Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Ирландское кружево во всем его разнообразии

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Iriska » 02 мар 2010, 13:24

Всем, всем здравствуйте. За темой наблюдаю регулярно, и каждый раз полуобморочное состояние :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: , красота необыкновенная. В общем слов не подобрать, таких нет. А успевать за вами......???????
все большущие рукодельницы с золотыми ручкми в брюликах
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение luchik » 03 мар 2010, 07:42

СРЕДА!!!! Кажется я первая, от этого немного страшно...но позже немогу, так как комп не сделан (мое страдание) и пишу с утра с работы..
Девченки, Ixora-Наташенька, indy, какие "моря" - классно!!Да еще и на подходе еще варианты "морей" !Жду-недождусь лета выгулять топик!!
Я довязала (уплотнила) элементы на спинке, немного навязала на перед.Спинка лежит с изнанки (готовлюсь соединять), перед еще лицом (смотрю как разложить).Мучает пока два вопроса: как сделать воротник - из элементов или однотонный сплошной и как сделать прорези для пуговиц....
ИзображениеИзображение
Соединять буду тонкими нитками "микрон", как и "море" - по цвету мне кажется подходят.
Еще конечно тайком слежу за вязанием пальто Лены-колючки : эмоции просто переполняют от восторга , ее работа шедевральна...Красота необыкновенная!!!!
Любить и быть любимой...Меня зовут Светлана
Аватара пользователя
luchik
Коренной житель
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:12
Откуда: г.Королев, Московская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Iriska » 03 мар 2010, 10:15

Светлана-luchik
Еще конечно тайком слежу за вязанием пальто Лены-колючки : эмоции просто переполняют от восторга , ее работа шедевральна...Красота необыкновенная!!!!
Вполне согласна с тобой, я тоже каждый день рассматриваю ее работы-шедевры, но должна заметить , что и твои работы не меньше впечатляют. Очень красиво и аккуратно :P :P :P :P :P
Последний раз редактировалось Iriska 03 мар 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 03 мар 2010, 13:26

Девчонки, привет :-)
А чо тишина такая? :!: Кроме Светика никто отчитываться не собирается? :-)
Светочкин, как у тебя быстро работа движется. chempionsik
Мне очень нравится плотность твоей раскладки и цветовое сочетание. Оно такое приятное и спокойное :Отдам сердце:
Мучает пока два вопроса: как сделать воротник - из элементов или однотонный сплошной и как сделать прорези для пуговиц....

А может вообще не стоит с воротником заморачиваться, можно кофточкой, а не пиджачком собрать.
Вместо прорезей для пуговиц, лучше навесные петли наверно сделать?
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 03 мар 2010, 13:40

Ну я нормальная? :Звезды:
Всех за отсутствие отчетов пожурила, а сама отчитаться позабыла :-?
У меня одна полочка готова , вторую собираю :-) :
2.jpg
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 03 мар 2010, 17:49

Девченки, всем привет!!!
А и правда, почему сегодня у нас такая тишина???
А я наконец-то до компа добралась. Уничтожили мою оперу, пока скачала, установила по новой :Звезды: В ІЕ совершенно невозможно работать...

Светик, мне теперь гораздо больше нравится, когда ты мотивчики поплотнее разложила :Аплодисменты: И шнурочек прикольно внизу завитушками закрутила. Теперь уже можно к сборке приступать!!! VIkiorika

Ленчик, пальто :Звезды: :Звезды: :Звезды: очуметь :Звезды: :Звезды: :Звезды: И какие ты там шнурочки собиралась красить??? По-моему все мотивчики отлично видны!! очень мне нравится твоя картинка, так красиво и необычно, впрочем как и всегда у тебя!!! :Отдам сердце:

Девченки, ну а я снова сачкую... mda Хотела до среды спинку сарафанчика закончить чтоб показать, но... два вечера пришлось потратить на ЭТО. Аппликацию маське в детский сад делала. Клеили вчера с дочкой целый вечер :-? Анютины глазки... Блин, нарвалась... принесла сегодня... ну вобщем... типа понравилась всем очень, "а не могли бы вы еще одну сделать для выставки?..." xaxa
открытка1.jpg
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение windy » 03 мар 2010, 18:24

InnaI, lenalar1, koluchka, Tanzja, КУЛЯ, Спасибо, девочки!


lenalar1, да в водорослях ничего хитрого, обычные спиральки, вязанные поверх сетки :-)
luchik, очень интересно получается!

koluchka-Леночка,
у тебя , как всегда, все потрясающе красиво!

