Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Ирландское кружево во всем его разнообразии

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 05 дек 2009, 19:18

Swetab, Tanysha, Калина,Ixora,Marishulya, девочки, спасибо вам огромное за теплые слова!!
Так приятно!!! :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Ixora Натулькин, ну вот свяжешь море, затем пальто и как раз время к сарафану подойдет.
Маришулька, хорошей и легкой тебе сборки!!! chempionsik
Попытка номер 2 сфотать сарафан xaxa xaxa xaxa
5а.jpg
2а.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Юлика » 05 дек 2009, 20:03

Оксана, супер сарафан на любое время года!!!! :P Сразу видна "рука профессионала" :Девушка ангел:
Юлика
Горожанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:50

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Pustik » 05 дек 2009, 20:18

Ксюня, как всегда - сразила наповал. Очень красиво и элегантно!!!
А у тебя подкладка уже готова? или можно на белое одеть, что бы более подробно рассмотреть всю красоту? Так жалко, что на черном сливается smyt smyt smyt Хотя могу себе только представить, как это красиво смотрится в реале!!! :P :P :P :P :P :P
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение AstrA » 05 дек 2009, 21:59

Оксаночка!!!! Супер!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Даже на фото видно, какая красота, а уже вживуууууюююю...... это нереально нежно, утонченно и красиво.... Ручки и тебя не просто золотые, а с бриллиантовым напылением!!!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Натуля » 06 дек 2009, 02:10

Оксанчик, вот это бомба!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Восхищаюсь!!!!!!!!!!
Tanysha писал(а):Тоже такое хочу все больше и больше !!!!!! xaxa

Танюш, придет и наше время - мы его обязательно забацаем!!!!! friendss
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 06 дек 2009, 09:47

Окси :Отдам сердце: , красотуля моя, мной тебе уже все сказано friendss
С нетерпением жду, когда начнем вместе пальтишко вязать :-)))
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение LeXma » 06 дек 2009, 10:48

Девочки, у вас тут погуляешь, облизнешься и бегом бежать, а то и умереть от зависти можно. :mouse:
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Olivia » 06 дек 2009, 13:36

Дааа, зайдёшь-восхитишься, поймёшь, что ещё учиться, учиться и учиться.... :-) И это замечательно!!!! :-)))
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение N@toчka » 06 дек 2009, 18:52

Девочки, к вам как в салон-СПА!!! beach beach beach
Вы все такие умнички!!!
Ixora..морская тематика никого не оставила равнодушным..очень красиво!! :P
Калина у Вас очень необычно получилось..мне нравится..буду следить за вашими дальнейшими успехами))))))) :Аплодисменты:
КУЛЯ Оксанчик..ИЗЮМИТЕЛЬНО,ОБВОРОЖИТЕЛЬНО,НЕОБЫКНОВЕННО!!! chempionsik :Звезды: :Звезды: :Звезды:
уже нет слов и сил вылезти из под стола..куда упала на первой страничке..так оттуда и вещаю))))) :Писать: :Писать: :Писать:
lenalar1 В синем море, в синей пене.....ла-ла ла-ла......вообщем увидела и сразу захотелось петь про море!!!!!Здорово получилось!!!Умничка!!! :P :Аплодисменты: :Аплодисменты: xaxa
INeto Сочетание цвета..сеточка...вообщем крыска моя упала и померла :mouse:
luchik у вас очень интересное цветовое решение piatak
djuljetta это платье уже давно у меня в хотелках..каждый раз видя что кто-то вяжет....всегда искренне радуюсь за человека..потому тчо такое платье однозначно вызовет фурор!!! chempionsik :-P :-P
koluchka Ленчик..буду повторяться и здесь..ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!ЛЕНА МОЖЕТ ВСЕ!! chempionsik Вы с Оксаной как лучики солнышка!!!ВООБЩЕМ БОЖЕСТВЕННО!!!! :mouse: :mouse: :mouse:
Аватара пользователя
N@toчka
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:57

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение N@toчka » 06 дек 2009, 19:01

