Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Ирландское кружево во всем его разнообразии

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 18 фев 2010, 11:09

Ира, я сейчас как раз подыскиваю оптимальный вариант построения выкройки, которая подходила бы и к вязанным вещам и к ИК.
irene l. mil писал(а):А выкройка для спинки (которую ты давала), подходит если разница между талией и бедрами 40см?

Ты спрашиваешь о необходимости применении выточки по середине спинки? Я давала схему возможных вариантов приталивания за счет выточек (т.е. для прилегающего силуэта!). Повторюсь:
Изображение
Стандартно для приталивания используются выточки 1,3,4.
Выточки 2 и 5 используются в основном для фигур с большой (больше 30см) разницей между мерками ОТ (обхват талии) и ОБ (обхват бедер), как дополнительные для приталивания. Т.е. чтобы равномерно лишний объем убрать в выточки.
Выточка 5 по середине спинки еще используется для фигур с выраженным перегибом в соотношении лопатки/талия/попа.
irene l. mil писал(а):...А на твой взгляд.(профессионала) моя выкройка нормальная или неправильная?

Ирочка, тяжело ответить на этот вопрос не видя фигуры и не зная мерок :Не знаю: Визуально я вижу, что у тебя по бокам заложены приличные выточки (плохо видно где заканчивается боковой контур спинки на выкройке). Что может быть оправданным, учитывая разницу в мерках ОБ и От в 40см и форму бедер, когда основной объем идет как бы сбоку, а не сзади. Т.е. если нет выступа ягодиц.
Главное, чтобы основные объемы (Ог, ОТ, ОБ) по выкройке соответствовали твоим меркам + прибавки.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 18 фев 2010, 12:11

Tanzja писал(а):Ирочка, тяжело ответить на этот вопрос не видя фигуры и не зная мерок :Не знаю: Визуально я вижу, что у тебя по бокам заложены приличные выточки (плохо видно где заканчивается боковой контур спинки на выкройке). Что может быть оправданным, учитывая разницу в мерках ОБ и От в 40см и форму бедер, когда основной объем идет как бы сбоку, а не сзади. Т.е. если нет выступа ягодиц.

Тасенька, а если основной объем и сзади тоже , ягодицы выступают? Значит неправильная выкройка?
Я поняла,выкройка, которую ты показала как раз для моей фигуры, все моменты и перегибы присутствуют.Поэтому буду ждать продолжения. огромное тебе спасибо!!! Может быть с твоим появлением в нашей (моей) жизни я наконец научусь шить чехлы под вязаные платья. Новая швейная машина стоит нераспечатанная несколько лет.
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 18 фев 2010, 13:03

lenalar1 писал(а):мне очень стыдно продолжать вас мучать моими серо-розовыми жакетиками

Леночка, как тебе не стыдно такое говорить! Это же завораживающее таинство процесса...Плюс ко всему мы так любим порассматривать все интересное VIkiorika Очень красиво! Так, глядишь, к следующей среде будет жакетик готов VIkiorika
INeto Ириночка, вот это подвиг - вторую вещь такую же вязать да еще и в этой технике :Звезды: Я бы на такое никогда низачто! Обалденно, как и первая жилеточка :P По раскладке я не фурычу, к сожалению, поэтому мне все нравится.
Tatyana Танюш, правильно говорят девочки, нечего на себя наговаривать. Сетка все лучше и лучше :P И тут так вовремя приходят на помощь Ленчик с Ксюшей со своими чУдными МК.
koluchka писал(а):Иксорчик-Наташенька, сеточка у тебя шикарная

smyt учусь у вас :Отдам сердце:
Tanzja писал(а):А я сегодня над эскизом сакуры мудрила

Ой, как интересно! Я ж тоже мечтаю о сакуре.
irene l. mil писал(а):медленно у меня процесс движется. Зато начинает нравится

Вот, аппетит приходит во время еды. Очень красиво получается! :P И раскладка, и сетка :P ! С первого раза :Звезды:
Tanzja писал(а):какая выкройка интересует: для швейных вещей или для вязальных

Тася, вязальных, вязальных :-))) :-))) !!
Tanzja писал(а):я сейчас как раз подыскиваю оптимальный вариант построения выкройки, которая подходила бы и к вязанным вещам и к ИК.