Tatyana
, букетик шикарный! Напомнил мне мою маечку, которую недавно младшенькой связала
Изображение Изображение Изображение

А сейчас вяжу для старшей на выпускной в садике платье (Верх вязанный, юбка шитая).
Перед уже собрала . Ошибку одну уже вижу (надо было у розочки слева пару листиков, вместо белых цветочков) , но переделывать не буду. Увидела уже, когда отколола от выкройки, с изнанки так не бросалось в глаза.
Изображение
Зоя
windy
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:23
Откуда: МО Фрязино

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение КУЛЯ » 04 мар 2010, 08:07

Всем доброе утречко :-)))
Что-то у нас скудненькая среда получилась! это наверное у некоторых обвязка пошла? xaxa
Светик, ооо у тебя уже спинка к сборке готова. :-)))
Прислушайся к Ленчика совету - может не стоит с воротником заморачиваться?

Ленчик, блин как же я тебе завидую белой завистью! половина работы сделано!
Бесподобное произведение получается! Вот, что значит талант - его не пропьешь :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Танюшка, апликация здОровская получилась :P
А я так надеялась уже готовый сарафанчик увидеть friendss
Зоя, какая ты умничка!!!
Такие наряды эксклюзивные своим малышкам вяжешь :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Очень жду выпускного наряда! Такая нежность получается :Девушка ангел:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Lavanda » 04 мар 2010, 08:08

Здравствуйте девочки! Темку просматриваю регулярно , а вот отчитываться не спешу. "Маки" тормознула из-за ниток - не привозят пока таких ,как надо. Чтобы не "рвать душу" решила заняться "морем" , благо ниточки по цветам подобрала. Навязала и звездочек и звездулек и мушлей (ракушек) с кораллами ,а сейчас "пыхчу" над сеточкой.Ох и нелегкая это работа...и медленная ,но настолько увлекательная , что время пролетает незаметно и отрываюсь от нее с трудом. Ошибок много , но я все равно довольна ! Ну и ничего , что первый блин комом , на то он и первый !Мне обещали подарить фотик!Надеюсь к следующей неделе отчитаться с фотографиями.
Ixora-Натулька "море" у тебя получилось чудесное - красивая и очень аккуратная работа! Ты такая умничка, уже и пальтишко начала! Розовый цвет , такой приятный , тебе стройняшке очень пойдет.
luchik- Светик раскладочка здоровская! Насчет петелек солидарна с Леночкой -Колючкой , в "ирландии" идеальнее навесные петли смотрятся. "море " твое очень понравилось!
koluchka- Ты супер!Не устану это повторять. У тебя талант модельера - такой потрясающий вкус и свой ,ни на кого не похожий ,стиль!
Tatyana-Танюшка , твои анютины глазки очень хорошая идея для подарков к 8 марта.
windy -Ты такая умница - и когда только все успеваешь.Наблюдала за твоими работами на другом сайте. Манюне твоей явно нравится костюмчик , который мама связала.
InnaI- Как у тебя красиво получается! Можно еще маленьких звездулечек оранжево-коричневых добавить... Сочетание цветов классное!
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 04 мар 2010, 09:58

Девочки, я с оправдательной запиской на счет среды. Просто мне осталось буквально на 1-2 часика работы и будет готова моя "китаянка". (превзошла все мои самые смелые ожидания :-? ). Осталось почистить от хвостиков ниточек, пуговичку и пришить шнурочки. Ну и самое главное сфоткаться. :-?
windy, Зоя - я под глубоким впечатлением твоего моря, да и детских нарядов тоже... :Звезды: Такие цвета насыщенные, яркие как настоящее подводное царство. :Аплодисменты:
luchik, Светочка - ну очень красиво. Вот только я с девченками не согласна на счет воротника, я бы его связала. :-? Ну это лично мое желание. VIkiorika
Tatyana, Танюш - прикольная картиночка. (Я тоже периодически кукол обвязую в садику.) drin
koluchka, Леночка-ну чудеса, как всегда все идеально. :Звезды: :Звезды: :Звезды:
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Iriska » 04 мар 2010, 11:05

