Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Ирландское кружево во всем его разнообразии

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 14 фев 2010, 14:08

Спасибо всем за теплый прием! drin friendss
Я не считаю себя особым специалистом по выкройкам, всегда найдется кто-то более знающий. А если посмотреть сколько систем построения выкроек существует.... то даже небольшое расхождение во мениях может послужить толчком для словесных баталий :( Поэтому буду говорить не так как нужно (это довольно спорный вопрос), а так как сделала бы я ton
koluchka писал(а):Тася, какая должна быть разница в мерках между ОБ и ОТ, для необходимости использования именно такой выкройки? У меня из-за приличного перегиба талия- попа Кулллл... очень часто на спине пузырится, постоянно борюсь с этим, но порой безуспешно.

Ленчик, если взять за основу условно-типовую фигуру, то разница в этих параметрах не должна превышать 30 см. В твоем случае, как я поняла, необходима корректировка выкройки спинки по такому принципу (зеленая линия):
Изображение
Как вычислить этот показатель постараюсь сегодня вечером наглядно объяснить :-) Иду в гости drin так что сейчас нет времени .
koluchka писал(а): А еще, извини за наглость, можно тебя попросить у меня на форуме в теме о выкройках продублировать эту схему и написать в каких случаях она используется :-? Хотела с этой просьбой к тебе в личку зайти, но решила что правильнее сделать это в теме .

Без проблем! Сделаем в лучшем виде chempionsik

Tatyana писал(а): ... так вот теперь у меня в чем вопрос, если пошить подклад по той выкройке, которую я накалякала, влезет ли моя маська в такой сарафанчик? Батист, он ведь не тянется? Или тогда под мышками нужно пошире делать? на сколько см?? А если кроить батист по косой, он все равно тянуться не будет? Ну хоть чуть-чуть. А прикинуть по какой-то готовой вещи у нас даже нету ничего такого. Все сарафанчики и платьица трикотажные (почти все мамой связаны...или спицами, или крючком...)
Может посоветуешь мне что-нибудь smyt


Танюш, на подкладе почти всегда предусматриваются складки (прибавки) для свободной посадки по фигуре. Как раз батист, если его кроить по косой будет тянуться еще как! Поэтому я не стала бы рисковать во избежание перекоса полотна и вытягивания низа. Думаю лучше сделать подклад на пару см шире (прибавка зависит от гибкости основного полотна и уровня растяжимости при посадке на фигуру), а при вшивании немного подтягивать основу сшивая все вместе трикотажным швом (зигзаг например). После основа вернется в первоначальный размер, а подклад как-бы припосадится. Соответственно когда платье будет одеваться все должно быть гуд!
Вообще конечно сложно советовать что либо заочно :-?
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 14 фев 2010, 17:42

Тасенька, спасибо за ответ! Получается, если делать подклад чуть-чуть шире, то припосаживать его нужно будет только в нижней части линии проймы? Я ж дальше вверх по окату его припосадить не смогу?
Мдааа.... сначала надо бы сарафан довязать, да батист найти, а потом уже задавать дурацкие вопросы xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 14 фев 2010, 19:42

Тася, спасибо за теплые слова!! Приятно нимагу smyt :Дать розу: :Отдам сердце:
Как ты вовремя пришла на помощь :-))) friendss
Так, что ты уж извини, будем тебя мучить (не пугайся мучить будем, но не сильно) xaxa
В шитье и выкройках ты АСС я это еще после твоего свадебного платья поняла :P :P
Так, что думаю для такого талантливого человека ИК будет даваться легко VIkiorika
Такая выточка в основном используется в изделиях для фигур с большой разницей в мерках ОТ (обхват талии) и ОБ (обхват бедер) как дополнительная для максимального приталивания, а так же для фигур с выраженным перегибом в соотношении лопатки/талия/попа.

Тася, вот благодаря тебе мне наконец-то дошло, зачем моя проф.швея делая мне выкройку для сарафана, вырезала кусок посредине выкройки :( xaxa
Это оказывается третья вытачка была smyt вот я турок xaxa
Надо срочно в пальто дорисовать :Игрок:
Тасечка, очень буду ждать твоих пояснений по поводу построения и расчета выкроек.
Очень хочу научиться делать швейную выкройку с учетом всех особенностей фигуры.
мне ж машинку швейную подарили, а вдруг и шить начну?? ну хоть юбочку xaxa
Тася , а еще наверное жди нас летом с Ленчиком в Белой, приедем к тебе на реальный МК напрашиваться. drin drin drin
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 14 фев 2010, 22:28

Ixora писал(а):я море свое вышила-расшила бисером,

Представляю, какая красотища у тебя получается :Звезды:
Ixora писал(а): немного обвязала проймы и горловинку с бретелями, а на дальше не хватило ниточек. Когда выеду в губернию, подыщу такого же цвета. Мы пока как в блокаде, трассу замело, ни выехать, ни въехать.

О, как обидно mda Будем надеяться, что блокада скоро кончится.

Тасенька, спасибо большое за разъяснения :Дать розу: Во как мы все на тебя навалились, только успевай отбиваться :Звезды:
Я тоже, как Окси, надеюсь на летнюю встречу friendss
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 15 фев 2010, 01:41

У меня истерика!!! Почти два часа сидела малевала схемы и вставляла их в свое сообщение, а инет выбило и все пропало!!!! :Головой о стену:
Сижу теперь по новой все делаю! Выложу уже завтра :x

Tatyana писал(а):... Получается, если делать подклад чуть-чуть шире, то припосаживать его нужно будет только в нижней части линии проймы? Я ж дальше вверх по окату его припосадить не смогу?
Мдааа.... сначала надо бы сарафан довязать, да батист найти, а потом уже задавать дурацкие вопросы xaxa

Танюш, можно припосадить по высоте проймы. Вот тебе рисунок выкройки подклада для наглядности:
Изображение
А вообще ты права, давай вернемся к этому вопросу, когда ты доделаешь сарафан. После примерки на твою масю, будет понятно нужно корректировать подклад или нет :-)

КУЛЯ писал(а): …Так, что ты уж извини, будем тебя мучить (не пугайся мучить будем, но не сильно) xaxa
В шитье и выкройках ты АСС я это еще после твоего свадебного платья поняла :P :P


Ксюшик, я всегда рада помочь…особенно если есть чем.
Спасибо, очень приятно слышать о себе такое высокое мнение, но я придерживаюсь того, что я всего лишь кое-что кумекаю в швейном деле :mad:

КУЛЯ писал(а): …Тасечка, очень буду ждать твоих пояснений по поводу построения и расчета выкроек.
Очень хочу научиться делать швейную выкройку с учетом всех особенностей фигуры.
мне ж машинку швейную подарили, а вдруг и шить начну?? ну хоть юбочку xaxa :

Мои расчеты это сплошные формулы! Нужно подыскать систему построения выкроек попроще. У нас на форуме видела тему «Ну, очень простая выкройка». Хочу ее протестировать. Когда определюсь, обязательно сделаю мастер класс по построению выкроек на разные типы фигур и силуэты. Только на все это нужно время. :-? А пока, если возникнут вопросы – обращайтесь.
Оксанка, в юбочке нет ничего сложного. Я уверена у тебя получится! chempionsik
КУЛЯ писал(а): …Тася , а еще наверное жди нас летом с Ленчиком в Белой, приедем к тебе на реальный МК напрашиваться. drin drin drin :

Так это… девчонки, я всегда ЗА! friendss drin

koluchka писал(а): …Боюсь "сакуру" долго ждать - у нас с Окси в этот раз так медленно пальто идет mda , после пальто маки хотели, а уже потом сакуру. Может с маков с нами начнешь?

Ой! А мне и маки очень-приочень нравятся. Буду определяться с нитками и на сакуру и на маки. Если у нас не найду, то приеду в Киевский "Самсон" (надеюсь название не перепутала?) на шопинг :Звезды:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Lavanda » 15 фев 2010, 07:18

Tatyana - Танюша не пойму зачем твоей масе подклад на сарафан. Взрослым делают , чтобы трусы не просвечивали (извиняюсь за прямоту) , а дитю , что прятать под подкладом? Зачем утеплять и утяжелять изделие?
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 15 фев 2010, 10:31

Тасенька, спасибо большое, теперь я поняла!!! :-)))

Lavanda писал(а):Tatyana - Танюша не пойму зачем твоей масе подклад на сарафан. Взрослым делают , чтобы трусы не просвечивали (извиняюсь за прямоту) , а дитю , что прятать под подкладом? Зачем утеплять и утяжелять изделие?

koluchka писал(а):Танюш, на море или погулять хорошо без подклада, а если вы в гости соберетесь? Мне кажется с подкладом в гости наряднее будет.

Вот я и задумалась... :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 15 фев 2010, 10:32

Tanzja писал(а):Мои расчеты это сплошные формулы! Нужно подыскать систему построения выкроек попроще. У нас на форуме видела тему «Ну, очень простая выкройка». Хочу ее протестировать. Когда определюсь, обязательно сделаю мастер класс по построению выкроек на разные типы фигур и силуэты. Только на все это нужно время. А пока, если возникнут вопросы – обращайтесь.

Тася, спасибо заранее. Уже давно мечтаю составить себе основную выкройку на картоне. А с такими профессионалом в этом деле, она будет идеальной. :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 15 фев 2010, 11:16

Калина, спасибо! Постараюсь оправдать ожидания! :Писать:

Пояснения по корректировке основы выкройки для фигуры с выступом ягодиц.
Немного поясню основные моменты. Профильная проекция показывает, что условно-типовая фигура вписывается в ограничивающие вертикальные линии таким образом, что все ее выпуклости находятся в одной площади. Для фигур с выступом ягодиц характерно образование зазора на уровне лопаток между вертикальной линией и фигурой – так называемый показатель выступа ягодиц (ВЯ).
Изображение
Для того чтобы определить выступ ягодиц, необходимо снять следующие мерки:
ШБЗ (ширина бедер по заду) – измеряется по уровню линии бедер, от середины бедра на левом боку через выступающие точки ягодиц до середины бедра на правом боку. На предыдущем рисунке линия красного цвета (вид - частично)
ШС (ширина спинки) – измеряется по уровню лопаток, от левой подмышечной впадины (точка прилегания руки к спине) до правой.
Выступ ягодиц (ВЯ) равняется разнице между ШБЗ и ШС деленной на два.
ВЯ=(ШБЗ-ШС):2
Если полученное значение от -0,5 до 0,5 см - фигура условно типовая.
Если полученное значение от 1 см и больше - фигура с выступом ягодиц.
Если полученное значение от -1 см - фигура с выступом лопаток.
Пусть в нашем случае ВЯ=2 см
А теперь перейдем непосредственно к корректировке выкройки. Например, у вас есть выкройка подходящая по размеру (имеется ввиду основные объемы - обхват груди (ОГ), обхват талии (ОТ), обхват бедер (ОБ)) следующего образца:
Изображение
Для изменения выкройки под фигуру с выступом ягодиц необходимо по середине спинки заложить дополнительную вытачку. Для этого от середины спинки по линии бедер вправо откладываем значение показателя ВЯ. Полученную точку соединяем прямой с точкой пересечения линии талии и середины спинки (на схеме выделено зеленым цветом):
Изображение
Таким образом, обхват бедер у нас увеличился на 2 см. Если по модели это вас устраивает, то больше в выкройку изменений не вносим. Если не устраивает, то тогда нам необходимо увеличить боковую выточку по уровню бедер. Для этого от основания боковой выточки по линии бедер влево и вправо откладываем по ½ ВЯ (в нашем случае 2/1=1 см). Полученные точки соединяем вертикальными линиями с краями выточки по линии талии (на схеме выделено зеленым цветом):
Изображение
Уточняем новый контур нашей выкройки и получаем следующее:
Изображение