О! Это будет супер!
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 18 фев 2010, 13:09

Девочки, сразу покажу свою спинку уже собранную сеточкой. Занимаюсь боками.
Сеточку с каждым днем все больше и больше нравиться вязать.
ИзображениеИзображениеИзображение
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 18 фев 2010, 13:18

Тасечка, если присутствует этот самый ВЯ
Изображение
то получается, что спинку надо делать из двух частей? :Звезды:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 18 фев 2010, 13:20

И еще немного деталей. пока все работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 18 фев 2010, 13:26

Калиночка, мне на красном понравилось :P
Оригинальная вещица будет!
Юльчик, давай, подари себе радость к 8 марта!
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение wwwika » 18 фев 2010, 13:37

Девочки,всем привет!Так рада вам,что опять заглянула.
Спасибо огромное за мк по выкройке и по сеточке.
Постоянно ,как бывает время заглядываю к вам,но не получается с отчетами...не тот у меня ритм ,и планы постоянно нарушаются.
Серая туника(перуанская), лежит ,осталось только собрать и обвязать.Обязательно сфоткаю,покажу.
Пришлось заняться срочными заказами.
Зато я к вам не с пустыми руками. viagu
Появилась возможность снять МК на видео по ирландскому кружеву,может кому-то будет так удобно вязать.
Хотелось бы услышать ваше мнение.http://www.youtube.com/user/wwwikaisaki ... 4sSRlZ1P6o
Мой ник wwwikaisakina там целый плейлист по ирландской сеточке.
Есть и разные виды сеточки,с пико,с витыми узелками.
Делала очень подробно,так как так учу у себя в клубе...но техника не стоит,развивается,движется...
Оксаночка и Лена Колючка,и вам спасибо за вдохновение и умение создать творческую и приятную атмосферу!!!! :P
Изображение
Аватара пользователя
wwwika
Прохожий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:34

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 18 фев 2010, 14:00

Света-luchik- маечка супер!!!!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: Все действительно как живое. :-)))
Наташенька-Ихора- скорейшего приобретения ниточек. VIkiorika
Ixora писал(а):Юльчик, давай, подари себе радость к 8 марта!

очень стараюсь успеть.
Оксаночка, Леночка-Каждый ваш МК очень внимательно изучаю и пытаюсь их использовать на практике. :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Лена -lenalar1-я уверенна жакетик будет офигенным. А на счет скоростей, так это меня нужно закидывать тапками. :)
Tatyana Танюш-класс! Мне так понравилось вязать сеточку, что очень хочу попробывать связать изделие на подобии твоего сарафанчика, ну чтобы все цветочки отдельно. VIkiorika
irene l. mil -Ирочка-не устаю любоваться сарафанчиком. По моему все отлично продвигается. VIkiorika
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 18 фев 2010, 14:06

irene l. mil писал(а):... Новая швейная машина стоит нераспечатанная несколько лет.

А вот это нехорошо :Больница: Нужно исправлять положение. Буду вас учить шить, а вы меня вязать! friendss
Юля-Калина! Я вообще обожаю все что связано с Японией, поэтому особо жду дефиле твоей япошечки :Аплодисменты:
Ixora писал(а):Тасечка, если присутствует этот самый ВЯ то получается, что спинку надо делать из двух частей? :Звезды:

