Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

О красоте и фигуре

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 31 янв 2010, 18:04

КУЛЯ писал(а):Смотрю, ты уже крепко сидишь на "системе"

нееее, я на нее только наткнулась! xaxa но в принципе заинтересовало, поэтому буду пробовать :-) тем более вон девочки такие результаты говорят - вах!
Лапочка писал(а):Сейчас все оплакиваю

почему?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 31 янв 2010, 20:42

ну мы это, ну как, немного беремчаты месяце так на 5 smyt smyt
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 31 янв 2010, 20:56

Это я знаю и поздравляю!!! :-P :-P :-P Но все равно не понимаю, зачем оплакивать ушедшие лишние кг smyt Ну, если они были действительно лишние :-? То, что сейчас набирается - так это ж по другому поводу! :Шутка: А ты прикинь, если б к лишнему весу и еще плюс беременность!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 31 янв 2010, 21:12

не я оплакиваю вновь набранные, их жалко, но отказывать в еде сейчас себе не могу.

И правильно спланировать свое питание не выходит, то это хочу т другое и что полезно в рот не лезет
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 31 янв 2010, 22:15

ну сейчас они не только для тебя набираются! Изображение а по еде... потом спланируешь! Ты ж не первый раз, знаешь, как вкусы меняются xaxa еще хорошо, что есть хочется и получается, я свою последнюю беременность как вспомню так вздрогну... Месяца до шестого-седьмого вообще ничего есть не могла (сказал бы мне кто раньше, что такое будет!), единственное, что шло малюсенькими порциями - это сушеные яблоки, на них и жила. Непонятно, как там еще дите вес набирало :-? Зато с первой четко помню, как сильно мне хотелось мороженого, причем именно в шоколадной глазури с орехами, другое не привлекало. Счастье, что у нас на работе в буфете такое продавалось, каждый день во время обеда съедала две-три порции, девчонки прикалывались, что я снеговика рожу :)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 01 фев 2010, 07:08

По поводу вкусовых пристрастий мне генетик сказал что если плохо переносится беременность, то гены папины, если не чувствуешь то твои.

У меня эта похожа на предыдущую, могу толко молочные с хлебом, остальное если только не мной готовленнное.
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 01 фев 2010, 16:32

Значит, пусть готовит муж! :-)
М-дяя... тогда у меня получается старшая дочь с моими генами (хотя внешне больше на папу похожа, а когда родилась, вообще была полная его копия (только от талии до колена мамино, как сказала одна наша родственница, когда ее увидела)), а двое остальных детей с папиными. Первую беременность я даже не представляла, что такое токсикоз и ела все подряд плюс мороженое на особом счету. А вторая-третья....гм...
Ушли мы что-то не в ту тему smyt Будут потом модераторы чистить
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 01 фев 2010, 22:58

Лапочка! Инна! поздравляю!!!!! Какие у вас замечательные новости!!!!! А насчет того, что один раз смогла и еще сможешь - сто процентов верно! только вот немного сложнее, по крайней мере мне! Хоть и рядом бабушки, но трех пристраивать - это не двух. у меня сложности с тем, что детей не с кем оставить, чтобы куда-то ходить, в тот же бассейн. Сейчас стараюсь придерживаться этой системы, -60. мне пока подходит и несложно. посмотрим, какой будет результат.
Ритуля drin , давай вместе скидывать, меня тоже привлекает эта система тем, что не надо ни от чего отказываться, мне так совсем не хочется никаких вредностей. Вот только с ужинами у меня проблема - я вечером никак не могу нормально поесть, все куски какие-то получаются :x
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 01 фев 2010, 23:24

Натуся, давай! friendss У тебя бабушки под боком и детей деть некуда, а что уже мне говорить? - у нас вообще никого рядом, все за границей...
Наталья из Москвы писал(а):Вот только с ужинами у меня проблема - я вечером никак не могу нормально поесть, все куски какие-то получаются

а у меня сегодня наоборот получился завтрак и ужин, а пообедать не вышло, он сегодня вообще исчез - не до того было. Зато и перекусов тоже не было :-)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 02 фев 2010, 06:44

Наташенька я и сама во многих случаях их пристроить не могу, одного дома что постарше, одного с собой, на третьего у меня уже няня готова от второго, ждет только самого факта smyt .