Девчонки, не знаю доступно ли я все объяснила :mad: Если что непонятно, спрашивайте. Постараюсь исправиться. :!:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 15 фев 2010, 15:38

Тасечка, огромная благодарность тебе и низкий поклон за труды! :-P
Такой ликбез понятный и доступный :P Это прямо целые курсы. :-)

:-))) Класс! Как хорошо, когда есть с кем посоветоваться! До чего же здорово, что ты пришла в эту тему :Танец:

Tanzja писал(а):придерживаюсь того, что я всего лишь кое-что кумекаю в швейном деле

Тасечка, о твоем мастерстве красноречиво говорит платье свадебное - это что-то неземное! Сразу же возникает вопрос: неужели такое можно сотворить?! Да у тебя же руки золотые! Я, как совсем не шьющая женщина, отношусь с огромым уважением к мастерам этого дела.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 16 фев 2010, 12:42

Тася, я просто в глубоком обмороке!!! СПАСИБО!!! :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Еще нигде не встречала более доходчивого пояснения по построению швейной выкройки под себя.
Спасибо за то, что нашла время, возможность и желание поделиться с нами своими знаниями! :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
А можно отдельным МК вынести твое сообщение????
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 16 фев 2010, 14:06

Ксюшик, делай так как считаешь нужным! Только я описала корректировку всего на один тип фигур, а их мнооого :-? Со временем буду пополнять пояснениями для остальных :Писать:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 16 фев 2010, 23:09

Тася еще раз пасибки большое. :Дать розу:
Я тебе в личку написала :Писать: friendss
Девочки, не знаю будет ли у меня время завтра отчитаться, отчитаюсь сегодня xaxa
Сборка идет Очень медленно, хоть бы к 1 мая закончить xaxa
Собрана всего лишь половинка верха спинки до проймы, что смогла отстегнуть, то и зафотала smyt
4.jpg

Нашла для себя очень удобный способ вязать сетку с помощью булавки.
Поролон на котором собираю изделие практически не приходиться поворачивать.
Надеюсь пригодится.
Вывязывание сетки с помощью булавки
с права на лево
2.jpg

слева на право
3.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение AstrA » 17 фев 2010, 00:08

Оксана!!!! Зреет невероятный шедевр!!!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: Спасибо за фото сеточки, как ее вяжешь, учусь-учусь!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 17 фев 2010, 00:25

Ксюша, красота , чудесная сеточка! Пальто будет the Best! :-))) :Звезды: :P
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение luchik » 17 фев 2010, 07:47

Девочки, всем привет!! Извините ,что пропала, полетел комп, сечас пишу тайком до начала работы пока ,никто не пришел..Я просто фигею, читая сообщения на форуме: и тебе МК и уроки выкроек от ТАСИ...что я могу сказать - КРУТО!! Просто кладезь полезной информации!!Спасибо всем огромное!!!Ну и конечно не могу не отметить работы которые намечаются у ОКСАНЫ, и ЛЕНЫ-колючки !!Девченки, вы просто задали такой темп , что не знаю как за вами и угнаться!!Спасибо вам за вдохновения!! Довязала наконец-таки море (то времени на него не было, то нитки заканчивались..)Короче я сегодня с отчетом, не судите строго, что получилось, то получилось.Сфоткалась с юбкой какая была, а так планируется носить с джинсовой юбочкой (приложила к джинсам, чтоб показать как будет смотреться) или можно с коричневой (осьминожки будут выделяться)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеТак жалко ,что у Ixorы закончились нитки...Я так хотела сегодня увидеть ее готовое море..ТАНЮШ, жду снетерпением и твой сарафанчик, уж больно хорош должен получиться!
Последний раз редактировалось luchik 04 июн 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ольха » 17 фев 2010, 08:37

Света! Красота какая! :Дать розу:
И как будто все движется - плывут рыбки, осьминог щупальцами шевелит! Здорово!
Так нравится! :P
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 17 фев 2010, 10:47