Ну если говорить о швейных изделиях, то шов неизбежен. Но мы ведь говорим об Ик, а здесь и так все полотно состоит из кусочков-мотивов и сеточки :-) Фактически, если длина изделия ниже линии бедер, то остается цельный участок ниже выточки. А если короче, то.. да - 2 половинки. При сборке ИК по такой выкройке, можно сначала собирать сеточкой спинку сверху, сведя вместе детали спинки по середине. А дойдя до талии (места откуда начинается расширение по выкройке) просто развести детали спинки на соответствующую выкройке ширину.
Наташа, вот еще такая схема - спинка в развороте, может более понятно будет
Изображение
Вика, я твои видео-уроки на ютубе уже пару дней назад внесла в свои закладки :mad: даже хотела девчонкам ссылки дать, но потом подумала, что ты сама это сделаешь так как здесь бываешь. Спасибо большущее! Все очень понятно и главное наглядно! :P :-))) Как завороженная смотрела с какой скоростью ты вяжешь воздушки :Звезды: :Звезды:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Эл-Ли! » 18 фев 2010, 19:00

Здравствуйте,дорогие влюбленные в ИК!Я уже давно с вами,конечно в полном восторге от того.что творится в этом топике))) Спешу с волнением показать свою первую работу в этой технике)))Спасибо большое ,девченки, за вдохновение!
Я Лена)))
Аватара пользователя
Эл-Ли!
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:13

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Эл-Ли! » 18 фев 2010, 19:04

А вот,собств,картинки)))
Вложения
уменьш сум-2.jpg
А это "общий вид"с одной
уменьш сум.jpg
здесь цвета похожи
уменьш с.jpg
и с другой стороны
Я Лена)))
Аватара пользователя
Эл-Ли!
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:13

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 18 фев 2010, 19:18

Эл-Ли! - Лена, - такую потрясающую сумочку нужно показывать с гордостью , а не волнением. Отличная работа и надеюсь не последняя. Класс!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Натуля » 18 фев 2010, 23:23

Калиночка, как быстро пошло твое вязание! С удовольствием наблюдаю за твоим процессом, чувствую, будет нечто неповторимое!!!! :P
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 18 фев 2010, 23:38

Девочки, так как у многих возникают вопросы, уточняю - в приведенном мной МК использована швейная выкройка. Она немного отличается от выкройки для трикотажных изделий. Но принцип коррекции для фигур с ВЯ и варианты выточек для приталивания остаются неизменными. Конечно в первую очередь все это применимо и описано мной для ИК :-)
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 19 фев 2010, 00:04

Юляш Калина, ты молодец, уже близка к завершению.Думаю, что на тебе японочка заиграет во всей своей красе! :P Какой цвет подклада планируешь? Мне кажется. что именно в этой вещи это будет очень важно, она так по разному смотрится на разных цветах ткани. Мне на красном показалось резковато, возможно что-то более близкое традиционным японским цветам?
Наташенька. ниточки еще не привезли? Представляю в каком ты нетерпении.
Лаванда Цветочек лечи ручку и присоединяйся! :Больница:
Вика очень очень многому я научилась посмотрев твои МК, именно такие моменты как ниточку присоединять, несколько вариантов вязании сеточки с пико и не только -это вообще для меня открытие, этого я никогда не видела (сам процесс). Очень нужные и полезные для новичков видео. Огромное тебе спасибо! Подписалась на твои рассылки. friendss :Дать розу:
Эл-ли Лена, сумочка супер!А стрекозка на дне для детей, чтобы снизу смотреть скучно не было? (шутка). А юбку ты к ней не планируешь? А на чем она таком красивом лежала (покрывало или скатерть)? Можно его тоже посмотреть?
Тасенька, с удовольствием помогу, чем смогу!
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 19 фев 2010, 08:22

