Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

вопросы по вязанию на машинке

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 18 фев 2010, 10:19

Никогда с таким не сталкивалась,когда получаю посылки из-за границы, то просто забираю посылку на почте или же привозили прямо домой (но это было оговорено заранее) Кулллл...
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 18 фев 2010, 10:47

KuKu писал(а):Девочки, созрел вопрос. Что такое "деко" и в чем разница между черными и оранжевыми оттягивателсями? :-)


Вика, "деко" тебе это не надо - это приспособление для перфокарт, а у тебя компьютер.
оранжевые оттягиватели применяются при двухфонтурном вязании, а черные - при однофонтурном.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение KuKu » 18 фев 2010, 11:38

Спасибо :-) . Я так понимаю, мона вообще без них, только тогда навещивается гребенка.Правильно? А то у меня один черный, а другой оранжевый smyt
blueberry, не ругайтесь, не досмотрела :Дать розу: . Вернее, не знала, что надо смотреть...
KuKu
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 06:03

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Viktoriya » 18 фев 2010, 12:53

Конечно, можно без них обойтись. Навешивай гребенку и грузы, чтобы была хорошая оттяжка. а оттягивателей должно быть по 2 шт.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 18 фев 2010, 15:33

Sana писал(а):Никогда с таким не сталкивалась,когда получаю посылки из-за границы, то просто забираю посылку на почте или же привозили прямо домой (но это было оговорено заранее) Кулллл...

Да, бывает и так, как я написала, поэтому лучше все обговорить сразу. Проблемы именно с Китаем и ГонКонгом. Все остальные страны- норма!
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение sveta1971 » 18 фев 2010, 19:39

девочки, всем большое спасибо, что ответили. Честно говоря, муж по телефону с мастером обсуждал, что каретка ажурная.Поэтому претензий к нему нет.Да и цена в принципе очень выгодная. Я сразу же сыну свитер связала(вяжет исключительно) там одних перфокарт 300 шт и игл запасных целый ящик, сменщик нити абсолютно новый. Мы с мастером договорились, что может со временем поможет и вторую фонтуру достать. Просто теперь очень хочется полностью укомплектовать поскорее.
sveta1971
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:47

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 19 фев 2010, 08:51

blueberry писал(а):
Sana писал(а):Никогда с таким не сталкивалась,когда получаю посылки из-за границы, то просто забираю посылку на почте или же привозили прямо домой (но это было оговорено заранее) Кулллл...

Да, бывает и так, как я написала, поэтому лучше все обговорить сразу. Проблемы именно с Китаем и ГонКонгом. Все остальные страны- норма!

Спасибо! Буду знать! :-)
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 19 фев 2010, 09:08

Да не за что! Просто лучше сразу знать на что идешь, не люблю вот такие "сюрпрызы"! :Привет:
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Valia06 » 22 фев 2010, 20:19

Помогите пожалуйста разобраться. У меня SilverReed SK840 c ПО DesignaKnit7. При попытке связать что-нибудь тяжелее глади (одноцветный жаккард, слип, ажур на ажурной каретке) один ряд провязывается справо-налево нормально, а в другую сторону выдает ошибку. В чем здесь может быть проблема: в програмном обеспечении, в каретке или в датчиках? Датчики пробовала ставить новые, менять местами, все без толку. Если дело в каретке, то не может же быть, чтобы две каретки (основная и ажурная) были сломаны одновременно? ПО не лицензионное. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или кто знает мастера или просто разбирающегося хорошо в вязальных машинках человека в Донецкеили поблизости него?
Valia06
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:59

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 22 фев 2010, 20:38

нелицензионная программа не всегда работает в интерактивном вязании ( проблема довольно распространенная). Придется купить лицензионную версию ДАК или КнитСтайлер или хотя бы взять у кого-то на прокат и проверить. А шнур и датчики где покупали?
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Valia06 » 22 фев 2010, 22:33

Шнур ( имеется в виду адаптор, т.е. шнур от компа к машине, я правильно понимаю?) покупала вместе с машинкой в Донецке, в салоне швейных машин в детском мире. Заплатила за все ПО около 1000 гривен, что примерно в 10 раз меньше, чем лицензионная DK7. А датчики шли в комплекте с машиной, я их не докупала. Может я не то понимаю под датчиком: это такие небольшие белые штучки с магнитиками?
Valia06
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:59

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 23 фев 2010, 09:31

Valia06 писал(а):Шнур ( имеется в виду адаптор, т.е. шнур от компа к машине, я правильно понимаю?) покупала вместе с машинкой в Донецке, в салоне швейных машин в детском мире. Заплатила за все ПО около 1000 гривен, что примерно в 10 раз меньше, чем лицензионная DK7. А датчики шли в комплекте с машиной, я их не докупала. Может я не то понимаю под датчиком: это такие небольшие белые штучки с магнитиками?