Я так понимаю все тусовки касательно ирландии здесь. Мой скромный, по сравнению с вашими очень, очень, очень скромный отчетичек. Попыталась разложить мотивы, а получилось раскидала smyt smyt smyt . Отдельное огромное спасибо Куле-Оксаночке за МК шнура -гусеницы, пошел с первого раза такой как надо, правда перед этим МК раз тридцать изучила. Зато теперь могу цитировать :) :) Маленький вопросик, обязательно перед тем как связывать в кучу нужно стирать и отпаривать мотивы?
Все мотивы связаны из тулипа, сетку планирую вязать из той же нитки, что и листья. Но мне кажется, что сетка из тулипа будет тянуться чуть больше, чем из хлопка. Хотелось бы узнать мнение мастера
Вложения
IMG_1230.jpg
IMG_1233.jpg
IMG_1225.jpg
IMG_1224.jpg
IMG_1223.jpg
IMG_1221.jpg
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 04 мар 2010, 12:03

Девченочки, всем привет! :D
Вижу, что у многих работа кипит! chempionsik Спасибо всем, кто отчитался! :Дать розу: :Дать розу: Это очень вдохновляет!
luchik-Света, я согласна с Ленчиком, навесные петли - это оптимальный вариант, если не планируется планка-обвязка. Раскладка очень нравится! :-)
koluchka-Ленчик.... :Звезды: :Звезды: Ну, что я могу сказать... Восхитительно! Идеально! :mouse:
Tatyana-Танюш, раз публика требует еще, то значит "надо"! ton Как же мне нравится эта творческая поделка, да еще и в соавторстве с масей! :Аплодисменты:
windy-Зоя, какая же у тебя веселая и озорная модель на фотках! Да еще и в наряде от мамы-кутюрье! :Девушка ангел: И, кстати, "твою ошибку" на выпускном платье, похоже видишь только ты :-?
КУЛЯ-Ксюшик, возвращайся в семью поскорее! :Отдам сердце:
Lavanda-Лен, похоже у нас с тобой пока общая беда на счет фоток... :x Как здОрово, что тебе подарят фотик! :-))) Знаешь, даже если "первый блин комом", он все равно "будет съеден"! Так что, главное что ты довольна, а ошибки свойственны всем! ton
Калина-Юленька! Уряяяяяяяяя! :-))) :-))) :-))) Нас ждет дефиле! chempionsik Ждемссс с нетерпением! friendss
Iriska-Леа, это ты Лауру вяжешь тулипом? Ты просто герой! :cool: Я конечно не мастер, но выскажу свое мнение smyt Мне кажется не стоит вязать сеточку из меланжа. И тулип в сеточке будет растягиваться однозначно :-?

А я потиху вяжу свою сакуру... Пока самый крупный мотив получается 3 см xaxa xaxa Навязала веточек, немного листочков, а сейчас вяжу бутоны. К цветам по-прежнему не могу приступить из-за отсутствия ниточек. Жду пока состоится закупка и мне Аня их отправит :-? Вот отсканировала набросок веточки, что бы отчитаться не только на словах :mad:
Изображение
Мотивы еще не обвязаны, да и раскладка будет другая... Это так для примера :-?
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Iriska » 04 мар 2010, 12:42

Tanzja
это ты Лауру вяжешь тулипом?
ага ее самую. А мне из тулипа оч.нравиться вязать. у меня тогда еще вопросы. Каким цветом сетку вязать и шнур-гусеницу? По-мо-ги-тееееее!!!!!! :Головой о стену: :Головой о стену: :Головой о стену: :Головой о стену: :Головой о стену:
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение irene l. mil » 04 мар 2010, 12:48

Девочки, извините, что не отчиталась вчера. пока нечем. навязываю мотивы для переда.
Лучик Света раскладка очень красивая! :P
Ленчик Колючка брависсимо! :Отдам сердце: Слов нет!
Iriska согласна. что Тюлип будет растягиваться (сужу по своему платью).Я бы вязала шнуры темным цветом, коричневым. А сеточку в бежевой гамме, но другого цвета, чтобы не сливалась ни с одним мотивом.Сеточку можно вязать Канарисом, будет отличаться матовостью по сравнению с Тюлипом.
Tatyana-Танюшка ,windy какие вы умнички1 Вяжете ирландию для своих деток! :Дать розу:
Ксюша, удачи в выставке! Возвращайся скорее!
Тасенька, красиво! Расскажи, пожалуйста, как ты вяжешь веточку? И какие № цвета ты используешь? А листики прелесть!
Девочки, извините, если о ком то не написала, тороплюсь.
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение lenalar1 » 04 мар 2010, 16:36

