Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Осторожно, подростки!

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Осторожно, подростки!

Сообщение Tatyana » 16 май 2008, 07:39

Если администраторы сайта посчитают неуместной данную тему на нашем позитивном форуме, я возражать не стану. Просто от увиденного вчера до сих пор нахожусь в состоянии эмоционального шока
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tatyana » 16 май 2008, 07:53

Вчера случайно увидела видео, перекачанное с мобильного телефона школьника, подростка, класс наверно 9-10-й. Состояние свое описать сложно, одним словом это был шок. Предистория - девочка-подросток, больная СПИДом, заразила человек 20 пацанов-подростков. Они решили ее убить. То, как они ее избивали и убивали снято на видео мобильным телефоном. Подробности описывать не буду, это просто жутко. Видео еще и сопровождает музыка подходящая, что-то там со словами "в последний раз". Меня аж передернуло, и как говорится волосы на голове дыбом.
Но кошмар ведь еще и в том, что дети-подростки, школьники смотрят на это и считают такое в порядке вещей. Психика взрослого человека гораздо более устойчивая, чем у ребенка. Но если у меня это вызвало такие эмоции, а для ребенка это в принципе ничего особенного, то что можно сказать о степени жестокости, на которую способны подростки?
Стало жутко и еще страшно за своих детей, как их оградить от влияния такой ужасной внешней среды
Извините за пост совершенно не по теме нашего форума, просто не знаю как свои эмоции заглушить
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение magiya » 16 май 2008, 12:28

Самое интересное, что сьемка на мобильник своих преступлений для молодежи стала почти нормой. Совсем страх потеряли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Танюшок » 16 май 2008, 12:31

Танюш, а никак не оградишь, в том то вся и ценность родителей, объяснить и показать разницу, внешняя среда не вся такая, что в целом среда должна быть здоровой, а увиденное тобой - это воспаленный и больной очаг той самой среды, и чтобы недопускать возникновения таких очагов, в первую очередь должны об этом заботиться именно родители, а потом общество в целом.
Я считаю, адаптируют ребенка к внешней среде именно родители, наверное, я так считаю потому, что именно в моей семье так было, и именно родители мне говорили, что такое хорошо, что такое плохо.
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tatyana » 16 май 2008, 12:39

Танюша, я с тобой полностью согласна, мы и воспитываем своего сына так, чтобы обо всех проблемах и интересующих его вопросах он спрашивал у нас, своих родителей, а не где-то во дворе. И стараемся сделать все возможное чтобы ребенку было интересно дома, интересно было проводить время в своей семье, с родтелями, с сестренкой. Просто иногда когда узнаешь поподробнее что сейчас происходит в обыкновенной средней школе, ну просто страшно становится.
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Танюшок » 16 май 2008, 12:59

Согласна с тобой, у меня пока своих детей нет, так я наблюдаю как растут мой племянник (11 лет) и племянник мужа(12 лет). И вижу колоссальную разницу. Мой племянник во главу угла ставит семейные ценности. Растет обычным ребенком: любит детские игровые автоматы, компьютеры, велосипеды, но его учитель в классе отмечает, что он на удивление очень добрый и отзывчивый по отношении к своим одноклассникам, но в то же время, если его обжают, то может дать отпор. В свободное время ходит в секцию настольного тениса, а в воскресенье посещает воскресную школу, причем решение о посещении последней принял сам, а еще после каждого приема пищи благодарит Бога за еду и крестится, причем делает это даже в школьной столовой.
А вот племянник мужа, очень зажатый ребенок и воспринимает семью как какие-то рамки, за то на улице готов гулять даже в плохую погоду, даже если там не гуляют его друзья, очень долго у него был друг, который использовал его в корыстных целях, моей свекрови еле удалось его убедить что он не настоящий друг. Вообще, у племянника мужа очень сложные отношения с родителями и за частую при распрях с родителями он им угрожает что уйдет из дома, или в худшем случае выброшусь из окна. Моя свекровь очень переживает по этому поводу.
Вот так и получается что вроде и там и там одинаково хорошие семьи, но отношение к детям очень разное.... Никогда нельзя проблему с ребенком даже самую пустяковую откладывать на потом...
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tanysha » 16 май 2008, 13:42

