Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Gazzal и Himalaya

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 08 ноя 2010, 14:06

Pustik, посмотрите здесь, вроде, в увеличенном размере реальные цвета http://vyazalochka.com.ua/index.php?categoryID=318, а я еще и свои выложу потом.
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 08 ноя 2010, 21:30

Вот мои запасы Gazzal
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Pustik » 08 ноя 2010, 22:35

СПАСИБО!!!!!
Уже очень хочу Беби вул, серенький и букляшечку!!!! АААААА
просто влюбилась в эти ниточки!!!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Stelsik » 15 ноя 2010, 13:00

Вот провязала образец из пряжи Himalya Dolina
Изображение
Аватара пользователя
Stelsik
Почти свой
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:40
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Ромашка » 23 дек 2010, 11:23

Девочки а кто-то уже вязал из якамоса фирмы Himalya?? Как ощущения??
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение sonec » 29 дек 2010, 22:08

Ромашка писал(а):Девочки а кто-то уже вязал из якамоса фирмы Himalya?? Как ощущения??

Я вязала немного, пряжа обалденная, очень приятно держать в руках при вязании, полотно получается объемное, упругое и очень теплое. Спицы №5 хорошо подходят. Получается красиво, четкими полосами, единственное неочень мне понравились крапинки на некоторых полосах (так было задумано, но мне кажется зря), но сочетания цветов отличные. Якамоз немного кусючий, но это же 100% шерсть, после стирки с кондиционером смягчился прилично.
Еще понравилось, что пряжа объемная при большом метраже 230м - очень быстро вяжется!
Меня зовут Оксана, я с Оболони.
sonec
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:09
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Ромашка » 29 дек 2010, 22:16

Спасибо Оксана!! Бум вязать!! :-)
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Маша_m » 14 янв 2011, 12:02

Вязала недавно из Беби Вула от Газал. Пряжа просто потрясающая: мягкая, нежная, не колючая, от вязания получила море удовольствия.
Если не поленюсь чуть-позже выложу фото (модельку дала напрокат подружке).
Маша_m
Горожанин
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Світлана » 14 янв 2011, 12:14

Маша, не надо лениться, ждем :Игрок: показа. Всем интересно. drin
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Tanysha » 16 янв 2011, 20:04

Девочки очень нужно ваше мнение.В закупке купила пряжу газал сальса . Цвет просто потрясающий - вишневый.Очень хочется что то из нее связать. Как считаете для этой модели подойдет ? Не могу картинку загрузить.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Джулия » 16 янв 2011, 20:28

Танюша, не знаю., сальса то чистая шерсть, больше панда или беби вул подошел, не жарковато будет.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Tanysha » 16 янв 2011, 20:44

Наташа возможно ты и права.буду думать.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение sonec » 16 янв 2011, 21:51

Да, salsa тонкая, но тепленькая, но если под такую кофточку гольфик, то отлично носить в холодную пору года.
Меня зовут Оксана, я с Оболони.
sonec
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:09
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Tanysha » 16 янв 2011, 23:38

Ну я не на лето буду вязать.естественно с гольфиком буду носить. :-) Еще думаю над этой моделью но 400 грамм явно мало будет
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Эмма » 17 янв 2011, 00:20

Девочки, а как вы думаете, на свитерок Эффи какая пряжа из Газзала подойдет(только чтобы совсем не колючая)?
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 17 янв 2011, 08:30

Эмма, Каприкон не колючая и очень мягенькая!!! Но как в носке будет не знаю, пока не пробовала!!!
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Эмма » 17 янв 2011, 19:44

А какой состав у Каприкона? И в каком интернет-магазине можно ее посмотреть?
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Джулия » 17 янв 2011, 20:13

Эмма писал(а):А какой состав у Каприкона? И в каком интернет-магазине можно ее посмотреть?

http://www.gazzal.net/01articrus.html вот посмотри.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Эмма » 18 янв 2011, 19:07

Спасибо большое, Джулия :Дать розу:
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение TanyaL » 23 янв 2011, 20:29

