Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вопросы по вязанию крючком.

Учимся вязать крючком, полезные ссылки

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение semik » 08 май 2009, 08:19

ЗОРЬКА писал(а):Девочки,подскажите что такое" столбик с накидом на ножке" smyt

Инна посмотри вот тут
http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/10/ptl/20050811122836
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение ЗОРЬКА » 08 май 2009, 19:03

Ира,спасибо :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Буду пробовать,вроде понятно viagu viagu viagu
Изображение
Аватара пользователя
ЗОРЬКА
Коренной житель
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:09
Откуда: Киев

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Карри » 18 май 2009, 11:12

Девочки помогите!!
Хочу связать этот топ. Но никак не могу разобраться. Какие нитки купить и сколько. Какой размер крючка?? Одни вопросы..
Помогите если можно... :SOS: :SOS: :SOS:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Карри
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:49
Откуда: Россия

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 20 май 2009, 13:31

Карри, для такого летнего топа можно взять нитки перле, бегония, саманта, саммер, макси-вискоза, нежность, ну вобщем любой хлопок или хлопок с вискозой. Крючок в зависимости от ниток и твоей плотности вязания. Для перле это где-то 2,0, для бегонии, саманты - 2,5, макси-вискозу, нежность на 2-ке можно вязать. Расход ниток на топ где-то 200-250г. Т.к. здесь ажура почти нету, то может и 250г надо взять (ну и тут конечно еще ж и от метража зависит :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Иra » 20 май 2009, 20:14

Карри, как успехи? с ниточками определилась? Я вот тут глядя на твою мечту тоже за нее взялась, правда основное полотно из столбиков заменила на фоновый узор из "галочек". Ниточки у меня Vanessa Filatti Gold, 300м/50грамм. Это не пример для подражания, т.к. ниточка достаточно тоненькая, просто у меня так сложилось.
Ждем и твой фототчет с нетерпением. Удачи. А у меня собственно, вот что получается пока: Изображение – начало
Изображение - кайма
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Карри » 20 май 2009, 20:24

Tatyana писал(а):Карри, для такого летнего топа можно взять нитки перле, бегония, саманта, саммер, макси-вискоза, нежность, ну вобщем любой хлопок или хлопок с вискозой. Крючок в зависимости от ниток и твоей плотности вязания. Для перле это где-то 2,0, для бегонии, саманты - 2,5, макси-вискозу, нежность на 2-ке можно вязать. Расход ниток на топ где-то 200-250г. Т.к. здесь ажура почти нету, то может и 250г надо взять (ну и тут конечно еще ж и от метража зависит :-?

СПасибо большое!!! sdf Из перечисленных ниток у нас в продаже есть только нежность. Но я сегодня посмотрела, она как то махрится что ли..?
Надо ещё сьездить посмотреть бегонию. В сети её хвалят..
Аватара пользователя
Карри
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:49
Откуда: Россия

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Карри » 20 май 2009, 20:26

Иra писал(а):Карри, как успехи? с ниточками определилась? Я вот тут глядя на твою мечту тоже за нее взялась, правда основное полотно из столбиков заменила на фоновый узор из "галочек". Ниточки у меня Vanessa Filatti Gold, 300м/50грамм. Это не пример для подражания, т.к. ниточка достаточно тоненькая, просто у меня так сложилось.
Ждем и твой фототчет с нетерпением. Удачи. А у меня собственно, вот что получается пока: Изображение – начало
Изображение - кайма

Как красиво получается!!!
Я ещё нет, не определилась. По видимому мне придётся ниточки поискать.. :-?
Аватара пользователя
Карри
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:49
Откуда: Россия

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение kira25 » 23 май 2009, 22:25

У меня к Оксане вопрос с какой пряжи вязали эту кофту?Изображение

Девочки подскажите как правильно высчитывать петли у меня не получается, хочу ребенку связать юбку а сколько надо петель набрать немогу понять, просто начала вязать совсем недавно. :Дать розу: :Дать розу:
Яна и на ты...
Аватара пользователя
kira25
Почти свой
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:21
Откуда: Донецкая обл.

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение КУЛЯ » 24 май 2009, 10:08

kira25 этот топ я вязала из пряжи YarnArt VIOLET.
На счет юбочки: можно связать образец узора, которым будет связана юбочка и уже по образцу расчитать .
Так же можно связать(заведомо длинную) цепочку из воздушных петель и начать вязать первый ряд ажурного узора.
Когда будет связано нужное кол-во рапортов узора (замерить см-ром), замкнуть в круг и вязать юбочку уже по кругу.
Пояса в юбочках я вяжу в самый последний момент,т.е когда вся юбочка готова.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение kira25 » 24 май 2009, 12:03

КУЛЯ, спасибо буду сегодня пробовать вязать юбочку viagu , а для такой кофточки купила пряжу PERLE S но мне кажется что сильно толстоватая нитка, наверное надо купить другую.
Яна и на ты...
Аватара пользователя
kira25
Почти свой
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:21
Откуда: Донецкая обл.