Да эта тема очень сложная и однозначно нельзя сказать , что надо сделать, чтоб твой ребенок был огражден от всего этого.Если был бы такой рецепт, думаю все родители воспользовались им. Про мобильные , что сказать.Модно теперь так. У моего сына дети уже в саду ходили с телефонами.Хотя подумать зачем он им в саду? Да и в начальной школе не очень нужен. Но большая половина уже с ними. Что уж говорить про 9-10 классы.
Не знаю как будет дальше.Надеюсь нас эта проблема не коснется. Уже сейчас мой сын занимается футболом и вижу , что ему это очень нравится. Интересуется компьютерами. Будем в этом направлении работать. Заметила еще одну интереную вещь. Что у сына , что у дочки.У дочки одна подружка во дворе а у сына один друг. С оравой мальчишек во дворе, сын может ну разве в футбол погонять, а в остальном выходит на улицу только если есть друг)))Однозначно должны родители интересоваться даже у 10 классника как он проводит свое свободное время и что находится в его телефоне.Просто сейчас такое время, родители заняты своими делами и работой, а ребенок принадлежит сам себе. Вот и развлекаются каждый по своему.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tatyana » 16 май 2008, 14:45

Танюша, у нас с мобильными то же самое. Сын во 2 классе, почти у третьей части класса телефоны. Хотя зачем они в начальной школе? И вообще в школе пользоваться мобильными телефонами запрещено, хотя на перемене картина такая - практически все ученики сидят на полу под окнами и чего-то там перекачивают друг другу (ну образно говоря). Мы сыну телефон не покупаем (хотя в принципе дома уже 2 валяются - устаревшие модели, которые можно было бы ему отдать). А сколько телефонов , особенно у младшеклассников, падают в туалеты и отбираются старшеклассниками! И потом игры на телефоне и компьютерные игры - тоже больной вопрос. У нас периодически с компа стираются все игры, потому что ребенок становится как зомби - вот сделаю то-то, то-то, и то-то и "можно я поиграю на компьютере". Я негативно отношусь к компьютерным играм, но полностью их запретить ребенку сейчас тоже нельзя. Пусть лучше уж дома играет понемногу, чем будет сбегать в компьютерный клуб по ночам (это я не про своего, а про тех что немного постарше).
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tanysha » 16 май 2008, 15:32

Аналогичная и у нас ситуация.Телефон не покупаем принципиально , пока он ему не нужен. А игры компьютерные.... тоже проблема была. Но мы установили закон только в выходные. В будни он уже и не просит играть.Но хоть один раз отступи, дай поиграть, у него начинается истерика, когда отгоняем от компа. Сейчас у нас небольшие неполадки в компьютере и игры не тянет .Поэтому малый довольствуется несложными играми в интернете и то недолго. Нашла у нас на форуме ссылки на сайты детские и там иногда разрешаю детям поиграть.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Наталья из Москвы » 16 май 2008, 20:14

Ой, девчонки! У нас такие же больные вопросы. Почти все в классе с телефонами, да еще с какими! Не просто аппарат для звонков, а со всеми навороченными внутренностями - фотокамера, выход в интернет и пр. Мы дали дочке телефон( простенькая модель-раскладушка) только потому, что она иногда идет из школы одна, а путь от школы занимает 20 минут и дорогу надо переходить. Она иногда высказывается по поводу необходимости покупки нового телефона, но даже в ее 10 лет, я считаю, что телефон ей нужен только для связи со мной и ни для чего больше. Еще заметила такую вещь, что чем благополучнее в материальном плане семья, тем меньше родители уделяют времени и внимания ребенку, предпочитая откупаться от него телефонами, компьютерами и пр. В результате - дети озлоблены, завистливы и очень замкнуты - такие дети есть в классе моей дочери, мне их чисто по-человечески жалко. Ведь внимание родителей - поистине бесценно! А с компом у нас строго - только под моим присмотром и игры обучающие (английский, математика), дочка пока не возражает. Я так рада, что не только меня волнует данная тема, мне тоже страшно за будущее детей, а о том, как в школу пойдет мой сын стараюсь пока не думать - страшно до жути.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение ЕВА » 16 май 2008, 20:43