Доброе утро мои дорогие девочки!!!!!
Сколько красоты вы понапоказывали :-))) :-))) :-)))
luchik Светик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Красота! Настоящее морское дно получилось :-))) :P
Летом будешь просто неотразима :Аплодисменты: :Аплодисменты:
С джинсовой юбочкой уматовое смотрится :P
Светуль напиши, пожалуйста информацию для дефиле
Ixora Натуль, блина как красиво!!!! :Звезды:
Рыбешки как настоящие :P А сеточка какая у тебя - просто лялечка!
Буду с нетерпением ждать готового топика на тебе friendss
koluchka Ленчик, прорвемся-прорвемся, куда ж мы денемся xaxa friendss
lenalar Ленчик, умничка!!! еще чуток и финишная полоса :-)))
INeto Ириш, мне твоя раскладочка очень нравится :Аплодисменты:
Прислушайся к Ленчикиному совету по поводу добавления беж. мотивов. friendss
Вообще мне кажется, что ИК - твоя стихия :Игрок:
Тебе так просто илегко все дается.
irene l. mil Ириш, у тебя явный прогресс в сеточке наблюдается :-)))
К низу сарафана это очень заметно :Аплодисменты: Молодчина!
Движешься в правильном направлении! Так держать!
Tanzja Тася, еще раз огромное спасибо за очень ценные советы.
Калина Юльчик, очумительные фотки :Звезды:
Очень понравилось на касном подкладе, хорошо просматривается каждая деталь :P
Ой чую-чую скоро мы увидим что-то необыкновенное :-))) :-))) :-)))
wwwika Викуля, посмотрела твои МК :P
Еще раз убедилась, сколько людей - столько и методов.
Большое спасибо, что о нас не забываешь friendss
Эл-Ли! Ленчик, добро пожаловать friendss
Это первая ирландия???
КЛАСС!!!
Сетка с первого раза - просто идельна!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Напиши плиз, из какой пряжи вязала сумочку?

Девочки, пасибки всем за хорошее настроение! friendss :Отдам сердце: :Дать розу:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ольха » 19 фев 2010, 09:05

Эл-Ли! - Лена, красивенная сумка! И первая ИК! Здорово! :Дать розу:
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение InnaI » 19 фев 2010, 10:52

Здравствуйте,мастерицы viagu Подскажите пожалуйста схемку или ссылочку как вязать "витой " коралл,"пупырчатый",веточкой нашла,а этот никак не могу найти :-? Спасибо
Дважды сделано то,что сделано хорошо.(Хауэлл)Меня зовут Инна,пожалуйста на "ты"
Аватара пользователя
InnaI
Горожанин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:52
Откуда: Красноярский край

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение lenalar1 » 19 фев 2010, 11:15

Эл-Ли, Леночка - какую красоту ты втихаря навязала :Звезды: умничка, сумочка обалденная, а скатерть или покрывало вобще выше всяких похвал :P
Калиночка, Юльчик - какая же намечается красота :Девушка ангел: давай, осталось совсем немножечко и мы сожем увидеть твою долгожданную, нет не твою, а нашу ton японочку, мы тут сопереживаем дргу за друга и кажется, что сами связали такую красотень :Отдам сердце:
Наточка, Ихора - спасибо за поддержку, очень жду твою наработачку на пальто friendss
Ленчик, Колючечка - спасибо за МК, столько времени истратила на него!!! :Отдам сердце:
Tanzja писал(а):Спасибо всем-всем, кто оценил мои старания! :Отдам сердце: Искренне надеюсь, что хоть чем-то вам помогла :mad:
Лена -lenalar1, так ты уже почти на финише вслед за Наташей! Ну скорость у тебя прям как у феррари! :evil: Очень нравится гмма серый-розовый, так стильно смотрится! Я это сочетание еще по Ксюшиному платью заценила, которое она так беспощадно попорола :Больница:
- а мы искренне уверенны, что нам твои старания ой как помогут!!!! :P Тасенька, как же я согласна про Кулино платьице, до сих пор не пойму, ну как она смогла такую красоту порезать :Больница: Ну а насчет феррари, хех почти 3 мес этот хверарри ползет xaxa
Викуля - посмотрела твои МК, все очень доступно и понятно для начинающих :P спасибо тебе за твой труд!!!!! :Дать розу:
irene l. mil Ирочка - умничка, сеточка получается обалденная, не зря ты ее столько вяжешь :P , давай быстрее, мне остался рукав и сборка и нас ждут великие завоевания , надеюсь перед будешь на маленьком поролоне собирать :-)
Tanzja, Тасенька, как же ты заинтриговала сакурой :Звезды: быстрее нам показывай свои наработки :Дать розу:
LavandaChvetOk - ждем тебя со здоровой ручкой friendss
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 19 фев 2010, 11:26

