Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

вопросы по вязанию на машинке

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 05 фев 2010, 21:06

Ирина** писал(а):blueberry ! ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! я даю честное пионерское, что, когда научусь вязать, обязательно буду всем начинающим помогать!! как Ваша помощь для меня важна! помчалась по ссылкам!!!

Ирина, вот и отлично, что ссылочки пригодились. Кстати, у той же тети на YouTube очень хорошие видео
http://www.youtube.com/user/dianaknits#g/u
Просто из опыта- лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать или услышать :P
Если появятся еще вопросы- пишите!
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Датка » 05 фев 2010, 22:02

Добрый вечер всем вязальщицам и опытным и не очень . Я совсем новичок. У меня машина всего несколько недель. Я пытаюсь подружится с Сильвер 5 класса электронная. Информацию о вязальных машинах собираю по всему интернету, т.к до сих пор даже не знала как выгледят вязальные машины. Вот попала на ваш сайтик. сколько же здесь полезной информации. Спасибо что вы есть. Что касается машины, пока вопросов немного. вроде знакомимся, понимаем друг друга, а вот столкнулась с проблемой сборки и оформления изделий. Все значительно отличается от обычного вязания. Также пока еще нет навыков в построении выкроек. проблема с модельками. Может подскажите где можно найти такую информацию буду очень признательна. :
Аватара пользователя
Датка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:48

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 06 фев 2010, 21:08

Искать можно в Гугле. Смотрите также у роки на английском на Youtube, выше давала ссылку.
Есть также журнал Кладезь и Любо Дело. Очень много интересной информации. Плюс, диск с КнитСтайлером бесплатно с Любо Дело. Это программа для построения выкроек и создания узоров для электронного Сильвера. Удачи!
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Anakonda » 06 фев 2010, 21:35

Здравствуйте, мастерицы и ученицы, такие, как я!
Пару месяцев назад, муж сделал подарок (моя давняя мечта) - Silver Reed SK-280/SRP60N
Сейчас собираю информацию в интернете, читаю книжки и пробую это чудо техники. Спасибо, что у вас есть такая тема. Много полезных советов и очень теплая атмосфера.
Anakonda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Anakonda » 06 фев 2010, 21:43

Подскажите, пожалуйста, ка обвязать вырез горловины "мысом" в жилетке.
Вложения
жилет.JPG
Anakonda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 07 фев 2010, 09:12

Anakonda писал(а):Подскажите, пожалуйста, ка обвязать вырез горловины "мысом" в жилетке.

Можно связать резинку шириной 2-3 см и прикеттлевать к горловине. Можно обработать крючком- два ряда столбиков без накида+1 ряд "рачьего шага".
ПыСы. В следующий раз уменьшить ширину спинки или делать приталивание в изделии.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Anakonda » 07 фев 2010, 15:09

Спасибо за совет,blueberry. Я тоже подумала о резинке, но не представляю. как сделать уголок, чтоб было красиво и аккуратно
Anakonda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 07 фев 2010, 16:06

Anakonda писал(а):Спасибо за совет,blueberry. Я тоже подумала о резинке, но не представляю. как сделать уголок, чтоб было красиво и аккуратно

А уголок сделать очень просто! Вяжете прямую планку и сшиваете в месте стыка по диагонали. Образованные "уголки" подшиваем незаметно с изнанки. Или же с обеих сторон полотна убавляем по одно петле в каждом втором ряду- образуется уголок :-)
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 08 фев 2010, 12:27

Anakonda писал(а):Подскажите, пожалуйста, ка обвязать вырез горловины "мысом" в жилетке.


Тут позаимствовала ссылку с дружественного форума. Так как я совсем чайник со свистком в вязании на машинке, то мне просто крейне необходимая книженция. Может и Вам пригодиться
http://broidery.ru/?page_id=244
Путь:
АРХИВ ФАЙЛОВ-МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ-Старые книги-О чем молчат инструкции.
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 08 фев 2010, 12:44

Viktoriya, и вот он самый вопрос. Как я поняла, Вы счастливая обладательница Пассапа 6000.Вкомплекте должны были быть каталоги рисунков. К привеликому моему, в наличии лишь инструкция на русском языке (и то слава Богу!). Нашла ссылки на недостающие каталоги. Посмотрите, прошу, они ли это или я ошибаюсь и надо искать дальше. И если они, то какой из них? :Звезды:
http://picasaweb.google.nl/jpassero
Заранее благодарю! :Дать розу:
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 08 фев 2010, 16:20