http://news.ngs.ru/more/36895.php
девочки, моему сыну еще нет и 2 лет, но почитав ВАС мне уже страшно!!!!!! вот вам фотоотчет с нашего последнего звонка-как у нас называют ДЕНЬ БЛЮЮЩИХ БАНТИКОВ.....упс :-?
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tatyana » 17 май 2008, 10:29

Девочки, знали бы вы ЧЕМ занимаются дети прямо в школе, и уроки этому совершенно не помеха, выпали бы в осадок!!!
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Maitresse » 17 май 2008, 17:50

Девочки, я с вами полностью согласна..Поскольку мои дети уже благополучно перешагнули подростковый возраст, вслед ему (возрасту) могу сказать, что важно ведь умение не только оградить, но и ограничить...Жалко, - а нужно...где не помогает терапевт, нужно прибегать к помощи хирурга...
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение кириешка » 27 мар 2009, 01:35

Да.......Покаление подрастает не дай Боже............

Иногда страшно становиться
Я вообще детей с детсва абожаю, сколько себя помню ,няньчилась с кем то .
Сколько детей сейчас вижу ,действительно замечаю ,что у большинства нет чувства жалости , даже у самых хороших.
Мое мнение большинство зависит от воспитания , от ограничивания , от наказания....и т.д.
Родители это главны люди в формировании характера ребенка.

Повторюсь я абажаю детей , и шумных и слабых и больных и здоровых и непосед и пассивных..любых
Но есть один ребенок которого я немогу заставить себя полюбить , хотя понимаю , что он не виноват ,виновны его родители
Когда я его видела раньше(славо богу уже год как не вижк) мне все время хотелось его побить сильно пресильно так чтоб выбить все что в него вложили родители.
Это единственный ребенок которого мне хотелось ударить...........а ему всего 4.5 года было.
Расскажу только один эпизод,но думаю и его хватит чтоб шокировать
Папа его29 лет (бывший наркоман ,игрок на деньги ,да и просто конченый человек , весь вечно на понтах) пришлось какоето время общаться из за работы
его Жена - 22 года (потеряная от жизни вечно молчащая когда муж говорит , так же набравшаяся пантов от мужа)
При знакомстве с ними первое ,что поразило Он мог спокойно обозвать свою жену при НЕЗНАКОМЫХ людях девушкой легкого поведения(только в более грубой форме) а так же предложить ей при всех удоблетворить его минетом. и она спокойно сидела и просто не реагировала на это

и вот у них второй ребенок девочка сладкая Лена,(сын Ваня)
Сидит этот папаша и спрашивает(малышке 3 месяца)
-Ваня , а что у тебя есть?
- сосисочка (отвечает Ваня)
- а у Лены что??
- шкатулочка (Ваня)
-а что надо делать?
-сосисочку надо в шкатулочку(Ваня)

Тогда я одну только вещь сказала , что дай Бог его жена уйдет от него до тех пор пока сын изнасилует свою сестру.
Сейчас жалею об одном ,что не пошла в социальные службы(живем в Израиле) а там отобрали бы сразу детей.
с другой стороны имею ли я на это право?