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение КУЛЯ » 24 май 2009, 12:13

kira25 Удачи!!!
А на топик, можете купить Макси, или любую хлопковую пряжу приблизительный метраж 550м-в 100гр.
В общем чем тоньше пряжа, тем лучше будет смотреться :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 02 июн 2009, 10:29

Девочки,Куля,объясните мне пожалуйста,как вязать второй ряд этой схемы,что за перевёрнутый столбик?


И в описании ещё написано,когда разделяешь полотно на рукавчики ,полочку и спинку,там вяжешь столбики,а потом 5 воздушных петель,для чего нужны эти воздушные петли?То есть нить не отрывать и вязать следующие столбики с накидом,пропустив 40 петель?
Последний раз редактировалось Charm 02 июн 2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 02 июн 2009, 10:36

Charm, а какой схемы? Схемы не видно :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 02 июн 2009, 10:49

Ой,вот я прикол)
Татьяна,вот схема
Вложения
e2382ed4059e.jpg
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 02 июн 2009, 15:48

Charm, второй ряд схемы (и пятый тоже) вяжется так: 3 столбика с накидом с общей вершиной (провязанные вместе), затем вяжете 3 в.п., в вершину только что связанных этих трех столбиков вяжется 2 незаконченных столбика с накидом и затем эти два ССН и 3 в.п. провязываете вместе.
При разделении на спинку и полочки, 5 в.п. исходя из описания пойдут потом на рукавчики :-? т.к. там написано, что после вязания основной части продолжить вязание на 45 петлях рукавов :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 02 июн 2009, 16:53

Таня,спасибо про столбики!
Просто эти 5 петель как то непонятно пойдут потом на рукава..они тогда должны вязаться вкруговую,а в описании написано по окончании сшить рука ва) :SOS:?

И ещё,там от кокетки полотно потом идёт ровно,я саа должна выравнивать его получается,наощупь?Путём убирания некоторых петель с конца?
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 02 июн 2009, 18:57

Честно говоря про рукава мне тоже непонятно, зачем эти дополнительные 5 петель?? Даже не знаю, куда их потом притулить?? mda Я если бы рукавчики вязала, эти 5 петель набрала бы для проймы, и на них тоже бы вязала рисунок, ну как бы 2,5 петли на полочку и 2,5 петли на спинку :-? А рукавчик потом вязать не вкруговую, а прямо а потом сшить (добавить или убавить там где нужно), а можно вязать по кругу с разворотом чтоб рисунок от полочек и спинки не отличался (лицевые и изнаночные ряды)
А насчет выравнивания наощупь - не поняла? Где выравнивать? Какие петли убирать? Вяжете просто прямо, там же рисунок прямой на схеме :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 02 июн 2009, 19:50

ну там же полукруг получается вначале,а когда идёт разделение,вяжу до рукавчикка полочку,она же тоже получается полукруглая,а не прямая,как на выкройке..вот сфоткала
Вложения
Изображение 271.jpg
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 02 июн 2009, 21:11

Charm, после того как вы вязание разделили, можно вязать вместе полочку-спинку-полочку одним полотном (петли рукавчиков будут как бы над полотном идти), и дальше вязать нужно не по описанию (там даны круговые прибавки на кокетку), а просто строго по схеме прямым полотном, оно и выровняется :-? Т.е. не нужно увеличивать кол-во раппортов, а вот как получилось на полочку 8 (или сколько там ) раппортов, так и вязать их прямо, а вы и дальше расширение делали, увеличивая кол-во раппортов (в самом начале разделения у вас на полочке 8 кажись раппортов, а послеждний ряд уже 12 рапортов, а должно быть 8! А так по мере вязания ровного полотна полочки и спинка выровняются
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Olenk@ » 04 июн 2009, 10:42

Приветик девочки!,Я новенькая,зовут меня Лена.
Требуется помощь.Кто знает с какой периодичностью прибавлять в этой юбочке.Подскажите пожалуйста.[/attachment]
Вложение 40f617076f595963c2.jpg больше недоступно
Вложения
40f617076f595963c2.jpg
40f617076f595963c2.jpg (9.09 КБ) Просмотров: 19085
Olenk@
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:12
Откуда: Бровары

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение КУЛЯ » 05 июн 2009, 01:55

Olenk@, в области клинышков, ничего самому придумывать не нужно, клинья сами дают расширение.
А вот верхушку, вам придется самой рассчитать под свою фигуру. Писать как расчитывать? или сами знаете? :-?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Olenk@ » 05 июн 2009, 09:10

Оксана,я в кокетке делала прибавления ,но наверно мало или что то не правильно.Получилась ровная.Если есть какой то принцип прибавки напишите пожалуйста. viagu
Olenk@
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:12
Откуда: Бровары