Девочки, привет, как у вас тут красиво :Отдам сердце:
Я эту неделю не вязала свой жакетик из-зи отсутствия ниточек, вчера прикупила, вроде тон подходящий :-) Вязала пробнички на дочин сарафанчик, пока думаю :-)
Светочка-Лучик - вот это и я понимаю!!!! И скорость и композиция - :Девушка ангел: вумничка, эдак ты через месяц уже в пинжачке будешь krasynia пуговички нависные будут замечательно смотреться если нет воротничка!
Ленчик-Колючка - без комментариев :Отдам сердце:
Танечка - аппликация - :Аплодисменты: да еще в тандеме с масей :Дать розу:
windy - малышка просто прелесть krasynia ну а платье бело-розовое заставляет сердце биться чаще :Девушка ангел:
Куличка - :x скучаем однако ждем :Дать розу: Как там выставка и курсы?
Лавандочка, Ленчик - нет, ну как такое возможно, уже и сеткой море соединяем, а мы ничего и не видели :x
Iriska - вау, Лаура намечается, :P думаю стебельки в тон листикам делать, а сеточку лучше из тоненького хлопка или микрона, я из полистера в 2 нитки вяжу, а цвет - может бежевый?
Тасечка - как у тебя все аккуратненька, нежно, цвета и исполнение на 5+ даже страшно подумать, что дальше будет chempionsik chempionsik chempionsik ты стебельки гусенички обвязывала рачьим шагом?
Калиночка, Юльчик - ждууууууу chempionsik chempionsik chempionsik friendss
Ирочек, irene l. mil - держу за тебя кулачки, уже немножечко осталось!!!!! friendss krasynia
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 04 мар 2010, 17:30

Зоя, какой наряд для малышки классный с анютиными глазками!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: А доча-то как довольна :-) Шустрячка, у тебя наверное что и в кадр поймать нельзя??? xaxa

Iriska-Лена, хорошенькие мотивчики для лауры :Аплодисменты: Я бы сетку меланжем тож не вязала...
Девочки, а я недавно обнаружила еще вот такие ниточки, для сеточки кажется будет в самый раз. Мадам Трикот Daphne 30, 50г/508м, 100% хлопок. Не удержалась, купила 2 моточка, куда они мне нужны - сама не знаю... xaxa xaxa
Daphne 30.jpg


Тася, какая веточка красивая аккуратная, прелесть. Прям заглядение :Аплодисменты: А шнур - это ты цепочку из в.п. с двух сторон рачьим шагом обвязала??? Очень интересно смотрится двухцветный шнур

Калина, Юлечка, ждем показа!!! chempionsik
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Lavanda » 04 мар 2010, 20:51

Tatyana- Танюша из такой нитки может быть сеточку можно попробовать в "море" например. К нам тоже такие завезли только цвета другие.
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 04 мар 2010, 23:50

Девочки, спасибо за отзывы! :mad: Мне самой очень нравится.
Относительно двухцветного шнура для веток, так это обычная гусеничка (виолет № 0077) обвязанная с одной стороны рачьим шагом (виолет № 0015). Листики - виолет №0188 , для бутонов виолет № 5046 и №3051. Крючок для веток №2, для мотивов №1.
Все мотивы сплошная импровизация :Звезды: Называется "вяжу куда хочу"! xaxa Так вязать намного интереснее.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение koluchka » 05 мар 2010, 07:54

Девочки, всем доброе утро!!!! :Дать розу:
Спасибо за ваши отзывы, мне очень-очень приятно :-)

Tatyana-Танюш, анютины глазки прелесть! Теперь тебя в дет. саду по полной запрягут :-)

Зоя, очень нежное платье получается :Девушка ангел: , надеюсь скоро на дочке увидим :Игрок:

Оксик, возвращайся быстрее, так скучно одной вязать friendss

Lavanda -Леночек, ждем фото. Как же хочется на твое море посмотреть chempionsik

Калина писал(а): мне осталось буквально на 1-2 часика работы и будет готова моя "китаянка".