Всем привет :D
Мне особо нового сегодня показать нечего, т. к. нитки не докуплены, да и не получается у меня в помещении нормально сфотать :Пардон:
Покажу фрагменты моего морского топика
P2150390.jpg
P2150391.jpg

Сейчас все мысли о пальто... mda Глядя на начало работ Ленчика и Ксюшки, ни о чем больше думать не могу :Пардон:
Спасибо, девочки, за МК! :-P Так скоро на книжку и соберется информация VIkiorika По таким урокам и не захочешь - научишься VIkiorika

Лучик Света, великолепный топ получился в итоге :P Расцветкой очень на Ленчика-колючки туничку похож. И сидит на фигурке замечательно! Носи с удовольствием!

Очень жду новых отчетов.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение InnaI » 17 фев 2010, 11:55

Мне тоже ваши моря нравятся :P ,молодцы,и сеточка у вас хорошенькая,так мотивы хорошо подобраны :Аплодисменты: ,да,а пальто действительно будет класс, опять нас шедевры Кули и Колючки свалят с ног :Звезды: ,я тоже скоро к вам присоединюсь с морем smyt ,сейчас подбираю нитки и мотивы :Писать:
Дважды сделано то,что сделано хорошо.(Хауэлл)Меня зовут Инна,пожалуйста на "ты"
Аватара пользователя
InnaI
Горожанин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:52
Откуда: Красноярский край

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение lenalar1 » 17 фев 2010, 12:46

Девочки, привет всем :!: :!: :!:
[quote="КУЛЯ"]
Сборка идет Очень медленно, хоть бы к 1 мая закончить xaxa
Собрана всего лишь половинка верха спинки до проймы, что смогла отстегнуть, то и зафотала [quote] - Оксаночка, ну ты даешь!!! Уже столько првязала, да максимум месяц и все закончишь, с твоими-то темпами :P Картинка красивущая, жаль что ты раскладочку не зафоткала всю, так хочется поразглядывать :Дать розу: Чую зреет нечто мифическое и завораживающее :Отдам сердце:
Свнточка-Лучик - маечка получилась :Звезды: :P :Девушка ангел: фотки замечательные, так морем и запахло и захотелось нырнуть и поплыть, осьминожки такие лапули :???:
Натуличка-Ихора - как жаль, что вас занесло снегом и не хватило ниточек, расшила все очень красиво, топик очень нежный, бирюза - :Девушка ангел: моя слабость /что-то много у меня слабостей появилось :Звезды: /
Девочки, мне очень стыдно продолжать вас мучать моими серо-розовыми жакетиками, но темпы оставляют желать лучшего, если что кидайте в меня тапками smyt короче вот рукав мой, сеточки еще на пару денечков ну и второй рукав :????: Изображение а над горловиной я еще думаю, как бы поизголяться :Писать:
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение INeto » 17 фев 2010, 14:29

Здравствуйте девочки! Как всетаки радостно и очень волнительно приходить в среду сюда!!! Ваши прекраснейшие работы заставляют затаить дыхание и сердце сбивается с размеренного ритма :Отдам сердце:
Тася! Огромное спасибо за прекрасное объяснение по выкройке! Все очень доходчиво! Свадебное платье достойно королевы!!! :P

Ixora писал(а):Спасибо, девочки, за МК! Так скоро на книжку и соберется информация По таким урокам и не захочешь - научишься

Присоединяюсь на все 100%!!! И спасибо огромное всем, кто делится своими знаниями и умениями, наработками... :-P
Ну и конечно особая благодарность за все МК Оксане и Леночке-Колючке! :Дать розу: :Отдам сердце:
Ixora-Наташенька! Красота получается!!! поблескивает как капельки воды! :P Жалко, что ниточек не хватило. Желаю вам побыстрее хорошей погоды и быстрый путь к ниточкам!
luchik-Светик! Как быстренько у тебя связалось "Море" И такое оно волнительное! А мне нравится оба варианта и стой и с той юбочкой! :Аплодисменты: Что будешь следующее вязать???
lenalar1 -Леночка! Ну как же может надоесть такая красота?!! Конечно же мы все в нетерпении увидеть
законченной эту красоту... но мы же все прекрасно понимаем, что нет машинки вяжущей ИК, да и наши ежедневные обязанности никто не отменял :-? так что не переживай, все идет по "графику" и главное, чтобы результат радовал!!!
Оксанчик! Это что-то сказачное!!! :Невозможно: Я не перестаю удивляться твоей и Леночкиной фантазией и безупречным вкусом!!! я так люблю разглядывать ваши фотографии ...каждый цветочек ...каждый листочек ....каждую петелечку! Они выполнены безупречно!!! Это очень стимулирует стремление к вершинам вашего мастерства!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Я сегодня тоже не с пустыми руками ton Правда цвет перевран безбожно, хотя пыталась фотогравировать и вчера и сегодня... но вы же помните, что он сиреневый mda сделала раскладку... подскажите свежими глазками, чего изменить в раскладке??? smyt
Изображение
Аватара пользователя
INeto
Прохожий
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:43
Откуда: Portugal

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение lenalar1 » 17 фев 2010, 15:42

Девочки, мне стыдно smyt совсем забыла поблагодарить Тасечку и Кулечку за их шикарные МК :Дать розу: - девочки спасибо за ваш труд и время, потраченное на такое доступное преподнесение матерьяла :Отдам сердце:
Ирочка - Инето, и про косметичку твою я совсем забыла сказать, ну голова моя :????: так вот, косметичка обалденная, надо будет и мне такую связать! Я смотрю, тебе полюбились перуанские цветочки и ты уже вторую жилеточку вяжешь, я тут тебе немного мои мысли по раскладочке накалякала :Писать:
29179d67a4a7.jpg
- верхний листик я бы от большого цветка положила, нижний тоже, и два листика поменяла бы местами, от большего к меньему, ну как в природе листики растут :-) и еще стебелек бы с бутончиком с двумя листиками поизвилистее сделала friendss
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 17 фев 2010, 17:06

Девочки, всем приветики!!!!!!
Наконец-то я до компа добралась xaxa

Тася, спасибо огромное за такой подробный МК по постоению выкройки!! Я теперь надеюсь, что с твоей помощью, осилю выкройку топа, когда до него доберусь...

Ксюша, очень красивый кусочек показала, не пальто будет, а шедевр!!! :Аплодисменты: Спасибо за МК по сеточке! Я тож так ячейки булавочкам подкалываю, но поролон при этом все равно кручу xaxa навыков не хватает viagu

Светик- luchik, красивое море получилось, класс!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: Мне с джинсюками оооочень понравилось chempionsik

Наташкин-Ixora, мне и на фрагменты твоего моря ооочень нравится смотреть!!!!!!!! Даже в голове мысля мелькнула: "а у меня ведь тоже 2 оттенка бирюзового есть!" :)

lenalar1, Ленчик, ну абалдеть, уже полрукава готово!!!! А еще кто-то тут говорит за свои темпы! Да всем бы такие темпы, я б дак уже точно сарафанчик на масю свой довязала...с твоими темпами xaxa

INeto, Иришка, мне еще твой первый жилетик ооооооочень понравился, прям запал, и сочетанием цветов и исполнением, а ты уже мотивчики ко второму выладывваешь!!!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: Мне нравится, здОрово! По поводу раскладки советчик из меня никакой :-?

Ну а теперь про свое xaxa Мой процесс почти на том же месте, последние 4 дня вообще не вязала, как-то все некогда было. Это кусочек уже готового, надеюсь на этой неделе спинку закончить :????:
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 17 фев 2010, 20:05

Тасенька, и здесь тебя поблагодарю!!! Спасибо большущее!!! :Дать розу:
Как жаль, что в пальто на спинку не успела среднюю вытачку впихнуть, но в следующей вещи обязательно!!!