Я вязала детский свитерок из Baby wool (Газзал) в 2 нити. Нитка очень понравилась, отлично ложится, совсем не колючая, слегка блестит, правда немного скользкая, поэтому с узелками пришлось повозиться.
TanyaL
Горожанин
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:26

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение TanyaL » 23 янв 2011, 20:33

Из Himalaya пробовала Dolce Merino. Связалась детская шапочка и шарфик. Нитка вообще не колючая, мягусенькая. Как будет носиться еще не могу сказать.
TanyaL
Горожанин
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:26

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Caльвия » 24 янв 2011, 16:06

Я тоже вязала из беби вула детский свитерок.Очень мягкая.достаточно теплая ниточка.Вот только после месяца носки свитер очень сильно покатался. :x
Если долго мучиться, что-нибудь получится!!!
Марина.
Аватара пользователя
Caльвия
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:25
Откуда: Чернигов, Украина

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Annушка » 25 янв 2011, 01:27

я уже 5 образцов из Беби Вула распустила((( ничего не нравится. сперва взяла спицы рекомендуемый №3 - сплошное сито, потом №2.5 - тоже ерунда. попробовала в 2 нитки на №3 - вроде ничего, но у меня мало ниточек и это не вариант. так что сейчас ковыряю крючком на №3 в одну нитку - пока нравится, лишь бы ниток хватило на задуманное...
Аватара пользователя
Annушка
Почетный житель
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение KSUYSHKA » 25 янв 2011, 18:06

Девочки, а беби вул во время носки как себя ведет?
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение erica » 26 янв 2011, 15:38

А я Artic крючком начала вязать №3. Но слишком плотно получается, вот купила 4-ку и буду начинать. Впечатление от ниточки очень хорошее :-)))
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Irina » 28 янв 2011, 21:56

Девочки, начала вязать из БЕЙБИ ВУЛ шарф в одну нить, косы и резинка 2х2, спицы 3,5, результатом очень довольна, надеюсь после стирки вид не изменится.

Из ЯКОМОСА связала свитер мужской 48 р,спицы 4,5, но можна и 5 попробывать, ушло 5 мотков, и малееееенький хвостик на горловину. Нитка очень экономная, ложится ровно, а после стирки становится нежнее и приятнее на ощупь. Одно мне не понравилось, во время вязания осыпаются маленькие ворсинки, они не заметные (если не на светлом), но вот пыль эта лезет в нос. Может еще и от покраски зависит, хотя сама нитка приятная.
Аватара пользователя
Irina
Почетный житель
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:04
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение IRA » 02 фев 2011, 00:36

Девочки, а летние Газаловские ниточки Сити (хлопок), и Рива (вискоза), кто- нибудь пробовал вязать? Как они себя ведут? Они только для крючка, или можно на машинке попробовать? Если кто знает поделитесь впечетлением.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Світлана » 02 фев 2011, 07:36

Ира, вот здесь viewtopic.php?f=35&t=1040&start=90 Оксана немного рассказывала о ниточке.
Но может еще у кого есть опыт?...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение erica » 02 фев 2011, 12:40

ob1972 писал(а):Доброе утречко девчата!!

Вот выставляю свою пробу пера из Ривы Газзал ... нитка послушная, не слоится, нежная и мягкая. Судите сами ...

Изображение


ob1972 писал(а):
Ixora писал(а):Оксанки, спасибо за комментарии к пряже. Поняла, что хорошо подходит для мягких струящихся вещей.


Ну как сказать ... вот Вы видите нижнюю часть топика крючком связаную - одевала пока без бретелек (примеряла) - не тянется она - просто для лета нитка идеально подходит ... в вещах связанных ею будет НЕ (опечатка) жарко.



