Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Детская шапочка - вяжем вместе

Вяжем нашим деткам

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Shakira » 19 авг 2009, 05:36

ну вот за что люблю наш форум, так это за то, что САМАЯ необходимая информация находится тогда, когда она очень нужна!!! :-))) :-))) :-)))
вот так и сегодня - вчера вечером голову сломала, как же лучше и красивее связать затылочек у шапочки, которая вяжется по принципу "пятки у носка" - а здесь, орказывается, все это выложено, да еще и со ссылками на мастер-классы.
спасибо вам, девоньки!.... sdf sdf sdf

а шапочки у вас - ну просто роскошные! я ведь раньше на них смотрела очень-очень снисходительно, потому как мне оно было совсем без надобности.
ну, а теперь вот - очень даже надо, изучать буду, учиться буду...красота такая, ну просто глаза разбегаются... :Звезды:
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 19 авг 2009, 07:04

Танюшка, давай-давай вяжи!!!! Это так приятно, на таких масявочек вязать, а если еще и родному человечку, так и вообще. А сколько кросоты на деток есть, глаза разбегаются :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение lenalar1 » 19 авг 2009, 13:14

[quote="Tatyana"]lenalar1, А цветочек беленький по какой схеме???
Танечка, цветочек мой бессхемный, я набрала 6 в.п. соединила в кольцо, провязала 12 полустолбуков в кольцо, потом 12 ст с н между каждым ст с н по 1 воздушке, а потом набирала по 20 в.п. и равномерно делала по всему кругу пять лепесточков, потом обвязала из ст с н и рачьим шагом и серединку потом обвязала рачьим шагом, плучилась серединка выпуклой smyt
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 19 авг 2009, 16:02

Лена, спасибо за описание, цветочек интересненький такой!!! Схомячила...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение V_Виктория » 20 авг 2009, 01:15

Ну и тут покажемся:
Изображение Изображение
Всё, что есть хорошего в жизни, либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Аватара пользователя
V_Виктория
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:05
Откуда: Крым

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Shakira » 20 авг 2009, 06:39

Виктория, какая красивая, сочная шапочка у вас теперь есть. красота просто! :P

да, я ж довязала шапочку для племянницы. научилась-таки, самой так понравилось...м-м-м-м! сегодня мерить будем...правда, она получилась тепленькая, на осень.
ИзображениеИзображение
и еще разобралась с мастер-классом по шапочке, что Танюша связала (бело-голубую).
хочу прямо сегодня начать вязать, а то у нас вот-вот уже прохладно станет, а у ребенка нет ничего...
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 20 авг 2009, 07:00

Викуля, симпатичная панамочка! Это та, которую ты переделать хотела, да ниточек не было? Вижу, что в этом сезоне вы и так отлично отходили, а на след. год новую свяжешь!!! VIkiorika

Танюша, вот это тетушка, я понимаю!!! Раз - и шапулька готова!!! Красиво!! Скажи, так приятно такие маленькие вещички вязать (я хоть и чужому ребетенку вязала, все равно радовалась красоте что получается). Тань, симпатичный рисуночек для шапочки выбрала, классно получилось (а то мне в оригинале эта кукурузка (ежик) совсем не понравились, как то уж больно старомодно) А у вас такая моднявая получилась. ну все, теперь Таня как навяжет для своей племяши шапочек красивых!!! (ну как я вот например, так остановиться не могу xaxa xaxa у моей Юлечки шапочек наверно штук 10 уже xaxa xaxa xaxa
Тань, в той шапочке где затылочная часть по кругу вяжется, я перед соединением шапочки в круг добрала дополнительно 5 петелек, мне так показалось лучше ляжет :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Shakira » 20 авг 2009, 07:27

Танечка, спасибо за высокую оценку моего труда... sdf

"перед соединением шапочки в круг" - то есть перед тем, как переносим вязание на 5 спиц и начинаем вязать по кругу? или в другом месте? и почему 5?
столько сразу у меня вопросов...и еще. вот за что не люблю описания, так это за то, что пишут, сколько петель, а сколько сантиметров, не пишут. mda так что ответь мне, пожалуйста: сколько в см вязать до того момента, как переносим на круговые спицы (то есть на 5 спиц)? очень жду твоего ответа...
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 20 авг 2009, 08:18

Танюш, я на глазок вязала (примерить-то не на кого) xaxa но ориентируясь на описания, вобчем у меня получилось по ширине (ну изначально набрала 30см, потом в глубину провязала 10 см от подгибки зубчиками (т.е. всего где-то ок. 11,5см в глубину, потом перед тем как перенести все петли на 5 спиц, набрала доп. 5 петель (почему 5, ну вот ты шапочку связала, у тебя ж на затылочке в самом низу после всех убавок где-то 5 петелек осталось. вот поэтому и 5. Просто подумала что если сразу в круг соединить, то ширины 10см, т.е. по низу шапочки 20 см мало будет :-? Померяй свою связанную шапочку по низу. сколько там получилось и попределишь нужны эти доп. петли или нет. тебе ж примерить есть на кого. чтоб определить по размеру хорошо или нет. Я так предполага что моя шапульку где-то на 3-4 мес, ну вот как раз как похолодает.
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Shakira » 21 авг 2009, 10:45

это уже "по мотивам уже связанного". предыдущая шапочка получилась очень теплой, эта связана из акрила - как раз "промежуточный" вариант...

ИзображениеИзображение
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tanysha » 21 авг 2009, 11:48

Ух ты Таня какие шапочки :P Кажется тебя понесло :) Ты ж нам на модельке покажешь эти шапочки?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение V_Виктория » 29 авг 2009, 21:55

И тут похвастаюсь
Изображение Изображение Изображение
И тут скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Танечке - Tatyane за оказаную помощь!
Танюша, это тебе :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Всё, что есть хорошего в жизни, либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Аватара пользователя
V_Виктория
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:05
Откуда: Крым

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 30 авг 2009, 07:59

Викуля, отличный беретик получился, класс!!!!! :P :P :P
Доча такая озорная, куколка krasynia krasynia krasynia
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Ирис » 30 авг 2009, 13:00

Викуля беретик, класс!!! Я тоже на него засматриваюсь. А моделька, вне конкуренции. Сколько это вам?А из каких ниточек вязала?
Аватара пользователя
Ирис
Почетный житель
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:24
Откуда: Черкассы

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение V_Виктория » 30 авг 2009, 18:19

Танюша, Ирочка! Спасибо! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Ириш, вяжи тоже такой, он очень просто и быстро вяжется. Я за неделю 3 связала. Сначала начала своей Маргоше из розовой лорены, потом срочно переключилась на красный подарочный (тоже лорена), так как обладательница - жительница Харькова (сегодня уезжает). Потом сестра двоюродная приехала из Чехии с дочкой и я начала вязать еще один розовенький, но из Джинса. Первым был подарен беретик из Джинса, правда без цветочков, никак не успевала их связать. Сегодня подарили этот красненький. Теперь нужно закончить наш. Он уже довязан, остались цветочки, но я сейчас села за ПеПешку - мастерю поясок. Как с ней закончу - приду с розовеньким хвастиком. Расход пряжи около 70-80 грамм.
Дочурику 10 августа исполнилось 3 годика.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Аватара пользователя
V_Виктория
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:05
Откуда: Крым

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение КУЛЯ » 07 сен 2009, 23:10

Викуля, до чего же шапулька класснючая получилась :Звезды: :Аплодисменты:
А девушка, девушка в шапульке - цветочек :Отдам сердце:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение КУЛЯ » 22 сен 2009, 01:35

тата писал(а):Здравствуйте.Яна форуме новенькая и еще не освоилась здесь.Просмотрела не все,но из малого видно что собрались здесь рукодельницы.И уж извините меня что сразу к вам огромная просьба.Увидела совершенно случайно вот эти шапочки и буквально влюбилась
шапочки_белочки.jpg
.Огромная просьба помочь мне связать такую шапочку-результатом похвалюсь.Надеюсь что кто-нибудь поможет-опыт в вязвнии шапок у меня небольшой Пожалуйста


тата, я эту шапочку вязала крестнице очень давно.
Вязала без описания.
Что вспомнила, то и пишу :-?
Вязала из пряжи YarnArt TECNO 70 гр ,MONDIAL Cometa 70гр.
Верхнюю часть шапочки вязала резинкой по-моему 2х2.
нижнюю часть-манишку шапочки вязала крючком узором ракушки-веерочки, с расширением.
Схематически шапулька выглядит вот так
Изображение
вот еще одна фотка осталась на мишке :-) может пригодится
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение erica » 23 сен 2009, 23:06