Но вспоминая об этом как то страшно ведь этот ребенок будет иметь друзей........те в свою очередь знакомых , а как говориться скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
А таких как этот Ванин папаша - много...................
Вот и остаеться надееться ,что все таки те кто будут лучшими просто своим количеством далько вперед опередят таких как Ваня........
Аватара пользователя
кириешка
Горожанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:16

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение KSUYSHKA » 27 мар 2009, 10:07

И детки и подростки ... Но схватывают , подражают и запоминают сразу почему-то плохое - то чего в нормальных семьях нет. Обычно дети и подростки считают, что все это признак взрослости и начинают так себя вести (это не относится к маленьким деткам) в случае с Ваней он повторяет папины слова, а при такой маме девочка будет относится к половой жизни как само собой разумеющееся, не удивлюсь если эти родители сношаются при детях, а позже папа еще коментировать будет. Страшно за детей. У меня две дочери, старшей 9 лет и я очень боюсь за нее, стараюсь научить ее быть собой, не подстраиваться под других и уметь постоять за себя, но она такой лопушок доверчивый. У нас есть девочка, которая не скрывает, что когда ей не с кем играть - она зовет мою, а если есть с кем - пройдет как-будто ее не существует.А чтоб списать домашнее задание постоянно звонит, а моя ей диктует. Объясняю что так друзья не поступают, не ходи когда она зовет, пусть сама делает уроки, но пока попусту - в школе ведь я не проконтролирую, а девочка не только одноклассница, еще и родственница. Последний довод : не ты от нее зависишь, а она от тебя в вопросе учебы, не ты не умеешь читать, не для тебя 6 хорошая оценка, а вокруг есть нормальные девочки. Но, наверное, сама виновата, что воспитала такого лопушка.
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение Tanysha » 27 мар 2009, 14:31

KSUYSHKA да ну я не считаю что твоя дочка лопушок (ты хоть ей так не говоришь?)))) Она просто добрая, покладистая, безотказная и доверчивая. У меня у дочки точно такой же харатер.Правда звонит подружке и просит продиктовать задачу она подружке а не наоборот :-) Подружка доче моей не отказывала,но мама ее рассказала мне об этом и правильно сделала.Так что если конечно родители занимаются ребенком то надо им рассказать о ситуации со списыванием, а если нет.... А так в общем я интересуюсь с кем дружат мои дети и пока все нормально.Хотя у дочки подружка не погодам развита и очень хитренькая.пока это проявляется в мелких вещах,но чем дальше ... В общем конечно надо смотреть с кем дети дружат и в какую компанию попадают :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение KSUYSHKA » 27 мар 2009, 15:36

Танюша, я вообще знаю с кем дочка дружит и родителей знаю почти всех, город маленький и почти со всеми либо в школе училась, либо знакома через друзей ( в маленьких городах все друг другу кум, брат, сват и т.п.), а то что списывать дает я не очень переживаю, ведь в вопросах учебы у нее проблем нет, а те родители (папа этой девочки мой брат двоюродный) знают что она не учит уроки сама и никак не реагируют( я не считаю это своей проблемой). Обидно что настолько доверчивая и не умеет еще распознавать людей. Хотя и взрослые ошибаются и набивают шишки
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение ZetkA » 08 апр 2009, 23:38

KSUYSHKA, у меня подобная ситуация была до недавнего времени....и постоять за себя ни как, и слёзы по-поводу "дружим-не дружим""....а теперь( моей старшей 11 лет) появились общие интересы с теми, с кем возникали конфликты... Да, иногда в чём-то не может отказать таким подружкам :???: - , но я думаю что мой ребёнок, в силу особенностей своего характера не стал таким-же "манипулятором"( и надеюсь не станет!!!!)что в целом очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! А жизнь расставит всё по местам, и научит их, главное нам, своим деткам, побольше доверять и поддерживать!!!! А это так, для позитива :-) .....когда, кажется что хуже не бывает :-) Изображение
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Осторожно, подростки!

Сообщение KSUYSHKA » 11 апр 2009, 11:46

Вита, спасибо. В жизни бывают полосы белые и черные, го хочется, чтобы черная была из шоколада. Не знаю кто сказал, но тогда черные полосы быстрее заканчивются, прям как шоколад
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область


Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100