Всех желающих быть весной неотразимыми, приглашаю связать вместе вот эту шикарную шаль


За название темки спасибо Лене koluchka
Девочкам с Осинки спасибо за их темку и за найденный материал!!
Все схемки вы можете посмотреть там

Медальоновый миксМодераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha Медальоновый микс
Re: Медальоновый миксОкси,
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Спасибо дорогая!!! А схемы можно и здесь смело выставить, ведь их не на Осинке составляли. Чтоб не прыгать ![]()
Re: Медальоновый миксДля этой шали я остановилась на пряже ЛанаГолд (Турция) белого цвета, 240м на 100гр. 50/50 шерсть с акрилом. Крючок №4,5.
![]() На мой взгляд, для этой шали подойдет любая объемная пряжа. Оригинал связан из 100% акрила , толщина пряжи 156м на 100гр. Мои пробные образцы связаны в другом цвете (в итоге шаль будет белого цвета ![]()
Re: Медальоновый миксШаль просто ШИКАРНАЯ!!!
![]() ![]() Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Re: Медальоновый миксЛенчик, да наверное схемки поставить можно, указав на первоисточник
![]() Схемки взяты здесь Спасибо огромное keson http://i038.radikal.ru/0901/cc/53569abdab1f.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0901/a0/29ec856ce1e3.jpg http://s51.radikal.ru/i132/0901/5d/939f2d6f23c1.jpg http://s53.radikal.ru/i139/0901/6b/a82d26ae0b13.jpg http://s57.radikal.ru/i158/0901/18/71b94f0e4c17.jpg http://s49.radikal.ru/i124/0901/fa/bbffe2f10ccc.jpg
Re: Медальоновый миксПока я не собираюсь менять ни одного мотива из этой шали. Мне кажется ,
что все мотивы четко имеют свое место в этом изделии. И если присмотреться, к раскладке, то четко прослеживается не соотвтствие(именно в схеме) самих размеров медальонов. Ой не знаю как понятнее изъясниться ![]() Вобщем я буду вязать плагиат ![]() ![]()
Re: Медальоновый миксЛенчик, жду твой образец
![]() Тоже вся беленькая будешь??? ![]() Я про помпончики совсем забыла ![]() ![]()
Re: Медальоновый микс
Оксаночкин, может так : Размер медальонов в схеме не соответсвует размеру вывязанных медальонов Ага, беленькая ![]()
Re: Медальоновый миксДевочки, обратите внимание на описание пУмпона!!! Не перестаю восхищаться Оксаночкой!!! Вот он профессионализм и он во всем
![]()
Re: Медальоновый миксЯ тоже буду вязать шаль, только немного недовязы разгребу. Пока не определилась с ниточками. Пробовала одир медальён из турецкой полушерсти связать, но цвет не очень нравится. Наверно тоже остановлюсь на классическом белым.
![]() ![]() Агнешка
Re: Медальоновый миксZielonka, присоединяйся
![]() Мне тоже кажется, что в белом цвете , шаль будет смотреться супперски!! А каким номером крючка, ты вязала свой медальон? И сколько см он у тебя получился? На данный момент у меня связаны вот такие мотивы (не стираны еще): Медальоны № 1S;4;5; 7 А это постиранный медальон №7 (почему-то было очень интересно, как именно он поведет себя после стирки, а повел он себя очень даже прилично ![]() диаметр -20см; вес-26гр ИМХО для этой шали отпаривание мотивов категорически не допустимо. В варианте с отпариванием, все мотивы превратятся в плоские блинчики, а сама шаль должна быть воздушной и объемистой ![]() Мотивы должны быть эластичные и не стоять колом, чем рыхлее свяжу тем красивше эта шаль ляжет мне на плечи ![]()
Re: Медальоновый миксОксаночка, а сколько ниточек ушло?
![]() ![]() Оксан, подскажи а из Лорены бедненько будет?