Окси friendss , пусть медленно, но мы прорвемся :!:

Лучик-Светочкин, замечательное море получилось!!! С джинсовой юбкой клево смотрится! Пора чемоданы на отдых собирать, чтобы топик обновить :-)

Иксорчик-Наташенька, сеточка у тебя шикарная!!! Мне очень оттенок понравился - нежный, жемчужный . С бисером , это что-то, хочется сказать в трех словах: красиво, дорого, богато :P

lenalar-Ленчик, еще рукавчик, обвязка и показ на горизонте chempionsik

INeto -Ирочка, я уже тебя все сказала friendss
Колись, кому жилетку вяжешь? Кулллл...

Танюш, с нетерпением жду твою спинку, заканчивай быстрее :Игрок:

Я свою спинку почти собрала, осталось вытачки свести.
Сделала МК по сетке в узком коридоре, может сгодится кому:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 17 фев 2010, 20:35

Ленчик, мне, мне сгодится!!!!!! :-))) спасибо огромное!!!!!!!! :-))) friendss friendss
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 17 фев 2010, 22:55

Добрый вечер! :D
Спасибо всем-всем, кто оценил мои старания! :Отдам сердце: Искренне надеюсь, что хоть чем-то вам помогла :mad:
Ixora писал(а): Да у тебя же руки золотые! Я, как совсем не шьющая женщина, отношусь с огромым уважением к мастерам этого дела.

Наташенька, спасибо за "золотые ручки" :mad: Какая-то бредовая ассоциация пошла к одесситке "Сонька - золотая ручка" ton А я буду "Таська - золотая ручка " xaxa xaxa
Желаю тебе поскорее избавится от осадного положения и порадовать нас выходом на дефиле! Кстати я маньячка бирюзового цвета и уже положила глаз на твой чудный топик :Безумный: :Отдам сердце:
Девоньки-ирландочки, у вас не золотые, а бриллиантовые ручки!! VIkiorika Где каждый мотив - переливающаяся всеми цветами радуги алмазная грань! Я с таким нетерпением ждала среды, чтобы в очередной раз полюбоваться вашими работами :P
Ксюша, Лена-Колючка, спасибо за МК по сеточке! :Дать розу: Это бесценна информация для тех, кто пытается идти по вашим следам. Относительно ваших работ... вообщем, слов нет! И шо это я в вас такой влюбленный?! friendss
Света-luchik твой топик - это мечты о море! В двух вариантах низа смотрится как два абсолютно разных! Светлая юбочка делает акцент на кораллах и водорослях и все вместе смотрится нежно и трогательно. А джинс здорово выделяет стайки озорных рыбок! И от этого "дух" топика уже становится игривым!
Лена -lenalar1, так ты уже почти на финише вслед за Наташей! Ну скорость у тебя прям как у феррари! :evil: Очень нравится гмма серый-розовый, так стильно смотрится! Я это сочетание еще по Ксюшиному платью заценила, которое она так беспощадно попорола :Больница:
Ирина-INeto, слежу за Вашими успехами еще с осинки. :P Помню, что Вы одна из первых освоили сеточку по МК Мирославы. Я уже тогда поняла, что у Вас все с ИК получится отлично! По раскладке жилеточки - мне все нравится. Очень гармонично смотрится композиция и цветовое решение (даже если цвет искажен)! :Звезды:
Tatyana писал(а):Тася, спасибо огромное за такой подробный МК по постоению выкройки!! Я теперь надеюсь, что с твоей помощью, осилю выкройку топа, когда до него доберусь...