Тут похолодание намечается :-) И я к вам с предложением - может свяжем вместе шапочку унисекс. Вот эта очень нра, но боюсь что сама не справлюсь...Изображение
Нарыто на Осинке...
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 24 сен 2009, 16:36

Ира, прикольная шапочка! мне тоже этот узорчик, совы, нравится. Шапочку вязать не буду (ну не успевает моя мася шапочки сносить, которые я ей понавязывала xaxa
Но я думаю тут ничего сложного. узорчик сова чередуется с рисом, вяжется прямо, а потом островки из риса по границам "сов" убавляются клинышками. Тут только рассчитать сколько "сов" с рисом влезет по окружности и вперед!!!! Можно пойти вязать в темку про детскую шапочку, чем смогу - помогу. Кстати такая шапочка для маленьких мальчишек - отличный вариант!!!! :P И для девочки можно связать, а можно связать не просто начав по кругу, а с ушками, так практичнее для ребятенка будет...

П.С. "Можно пойти вязать в темку про детскую шапочку"
интересно, что я думала??????..... в какой темке нахожусь????....... :) :) :)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Калина » 30 сен 2009, 13:32

Моя шапочка, да еще и спицами. :-))) Хотелось берет, но получилось не очень. :-? Но нам с доцей все равно нравиться. В глаза не лезит, не спадает. И главное сама одевает, что для садика очень важно. Правда помпон 3 раза доматывала для обьема. Мне кажется что на него ниток ушло больше чем на шапку. mda
Изображение
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 30 сен 2009, 22:34

Юля, замечательная шапочка!!!!! :P Помпон такой... ухххх!!!!!! :-)))
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Иra » 01 окт 2009, 07:02

Юлечка, шапочка чудесная! Для меня всегда было загадкой как можно так связать резинку, чтоб шапка не слетала? Поэтому и детям даже в детстве не вязала шапки.
Но вот Ира-Эрика своей Совиной темой чего-то раззадорила, да вот тут девчата идейку с ушками подбросили....Вот сегодня ночью связалась такая штука. Рабочий момент.Изображение Подозреваю, что нашей Дашке она будет маловата, так что, скорее всего "экспонат" останется невостребованным. Но это не так важно, скорее просто интересно было воплотьть совят... ( Ирочка, спасибо за идею, прогулялась на Осинку и с удовольствием полюбовалась целой стаей в различных вариантах))))))
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение erica » 01 окт 2009, 08:17

Ира, какая класнючая совушка! Только пришей ей глазки - еще лучше заиграет. Я так рада что вдохновила тебя на такую красоту :-)))

А ниточка какая и спицы? Я вот не могу подобрать пряжу для малого - тоже совы хочу friendss
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение AstrA » 01 окт 2009, 10:42

Юлечка - Калина, шапка супер!!! Такой помпон класснючий!!!! Не зря дочуня радуется!!! я бы тоже радовалась))) люблю помпошики!!!
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 17:39

Девочки, я планирую вязать отакую шлямпу малой
шапка.JPG
, шо думаете?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 18:38

Наташ, классная шапка :P Нравицца..... Сиреневую будешь вязать??? Мне еще вот такая нравится http://s55.radikal.ru/i148/0909/d9/3114863f42e2.jpg
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 18:51

Не, зая, шапка будет белой. еще нужно какой-то шарфик намутить. А пончо будет сиреневым :-)
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 18:54

Ну если белая, тогда будет полный улет!!!! :Звезды:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Tanysha » 15 окт 2009, 19:38

Наташа есть описание к белой шапочке? Я ищу ищу вот вроде нравится с цветочком которую Таня выложила,но все таки она для деток помладше)))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Детская шапочка - вяжем вместе

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 21:55

Tanysha нима описания. Я по картинке пытаюсь вязать. Уже второй раз перевязываю!!! Но ниче, я её добью. В ней прикол в том, что нужно нитку брять достаточно толстую и вязать рыхло - тогда получится похоже на шапку с картинки. :-? :-? :-? Я позжее отпишу, шо да к чему, если хоть шо-то получится.
По правде сказать, я никогда с шапками не дружила. Всё время пролетала с объёмом, а иногда она получалась не рыба ни мясо. И валяются мертвым грузом. Моя маленькая переборчивая хрюня абы шо не оденет :-? :-? :-? Отак я её разбаловала smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100