Tanzja писал(а):Наташа, вот еще такая схема - спинка в развороте, может более понятно будет

Спасибо, Тасечка :Дать розу: :Отдам сердце: я вот так и предполагала. Какой кошмар :Звезды: с этой фигурой :x одна морока.
Лаванда Цветочек, скорейшего выздоровления! А сечас ручку побереги, пусть правильно сростается.
Эл-ли!-Лена, классный сумчик :P А к ней так и просится юбка или сарафан этими мотивамиИзображение
wwwika-Вика, спасибо за МК! :Дать розу: Я все-все просмотрела.
Кулечка-Ксюша :Отдам сердце: krasynia
lenalar1 писал(а): очень жду твою наработачку на пальто

А я уже потихоньку ковыряю пробнички smyt
InnaI, можешь показать тот коралл, что тебя напряг?
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 19 фев 2010, 12:18

lenalar1 писал(а): Tanzja, Тасенька, как же ты заинтриговала сакурой :Звезды: быстрее нам показывай свои наработки :Дать розу:

хе-хе.. Лена, зная себя, могу с уверенностью сказать, что эти наработки еще раз 100 успеют поменяться :Хахаха...: :Хахаха...:
Ixora писал(а): Какой кошмар :Звезды: с этой фигурой :x одна морока.

Наташа! :Больница: Будь у меня такая фигура, как у тебя, я бы была довольная и счастливая! Вот с моей ФЕгурой - это ужос! :-(

Девоньки посмотрите в какой прелести Риана была на церемонии награждения Music Awards 2010. Смотрела, смотрела...вроде цветы связаны..., но не уверена :Не знаю: Если это и не ИК, то идея отличная! Последнее фото большое (есть возможность рассмотреть лучше)

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение wwwika » 19 фев 2010, 13:28

Эл-Ли Какая стильная сумочка,классно получилось!Я бы с удовольствием с такой прогуливалась по улицам города!!!

Tanzja Спасибище за такой подробный мк по выкройке. Я всегда для ИК пользуюсь хорошими швейными выкройками,которые мне делает швея и все вытачки использую.
У меня была клиентка,у которой тоже сильно ягодицы выступали,так мы тоже такие вытачки делали,и даже еще немного моделировали,чтобы как басочка вроде была.
Правда это было сшивное полотно,которое поплотнее и форму держит лучше.
На сетке такие баски обвисают,нет такого эффекта. :-?

irene l. mil, КУЛЯ, lenalar1, Ixora, спасибо девочки за внимание.Может мой способ кому-то и понравится.Мне так удобно,и эти движения стали для меня естественными,теперь все мысли уходят на создание новых композиций,фактур,соединять и добавлять новые приемы. viagu

Tanzja по всей видимости -это ткань,видишь как ниточки обрезанные торчат?
У нас тоже похожие есть итальянские ткани,которые имитируют ирландское кружево.
Изображение
Аватара пользователя
wwwika
Прохожий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:34

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 19 фев 2010, 13:57

Красиво!
На ришелье смахивает или гипюр. Особенно объемные цветы с лепестками в свободном полете понравились. Можно такое воплотить.
Белый цвет на смуглой коже очень выигрышно смотрится, нарядно и захватывающе.
А нитки везде торчат :Невозможно:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение InnaI » 19 фев 2010, 14:38