Юльчик, два часа уже давно прошли, показывай быстрее свою "китаянку" :-)))

Ириска-Леночка, мне очень нравится твои мотивы :Аплодисменты: Представляю, какая Лаура красивая будет.
Мне тоже кажется, что шнур из зеленой секционки лучше вязать, а цвет сетки зависит от цвета подклада , который ты планируешь. Ты с ним уже определилась?
Мотивы из Тулипа перед сборкой достаточно водой смочить, чтобы разровнялись, Тулип ведь усадку не дает :-)

Тасенька, замечательное начало chempionsik
Сочетание цветов очень приятное! Классно шнуры с обвязкой смотрятся, как будто тень на ветках :P А еще мне листочки понравились, из секционки выглядят объемно, как настоящие.

irene l. mil-Ирочек, наверно устала уже от сарафана :Звезды: Держись, еще чуть-чуть chempionsik
Аватара пользователя
koluchka
Почетный житель
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:35
Откуда: Москва

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 05 мар 2010, 08:46

Теперь тебя в дет. саду по полной запрягут

раз публика требует еще, то значит "надо"!

Ну куда ж я теперь денусь... придется еще одну делать... маки будут xaxa xaxa xaxa
Че то я такой тормоз последнее время, так медленно у меня эта сеточка вяжется...
Девченки, извините за офф, мне тут вчера еще и кисточку в руки взять пришлось :Звезды: (это когда я её уже в руках лет 15 не держала) пыталась сыну в школу Петріківські розписи намалювати :)
Сынок 12 баллов получил, рисунок забрали... занимаюсь всем чем угодно, только не ирландией xaxa
малюнок.jpg
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Iriska » 05 мар 2010, 11:08

Девочки огромное спасибо :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: , что не оставили меня без внимания, . Вчера прикупила ниток для шнура и для сетки. Подклад хочу бежевый , молочно-бежевй, но еще подумываю и над салатным, оливковым цветом, в общем по ткани еще не ходила, не смотрела. Главное связать, а подклад сошьется.
Вложения
Изображение 11090.jpg
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение kuban1133 » 05 мар 2010, 12:48

девченки всем привет!подскажите какие еще мотивы еще надо добавить (планирую тунику,только сеточку буду вязать более тонкой ниточкой)Изображение,как лучше эти мотивы разложить
kuban1133
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:42

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение LavandaChvetOk » 05 мар 2010, 16:43

Девочки, милые, какой же суперский творческий коллектив единомышленников у нас собрался!!! :Аплодисменты: :Дать розу:
Вы такие умнички :-))) viagu :-)))
А еще идейка была высказана относительно "петриковской росписи", суперская идея. viagu :P
Главное, еще что-то новенькое: ирландия в нашем стиле smyt

Труженицы, Красавицы, Женщины, Мамы , От всей дущи Вас поздравляю с наступающим Женским днем - 8 Марта :-))) :Дать розу: friendss drin
Желаю Здоровья, Счастья, Любви, взаимопонимания с близкими людьми, и конечно же,
творческого вдохновения и [color=#4040FF]свершения всех ваших замечательных творческих идей и начинаний[/color]!!! drin :Дать розу: friendss viagu :-)
LavandaChvetOk
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:41
Откуда: Киев

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Калина » 05 мар 2010, 20:38

Девочки,я ее связала. :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) 8 Марта не переносится :) . И принимая во внимание Ваше нетерпение показываю кофточку, качество фоток ужасное, постараюсь при первой возможности исправить ситуацию. Итак: первый цветочек связан в конце сентября, итого в работе 6 месяцев, ну правда в январе почти не прикасалась. Еще про ошибки, это не удачный выбор ниточки и нужно посерьезнее относится к выкройке. А вообще я бы каждого "заставила бы " связать ИК, это так увлекательно, а результат - это невероятное удовольствие. Я уже сутки рассматриваю свою кофточку, не могу налюбоваться, я в восторге. :-)))
Пряжа - YarnArt (bright), YarnArt (violet), Etamin и для сетку микрон -ушло 180-190г
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Калина 05 мар 2010, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Иra » 05 мар 2010, 20:46

Мда.....6 месяцев........не перевелись герои(ни!!!!!).....преклоняю колена перед очередной ирландией.....
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение lenalar1 » 05 мар 2010, 21:47

Юльчик - :Отдам сердце: офигительно красивая первая ирландия, тебе идет очччччень :Девушка ангел: лапочка наша krasynia !!!!! Мыши не достойны падать а обморок от такой красоты!!!! Шикарнейший подарок на 8 марта!!!! Надеюсь ирландия не последняя? friendss
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tanzja » 06 мар 2010, 01:52

