!
Приключилась у меня неудача! Думала-думала куда пристроить - пришла сюда, потому как
все таки несбывшаяся мечта. :x
Вязала я себе тунику, начала еще прошлм летом, потом она у меня лежала долго не собранная, а сегодня собрала, одела
и... о ужас она на меня большая
Изображение Изображение Изображение Изображение
Рукава длинющие, но это ладно - с этим можно побооться не расспуская, а вот плечи совсм не на месте - это хуже! ;)
Фотки камерой с компа, сейчас в ней сижу, как говорится: не отходя от кассы, и вся в печали! :x
Одно знаю точно: распскать не буду!
Будет вещь, как говорит Танюша, для зимнего футбола, или для дачи ;)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение КУЛЯ » 04 май 2008, 14:44

Это наверное ты за год похудела :-) ;)
Не расстраивайся, для дачи самое оно!!!!
А туничку ты себе еще лучше свяжешь sdf sdf sdf
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Tanysha » 04 май 2008, 15:11

Дилетантка ну в нашем деле без неудач никуда :| Может ты действительно похудела за год?
Я уверена что скоро ты себе крючком свяжешь не одну тунику и намного красивее. Не расстраивайся)))))))А распускать не стоит.Жаль работы. У меня такая штука приключилась с шапочкой для дочки. Отдала подружкино доче.Она была очень довольна)))))))))))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Мымра » 04 май 2008, 16:37

Ох, девчонки! Ваши слова та до бога (это про похудела)! :???:
Понесла, на маму померяла, ей тоже в плечах большая! :x
Все! Обвязываю горловинку рачьим шагом (или веренее тем что у меня получается под кодовым названьем "рачий шаг")
и на дачу, на дачу, на дачу :?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Leksa » 05 май 2008, 12:42

Ну и я пополню ваши ряды. Связала кофточку для знакомой...Она ей маленькая..ужас, ужас. Перевязывать тоже не буду. Сшила ее основательно...
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение КУЛЯ » 05 май 2008, 12:52

А где? Где кофточка?????7 :shock: :shock: :shock:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Танюшок » 05 май 2008, 14:15

девчонки, и я бы ваши ряды пополнила еще пару месяцев назад :-? , потому что валялся у меня недовяз года три :oops: , начинала вязать себе кофточку viagu , потом я чуток поправилась :twisted: и она мне стала мала, а тут недавно эту кофточку обнаружила моя сестра, примерила 8) , так я ей её довязала и скоро в хвастиках на сестренке покажу libbba
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Leksa » 05 май 2008, 14:16

Фото нет, но кофточка один в один с моей и цвет такой же.Изображение Вот только нитки еще не спрятала и низ рукава не обвязала. Буду искать ей хозяйку :lol:
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Rinako » 07 май 2008, 15:55

Да,деычёнки,в нашем деле бывает и так :(
Главное,пристроить кофточку в хророшие руки.
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Maitresse » 11 май 2008, 18:54

Ой, девочки, а я может и повторюсь - глядя на ваши хвастушки, я мужественно победила все свои долгострои (поняла как все у меня пока несовершенно).. А теперь у меня множество симпатичных мячиков и масса желания что-то с ними сделать. Так что мне пока в другую тему xaxa
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Tatyana » 18 ноя 2008, 18:41

Девочки, показываю свой несостоявшийся реглан для сынули, начинавшийся вязаться прошлой зимой xaxa
Изображение
Вобщем получился большой, регланная линия ушла куда-то к центру полочки и спинки, когда руку поднимаешь, горловина с боков собирается к середине. Ниток не хватило на манжет одного рукава и горловинку. Если бы еще пройма была нормальная, можно было бы свитер оставить на потом или подарить кому-нибудь, но пройма как-то получилась несоразмерно большая - 25,5 см. Вобщем я в полном расстройстве пошла превращать эту несбывшуюся мечту в гору клубочков :( :( :(
P.S. А это дочурка помогала свитер фотографировать :) :) :) Больше одного снимка мне сделать не удалось xaxa xaxa xaxa
ИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Rinako » 20 ноя 2008, 14:17

Ой,Тань.как обыдно... :(
А был бы очень красивый свитерочек...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение КУЛЯ » 20 ноя 2008, 22:54