Девочки я к вам с предложением!!Простите если не в тему......
Хотца к Новому году связать платьюшко с элементами ирландии вот такое Изображение Изображение одной скучно..хотелось бы компанию :-? friendss
Аватара пользователя
N@toчka
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:57

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение djuljetta » 06 дек 2009, 21:28

Ксюшаааа - в который раз :Привет: !!! очень нежно получилось!!!кусаю себе локти шо пропустила встречу Изображениеи не обсмотрела и не обшупала твой сарафанчик вдоль и поперек Изображение
Ксюшечка Изображение
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ольга Рыжик » 07 дек 2009, 08:58

Здравствуйте, девочки! Долго отсиживалась в кустах. Но не могу сидеть молча! Примите в свою дружную семью? Очень хочется быть с Вами!!! Красота необыкновенная!!! Даже не могу выделить кого-то. Все работы заслуживают похвалы.
Последний раз редактировалось Ольга Рыжик 21 июл 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Juliet » 07 дек 2009, 09:47

Оксана, у меня просто дыхание перехватило... как классно! :P Какие жы с Леной-Колючечкой молодцы! Забацали такие вроде бы похожие, великолепные, просто обалденные сарафанчики, причем каждый абсолютно уникален :Звезды: Я просто преклоняюсь перед фантазией, мастерством и спасибо, что делитесь с нам такой красотой :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Iriska » 07 дек 2009, 10:50

Окси-Куля!!!!!!! А мне осталось только выделить твое имя, поскольку уже все восхитительные слова написаны. А еще я могу немножко попадать :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: от головокружения :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: глядя на твой сарафан. Все зафотать себе в хотелки и пошла viagu viagu viagu viagu
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Selena30 » 07 дек 2009, 13:30

КУЛЯ, Оксан сарафан Супер пупер и тебе очень идет!!! Какая же ты МОЛОДЕЦ!!!! :-)))
Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой "у меня нет времени".
Я Лена.
Аватара пользователя
Selena30
Прохожий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:39
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение N@toчka » 07 дек 2009, 15:10

В гордом одиночестве начала подготовку к Новому году...Изображение....раскладка конечно экспериментальная и мотивчики мятые но вот как-то так... viagu
Аватара пользователя
N@toчka
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:57

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 07 дек 2009, 15:22

Ольга Рыжик , добро пожаловать!!! :-)

Ольга Рыжик писал(а): Понравилось на осинке платье-туника от Corey Lynn Calter. Его вязала Ириска. Хочу попробовать пряжу "Сосо" 240м/ 50 г. Не будет слишком толсто?

Покажи фотку платья, а то не понятно про что ты говоришь :!:
Сетку здесь можно глянуть: http://club.osinka.ru/search.php?forum=76&f=t&q=мк по ик - сетка от Мирославы Горохович.
Оль, ниточки по толщине подходящие :P Показывай что получается chempionsik

Наточка, привет пропащая friendss !!!
Начало отличное VIkiorika Торопись, до НГ совсем мало времени осталось :Звезды:
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 07 дек 2009, 19:22

Леночка-колючка, Оксанчик, ваши сарафанчики просто восхитительные!!!!! Поразительно, как в черно-бело-серых тонах можно было сотворить такую уникальную красоту!!! Просто завораживающе...
Ксюшик, очень мне понравились твои маленькие цветочные мотивы. Сначала думала что это цветочки такие с множеством белых лепесточков, потом присмотрелась - оказались цветочки с черными бубочками-лепесточками... А на сарафанчике они у тебя мерцают как маленькие звездочки... :Звезды: :Звезды: :Звезды: супер... :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ольга Рыжик » 07 дек 2009, 19:45

Большое спасибо за приём и за помощь!!!
Последний раз редактировалось Ольга Рыжик 21 июл 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 08 дек 2009, 00:42

Девочки, спасибо за внимание и за теплые слова!!!! krasynia krasynia :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
N@toчka, отличные мотивчики!!! :P :P
Если постараешься, то к НГ будешь блистать в платьице :Девушка ангел:
Натуль, а что за ниточка???