KuKu писал(а):Viktoriya, и вот он самый вопрос. Как я поняла, Вы счастливая обладательница Пассапа 6000.Вкомплекте должны были быть каталоги рисунков. К привеликому моему, в наличии лишь инструкция на русском языке (и то слава Богу!). Нашла ссылки на недостающие каталоги. Посмотрите, прошу, они ли это или я ошибаюсь и надо искать дальше. И если они, то какой из них? :Звезды:
http://picasaweb.google.nl/jpassero
Заранее благодарю! :Дать розу:

По этой ссылке- Брайзеровские каталоги и журналы.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 08 фев 2010, 17:01

KuKu, у меня каталоги в эл. виде. Пришлите мне свой эл. адрес, я вышлю. Только адрес, желательно на Яндексе или на гугле, а то остальные слишком маленький р-р и большие письма не проходят.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 16 фев 2010, 09:36

Девочки, зарылась в каталоги и мучаю машинку (или сама мучаюсь... :Звезды: ). Вяжу образцы (если это можно так назвать- вся в мазуте, ничегошеньки не понимаю я в этом вашем пассапе :Головой о стену: :Головой о стену:). Вот объясните мне, чайнику, что сие значит в патронах:
1 ряд клеток - 2 петельных ряда (ну это еще понятно)
1 белая клеточка - 2 петли (друг над другом) - ну более менее, но уже со скрипом
1 черная клеточка - 2 наброска!!!!!! Как?????? Какие наброски?????????? Как их сделать?????????? Чем?????????????? :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: :SOS:
На картинках все так красиво, а у меня даже кулерка не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! xaxa xaxa xaxa xaxa xaxa xaxa
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 16 фев 2010, 11:37

KuKu, спокойствие и только спокойствие! давай разбираться. все получится. :-)
Под каждым рисунком стоит № его надо вводить в компьютер и № переплетения. Компьютер сам раставит иглы как надо.
Давай по-порядку, что ты делаешь.
Заработок получается?
Ввод рисунка в машину?
Посмотри на Бробери, там Оля изучает Паасап 6000 и по-этапно описывает, как что делает.
Тема называется "Купила баба Пассап...".
На "Любо дело" есть хорошая тема "Ура Пассап! Ура!
Что не понятно, можешь спрашивать. Будем вместе разбираться.

УРА! мне сделали кабель для Пассапа!Теперь я могу сразу с компьютера вводить рисунок в машину! :-)))

PS Загляни в личку.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 16 фев 2010, 14:04

Викуличка!!! Да вроде все правильно делаю. Заработок 2 лучше всего выходит, другой не хочу - кублит. Рисунок ввожу, иглы холостым рядом расставляет... а вяжет все равно ТОЛЬКО РЕЗИНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Головой о стену:
Вот, к примеру, 1130/251. Ну, казалось бы, все по инструкции, следую указаниям компа... выходит РЕЗИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Головой о стену: :Головой о стену: Поламала уже 3 иглы, мужу сказала, бъется в экстазе от переспективы их замены. Если учесть что мой коллега по чайному цеху!!! Что и где снимать, понятия не имеет. Перебралась в другой угол фонтуры, буду тут ломать :Висеть:
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 16 фев 2010, 14:37

Викуля, приду с работы, посмотрю, что это за узор.
А другие переплетения пробовала? Как идут?

А снимать иглы не трудно, главное чтобы было чем их заменить :Шутка:
Если понадобиться позвонишь вечером (где-то после 20.00) я объясню.
Последний раз редактировалось Viktoriya 16 фев 2010, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 16 фев 2010, 14:39

ууууууууууууууууууууурррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Получилось!!!!!!!!!!! :-))) :-))) :-))) :-)))
Тока теперь мотор жжужит, а ремень не крутит... Ну не понос, так золотуха! Буду ждать мужа... Радовать krasynia
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 16 фев 2010, 14:41

ПРяздРявляю!
А ремень почистить надо.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 16 фев 2010, 15:06

как его чистить? И заодно, что надо снимать, чтобы поменять иголку? Кулллл...
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 16 фев 2010, 17:17

Ремень разбираем: на зубчатом ремне, есть пластиковая штука где крепятся оба конца ремня, и в нее вставляется клин от каретки, разбираем и видим кучу спресованной грязи из масла и пуха от пряжи - все это тормозит работу каретки - это советовал Вадим из форума Вройдери http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=6531.