Может немного жестокая фраза, но мне в свое время она очень понравилась, - я не верю что у вас на саму себя не хватает времени, просто нет желания и все!
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 02 фев 2010, 07:35

Лапочка писал(а):Может немного жестокая фраза, но мне в свое время она очень понравилась, - я не верю что у вас на саму себя не хватает времени, просто нет желания и все!

:P Из той же серии: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (Наташа, это я не тебе, а себе говорю). А детей... ну в конце-концов мы же их не для бабушек рожали, а для себя, правда? Вот и рассчитывать должны тоже только на себя. Хотя не спорю, иногда оооочень тяжело........
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 05 фев 2010, 18:56

Ритуль, да я не жалуюсь, просто факт констатирую, вроде бабушки рядом, а посидеть не могут, всегда тысячу отговорок придумают,а если вдруг согласятся - потом ахи-охи, как они устали... Просто немного обидно, я ведь не прошу часто... ну а возвращаясь к теме похудения , что-то никак с места мои "запасы" не сдвигаются.... :x :x :x :x Даже не знаю, почему.....
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sveta » 05 фев 2010, 19:55

Наташ, не растраивайся!!!!!
Просто твой организм еще не понял ,что от него хотят. Немножко терпени и все получится!!!!!!
И еще немаловажно в этой системме - вводить правила постепенно
Сначала ужинаем не один(0,5)час раньше, чем ужинали до этого.За пару дней(недель) прийдете к нужному времени ужина
Постепенно отодвигайте потребление неправильностей-вкусностей-сладостей на утро
И лично мой опыт: я взвешивалась один раз в неделю. ton Приятно видеть результат и никакого дискомфорта. beach
Каждый день это для меня :Звезды:
Двченки, УДАЧИ!!!!!!! chempionsik friendss
Я с вами продолжаю худеть.friendss
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 05 фев 2010, 20:57

Натусик, я и не говорю, что ты жалуешься, прекрасно понимаю, как иногда в напряг, что их оставить не с кем Изображение Это тебе в моральную поддержку - ты представляешь, как мне?! Ты хоть иногда можешь их бабушкам спихнуть, хоть частично, а у меня тут кроме мужа никого не то что в городе, а даже в стране... Если куда-то пойти - то или с детьми, или по очереди. Я не помню, когда мы последний раз куда-то вдвоем выбирались... Но с другой стороны - никто на мозги особо не капает, как в том случае, когда живут рядом xaxa Ну что? Друг другу поплакались, живем дальше? :-)

А у меня минус пять сантиметров с талии! Изображение :-))) Бедра без изменений, но так еще больше контраст видно :Шутка: Очень надеюсь, что и дальше все так будет исчезать с неменьшими темпами xaxa
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 07 фев 2010, 09:51

Светик, спасибо за поддержку!!! Ритуля, поздравляю!!!!! 5см - это сильно!!!!! :P :P :P А мои результаты неутешительны - стрелка весов мертво стоит на месте, объемы, честно сказать, не замеряла. Да я и по одежде чувствую - пока без изменений. Ну да ладно, будем ждать!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 07 фев 2010, 10:53

а я вес без понятия - у меня даже весов дома нет :-?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sveta » 07 фев 2010, 16:48

Feierla писал(а):а я вес без понятия - у меня даже весов дома нет :-?

Вот это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Весы одни растройства дают, а вот юбка, из которой стала выпадать фигура :) РАДОСТЬ приносит.
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 07 фев 2010, 17:13

Светочка drin friendss :)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 07 фев 2010, 20:25

Светочка, я каждое утро в надежде брюки натягиваю - а все по прежнему. :x Ну что ж, наверное, все-таки придется спортом с малым на руках заняться :-x А то, чую, эффекта не будет....
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 07 фев 2010, 22:15

Наташа, а что и когда ты ешь?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sveta » 07 фев 2010, 22:17

Наталья из Москвы писал(а): я каждое утро в надежде брюки натягиваю - а все по прежнему.