Ольга Рыжик добро пожаловать!! friendss
Покупай ниточки и viagu viagu viagu viagu viagu viagu
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ольга Рыжик » 08 дек 2009, 06:41

Здравствуйте!!! Оксана, спасибо за приглашение!!! Я с удовольствием!!! Только, наверное, сначала попробую на маленьком. Что-то страшно начинать большую вещь. Или надо сначала подержать в голове, обдумать, так сказать. НЕТ!!! Просто надо купить нитки и вперёд!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение N@toчka » 08 дек 2009, 10:10

Ленчик,Ксюша..спасибки..вот уже и не в одиночестве,,,,, drin
Ниточки ПЕРЛЕ с люрексом от MADAM TRICOTE...325 м в 50 граммах Изображение
Надеюсь связать, конечно же, к празднику , мне ,кстати, даже мысль в голову не приходила , что могу не успеть chempionsik
Аватара пользователя
N@toчka
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:57

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 08 дек 2009, 20:33

Куля Оксаночка извини, что только сейчас пишу. комп поломался. Сейчас почиинили и я сразу здесь.
Даже не знаю что сказать, чтобы не повторять все сказанное.
КРАСОТА!!! :P :Звезды: :Игрок: Снимаю шляпу! Восхищаюсь, горжусь,( что я виртуально с такой мастерицей знакома),радуюсь!!! Вы с Ленчиком в тандеме такую красоту придумываете и нас еще учите! Огромное вам за это спасибо!!!!! sdf friendss
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение INeto » 08 дек 2009, 22:09

Изображение мои дорогие девочки!!! Вот и я вернулась! :-))) Соскучилась по всем очень!!! friendss

lenalar1 писал(а):Я закончила мою морскую туничку, мой первый опыт в вязании ирландского кружева, хотя сознаю, что до ИРЛАНДСКОГО мне еще очччень делеко!!

Леночка! Твое море это просто восторг!!! Такая красота не одного заставит поволноваться :P И никогда и не скажешь, что это твоя первая работа! Ты молодечик!!! :Дать розу:

koluchka, Леночка!
Ты ВОЛШЕБНИЦА!!! И сознайся, что у тебя не крючок в руках, а самая настоящая волшебная палочка!!! и ты в очередной раз сотворила чудо, от которого нельзя глаз отвесть!!!
Ленчик! А подкладик из чего??? и он пришит или можно менять???

iddi-Иришка! Как там твоя ручка? Уже поправилась???

Marishulya-Маришка! А ты оказывается большая скромница Изображение У тебя получилась очень красивая раскладка!!! :P Ты уже поди и соединила все сеточкой Изображение

luchik-Светочка! Ну, очень мне нравится твой веселенький сарафанчик!!! И тебе он очень идет!!!И на фигурке сидит очень хорошо! :P

Ixora-Наташенька! Такие славные морские жители у тебя появились!! :Аплодисменты: Осьминожка- лапушка!!!

Калина-Юленька! Какая красота получается!!! :P Верно девочки заметили потрогать хочется :Аплодисменты:

КУЛЯ писал(а):я свой сарафанчик сегодня выгуляля ...
довольная шо слон


Оксанчик!!! Изображение Словей нет!!! Я только отдышалась после Леночкиного шедевра и тут твой контрольный выстрел!!!
Могу сказать одно, что вы с Леночкой очень талантливый и творческий тандем!!! А нам всем крупно повезло быть с вами рядом и иметь возможность учиться у вас!!! Спасибо вам за это!!! Изображение
Аватара пользователя
INeto
Прохожий
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:43
Откуда: Portugal

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение INeto » 08 дек 2009, 22:35

Ну, а теперь мой отчетик! Как и обещала жилет был готов к прошлой среде, но не было возможности показать, smyt ждала фотографии... Отчитываюсь сегодня, потому что завтра меня не будет дома... но зато когда я вернусь, то смогу увидеть сразу всех!!!
Скажу без ложной скромности, что результатом я очень довольна 8) ... подружке для которой я это сделала, тоже понравилось!
В работе исаользованы след.ниточки: Смирна Платинум Линате, 80% шерсть, 20% альпака, 750м/100г, Хлопок Фрезия (Ancora), 286м/50г и швейный полиестер для сеточки, крючки 1,5мм и 1,0мм.
Спинка связана на машинке (моя первая работа!).
Вот представляю на ваш суд smyt
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
INeto
Прохожий
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:43
Откуда: Portugal