Сфоткайте шнур и датчики. Трудно сказать не видя все это в работе. Может стоит обратиться по месту покупки? Я так понимаю, что купили недавно?
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 24 фев 2010, 19:16

Здравствуйте!
Может кто поможет? Купили машинку, работает от компьютера silver reed srp60n. Одну фантуру освоила, а на двух никак не получается. Набор петель проходит нормально, ряда 4 провязываю без проблем,а стоит только рычаг перевести на вязания узора, каретка начинает очень туго ходить и нитку накидывает на иглы, не провязывает, это касается любого узора, кроме обычной резинки, ни английскую со сдвигом, ни валики, ничего не могу связать. Не могу разобраться в чем проблема, а обратиться в нашем городе не к кому. SOS!!!
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 24 фев 2010, 19:43

sveta1971 писал(а):девочки, всем большое спасибо, что ответили. Честно говоря, муж по телефону с мастером обсуждал, что каретка ажурная.Поэтому претензий к нему нет.Да и цена в принципе очень выгодная. Я сразу же сыну свитер связала(вяжет исключительно) там одних перфокарт 300 шт и игл запасных целый ящик, сменщик нити абсолютно новый. Мы с мастером договорились, что может со временем поможет и вторую фонтуру достать. Просто теперь очень хочется полностью укомплектовать поскорее.

Света, каретка будет в районе 250 долл новая. Пусть ищет Ваш мастер каретку. Потому что с ценой каретки уже машина будет стоить другие деньги. Это еще и без второй фонтуры? Надеюсь, что Вы за нее не очень много заплатили... И что значить- достать? К Сильверу вторая фонтура- не проблема. В магазине спокойно покупаете.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 24 фев 2010, 19:45

georgina писал(а):Здравствуйте!
Может кто поможет? Купили машинку, работает от компьютера silver reed srp60n. Одну фантуру освоила, а на двух никак не получается. Набор петель проходит нормально, ряда 4 провязываю без проблем,а стоит только рычаг перевести на вязания узора, каретка начинает очень туго ходить и нитку накидывает на иглы, не провязывает, это касается любого узора, кроме обычной резинки, ни английскую со сдвигом, ни валики, ничего не могу связать. Не могу разобраться в чем проблема, а обратиться в нашем городе не к кому. SOS!!!

А Вы правильно выставляете рычаги и кнопки на самой каретке? Вторую фонтуру сами устанавливали? Какой зазор между фонтурами?
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 24 фев 2010, 19:52

Рычаги правильно выставляю, по крайней мере, мне так кажется, все по инструкции. Зазор между фонтурами где-то 4мм. Устанавливала не сама, но и не специалист, но человек технически грамотный устанавливал, схемы и чертежи понимает.
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 24 фев 2010, 20:07

georgina писал(а):Рычаги правильно выставляю, по крайней мере, мне так кажется, все по инструкции. Зазор между фонтурами где-то 4мм. Устанавливала не сама, но и не специалист, но человек технически грамотный устанавливал, схемы и чертежи понимает.

Ок, хорошо, тогда давайте так смотреть:
наборный край- хорошо,
дальше вы какую плотность выставляете? Оттяжку с грузиками даете нормальную? У меня зазор между фонтурами меньше, у самой было где-то 5мм, машина вязала, но петли кривенькие получались. Пришел мастер- подогнал фонтуры. Теперь супер, зазор где-то 2 мм.
Непонятно почему после 4-го ряда проблемы наступают. Может все-таки грузиков не хватает?
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 24 фев 2010, 23:32

georgina писал(а):Здравствуйте!
Может кто поможет? Купили машинку, работает от компьютера silver reed srp60n. Одну фантуру освоила, а на двух никак не получается. Набор петель проходит нормально, ряда 4 провязываю без проблем,а стоит только рычаг перевести на вязания узора, каретка начинает очень туго ходить и нитку накидывает на иглы, не провязывает, это касается любого узора, кроме обычной резинки, ни английскую со сдвигом, ни валики, ничего не могу связать. Не могу разобраться в чем проблема, а обратиться в нашем городе не к кому. SOS!!!

