Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 11 мар 2009, 18:19

Изображение
неужели хоть что-то получилось.....пока только ссылки с Радикала, и то хоть что-то...
А аватарки не могу - нет фотошопа, соответствено не могу уменьшить объем фото, банально "не пролезают". Спасибо всем огроменое - хоть потихоньку начала различать понятия "Аватарка" и прочее, хотя, чего там!!!различать!!! Когда к современности привыкну?)))
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение КУЛЯ » 11 мар 2009, 18:20

Иra Иришка, я тебя уже жду :!: вот ЗДЕСЬ friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение КУЛЯ » 11 мар 2009, 18:23

О пока я писала, ты уже картинку вставила.
Молодец!!! Между прочим замечательная скатерть :P
На счет аватары это к админу вот СЮДА
Все вопросы там в темке к нему VIkiorika
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 11 мар 2009, 18:26

Девчата, нужна помощь или совет... вот один предмет из серии "вечность", ну в смысле - из тонких ниток, чтоб работа никогда не кончалась. Сейчас ее размер около 100 на 125см, мне кажется, что надо еще по одному ряду мотивов добавить. А вот оформление точно требует постороннего взгляда и совета - как-то она такая "лысенькая"....просто бахрому тоже не хочется. Может у кого есть предложения по кайме! Дело не спешное, лежала себе и еще полежит пока созрею из неликвидов достать, а идею хочется в голове иметь. Заранее спасибо)))
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Olivia » 11 мар 2009, 19:40

KSUYSHKA писал(а): Вяжу лет с 12 спицами, а крючком могу только обвязать изделие, а глядя на ва хочу до немогу юбку VS :x может ближе к лету начну пытаться, поможете?

Ксюш, привет! :Дать розу: Полку неумеющих, но мечтающих учиться крючку прибыло!! :-) Я вот тоже как раз из таких..Света-Дилетантка тоже их "наших"! А было много, по-моему..Но это ПОКА! chempionsik Вместе веселее!
Иra, Ириш! На Магии во всём можно разобраться! И в современных технологиях тоже!! VIkiorika :Дать розу:
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 11 мар 2009, 20:01

Olivia, Оксана, спасибо огромное за поддержку! Хоть новичков за последнее время у вас в компании и прибавилось, а вы для всех находите время и внимание...как приятно :-)
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Olivia » 11 мар 2009, 21:31

:Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Ириш, а как же...Я сама совсем недавно такая же была..И по форумам разной тематики много походила. Далеко не везде тепло принимают новичков, далеко не везде..К сожалению..Поэтому Магия как форум действительно выгодно отличается в положительную сторону!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
ОФФ. Ой..Ух тыы...Я уже в новом звании... :-))) :-) Приятно...
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 12 мар 2009, 08:14

Olivia? все как в жизни...у меня просто ностальжи... коллектив у нас на работе был такой же - сплошная взаимовыручка, и вообще, смотрю на вас всех одержимых своим рукоделием и себя вспоминаю, те же бессонные ночи на любимое дело, оторванные от отдыха часы и минутки, что успеть довязать приятный подарок близким, или очччень необходимую теплую вещичку подросшим детенышам...Думаю, многие застали ту пору, когда вязание и шитье были просто необходимым для бюджета семьи, ведь гораздо дешевле было купить пряжи (уж какую удастся) или отрез ткани и приложить свои ручки...Это теперь, мне кажется, пряжа стоит столько, что готовую вешь купить дешевле, и вязание плавно перешло в категорию Хобби. Да и купить временами готового было просто нечего. В больших городах с этим не так остро столкнулись, а вот провинция, думаю забыть не успела...Ну вот...заняла эфир...
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 12 мар 2009, 08:40

Девчата, нужна Ваша помощь. Поскольку знакомство с вашим сайтом для меня было новым опытом (да и сейчас тоже "блуждаю" по рубрикам наощупь), то ходила по вашим ссылкам, просматривала журналы. в очередной огромной куче выборочно заглядывала то в один, то в другой, отмечая для себя интересные идеи, ссылки, конечноже, на какую-то конкретную модель делать даже и не догадывалась... Теперь вот безуспешно разыскиваю одну модель: была под рубрикой что-то вроде "идеи для полных" - кардиган или жакет (не знаю чем и отличаются) в серых тонах. Рукава, планка и граница между передом и спинкой - из квадратных мотивов, само полотно филейное -чередование плотного ряда и ряда сетки. Связан из довольно крупной нитки. Ау меня незадача - нитки тонковаты, рукава выглядят прилично, а вот полотно тонковато. Вся в раздумье- или связать полотно в 2 нити, чтоб фактура более видна стала, или уж всю модель из мотивов, а может кто еще вариант предложит?
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Tanysha » 12 мар 2009, 10:45