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение luchik » 08 дек 2009, 23:06

INeto , КАКАЯ КРАСОТИЩАААА!!!! Жилетка просто КРАСИВУЩАЯЯЯ!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: слов просто нет!!! Одни эмоции!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ красивооо!!Как здорово, что у нас есть такие мастерицы, которые радуют нас такими работами и вдохновляют на подвиги!!!Я показываю свой "дубль два" на тему моря...(утром не буде возможности..)ИзображениеВот такие вот морские каракули...Отдельное СПАСИБО Лене-колючке за схемку осьминожки!Это еще не раскладка, а то ,что навязала
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 09 дек 2009, 07:08

Девочки, спасибо за приятные сердцу отзывы!!! smyt smyt krasynia krasynia krasynia
INeto Ирочка, божественно!!! :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
И мотивы просматриваются отлично!! И сеточка -нямочка Изображение
Про цветовую гамму вообще молчу -шикарная :Звезды: :Звезды:
А на фигурку как усадила :P :P :P Высший пилотаж !!!
Представляю как подруга довольна!
Ириш , ну и конечно же тебя с дебютом в машиновязании :Дать розу: :Дать розу: :P :P
luchik, второй дубль намного лучше получился :P :P какой фон планируешь (подклад) и какую сеточку?
Ольга Рыжик я не совсем уверена, что платье , которое ты хочешь вязать, можно назвать ирландским кружевом smyt
N@toчka Натулькин, пасибки за фото ниточек krasynia
А я сегодня буду только наблюдателем - вяжу своей детке обновку viagu viagu
Жду от вас красивостей :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ольга Рыжик » 09 дек 2009, 07:48

Здравствуйте! Да, конечно, там, в основном филейная сетка. Но кокетка выполнена ирландским кружевом. Или я что-то путаю. Поправьте, пожалуйста!!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 09 дек 2009, 11:31

INeto-Ирочка, приветик!!! С возвращением :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Изумительный жилет получился!!!! Такой нежный, изысканный. На фоте бледно-сиреневой кофточки волшебно смотрится :Девушка ангел: Отделка, пуговки, посадка все на отлично. Рада за твою подругу - шикарный подарок :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
INeto писал(а):Ленчик! А подкладик из чего??? и он пришит или можно менять???

Ирочек, подклад не пришит. Я сфотографировалась в сарафане, одетом на темную водолазку с юбкой, но на светло-сером фоне он смотрится намного лучше - каждый мотивчик видно. Постараюсь в ближайшее время в этом варианте на себе показать :-?

Лучик-Светик, какие у тебя здоровские осьминожки, загорелые !!! Щупальца изящные, длинненькие. Я очень рада, что и ты и Наташа _Иксора с МК разобрались, а то волновалась, вдруг непонятно описание сделала.
Мне твой "дубль два" больше первого понравился - мотивы стали плотнее и композиция лучше. Голубого цвета не хватает, но это , наверно, ты еще звезд не так много связала. Я уже в предвкушении от твоего конечного морского результата, уже жду :-)

Ольга Рыжик, да, в платье только кокетка ирландским кружевом выполнена. И это хорошо для начала попробовать что-то маленькое сделать в ирландской технике. Если понравится , может все платье в ней свяжешь , отбросив филейную сетку и монотонные ряды одинаковых мотивов chempionsik

Я сегодня с маленьким отчетиком: сдела подружкам броши в подарок на НГ:
квартет для М.jpg
бирюза для М.jpg
пион МК для М.jpg
тычинки для М.jpg
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanysha » 09 дек 2009, 11:52

Можно я тут скромно возле вас пристроюсь :-) Училась вязать сеточку на этой неделе. Вижу прекрасно свои недочеты. Но рада тому что поддается она мне. Изучить правда надо основные принципы,особенности сеточки и думаю все получится :-))) В общем не судите строго , но замечания и критику очень жду:
Изображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Пред.След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100