Таннюш, конечно осилишь! Вот Ксюша тему откроет и ты сразу в гости забегай! Изображение
Ну, не знаю чего ты на себя наговариваешь? Отличная у тебя сеточка получается! :P Мася будет красуней! krasynia

А я сегодня над эскизом сакуры мудрила :Писать: Ой, шо це буде!? :Безумный: Идея в принципе созрела осталось ниточки прикупить.
Последний раз редактировалось Tanzja 18 фев 2010, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 17 фев 2010, 23:12

Девочки, здравствуйте!
Тасе огромное спасибо за Мк по выкройке! Профан в шитье полный, поэтому о средней выточке узнала впервые. Подскажите, пожалуйста по какой литературе можно будет посмотреть построение переда.
Оксаночка, Леночка- вдохновительницы и учителя! Огромное спасибо за Все. что вы нам показываете!!!У вас потрясающие пальто вырисовываются, это видно уже сейчас! :Дать розу:
Светочка-Лучик море сказочное! Поздравляю! :Дать розу:
Иксора Наташенька, я представляю как твое море красиво будет "играть" на солнце! отличная идея, чтобы его сделать еще ярче! Буду ждать показа! удачи с нитками!
Ленчик -Леналарчик ну и темпы! Тоже жду с нетерпением завершения твоей красоты! Нас ждут великие дела. :Игрок:
Ириша Неточка, мое мнение о жилеточке ты знаешь и косметичка отличная! :P
Хочу сейчас связать себе чехол для телефона, попробовать с бисером. Желающие повязать в унисон есть?
Татьяна, не расстраивайся я тоже тащусь черепашьими темпами.Зато ты финишируешь раньше!
А я только на этом этапе, очень медленно у меня процесс движется. Зато начинает нравится. Я раньше не понимала, когда девочки писали что кайфуют, думала прикалываются, юмористки. Но... теперь начинаю понимать.
Изображение
Критикуйте.
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 18 фев 2010, 01:02

Ира, а тебя какая выкройка интересует: для швейных вещей или для вязальных? Систем построения и для тех и для других море! Я сама в некоторых разбираюсь с трудом! :Звезды: Когда появится отдельная темка будем определяться, что нужнее. Тогда сделаю подробный МК по выкройке чтобы понятно и доступно было :Да:
Но если тебе срочно нужно, то могу сбросить инфу в личку :Писать: Так что сигналь если что!

ПыСы: Я так поняла, что это первая работа в ИК? Здорово у тебя получается! :P
Ирочка, я конечно не специалист, но на мой вкус, основные листья расположенные примерно в одном направлении смотрелись бы гармоничнее и динамичнее. Но, это не критика, а так, совет на перспективу friendss
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 18 фев 2010, 01:33

Тасенька, меня интересует для ирландии. Нет, это не срочно, хотя, когда спинку закончу будет нужна. А выкройка для спинки (которую ты давала), подходит если разница между талией и бедрами 40см? спрасибо за совет по листьям. friendss Теперь буду советоваться, когда перед буду раскладывать.
А на твой взгляд.(профессионала) моя выкройка нормальная или неправильная? Переживаю что свяжу, а выкройку сделала плохо. Будет очень обидно!
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение LavandaChvetOk » 18 фев 2010, 10:40

Девочки, всем большущий приветик!!! :Дать розу:
Недельку не была на форуме, а как много нового у нас появилось: и МК по выкройкам, и очень красивые маки, и "огурчики", и оранжевые цветочки и море и другие творческие поделки viagu
Все такое душевное, :P радующее :-)))
Какие же вы умнички!!! :-)))
Я пока только в наблюдателях, лапка моя заживает, слава Богу, достаточно не плохо, вот даже печатать помогает.
Я хожу на курсы повышения квалификации, :Писать: :Звезды: писала сначала левой, теперь уже и правую задействую, правда, почерк только я сама разобрать могу, но не важно. :???: Скоро екзамены :idea: :Писать: :Звезды: :-)
Радует то, что скоро и крючок и спици смогу держать... viagu , и тогда :-))) viagu :-))) viagu :-))) viagu :Девушка ангел:
Пока хомячу ниточки и схемки: очень люблю васильково-ромашково-маково-колосистое поле. Хочу с него и начать. Может кто падскажет схемки какие, особенно на васильки.
Что за изделие хочу, пока не знаю, главное васильки и их компанию навязать, а там увижу...
friendss , творческих всем успехов viagu :Дать розу:
LavandaChvetOk
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:41
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100