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 05 июн 2009, 13:10

Tatyana писал(а):Charm, после того как вы вязание разделили, можно вязать вместе полочку-спинку-полочку одним полотном (петли рукавчиков будут как бы над полотном идти), и дальше вязать нужно не по описанию (там даны круговые прибавки на кокетку), а просто строго по схеме прямым полотном, оно и выровняется :-? Т.е. не нужно увеличивать кол-во раппортов, а вот как получилось на полочку 8 (или сколько там ) раппортов, так и вязать их прямо, а вы и дальше расширение делали, увеличивая кол-во раппортов (в самом начале разделения у вас на полочке 8 кажись раппортов, а послеждний ряд уже 12 рапортов, а должно быть 8! А так по мере вязания ровного полотна полочки и спинка выровняются

Таня,сделала,как вы сказали,дошло,но изделие фалдит,я вспомнила болерошку чёрную дырявую,здесь её тоже вяжут,там вставки делали по бокам,чтобы потом полочка вниз ровно вязать,а так само собой оно не выровняется всё таки)

Вот фотка с полочкой,а вот фотка проймы с 5 петлями,зачем они там нужны?Хочу отрезать их и заправить по бокам,как думаете?
Вложения
Фото083.jpg
кокетка
Фото100.jpg
5 воздушек в пройме
Фото099.jpg
полочка
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 05 июн 2009, 15:43

Charm, ко мне можно на ты, а то я как-то себя неуютно чувствую smyt xaxa
Charm писал(а):я вспомнила болерошку чёрную дырявую,здесь её тоже вяжут,там вставки делали по бокам,чтобы потом полочка вниз ровно вязать,а так само собой оно не выровняется всё таки)

Болерошка черная дырявая вяжется на девушек, у которых есть выпуклые части тела (грудь) xaxa , поэтому вставки для выравнивания и нужно делать, а ты же вяжешь на масика, я так понимаю, поэтому выравнивать ничего не нужно, оно отпарится и все будет ОК VIkiorika Мне на фотке всё нравится, оно ж еще отпарится, полотно :-?
А насчет 5-ти воздушек, я тож не понимаю зачем и куда они нужны, попробуй рукавчик без них вязать.
В конечном итоге, даже если у тебя кофточка немного к низу расширится, то ничего страшного! Это ж на девочку? Так еще лучше смотреться будет!!! VIkiorika
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 05 июн 2009, 16:40

Таня,ты меня вдохновила,да ,это на девочку!Спасибо,иду продолжать)
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение ЗОРЬКА » 07 июн 2009, 20:07

6b0ee6c4de87.jpg

Девочки,можете обьяснить мне-"тормозочку"где на схеме начало вязания?Если там,где стрелочки,то шось я не вижу куда вязать первые 3ссн smyt smyt smyt Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
ЗОРЬКА
Коренной житель
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:09
Откуда: Киев

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 07 июн 2009, 22:48

мда.. может там внизу еще цепочка из в.п. нужна?... Чтоб было куда 3 ССН прицепить :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Charm » 27 июн 2009, 14:46

Charm писал(а):
Tatyana писал(а):Charm, после того как вы вязание разделили, можно вязать вместе полочку-спинку-полочку одним полотном (петли рукавчиков будут как бы над полотном идти), и дальше вязать нужно не по описанию (там даны круговые прибавки на кокетку), а просто строго по схеме прямым полотном, оно и выровняется :-? Т.е. не нужно увеличивать кол-во раппортов, а вот как получилось на полочку 8 (или сколько там ) раппортов, так и вязать их прямо, а вы и дальше расширение делали, увеличивая кол-во раппортов (в самом начале разделения у вас на полочке 8 кажись раппортов, а послеждний ряд уже 12 рапортов, а должно быть 8! А так по мере вязания ровного полотна полочки и спинка выровняются

Таня,сделала,как вы сказали,дошло,но изделие фалдит,я вспомнила болерошку чёрную дырявую,здесь её тоже вяжут,там вставки делали по бокам,чтобы потом полочка вниз ровно вязать,а так само собой оно не выровняется всё таки)

Вот фотка с полочкой,а вот фотка проймы с 5 петлями,зачем они там нужны?Хочу отрезать их и заправить по бокам,как думаете?


Вот перевязала вроде ровнее становится,надеюсь поле отпаривания ещё лучше будет
Вложения
DSC04160.JPG
Аватара пользователя
Charm
Горожанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:43

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение Tatyana » 27 июн 2009, 17:41

Charm, после отпаривания будет то, что надо!!! VIkiorika не забудь похвастаться готовой кофточкой :-)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вопросы по вязанию крючком.

Сообщение kira25 » 28 июн 2009, 00:27

Девочки как правильно связать первый цветок узора №4, связала первый ряд а вот со вторым и третьим застряла как там соединяется что то не пойму Изображение
Яна и на ты...
Аватара пользователя
kira25
Почти свой
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:21
Откуда: Донецкая обл.

Пред.След.

Вернуться в Крючок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100