Ига добро пожаловать к нам !!!!! Вы я смотрю очень серьезно взялись за освоение )))))) Ну давайте все по порядку. У нас есть темка вопросы по моделям .Там можно или в новой темке или уже в существующих задавать вопросы .Идем дальше. Чтоб что то советовать надо видеть модель . Хотя бы ссылочку на нее дайте .Ну и естественно ваши нитки показывайте или хотя бы их название. метраж и т д . В слепую ну совсем нереально советовать)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 12 мар 2009, 10:52

Tanysha,спасибо! Знала, что не бросите! Глас вопиющего в пустыне услышан! Иду в темку с вопросами :-)
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 12 мар 2009, 17:18

Pustik, Наташа, спасибо тебе отдельное за участие в ликвидации моей безграмотности. Вот после твоего комментария у меня в голове сразу как-то уложилось -я просто вообще путала понятия сылки и аватарки! Даже не путала, а разницы не понимала
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Pustik » 13 мар 2009, 11:18

Иra рада, что смогла помочь, если что - обращайся!!!! friendss friendss friendss
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 13 мар 2009, 12:56

Pustik, Наташа, спасибо за приглашение обратиться, может и правда воспользуюсь на предмет вышивки так прям конкретно. Была такая мыслишка после твоего великолепного пальтеца для дочурки. Только струшу браться. У меня в недовязах платьице для племяшечки висит-ниточек не хватило, жду когда будет оказия в другой город съездить, там бы несколько мелких цветочков- самое оно к месту, только полотно жидковатое, не получится, наверное
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ямира » 07 апр 2009, 18:15

Всем доброго времени суток! :Дать розу:
Нашла ваш форум и удивилась - как же я раньше-то без него жила? Столько тепла, уюта, доброты - и конечно же, огромная масса полезной информации! За что всем вам, и в первую очередь хозяйке форума, низкий поклон и большущее спасибо! :Дать розу:

Вообще, раньше я считала, что более-менее умею вязать... Но, посмотрев на произведения искусств форумчанок, почитав-полистав темы, я поняла, что мне еще предстоит многому научиться. Надеюсь, что это будет происходить в вашей теплой компании (если, конечно же, примете... smyt )
Мырк! smyt
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ixora » 07 апр 2009, 18:29

Ямира, добро пожаловать!
Действительно, теплее, уютнее и добрее форума не найти. Атмосфера тут потрясающая!
Я как только попала сюда, так и осталась. Это любовь "с первого взгляда" :Отдам сердце:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение КУЛЯ » 08 апр 2009, 00:39

Ямира, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!
Надеюсь тебе у нас понравится еще больше friendss drin
Просмотрела твои фото :Звезды: :Звезды: после просмотра - просто крышу сносит :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Столько вдохновения!!! :Дать розу:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Калина » 08 апр 2009, 09:01

Всем, всем добрый день.
Очень приятно видеть, что в наше время так много рукодельниц. И с такими мастерицами оно ещё больше процветает.
Я тоже очень люблю шить, вязать, но просмотрев форум, поняла, что мне ещё учиться и учиться.
Многие модели вызывают восхищение, хочется высказать и свой востогр-это наверное самая главная причина по которой я зарегистрировалась. А еще мне хочется показать и свои работы, немного освоюсь, разберусь с пересылкой фоток и открою свою темку.
Очень рада, что нашла единомышленников.
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ixora » 08 апр 2009, 09:15

Калина- Юля, приветик! :Пока:
Очень рады знакомству! drin
Осваивайся, обучайся, показывай свои работы :-)
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Иra » 08 апр 2009, 15:20

Ямира, Калина, здравствуйте! вот, и я дождалась, что всед за мной в эту дверь уже снова постучались! Девчата, рада что вы присоединились к этому замечательному сообществу! Не пожалеете, честное слово!
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ямира » 08 апр 2009, 18:23

Ixora, про любовь с первого взгляда - в самую точку! Именно так и есть! friendss

КУЛЯ, спасибо! Мыыырк!.. smyt
У вас тут на форуме тоже вдохновение живет, да еще какое! :P Насмотрелась-начиталась, теперь ручки чешутся - вязать, вязать viagu Вы не поверите - за те пару недель, что я читаю форум, я даже хомяка умудрилась завести, маленького такого (на мой взгляд; муж думает иначе) И это при том, что раньше я покупала пряжу исключительно под конкретную модель! :Звезды:
А еще хочу научиться крючком... viagu
Самое смешное, в детстве я это умела - бабушка научила, так я всех своих кукол обвязала! А потом переключилась на спицы, крючок был отложен в долгий ящик, и надо же - сейчас вообще ничего не помню :-?