Скорее всего плотность неправильно выставляете! Да, ещё важно ниточку правильно подобрать !
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 25 фев 2010, 09:40

Дело в том, что резинку 1х1 вяжет отлично, проблемы возникают, когда рычаг переключаю на вязание узора, переключаю рычаг после наборных рядов для выбранного узора, каретка идет очень туго и плохо провязывает петли, а если просто резинку вяжу без переключения, то все нормально, причем на одной фонтуре когда вяжу, рычаг переключаю и вяжу любой узор без проблем. Думаю, если бы дело было в неправильной установке, она и резинку бы не вязала. А нитки какие только не пробовала. Плотность ставлю, как в инструкции написано ЗК 3, ПК 4, другую плотность тоже пробовала ставить. А какую пряжу лучше использовать? На одной фонтуре из разной пряжи вязала. Попробую, конечно, зазор между фонтурами уменьшить, только надо разобраться, как это сделать. И грузиков много навешиваю. Я не могу понять, почему каретка начинает очень туго идти, такие усилия надо прикладывать, пару рядов еще можно связать, а потом, вообще, стопорится.
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 25 фев 2010, 10:30

Плотность для узоров со сдвигом должна быть свободнее, чем при вязании резинок.
Если вяжете англ резинку- оттяжка должна быть очень хорошая и 7-ки с грузиками по бокам полотна, а то будет сброс петель.
Насчет выстава плотностей, то у меня обычно наоборот- ПИ на 1 меньше, чем ЗИ. Но у меня Брайзер.
Нитку брать лучше для маш. вязания. Для рисунков со сдвигом лучше п/ш, шерсть, акрил, хлопок, особенно толстый машина может невзлюбить.
Вопрос, а передняя фонтура у Вас выставлена на P или на Н? Может сфоткаете каретки? А то можно гадать очень долго beach
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 25 фев 2010, 10:46

P, или Н это я по инструкции выставляю, в зависимости от того, какой узор вяжется, только никакой не вяжется. А петли у меня сбрасывала даже во время вязания обычной резинки, но с этим я разобралась.
Вложения
DSC01457.JPG
DSC01454.JPG
DSC01455.JPG
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 25 фев 2010, 10:53

georgina , у Вас рычаги стоят на частичном вязании , если выдвинули иглы вперёд, то они и не вяжут!..
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 25 фев 2010, 10:55

это я вчера пробовала переставлять, уже не знала, что делать, до этого они в другом положении были, все равно не получается.
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 25 фев 2010, 10:59

Проверьте рычаг зазора, может Вы его случайно опустили...
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 25 фев 2010, 11:21

правильно стоят. Ничего не получается. Не понимаю, что происходит.
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Sana » 25 фев 2010, 11:27

Ну, значит, чтобы разобраться, надо взять рисунок, который не получается, и пошагово, наглядно показать свои действия. Тогда можно будет уже что-то конкретно посоветовать...
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 25 фев 2010, 11:44

Правильно Sana сказала, давайте пошагово, если ничего не получается. Фоткайте что Вы делаете, надо уловить момент где ошибка прячется :-)
Еще вопрос- разбор игл у Вас какой? А зазор между фонтурами все-таки великоват.
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение georgina » 25 фев 2010, 12:00

сегодня попробую зазор уменьшить, может что и получится.
Аватара пользователя
georgina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение blueberry » 25 фев 2010, 12:24

georgina писал(а):сегодня попробую зазор уменьшить, может что и получится.

Когда будете регулировать- смотрите, чтобы колки у Вас были четко друг против дружки на фонтурах.
Я сама пробовала выставить зазор- не получилось, пришел мастер, разогнул вторую фонтуру об колено... :P
И все стало на свои места drin
Если есть мастер в городе- зовите. Так, как подгонит все специалист- Вы сами не сделаете.
Это много раз проверено.
Все равно здается, что проблема либо в неправильном выставе рычагов, либо надо регулировать плотность...
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Valia06 » 25 фев 2010, 19:20

blueberry писал(а):
Valia06 писал(а):Шнур ( имеется в виду адаптор, т.е. шнур от компа к машине, я правильно понимаю?) покупала вместе с машинкой в Донецке, в салоне швейных машин в детском мире. Заплатила за все ПО около 1000 гривен, что примерно в 10 раз меньше, чем лицензионная DK7. А датчики шли в комплекте с машиной, я их не докупала. Может я не то понимаю под датчиком: это такие небольшие белые штучки с магнитиками?

Сфоткайте шнур и датчики. Трудно сказать не видя все это в работе. Может стоит обратиться по месту покупки? Я так понимаю, что купили недавно?

blueberry, спасибо что отозвались. Вчера была в магизине. где покупала машину, и с удивлением наблюдала как все там прекрасно работает. В итоге сошлись на мнении что контакт между кареткой и шнуром неплотный. Так как все самодельное, то нужно там что-то чуть-чуть отогнуть и все вяжет замечательно. А вообще посоветовали перейти на KnittStyler, правдв зачем они мне продали DK7 так и осталось загадкой)
Valia06
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:59

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100