Танюш, абыдно, досадно, но ладно, ладно, ладно... ;)
И такое в нашей практике случается drin Зато потом свяжешь еще лучший вариант , вон как наша Аллочка :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Rinako » 22 янв 2009, 14:20

Изображение
Вяжу себе кардиганчик,остались только рукова...
Что-то он перестал мне нравиться mda :x
Вот сижу в раздумьях,может отложить?А вдруг потом опять понравится?
Или всё-таки распукать?Ведь скоро весна.а кардиган мне,ох,как нужен :-)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Sveta » 22 янв 2009, 14:35

Инуля,ОЧЕНЬ КРАСИВО! :P Может отложеш на время beach , сходиш за порцией вдохновения :Писать: , прийдеш и довяжеш viagu !
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение КУЛЯ » 22 янв 2009, 18:30

Инуся, да ты, что? Такая красота получается :P :P :P :P Да еще и мои любимые шишечки!! :-)))
ПолОж и пока не трогай, время прийдет - довяжешь, а расспустить всегда успеешь friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Tatyana » 22 янв 2009, 19:54

Иночка, отложи и не вздумай распускать!!!!! Ты его потом довяжешь!!! У меня бывает недовяз по 2 месяца лежит, то нравиться перестает, то что-то не идет, а потом довязывается! А шишечки очень красивые! :P
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение Rinako » 22 янв 2009, 22:01

Спасибо вам за поддержку krasynia
Я ещё не решила,что буду делать mda Пока пусть лежит,а я поищу чтото типа кардигана или кофты...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: несбывшиеся мечты....

Сообщение ЗОРЬКА » 27 янв 2009, 07:52

А мои несбывшиеся мечты из другой"оперы".Т.к.люблю вязаные вещи,а вязать не умею,было 2 попытки заказать .1)Зашла в магазин с пряжей и увидела на манекене кофточку,померялаи купила.Продавец сказала,что это ее работа.Договорились,что она свяжет мне 2 кофточки крючком(по 70долл)с условием,что пряжу куплю в их магазине.Купила,сняли мерки,обменялись номерами телефонов(мастер сказала,что вяжет без примерок т.к.модели со схемами и описанием и размер мой).Я довольная,оставила предоплату.и стала ждать звонка.Со сроками не торопила,т.к.была зима,а модели -летние.Ждала звонка долго,подъехала сама,мастер сказала,что похоронила маму и перезвонит мне позже.Черездве недели подъехала снова,она сидела с забинтованой рукой,было видно,что была травма.Ярешила,что после всего случившегося ей деньги очень нужны и оставила ей остаток денег.Вскоре она перезвонила и сказала,что заказ готов.Я прибежала довольная,пакет мне отдали я, посмотрев на аккуратно сложеные вещи,побеала мерять домой.Я не могу описать свой шок от того,что я собралась мерять.Как мне потом по телефону объяснили на первую кофту просто не подошла пряжа(которую подобрала она сама),а вторая связана точно по описанию и в чем проблема,она не знает)В итоге,на мохере спит кот в селе,бо распутить не получилось,а из"бамбука"лежит где-то ,найду,вставлю фото. 2попытка.Сдела заказ бабушке,кот.продавала салфетки на рынке.Приехала к ней с заказом домой.Сразу начались предложения купить что-нибудь из готового.После первой примерки я была довольна результатом,и мне сказали приехать через неделю.Приехала,оказалось,что мое пончо 2дня назад Было продано другой заказчице(пряжа была не моя,моя только идея).Я сказалавсе что думала и пончо мне всетаки связали за 3дня!За ним я приехала со своей пряжей и очередным заказом.В итоге вместо тоненькой кофточки получила кольчугу на 2разм.больше т.к.бабушка к моей нитке не спрося меня добавила еще нитку,вязала толстым крючком"бо мою нитку не удобно было вязать та и так жеш луче" Простите,что много написала,вот после этих случаев пришла учиться к вам сюда.Может научусь вязать себето,что хочу,а покупаю теперь только готовые вещи(если понравятся)
Изображение
Аватара пользователя
ЗОРЬКА
Коренной житель
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:09
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100