Наташенька, НЕ МАНЬЯЧ!!!!!!!!!!!!!!!!! Одевай эти брюки РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!
Не растраивай себя, а настраивай на позитив.
У меня по началу была паника :Звезды: , когда я вставала на весы КАЖДЫЙ ДЕНЬ, готова была все бросить. :x
И бросила........вставать на весы каждый день. ton Только раз в неделю
Будут и срывы, и нежелание, и .......... :( :Головой о стену:
Но ничего.............настроимся и похудеим, постройнеем , похорошеем friendss drin chempionsik
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 08 фев 2010, 19:02

Риточка, я вот сегодня как раз анализировала, может и в питании проблема. У меня не получается готовить для себя отдельно, выбираю из того, что готовлю для семьи то, что можно в определенное время. Вот сегодня ужин пропустила - капусту строгала и так задержалась, что к 18 часам не успела закончить. Так что - сижу и облизываюсь на ужин детей. Я и детям готовлю практически без жира, ничего жареного и прочих вредностей, так что вполне могу что-то заимствовать оттуда. Вот единственное - не бывает у меня полноценных завтрак-обед-ужин для себя любимой. Все как-то урывками.... а ты как питаешься? расскажи поподробнее, если есть время - прямо на примере, допустим, сегодняшнего дня.
Света, я не маньячу, просто после родов у меня есть всего одни штаны, в которые я влезаю - больше ничего из прежней одежды не лезет, а покупать новую огромного размера просто не могу себя заставить. так что приходится мне в эти порточки ежедневно впихиваться.... Отсюда и расстройство. А на весы я вообще не встаю, так, раз в месяц.... Чисто для информации. Свет, я ведь после второго малыша очень хорошо и быстро себя в порядок привела, а вот сейчас - что-то затянулся процесс... Я сейчас иногда себя в зеркале не узнаю, так мордашка расплылась.... :x :x :x уж про все остальное не говорю.... Вот ребенку в садик нужна была мамина фотография - дала добеременную, я там такая хоршенькая, стройненькая, вот теперь думаю, а дите маму узнает? вот будет прикол, если нет...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 08 фев 2010, 21:48

Наталья из Москвы писал(а):не бывает у меня полноценных завтрак-обед-ужин для себя любимой. Все как-то урывками...

Натуся, перестраивайся!!! Похоже, именно в этом проблема - когда урывками, получается, что организм почти все время занят перевариванием еды, вместо того, чтоб делать это три раза в день и в промежутках отдыхать. Он просто не успевает нормально все переработать, как новый перекус. Это лично мое мнение, сама раньше все время так ела :-? Сейчас стараюсь перейти именно на трехразовое питание. В итоге получается так - в школу дочка уходит в 7.00, подъем у нее в 6.00, соответственно у меня в 5.50. А среднюю в садик бужу в 6.45-6.50. В итоге у меня время на завтрак в промежуток между 6.00 и 6.40. Сейчас в школе каникулы, время завтрака более позднее, часов около 9-10. Обед - когда уложу детей на дневной сон, пока все уснут, у меня поесть получается часов в 13-14. Ну и потом ужин около 18. Между этими тремя приемами пищи (ну и после ужина, естественно) запретила себе все перекусы, только воду пью. Вот это было самое сложное, раньше постоянно таскала то конфетку, то яблочко-бананчик... Ничего, организм уже привык :-)
Наталья из Москвы писал(а):прямо на примере, допустим, сегодняшнего дня.

Да пожалуйста! Завтрак - каннеллони, чай и сухарики с изюмом, шоколадные конфеты с орехами. Обед - тушеные овощи с грибами (брала готовую мороженую смесь), молоко. Вчера на обед ела макароны с сыром и консервированными помидорами. Ужин - творог (мы всегда (в смысле и раньше) покупаем 0,3%, он почему-то самый вкусный), киви, апельсин, 2 яблока - перемешала, залила йогуртом без добавок. Потом захотелось еще киви, съела. Вчера на ужин у меня было запеченное в духовке мясо. Поскольку я не в состоянии пить чай или кофе без сахара, а сладкое можно только до 12.00, то во время обеда пью молоко, на ужин если можно, то молоко (см. по вариантам) или воду. Или вообще ничего - когда фрукты ем, пить не хочется.
Ну и аутотренинг для организма - когда что-то очень хочется из того, что нельзя, говорю "Ты обязательно это получишь; только завтра утром!" Главное, потом на завтрак это действительно съесть xaxa
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ямира » 09 фев 2010, 21:55