Иra, я тоже очень рада, что вас всех нашла! friendss
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ixora » 08 апр 2009, 19:45

Ямира писал(а):крючок был отложен в долгий ящик, и надо же - сейчас вообще ничего не помню


Ну, это как езда на велосипеде: раз научился-на всю жизнь запомнишь. :-)
Ничего сложного нет в крючковом вязании, столбики да петельки. Начнешь вязать, все вспомнишь, да так вязать будешь, что не оторвешь :-) да еще в такой приятной компашке drin
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение ЛенаОлена » 08 апр 2009, 20:01

Ixora писал(а):
Ямира писал(а):крючок был отложен в долгий ящик, и надо же - сейчас вообще ничего не помню


Ну, это как езда на велосипеде: раз научился-на всю жизнь запомнишь. :-)
Ничего сложного нет в крючковом вязании, столбики да петельки. Начнешь вязать, все вспомнишь, да так вязать будешь, что не оторвешь :-) да еще в такой приятной компашке drin


:Шутка: Тоже хотела написать про езду на велосипеде, но Ixora опередила.
Я тоже крючек в детстве только пользовала, правда вообще умела только цепочку и шапочки пупсам из столбиков без накида крутить.
Этот форум меня подстегнул саморазвиваться, впереди ведь поле не паханое для фантазии :Звезды:
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение КУЛЯ » 09 апр 2009, 02:11

Калина Юля, добро пожаловать!!! friendss
Присоединяйся! Не стесняйся! Будем рады дружить friendss и вместе осваивать не освоенное xaxa viagu viagu viagu
Ямира Анастасия, ну раз ручки чешутся, так надо вязать chempionsik viagu
Темболее и хомячок уже поселился :) :) :)
На счет велосипеда соглашусь с девченками - все вспомнится, а что не вспомнится - так мы напомним xaxa friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ямира » 09 апр 2009, 12:20

Ixora, ЛенаОлена, КУЛЯ, спасибо за поддержку! Мырк! drin
Вот как раз на днях и начну освоение крючка - довяжу текущее вязание, а потом его нужно будет обвязать рачьим шагом... viagu Короче, потопала я в мастер-классы - учение, как говорится, свет :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Olga11t » 10 апр 2009, 17:24

Здравствуйте, Дорогие Магияночки! Уже давненько брожу по закаулочкам форумов, и вот решилась просить разрешения присоединиться к Вашим жителям. Вяжу я спицами давно, а крючок полюбила благодаря здешним Мастерицам. Вот то, что мне удалось.. (прошу прощения за качество, надеюсь освою процесс присоединения вскоре smyt )
Вложения
Photo-0711.jpg
SNC00055.jpg
SNC00056.jpg
Все, что заставляет верить в силу, увеличивает ее
Аватара пользователя
Olga11t
Прохожий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: Киев, Украина

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ixora » 10 апр 2009, 18:02

Olga11t , рады знакомству! Добро пожаловать! drin
Просить разрешения присоединиться и не надо, тут все с распростертыми объятиями радо встречают всех новичков.
Красивые работы. Похвастать можно и нужно тут
Юбку Пепе показать в этой теме и поделиться советами.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение КУЛЯ » 11 апр 2009, 01:30

Olga11t, добро пожаловать!!!
Присоединяйся! friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение LeXma » 02 май 2009, 10:50

Здравствуйте, девочки. Давно наблюдаю за вашим дружным коллективом. Всегда у вас можно найти поддержку и получить дельные советы. :Звезды: Буду очень рада к вам присоединиться.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Сообщение Ixora » 02 май 2009, 11:03

Нелечка, приветик :D
Добро пожаловать! Присоединяйся, не стесняйся, вливайся в нашу дружную компашку. drin friendss
Наконец-то ты решилась, чему я очень рада :-))) :-))) :-)))
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100