а иголки меняются легко. нашли верхнюю направляющую, по которой бегает ПК. с левой стороны сторца на этой напрявляющей есть небольшой штырек. тяни за него. (он длинный) вытягиваешь этот штырь и спокойно вытаскиваешь иголку и ставишь новую. Только смотри аккуратно, иголка должна лечь под пружинку. Потом вставляешь штырь на место.
Последний раз редактировалось Viktoriya 17 фев 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 17 фев 2010, 08:42

Так, иглы поменяли. Спасибо, Вик, все действительно очень просто.Мотор разбирать вечером будем. Как оказалось, подлость где то унутри затаилась. Пока вжикаю ручками. Надоело вязать клаптики, буду тренироваться на кошках, т.е. на сестре. Она мне уже всю плешь проела :Бомба:
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 17 фев 2010, 18:15

Kuku я смотрю, Вы машину вовсю осаиваете :-)
Будете знать как мотор устроен. А вообще, машина при Вас вязала от мотора ( когда покупали)?
Дай Бог, чтобы все дефекты устранили. Ждем уже Ваших шедевров! :P
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение sveta1971 » 17 фев 2010, 20:21

Девочки, у кого есть телефоны механиков по вяз.машинам., а то мне муж купил Сильвер б/у, брал последний у одного мастера, там прибамбасов много и ажурная каретка, а основной каретки нету. Хочу укомплектовать, пока вяжу на ажурной. Машина вроде вяжет отлично но ...Может кто продает основную каретку.
sveta1971
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:47

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 17 фев 2010, 20:36

Cвета, а этому "мастеру" нельзя взбучку задать? Как это он Вам продал машину без основной каретки?
Я бы к нему сначала обратилась. Может забыл Вам дать ее в комплект?
Мастер-то точно знал, что машине полагается иметь основную каретку и сообщить Вам об этом.
Не знаю где можно купить б/у каретку, но новую возможно заказать в магазинах, которые Сильверами
торгуют. Правда, надо будет ждать, т.к. это- спецзаказ. Ну и стоить будеть баксов около 250, наверное.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 18 фев 2010, 06:20

blueberry писал(а):Kuku я смотрю, Вы машину вовсю осаиваете :-)
Будете знать как мотор устроен. А вообще, машина при Вас вязала от мотора ( когда покупали)?
Дай Бог, чтобы все дефекты устранили. Ждем уже Ваших шедевров! :P


Ой, девочки, осваиваю! Если бы мелкий еще под ногами не крутился, дело бы быстрее шло. А до садика еше так далеко!!!! :-?
При покупке, как Вы и советовали, все проверили. Все работало. Это я уже мосх ей вставила. Каретку клинонуло и какая-то ерунда пластмасовая внутри лопнула, которая вал с ремнем крутит. Муж поволок ремонтировать. Что удивительно, без особых эмоций. Понимает, мой хороший, что девочка учиться! viagu Так что пока ручками вжикаю. Но не очень то напрягаюсь. Меня этот мотор пока пугает. Вот именно из -за того что клинит. А клинит, потому что я еще не умею правильно в плотности разбираться. Вот! :-)
Сама с нетерпением жду, когда смогу пофастаться. Отвлекает заказное платье крючком. Так и живем :Девушка ангел:
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 18 фев 2010, 06:27

Девочки, созрел вопрос. Что такое "деко" и в чем разница между черными и оранжевыми оттягивателсями? :-)
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 18 фев 2010, 08:51

sveta1971 писал(а):Девочки, у кого есть телефоны механиков по вяз.машинам., а то мне муж купил Сильвер б/у, брал последний у одного мастера, там прибамбасов много и ажурная каретка, а основной каретки нету. Хочу укомплектовать, пока вяжу на ажурной. Машина вроде вяжет отлично но ...Может кто продает основную каретку.

Основную каретку надо в магазине заказывать или, как ответила blueberry, поинтересоваться у мастера, который был обязан Вам сказать, что машина не укомплектована! Или заказать здесь: http://cgi.ebay.co.uk/SK280-K-Carriage- ... 51802cf16b
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 18 фев 2010, 09:48

Sana Cпасибо за ссылку на каретку. Просто хочу добавить, что если будете из Гон-Конга заказывать они отправляют ТNT, которая потом вам выкрутит мозги при растаможке. Договаривайтесь, чтобы отправили EMS. Иначе за растаможку можно еще влететь на 150-200грн.
Думаю, что спокойнее заказать у нас. Ну, в крайнем случае в России, если у Вас есть с кем передать из Москвы.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 18 фев 2010, 09:59

Без пошлины на Украину с любой точки мира можно привозить или получать товар на сумму не превышающую 200 евро...
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 18 фев 2010, 10:09

Sana писал(а):Без пошлины на Украину с любой точки мира можно привозить или получать товар на сумму не превышающую 200 евро...

Правильно, но TNT берет за то, чтобы растаможить товар ( цена их услуг). Или Вы должны сами ехать на таможню и растамаживать. Столкнулась с этим, заказывала из Китая ( сумма была 100 долл), заплатила 150 грн за то, чтобы выпустили товар с таможни через TNT. Поэтому надо договариваться, чтобы продавец слал EMS, тогда ничего платить не будете, заберете на почте. Такая вот разница.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100