Ой, девочки, меня тут так давно не было, а вы тут уже столько всего написали, и даже похудеть успели - поздравляю!!! drin

Наталья из Москвы писал(а):Решила сейчас попробовать систему -60, тут девочки давали ссылку. Пока держусь, вроде и не сложно, но как-то оооооочень медленно процесс идет. Ямира, давайте вместе бороться, вместе веселее. drin


Наташа, давай! drin (ко мне на ты, ок? friendss )
Только я по этой системе худеть не буду - я и так ем регулярно, 3-4 раза в день, небольшими порциями, меню разнообразное, после шести не ем, ем только вареное-запеченое-сырое, жирного-копченого-жареного в моем меню нет, конфет нет, тортов нет (да и не хочется, если честно), чай я всю жизнь пью без сахара, хоть черный, хоть зеленый, кофе не пью вообще (не люблю)... Я же грудью сейчас кормлю, поэтому в питании все строго, во избежание аллергий и диатезов у малыша... smyt
У меня проблема в другом - малоподвижный образ жизни, в квартире зимой не сильно-то разгуляешься... :-?
Так что для меня палочкой-выручалочкой может быть исключительно физ. нагрузка, и вот тут как раз и начинаются сложности - то мелкая (старшая) бациллу из школы притащит, хожу с насморком и т.п. (вот прямо сейчас такая :x ). А когда болеешь, нельзя зарядками увлекаться - ну я и не занимаюсь :x То спину потянула, позвоночник бубликом, по квартире передвигаюсь чуть ли не ползком (а еще малыша нужно на ручках носить хоть иногда! :Звезды: ) - какая уж тут зарядка? :x
Но я не теряю оптимизма - скоро весна, как начну круги наматывать во время прогулок с коляской! :)
А еще я йогой до беременности занималась активно, правда, дома, по книжке. Надо возвращаться к занятиям... Кто со мной? :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 10 фев 2010, 14:47

Ох, Ритулик! Я поняла, в чем сложность, у меня проблема не в "съесть", а в приготовить - ну что-то никак не успеваю. Хотя встаю тоже рано - 6 или 6-30. Кормлю мужа, собираю ему обед на работу. В 7 поднимаю старшую в школу - кормлю. В 7-30 поднимаю среднего в садик, в 8 отвожу. Дома не кормлю. Пока мы собираемся, просыпается самый мелкий - даю попить кефир и убегаю. Он либо спит, либо играет в кровати - я как ужаленная несусь в сад и обратно. Иногда утром приходит свекровь посидеть с мелким - тогда иду спокойно (физ. нагрузка отменяется). Потом кормлю мелкого, и начинаю готовить обед. Всем отдельно. :Звезды: Между всем этим успеваю только кофе сварить и заглотнуть (все остальное время ловлю начавшего ходить мальца). Когда укладываю Николку на первый сон, часов 10-30, вот тогда и завтракаю, что в хол-ке завалялось. Потом гулять, обедать, снова спать мелкого, кормить старшую и пожевать из ее обеда что-то самой. Пока спит - сделать полуфабрикат двух ужинов, мекому и подрощенным :-) . В 5 часов - творог и все, потом, когда всех кормлю-сама уже не ем. В ночи готовлю мужу обед на работу и полуфабрикат для завтраков. Вот такой у нас день. Да, еще и ночью раза 3-4 встанешь, то попить, по покормить.... Грудью, правда уже 4 мес не кормлю. Вот что не так? Нормальный человек по такой жизни :Звезды: :Звезды: :Звезды: уже раз 50 бы похудел..... Я даже начала пресс качать и катать свое колесико тренажерное по полу.
И как итог - успеваю все для всех, а для себя - ну никак. Ну любят они у меня такие вещи, какие мне по таблице не подходят.
Настя, молодец!!!! регулярное питание это основа. У меня не получается для всех одно и тоже готовить. Вареную цветную капусту или брокколи, кроме меня никто есть не будет, и многое так же. Вот и приходится для себя где-то что-то подбирать.....
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 11 фев 2010, 15:13