Re: Медальоновый миксИриш, на все эти медальончики и помпошечку ушло 85гр
![]() По моим подсчетам на всю мою шаль уйдет около 700-800гр
Re: Медальоновый миксЯ в шоке.
Боже, какая красота, мотивчики, как отдельное изделие смотриться, хоть одевай их. ![]() ![]() ![]() Оксана, что ты со мной делаешь, какая же шаль эффектная. я лежу под столом.
Re: Медальоновый миксКУЛЯ ну ты и метеор. Очень красиво получается. Белый цвет для этой шали - самое оно!!! Будет не просто красиво, а ШИКАРНО!!!!
![]() ![]() ![]() ![]() ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Медальоновый миксКУЛЯ, Ксанка, я просто тащусь от твоих шишек
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Думала, думала...что же мне напоминают твои мотивчики, Оксанчик ![]() ![]() ![]() ![]() Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса
![]()
Re: Медальоновый микс
Ларис, будеш каждый день устраивать дефиле "работа-дом-дом-работа", ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Медальоновый миксОх, Ириш...у нас же не Киев... боюсь народ не заценит такую убийственную красоту
![]() Хотя в такой шали я точно была бы единственно в городе ![]() ![]() ![]() ![]() Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса
![]()
Re: Медальоновый миксА зато, мне кажется, я знаю под что Ксюша ее носить будет!
![]() ![]() ![]() Под белый сарафан! Правильно? ![]() ![]() ![]() Как я хочу это увиииииииииииииидеть! ![]() Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Re: Медальоновый миксМне тож эта красотишшшша нравицца!!! Но тож носить её некуда
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А может еще и созрею на такую шаль??? Где-то так через годик.... Оксана, красиво так получается!!! ![]() ![]()
Re: Медальоновый микс
Ой, девочки, с вами умереть можно. Такую красоту везде можно носить, на курорт поехать, на Крещатик выйти, люди всегда красоту замечают. Вот сколько я хожу по городу, а хожу я много и во всякие организации, и скажу вам, если на комто одета вязанная вещь или красивый палантин, то все обращают внимания и это красиво смотриться.
Re: Медальоновый миксДиаметр мотива - 24 см. Крючок номер 2,5. Мотив отпарила. Получился мягкий и неустойчивый. Боюсь, что шаль получится безформенной.
Агнешка
Re: Медальоновый миксZielonka, зря отпарили... пряжа в которой есть содержание акрила нужно если и парить, то крайне осторожно, на приличном расстоянии от полотна ! Может достаточно было только того что простирнули? Ну и как вариант - сменить крючок на меньший размер, или вязать плотнее, если слабовато вяжете!
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса
![]()
Re: Медальоновый миксОкси, вона ты сколько уже навязала
![]() А я все первый мотив (1L) вяжу и перевязываю. Маловато выходит ![]() Zielonka, мне кажется этот мотив должен быть около 27см, чтоб точно в размер оригинала попасть. А может я и ошибаюсь ![]() Ты беленькие ниточки уже прикупила? Присоединяйся быстрее ![]()
Re: Медальоновый миксВсе, сегодня бегу после работы за нитками!!! Руки чешутся!!
![]() ![]() ![]() ![]() Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Re: Медальоновый миксВот он - подарок мамуле на юбилей! Шикарная шаль! Успеть бы до 22 февраля!
Оксана, спасибо за такой эксклюзив! "Хочешь быть счастлив? Доведи начатое до конца..." Восточная мудрость
Re: Медальоновый миксЗа ниточками завтра поеду. Решила, буду вязать из белых. Хочу взять крючок номер 2,5-3, чтоб получилось немного меньше оригинала. Сколько ниточек брать? 1 кг будет достаточно?
Агнешка
Re: Медальоновый микс
Если пряжа легкая, то хватит наверно
Re: Медальоновый миксНачала вязать первый медальон, который связан у Zielonka, а у меня поднимаются края вверх... ![]() Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |