|
хвастики жителей форума
Модераторы: КУЛЯ, Tanysha
Astrea » 06 фев 2011, 20:38
У меня тут творческий прорыв Вяжу сразу две вещи, думаю над третьей. Начала "Оливию"  Спицы 3,5, ниточки Супер ТаджмахалНачала Платье "Танцующие цветы" (если не выгонят из-за компа, успею сегодня темку открыть)  Крючок 3,5, ниточки Ламбада ФайнА еще заболела платьем "Голубая гортензия"Даже образец связала из Софиста, машина, потом спицы 3, спицы 3,5, спицы 4 и спицы 4,5. - нравится  Надо как-то удлинить кайму, пока Оливию и платье свяжу - как раз что-то придумаю.  Девчонки, а не сильно видно переход от машины к ручной вязке? Неохота лицевую гладь руками вязать 
Последний раз редактировалось Astrea 27 фев 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
natala08 » 06 фев 2011, 21:12
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
-

natala08
- Старожил
-
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
- Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск
-
Astrea » 06 фев 2011, 21:14
Натуль, спасибки  - буду сочетать машину со спицами - скучную работу пусть делают механизмы 
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
natala08 » 06 фев 2011, 21:20
Astrea писал(а):Натуль, спасибки  - буду сочетать машину со спицами - скучную работу пусть делают механизмы 
Я из-за лени купила машинку, не хотелось гладь вязать спицами. Но когда начала вязать на ней, оказалось, что можно сотворить не только курил, а очень много красивых узоров, в т.ч. и ажур, который я так люблю!!!
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
-

natala08
- Старожил
-
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
- Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск
-
Astrea » 06 фев 2011, 21:23
аха... я еще начинающий машинист-вязальщик, освоила гладь и жаккард, за ажуры еще не бралась, особо времени нет, чтоб засесть за машинку и разобраться.
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
natala08 » 06 фев 2011, 21:26
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
-

natala08
- Старожил
-
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
- Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск
-
erica » 07 фев 2011, 12:49
Ленчик, какие красивые начиналки! Супер! Я как увидела Гортензию, сразу тебя в этом платье представила. А покажи плз Оливию - оригинал. Очень инетерсное начало 
Ирина
-

erica
- Старожил
-
- Сообщения: 2145
- Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
- Откуда: Украина, Луцк
-
AstrA » 07 фев 2011, 15:26
Лена, очень красивые начала! столько моделей и все разные! и цвета..ммм.... прелесть! буду ждать новых хвастиков с нетерпением! Очень люблю твои работы, медитирую на них)))) и удовольствие от просмотра получаю)))
-

AstrA
- Старожил
-
- Сообщения: 2624
- Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
- Откуда: Киев
Astrea » 07 фев 2011, 16:06
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
Tanysha » 07 фев 2011, 19:59
Лена какие у тебя начинания класные  как впрочем всегда у тебя. Оливия меня заинтересовала.Ты ж по описанию вяжешь? Очень интересно глянуть .
Таня
-

Tanysha
- Модератор
-
- Сообщения: 6793
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
- Откуда: Житомир
-
МОНОЛИЗА » 07 фев 2011, 20:47
просматриваю ваши работы очень часто, и когда только успеваете? Не понятно....  все до такой степени красиво, глаз не оторвать... 
Верь в лучшее, и у тебя все получится!!!! Я - ВИКТОРИЯ! Приятно познакомиться!!!!
-

МОНОЛИЗА
- Почетный житель
-
- Сообщения: 689
- Зарегистрирован: 27 сен 2009, 06:18
- Откуда: Украина, Мариуполь
Ямира » 07 фев 2011, 22:04
Леночка, спасибо!  Мырк-мырк-мырк! Хотя с другой стороны, лучше бы я на вязание побольше времени находила Полюбовалась твоим творческим прорывом - красотища!!! Занимаю место в первых рядах и с нетерпением жду новых эстетических вкусностей (эх, не зря у тебя в названии кухня упомянута  ) от тебя, Леночка Кстати, я смотрю, ты в последнее время тоже особо неравнодушна к красному?.. 
Я - Настя  На Р. я Yamira
-

Ямира
- Почетный житель
-
- Сообщения: 632
- Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
- Откуда: Киев
-
Pustik » 22 фев 2011, 16:06
Ленчик, припухла от вещей в твоей теме!!! Очень клёвые!!! Жакардовое платье - БОМБА!!! Сама люблю такие фасоны, но жакард вязать - убить себя абстену сразу, до начала вязания. А так как машины нет - так и подавно УМНИЧКА!!! ОТ начала платья Голубая гортензия - в полном восторге!!! Так красиво - слов нет!!!!
-

Pustik
- Старожил
-
- Сообщения: 2847
- Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
- Откуда: Киев
-
Astrea » 26 фев 2011, 10:30
Танюш, спасибо! Tanysha писал(а):Лена какие у тебя начинания класные  как впрочем всегда у тебя. Оливия меня заинтересовала.Ты ж по описанию вяжешь? Очень интересно глянуть .
В общем ситуация такая с Оливией. Я ее связала - теперь думаю распускать  В этой Оливии я как "Маша с Уралмаша"  - оказалось ну совершенно не мой фасон, к тому же как всегда у меня - проблема с регланом, вязала по описанию, в результате кофточка свободненькая, а подмышку аж врезается, в общем полный капец. Смотрю на эту красоту и плакаю МОНОЛИЗА, спасибо большое! Настя, спасибо! Ямира писал(а):Полюбовалась твоим творческим прорывом - красотища!!! Занимаю место в первых рядах и с нетерпением жду новых эстетических вкусностей (эх, не зря у тебя в названии кухня упомянута  ) от тебя, Леночка
Какая-то я вся несобранная последнее время - то одно вяжу, то другое. Ни на чем не могу сосредоточится. Ямира писал(а):Кстати, я смотрю, ты в последнее время тоже особо неравнодушна к красному?..   при помощи красного пытаюсь уйти от голубого и сиреневого Натулечка, спасибо! Pustik писал(а):ОТ начала платья Голубая гортензия - в полном восторге!!! Так красиво - слов нет!!!!
Голубую гортензию вязать обязательно буду. Чуть позже, сын нависает со своим жаккардовым свитером, да и муж жилетик просит Правда передумала вязать из Софиста - народ критикует, говорят цепляется за все и быстро теряет вид в спицевом полотне. Так что пришлось вязать еще один образец  Вязать буду из Диа Файн голубого цвета (опять голубой  )
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
КУЛЯ » 27 фев 2011, 23:29
Ленчик, ну когда ты все успеваешь???? прямо забросала нас фейерверком красивых вязалочек!!! Умничка!!!!
 ... ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))Оксана
-

КУЛЯ
- Модератор
-
- Сообщения: 10164
- Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
- Откуда: Киев
-
Odisseya » 16 мар 2011, 20:32
Добрый день Astrea очень прошу вашей помощи...у вас в хвастиках на первой стриничке красная кофточка до корткого рукава в которой вы у Кулечки в гостях.....я связала до 25 ряда у меня в конце получилось не 48 рапортов как у вас а 40 хотя все прибавляли по схеме, остальные ряди и количество рапортов совпадают 1-24 2-32....просто может есть там какойто секрет в прибавлении чтоб получилось на 8 больше...прямь растроилась....непойму в чем проблеми....а как вы вяжете 18 ряд может я там не поняла где прибавлять правильно где + нужно а где 2 прибавления одной петле..может я непонятно объяснила ...просто надежда только на вас...
-
Odisseya
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:33
- Откуда: Украина г.Сумы
Astrea » 16 мар 2011, 22:21
Odisseya, я так давно ее вязала, что уж не помню. Может Вам эта схемка с пояснениями моими поможет Прибавки в 18 ряду, когда из 1 ст с накидом 17ряда вывязывается 2 ст без накида (4 раза вяжем обычно, а каждый 5 раз вывязываем эти 2 столдбика из одного) когда формируется первый ряд арочек в 19 ряду - (внимательно посмотрите второй и третий раппорт 19 ряда), т.е. в 19 ряду вяжем каждый первый раппорт обычно - пропускаем под цепочкой справа и слева по 2 ст б накида, а каждый 2 и 3 пропускаем справа 1 ст без накида, а слева 2. Если не понятно спрашивайте, я словами плохо изъясняюсь 
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
Odisseya » 17 мар 2011, 20:46
спасибо большое вам за схему я ее только и пользуюсь....очень хочу попросить вас если можно хоть как то нарисовать вот именно эти слова (в 19 ряду вяжем каждый первый раппорт обычно-пропускаем под цепочкой справа и слева по 2 ст б накида, а каждый 2 и 3 пропускаем справа 1 ст без накида, а слева 2.) тоесть каждый первый вяжем как обычно а потом и через сколько рапортов потом опять вяжем как обычно....помогите мне пожалуйста очень хочется до вязать
-
Odisseya
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:33
- Откуда: Украина г.Сумы
Astrea » 18 мар 2011, 07:09
Odisseya писал(а):спасибо большое вам за схему я ее только и пользуюсь....очень хочу попросить вас если можно хоть как то нарисовать вот именно эти слова (в 19 ряду вяжем каждый первый раппорт обычно-пропускаем под цепочкой справа и слева по 2 ст б накида, а каждый 2 и 3 пропускаем справа 1 ст без накида, а слева 2.) тоесть каждый первый вяжем как обычно а потом и через сколько рапортов потом опять вяжем как обычно....помогите мне пожалуйста очень хочется до вязать
В таком порядке и вяжем - один раппорт обычно (справа-слева по 2 ст), два раппорта на меньшем количестве (справа 1 ст, слева 2) и снова * один раппорт обычно (справа-слева по 2 ст), два раппорта на меньшем количестве (справа 1 ст, слева 2)* повторяем от звездочки до звездочкиНе могу сейчас порисовать, убегаю. Постарайтесь очень внимательно следить за схемой. Если не получится, пишите. Порисовать смогу только в субботу или воскресенье. 
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
Odisseya » 18 мар 2011, 12:07
добрый день,...спасибо что вы откликаетесь на мои письма с просьбами, вот смотрите 2 ряд 240пет -получаем 24 рапорта, 10 ряд 320 пет - получаем 32 рапорта, а 18 ряд 400 пет -а получаем почему то 48 рапортов ...вот я непому где я не виже те прибовления что получилось не 40 а 48 рапортов ...с 18 ряда вроде как по схеме перед этим вяжется одинаково....помогите мне пожайлуста..а то наверное будет недовяз....а еще и дочке хотела на лето...
-
Odisseya
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:33
- Откуда: Украина г.Сумы
Astrea » 18 мар 2011, 12:32
Odisseya писал(а): а 18 ряд 400 пет -а получаем почему то 48 рапортов
нет, 40 раппортов. А 48 раппортов это аж в 24 или в 25 ряду. Вы просто спрашивали про 18 ряд, поэтому я вам его и расписала
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
mo_na » 19 мар 2011, 17:12
Astrea у вас просто восхитительные работы (ажуры просто супер, так аккуратно и красиво)! и главное все ручками - золотыми - и скорость как у конвейера! Молодец! 
Наташа
-

mo_na
- Коренной житель
-
- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
- Откуда: Одесса
Astrea » 19 мар 2011, 17:53
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
Мымра » 19 мар 2011, 21:27
Я пришла на Оливию смотреть! И где? И почему ничего не показываем?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
-
Мымра
- Старожил
-
- Сообщения: 2566
- Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42
Astrea » 19 мар 2011, 21:54
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
Tanysha » 19 мар 2011, 22:42
Лена я тоже тут ошиваюсь.уверена у тебя есть что показать !!! Обожаю твои работы ,хочу посмотреть))) Какая судьба Зефира?Вяжется ?
Таня
-

Tanysha
- Модератор
-
- Сообщения: 6793
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
- Откуда: Житомир
-
Мымра » 20 мар 2011, 22:01
Капец! Вот это заработалась! И ведь читала про твои страдания с Оливией, а выбило напрочь из головы Но "другой кардиганчик" звучит еще боле завлекательнее! Лена, не томи 
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
-
Мымра
- Старожил
-
- Сообщения: 2566
- Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42
Odisseya » 22 мар 2011, 18:56
Astrea спасибо вам за объяснения все поняла и связали круговые 25 рядов....потом 6 рядов для переда и спинки...потом добавила по 9 петель под рукавами...а теперь помогите подскажите какими схемами дальше пользоватся... с ст.50 с 1-12 ряд? потом сверху там еще 5 рядов их тоже после 12 вязать сразу? а потом со стр.47 с 19-25 и так дальше я правильно понимаю подскажите пожайлуста всю эту очередность ...
-
Odisseya
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:33
- Откуда: Украина г.Сумы
NatalyP » 16 май 2011, 18:08
-

NatalyP
- Старожил
-
- Сообщения: 2835
- Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
- Откуда: Киев
-
Astrea » 16 май 2011, 18:21
Наташ, спасибо большое  , а то я еще 100 лет собиралась бы за фотками Расказую... Ниточки Канада (Ярна), расход 900 гр (тютелька-в-тютельку) даже 2 см не осталось. Спицы №5. Связалось на удивление быстро, хотя в процессы работы корила себя за запасы ниточные - ведь могла бы с Мамбо вязать Описание брала здесь viewtopic.php?f=17&t=674Этот кардиганчик вязала Ларчик и Маришуля, и заразили меня. Очень удобная и носибельная вещь получилась, ранней весной таскала, не снимая. Воротник переделывала полностью, чтобы можно было по-разному носить, завтра сфотаю воротник поближе - наморочилась с ним больше чем с самим кардиганом. Вроде все, если есть вопросы, пишите. 
-

Astrea
- Старожил
-
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
- Откуда: Киев
-
Вернуться в Наши работы
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4
|