Наталья из Москвы писал(а): и начинаю готовить обед. Всем отдельно. :Звезды:

Наташа, ну с ума сойти... всем отдельно. Конечно, на себя, любимую никакого времени не останется...
Я свою масю очень рано на общий стол перевела, где-то в год наверное. Отдельно ей практически не готовила, ну только по первах, когда делала все перетертое. Как маська стала вместе с нами кушать, я просто перестала зажаривать все супы и борщи, котлеты не жарю, а тушу, специй во все блюда прктически не ложу, все недосоленное (кстати все в семье уже привыкли, один дед всё, что бы я ни проготовила досаливает). Мася моя кушает все. Это я с первым возилась, до трех лет ему все отдельно готовила, только вот проку от этого никакого, кушает до сих пор плохо, и на желудок иногда жалуется... А маська моя на новый год и оливье ела, и мясо запеченое и все что хотела со стола (ну в переделах разумного конечно)
Вареную цветную капусту или брокколи... мои тоже такого есть не будут. Но если отварю, потом на сковородку, заливаю яично-молочной смесью - и вот вам омлет... с цветной капустой... Кушают, куда они денутся
По системе 60 я худеть не могу. нету времени покупать и готовить себе что-то отдельно. просто пытаюсь ограничись себя в чем-то, не наедаться сильно за ужином. А вот физ. нагрузки - да!!! Правда из них пока что только скакалка и хула-хуп. Ощутимых рез-тов пока не наблюдаю, но и не отчаиваюсь. Ну хотя бы в 60кг мечтаю вернуться
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 11 фев 2010, 17:18

Ой девочки, ну с ума сойти! Наташа, да за что ж ты себя так не любишь??? Ты же единственный человек, который будет рядом с тобой от первого вздоха до последнего выдоха! И этому единственному человеку не дать даже нормально поесть?.. Прости, но я не понимаю - успеть для всех, кроме себя. Нет, я не говорю, что им не нужно, но о себе-то зачем забывать? И согласна полностью с Таней - каждому отдельно это :Звезды: Хорошо у тебя устроились, только ж мама так и свалиться может, и что тогда? Знаешь, может, грубовато, но у меня на такие случаи одна фраза - "голодные коты едят всё!" Просто был когда-то давно период, когда мне тоже говорили насчет готовки и т.д. Ничего, привыкли, что я не собираюсь готовить три первых и пять вторых (утрированно, но близко к истине). А сейчас так вообще - с такой оравой каждый день готовить нужно, это ж застрелиться! Слава Богу, хоть муж мне помогает, иначе уже б давно с ума сошла. И я абсолютно не могу готовить днем, потому что в любой момент дите может проснуться, а я не выношу готовить с ощущением того, что тебя в любой момент могут дернуть и придется разрываться между ребенком и кастрюлей или сковородкой. Поэтому готовка только поздно вечером, когда все дети по кроватям. Слушай, у тебя ж еще мультиварка есть, она что, время не экономит? Моя мечта о ней так и не сбылась...
Наталья из Москвы писал(а):Кормлю мужа, собираю ему обед на работу.

Прости, а он у тебя сам поесть не может? Ты ж еще по ночам встаешь, хоть бы утром поспала лишние полчаса. И обед можно с вечера собрать.
Tatyana писал(а):Вареную цветную капусту или брокколи... мои тоже такого есть не будут

и я не буду :-? Девочки, я искренне не понимаю, в чем проблема. Я для себя отдельно не готовлю вообще, вопрос только в том, когда я что ем. Т.е. если дети, например, едят кукурузные хлопья с кефиром на ужин, то я их могу поесть только на завтрак. Если в обед они хотят, например, макароны с мясом, то я ем с сыром (хотя у нас наоборот дети обожают макароны именно с сыром и в микроволновку :Шутка: ) Вон чуть выше я писала, что съела за день. Скажите, что там такого экзотического?
Таня, у меня хула-хуп тоже есть :-) Буду вместе с тобой крутить :-) Скакалка не в моем случае - соседи снизу явно не поймут, а на улицу ходить прыгать времени нет. Если б частный дом был, да во дворе еще куда ни шло, а так...
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 11 фев 2010, 21:28