Наташа,извини,но на твоем выставленном кусочке моря я его не нашла,а у у лучика есть,у него ножка или серединка,незнаю как правильно назвать коричневая,а по спирали закручен белый мотив smyt незнаю,понятно ли объяснила,просто я с компьютером еще на ВЫ :x
Дважды сделано то,что сделано хорошо.(Хауэлл)Меня зовут Инна,пожалуйста на "ты"
Аватара пользователя
InnaI
Горожанин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:52
Откуда: Красноярский край

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 19 фев 2010, 15:13

Иннуся, если я правильно поняла, то это такая спиралька?
Изображение
Взяла фотку Лены-колючки без разрешения smyt , потому что я такой мотив не вязала.
Инн, вяжешь шнурочек-основу одним цветом на необходимую длину, потом по одной стороне шнурочка другим цветом вяжешь столбики какой хочешь высоты, по 2-3-4 ст. в каждый. Мотив сам закручивается :-) Не бойся экспериментировать. Девочки придут, поправят и дополнят меня.
Кто бы еще научил схемы рисовать на компе? Я тоже не совсем на ты с этой техникой
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Эл-Ли! » 19 фев 2010, 17:01

Девочки,спасибо большое за теплый прием и лестную оценку-таак приятно))) Да с такими класснючими пояснениям,фотками и МК-одно удовольствие вывяывать...Теперь подроробности:сумку полностью связала из ириса-и мотивы и сетку.Стрекозу видно-я очень высокая и ношу сумку на плече.о5 таки дети имеются)))к сумке планирую...бусы-обвяжу бусины 2см и на бисерную нитку через промежутки...Ну-как-то так-пока обвязала половину бусин и купила бисер,сумку тоже чуть-чуть разошью))) Еще-для ручек использовала канат-продается на строительном рынке рублей по 20 за метр).Сумку фотала на покрывале-оно,правда,не ирландское-мотивами-связано из ириса,пришито на лен.
Вложения
покры-вало.jpg
Я Лена)))
Аватара пользователя
Эл-Ли!
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:13

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 19 фев 2010, 17:13

Эл-Ли, Лена, ну зашибись как одуренно смотрится покрывало, еще и кровать с кованным изголовьем! :Звезды: :Звезды: :Звезды:
По перуанской сумочке и не скажешь, что первая работа в ИК! Вообщем, вывод - мастерство, творческий потенциал и вкус присутствуют! VIkiorika Одно слово - МОЛОДЕЦ! :P

А у меня сегодня две новости... smyt
Первая - я уже начала подбирать ниточки для сакуры. По цветовому сочетанию будет примерно что-то такое:
Изображение
Купила сегодня вот такой Виолет (ЯрнАрт)
ИзображениеИзображение
А в Семеновской закупке выбрала "Дубраву"
Изображение

Вторая... продался мой первый шарфик связанный в технике ИК :mad: Теперь он будет жить в России в Калининграде.
Довольная шо стадо слонов при купании! :-))) :-))) Значит моя работа понравилась еще кому-то, кроме меня :mad:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 19 фев 2010, 18:08

Tanzja писал(а):продался мой первый шарфик связанный в технике ИК

Тася, попроси покупателей выслать тебе фото твоей работы. И мы полюбуемся на твой шарфик smyt
Ниточки хорошенькие, по-весеннему такие радостные :P Ты планируешь еще какие-то цвета? С мотивами еще не определилась?
Последний раз редактировалось Ixora 19 фев 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение wwwika » 19 фев 2010, 18:10

Tanzja писал(а):А в Семеновской закупке выбрала "Дубраву"
Изображение

А состав какой?Приятная на вид такая ниточка.
А какие еще ниточки из семеновской подойдут для ИК? :-)

Поздравляю с удачной продажей! :-)))
Изображение
Аватара пользователя
wwwika
Прохожий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100