Lavanda писал(а):Здравствуйте девочки ! У нас также появилась такая пряжа Gazzal City - 55% хлопок и 45% акрил ; Gazzal Riva - 100% акрил. Очень приятная на ощупь. Я из Gazzal City вяжу кофточку строго по описанию.В маркировке указан размер спиц - 4 , я вяжу -3. Получается нормально - не сильно стянуто и не рыхло. В описании плотность : 29 п.и 38р. в 10 см. ; у меня - 27п. и 34р. в 10см. По идее должно было получиться уже и короче , но на практике... Спинка и полочка связаны. Я не выдержала и ,без отпаривания ,сметала , одела и ... В общем , для свитера было-бы нормально , а для такой кофточки нужна облипка. Уверена пропаривание ничего не даст.
Это я пишу к тому , что ОЧЕНЬ хорошо тянется готовое изделие и в длину и в ширину.



Оксанка писал(а):Здравствуйте, всем! Хотела принять участие в такой замечательной дискусии и сказать про нитку Газал -сити.
Стирала, мочила, гладила.
Ну первое НАРЕКАНИЕ, это нитка слишком часто обрывается в мотке, т.е. с браком. Первое впечатление было куда лучше.
Следующее она жарковата для лета, скорее для осени или весны.
А теперь ПЛЮСЫ. Легко вяжется и быстро, не мнется, не скатывается(во всяком случае после стирки и отжима), не линяет(пользовалась моющим средством для черной одежды) Гладила, не растягивается и в тоже время не садится, после стирки немного сжалось, но это совсем незначительно. Ну и наверное последнее, качественная, равномерная крутка.

Изображение

А, это то, что связалось из, этой нитки! Полный расход 500гр. на 48-50размер. Длина изделия 102см.



ob1972 писал(а):
Lavanda писал(а):Здравствуйте девочки ! У нас также появилась такая пряжа Gazzal City - 55% хлопок и 45% акрил ; Gazzal Riva - 100% акрил. Очень приятная на ощупь. Я из Gazzal City вяжу кофточку строго по описанию.В маркировке указан размер спиц - 4 , я вяжу -3. Получается нормально - не сильно стянуто и не рыхло. В описании плотность : 29 п.и 38р. в 10 см. ; у меня - 27п. и 34р. в 10см. По идее должно было получиться уже и короче , но на практике... Спинка и полочка связаны. Я не выдержала и ,без отпаривания ,сметала , одела и ... В общем , для свитера было-бы нормально , а для такой кофточки нужна облипка. Уверена пропаривание ничего не даст.
Это я пишу к тому , что ОЧЕНЬ хорошо тянется готовое изделие и в длину и в ширину.


Я конечно дико извиняюсь но РИВА - это 100% вискоза !! не акрил - а нитка по своим качествам и виду ничем не отличается от хлопка ... но намного мягче и приятнее чем любой крученый хлопок ... я вязала крючком и даже вывешивала результат ... мне качество очень понравилось



Lavanda писал(а):Оксанка - сарафан получился классный - цвет , посадка :Аплодисменты: Я свою кофточку из такой - же пряжи вяжу , от цвета балдею.
ob1972 - Это я дико извиняюсь за ошибку. :Извините: Просто для меня вискоза , акрил ... все едино - синтетика , поэтому и не запомнила. Нитка очень приятная на ощупь и та и другая. Сити чуть толще. В Рива оттенки поярче , красивше.



Sofik писал(а):У меня есть несколько моточков Artik om Gazzal, в мотке смотрятся обалденно, а вот от вязавших его я слышала не очень хорошие отзывы.



Вот перенесла сообщения девочек по поводу этой пряжи. Чтоб не искать по всему форуму.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Ali0na » 02 фев 2011, 13:06

IRA писал(а):Девочки, а летние Газаловские ниточки Сити (хлопок), и Рива (вискоза), кто- нибудь пробовал вязать? Как они себя ведут? Они только для крючка, или можно на машинке попробовать? Если кто знает поделитесь впечетлением.

Ир,Риву можно спокойно на машине вязать.Вот воплощение из нее,связанное на машине (сори,захомячила только спинку):Изображение
А Сити,говорят,кошлатится....
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100