Тань, да я бы с удовольствием перевела мелочь ну хоть немного поближе к взрослому столу, но он такой особенный у нас оказался, никак жевать не хочет, чуть попадет какой кусок, сразу бееее делает. Вот и измельчаю ему все блендером. Так что хоть как крутись, но пока приходится отдельно все ему готовить.
А муж сейчас под моим бдительным присмотром - мы тут перед НГ язву желудка лечили, целый месяц развлекались, так что теперь никаких столовых и бутербродов - кашка, супчик, мясо вареное и пр. и все свеженькое и тепленькое. Ритулик, а мультиварка меня спасает, конечно. Такой рассольник из нее необыкновенный! и остальные супы и мясные рагу и пр. Так у меня хоть время есть с детьми позаниматься, если бы не она - совсем бы загнулась.
Ну а теперь о приятном, кажется "лед тронулся", сегодня меня весы порадовали - минус 1,5кг за месяц!!!!!!! Главное, не расслабиться теперь!
Вот как я сегодня кушала - Завтрак-кофе, яйцо, сыр. Обед - вареная зеленая фасоль с курицей+бульон куриный.Ужин - творог0% В течение дня сегодня ну очень много кофе выпила - приходила риелтор, пока говорили - две турки уговорили - по 4 чашечки. Теперь бы заснуть...Танюш, как же я хочу в мои 60 кг, прямо сплю и вижу!!!!!! а хула-хуп буду весно-летом на дачке и велотренажер тоже - дома негде, кругом дети.Сейчас пока пресс качаю да ногами машу.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 11 фев 2010, 21:34

Риточка, я только ЗА!!!!! Хула-хуп... friendss friendss Я его во второй половине дня кручу, когда с детьми сериал смотрю xaxa А скакалка... у меня тож не частный дом, но днем же соседи на работе :-? Можно попрыгать. Я надеюсь люстра там не отвалится xaxa

Наташенька, и вот с Ритой я согласна целиком и полностью! Разбаловала ты своих домашних!!! Мужа я например никогда утром не встаю кормить... ну он же у тебя взрослый дядя, неужели сам себе не может разогреть и чай налить??? Если б я каждый день вставала в полседьмого (после того как вязала до 2 ночи), я б вообще уже на зомби была бы похожа... :Звезды:
Кулинарных изысков каждый день не выготавливаю... Приспосабливаюсь как могу. Муж помогает, на выходных особенно, иногда на ужин может сделать горячих бутербродов или пиццу, мама в это время отдыхает...
Ничего, привыкли, что я не собираюсь готовить три первых и пять вторых (утрированно, но близко к истине). А сейчас так вообще - с такой оравой каждый день готовить нужно, это ж застрелиться! Слава Богу, хоть муж мне помогает, иначе уже б давно с ума сошла.

+10000!!!!!!!!!!!!!!!! Поддерживаю!!!!!!!!!!!!
Я не говорю что у меня каждый день картошка-пюре с сосисками...Ну вот сегодня ужин: картошка-пюре (муж чистил и пюре потом делал), рыба жареная, салатик из свеклы, огурчики малосольные. Запивать кто что: молоко, кефир, чай. Все муж наливает xaxa Мы ужин за 35 мин приготовили... А муж помогает почти всегда... и так было с самого первого дня после свадьбы... :-?

Дописано:
Наташа, ну так если у тебя сейчас все и так диетическое, почему ты не можешь мелкому из большой общей кастрюли налить супчику и перемолоть блендером??? :-? Я именно так и делала...
Кашку мужу, ту же кашку масику. Мясо тушеное блендером перемолола, в картошечку добавила - ужин готов. Ну там остается завтрак отдельный, творожок... Ну не готовить же 4 кастрюли разной еды...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sveta » 11 фев 2010, 21:36

Наташа,УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первые 1,5 кг
Так держать!!!!!!!! Это приказ xaxa
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100