Tatyana писал(а):... занимаюсь всем чем угодно, только не ирландией

Ниче Танюшик, смена деятельности позитивно влияет на творческий процесс ton Зато потом опять как прорвет на ирландиююююююю..... Довяжешь масе сарафанчик на раз! :-)))
kuban1133, очень аккуратненькие мотивы у тебя получаются! :P На счет добавить... Ты просто попробуй из навязанных мотивов сложить блоковую композицию. Тогда будет понятнее чего не хватает. Я бы еще один вариант цветочка попробовала добавила, а то "зелени" (веточек, листочков) много видов, а цветок один. Хотя это не принципиально и все зависит от идеи. :-?
LavandaChvetOk, спасибо за теплые слова и пожелания! Как говорится: "и вас тем же, по тому же месту!" :Отдам сердце:
Калина-Юленька! ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю! :-))) Твоя японочка смотрится очень стильно и классно!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: Я просто тащусь от твоих идей: ворот-стойка, вставка в виде сетки, имитация застежки шнуром!! :P
И мне кажется, не столь важно сколько времени ушло на реализацию этого ирландского проекта, каждый идет к своей цели со своей скоростью. Главное то, что ты это сделала! Ты довольна своей работой! А мы все с огромным удовольствием и радостью умножим твои восторги своими! friendss Потому, что твоя работа этого достойна! Браво! :Дать розу: chempionsik Очень интересно какие "ирландские" планы теперь витают в твоей головушке? ton
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Ixora » 06 мар 2010, 10:22

Калинка-Юленька, какая же ты красоточка! :Девушка ангел: Вещичка получилась и впрям креативненькая, ровно как и все, что ты вяжешь. Мне так нравится воротник-стоечка и шнурочки, выложенные в вензеля! Умничка! :Аплодисменты: Думаю, на этом ты не остановишься VIkiorika Чего дальше от тебя ожидать?
Тасечка, с почином тебя. Сакура обещает быть очаровательной! Нежненькая расцветочка, аккуратнюсенькие мотивчики - загляденье! :Девушка ангел: Какие листики, какие бутончики! А шнурочки - песенка!
Ириска-Ленчик, из тюлипа шикарная лаура получится! Класс! :P Ой, прячь хвостики в процессе, а то потом с ума сойти можно от такой монотонной работы.
Танюш, замечательная открыточка! Вот это у вас поделка :Звезды: для детсада! А инициатива, как известно, наказуема :Шутка: Теперь, все что можно, будешь вязать в сад. По себе знаю.
kuban1133, добро пожаловать :D Мне тоже кажется, что еще цветочков надо бы добавить. Потом составишь из них композицию и сама увидишь - чего не хватает.
Ленусик-колючечка наша любимая! :Отдам сердце: Какая же прелесть у тебя выходит :Девушка ангел: не могу насмотреться! Все ближе и ближе к завершению chempionsik
А я пока не вяжу :x сильно ушибла руку да так неудачно, что не сгибается палец, распух, как сарделька, синюшный весь. А нитки лежат смотрят на меня и подмигивают, дразнятся :x Ну ничего, за вас буду радоваться :-)
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Tatyana » 06 мар 2010, 12:27

Калина-Юльчик, очень красивая кофточка получилась, прям загляденье!!!!!!!! И совершенно не важно, что ты вязала её 6 месяцев, зато какой потрясающий результат получился!!!!! chempionsik а самое главное - что тебе нравится, и ты с удовольствием будешь носить вещь!!! Красота!!!!! И сама красотулька!!!!! krasynia krasynia krasynia
Шикарная обновочка на 8 Марта!!!!!!! VIkiorika
Что будет следующее? Ты всегда с такой фантазией подходишь к процессу, очень интересные вещи у тебя получаются в результате :P

Натусик, выздоравливай поскорее, чтоб рука зажила, представляю самое начало начала, наверное охота повязать??? :Звезды: Ничего, все станет на свои места, и ты скоро нас будешь новыми красотами радовать!!!
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Ирландское кружево во всем его разнообразии

Сообщение Lavanda » 06 мар 2010, 13:33

kuban1133 тебе все равно понадобятся маленькие цветочки , чтобы уплотнять ...Может их в светлых тонах связать,чтобы осветлить фон? Мотивы аккуратные у тебя получаются.
Калина- Ну вот и дождались! Очень стильно,креативно...ну и т.д. Классно получилось! Долго... так ведь ты еще что-то паралельно вязала ,а с раскладкой сколько мороки было , да и сеточка дело заморочливо медленное. Важен результат , а он у тебя в 12 баллов!
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Пред.След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100